Перейти к содержанию

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Silent_RSI


Silentspec

Рекомендуемые сообщения

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


Спойлер




Цитата

Я рекомендую использовать правило 5 процентов: проведите линию так, чтобы RSI оставался за ней 5 процентов всего времени за последние месяца три, например, если Вы торгуете на дневных графиках. Корректируйте справочную линию по необходимости.



возможно ли добавить проверку этого правила в индикатор? чтобы выдавал статистику о времени пребывания RSI за заданными уровнями перекупленности/перепроданности в процентном соотношении


Идея интересная, можно подумать.

Добавлено: 22-01-2016 15:43:03


Прошу небанить меня и не злится но в данной статье о РСИ нету самого мощного подхода, как по нему можно реально хорошо работать.


Вот ты сейчас нам о нем и расскажешь

Добавлено: 22-01-2016 15:44:07

Начал готовить материал по индикатору Stochastic Oscillator


SilentSpec, но Ты же понимаешь если по твоим примерам, подходам на статье можно было заработать то и Ты сам сидел на РСИ, Павел бы сидел и все остальные, но я неговорю что статя плохая....там все порядке с точки зрении философии...))
а на практике единственный реально работающий прием по РСИ - это торговля дивергенции по 2000-и периодному РСИ. При этом, надо у РСИ отключить закрепление за мин и мах чтобы он отображался и поставить его по close.... и самую дивергенцию тоже искать по ценам закрытия а не high,low...
Любой из вас можете посмотреть на истории - дивер на таком РСИ отработает 8 случаях из 10...и никаких дополнительних индикаторов, фильтров ненадо....

На обычном РСИ наоборот - дивер отработает 2 случаях из 10 ...

так что, сайлент если хочешь действительно полезную тактику дать читателям то позволяю тебе моего приема добавить к статье но авторство на меня (чарли) обязательна ))

Какой ТФ?


если в мт4 ведётся работа, то D1,H4,H1....ниже H1 лезть с диверам нестоить

вот даю один пример где был дивер и соответственно и отработка видна...только, надо вспомнить что такой РСИ недаст много сигналов....придется терпеливым быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В данной теме я буду выкладывать улучшенные мной классические индикаторы и различную информацию, касающуюся этих индикаторов, в частности видео-обзоры и статьи по применению того или иного индикатора.

Перейти

добавил отступ для стрелок. Теперь стрелки с номерами 1, 2 и 3 - это различные типы сигналов. Описание сигналов также добавлено в общее описание индикатора. Добавлено по скриншоту для каждого типа сиг

Перейти

Список классических индикаторов, подлежащих дальнейшей обработке: 1. Stochastic Oscillator 2. WPR (Williams Percent Range) 3. BB (Bollinger Bands) 4. CCI (Commodity Channel Index) 5. Envelopes 6.

Перейти
Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Я иногда использую RSI собственной модификации, правда, заранее оговорюсь, что строю его в Квике, МТ4, к сожалению, такой возможности не дает. Может быть, кого-нибудь заинтересует моя идея и ребята сделают такой индикатор для МТ4. Суть- В одном окне строятся 2 индикатора RSI. Первый в виде гистаграммы с периодом 5, второй в виде линии с периодом 40. У обоих индикаторов сигнальная линия устанавливается в цвет фона. Индикатор с маленьким периодом четко отслеживает все коррекции, в то время как длинный четко держит тренд. Если оба индикатора одновременно начинают подниматься из "подвала"- 100% сигнал на лонг. Лучшего не придумать. Выход из лонга когда "длинный" рисует 3-ю волну выше уровня 80, либо, традиционно. Как видите, все сигналы на дневном графике фьючерса на рубль-доллар отработаны четко

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


Я иногда использую RSI собственной модификации, правда, заранее оговорюсь, что строю его в Квике, МТ4, к сожалению, такой возможности не дает. Может быть, кого-нибудь заинтересует моя идея и ребята сделают такой индикатор для МТ4. Суть- В одном окне строятся 2 индикатора RSI. Первый в виде гистаграммы с периодом 5, второй в виде линии с периодом 40. У обоих индикаторов сигнальная линия устанавливается в цвет фона. Индикатор с маленьким периодом четко отслеживает все коррекции, в то время как длинный четко держит тренд. Если оба индикатора одновременно начинают подниматься из "подвала"- 100% сигнал на лонг. Лучшего не придумать. Выход из лонга когда "длинный" рисует 3-ю волну выше уровня 80, либо, традиционно. Как видите, все сигналы на дневном графике фьючерса на рубль-доллар отработаны четко



это бред....такое использование индикаторов, к сожалению, популярна но крайне убыточна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)


Ок, выведу в настройки этот параметр
Пишем отзывы, парни, это мне сильно поможет улучшить индикатор!

Такая прекрасная работа,даже неудобно как-то притензии писать. Спасибо Вам ! =d> Вот думаю стоит ли сюда "дивергенцию" в крутить.Только,я не видел приличных индикаторов по диверам.(Это мысли в слух). Тестирую Ваш индикатор на очень сложной паре... Не подкопаешься. =d>

Добавлено: 22-01-2016 19:44:54


Я иногда использую RSI собственной модификации, правда, заранее оговорюсь, что строю его в Квике, МТ4, к сожалению, такой возможности не дает. Может быть, кого-нибудь заинтересует моя идея и ребята сделают такой индикатор для МТ4. Суть- В одном окне строятся 2 индикатора RSI. Первый в виде гистаграммы с периодом 5, второй в виде линии с периодом 40. У обоих индикаторов сигнальная линия устанавливается в цвет фона. Индикатор с маленьким периодом четко отслеживает все коррекции, в то время как длинный четко держит тренд. Если оба индикатора одновременно начинают подниматься из "подвала"- 100% сигнал на лонг. Лучшего не придумать. Выход из лонга когда "длинный" рисует 3-ю волну выше уровня 80, либо, традиционно. Как видите, все сигналы на дневном графике фьючерса на рубль-доллар отработаны четко

Картиночку не мешало бы посмотреть. Если не затруднит Вас. Изменено пользователем ekvizitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Charly, что показывает рси 2000? Это усреднение 2000 свечей целых, не совсем понятно, для чего нам лишних 1900 свечей из дремучей истории? На дневном графике это лет пять назад получается. Каким образом свеча, возникшая 5 лет назад влияет на вход сегодня? Ну или для н4 - полтора года назад? Ну или для Н1 четыре месяца назад? Обьясни с точки зрения логики?
Насчет заработка на рси... Наверное ты как всегда невнимательно читал. Я раз пять точно сказал - любой сигнал от индикатора надо фильтровать. По уровням, по тренду и так далее. Индикатор (любой) это всего лишь один из инструментов, используемых трейдером. Порой в одной лишь сделке их используется с десяток. Представь себе хирурга, который орудует принципиально только пилой для ампутации. Хаха, посмотрел бы я на его клиентов:)
Короче, РСИ - это один из инструментов, суть статьи - рассказать, как им пользоваться. По поводу твоего подхода - лично я не могу обьяснить его на уровне логики, не могу углядеть связи между ценой сегодня и пять лет назад.


Добавлено: 23-01-2016 04:46:34


Про дивергенцию я уже писал: http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=256870
И еще где то разок тоже.
Короче, диверов нормальных на автомате я тоже не видел ни разу.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


Charly, что показывает рси 2000? Это усреднение 2000 свечей целых, не совсем понятно, для чего нам лишних 1900 свечей из дремучей истории? На дневном графике это лет пять назад получается. Каким образом свеча, возникшая 5 лет назад влияет на вход сегодня? Ну или для н4 - полтора года назад? Ну или для Н1 четыре месяца назад? Обьясни с точки зрения логики?
Насчет заработка на рси... Наверное ты как всегда невнимательно читал. Я раз пять точно сказал - любой сигнал от индикатора надо фильтровать. По уровням, по тренду и так далее. Индикатор (любой) это всего лишь один из инструментов, используемых трейдером. Порой в одной лишь сделке их используется с десяток. Представь себе хирурга, который орудует принципиально только пилой для ампутации. Хаха, посмотрел бы я на его клиентов:)
Короче, РСИ - это один из инструментов, суть статьи - рассказать, как им пользоваться. По поводу твоего подхода - лично я не могу обьяснить его на уровне логики, не могу углядеть связи между ценой сегодня и пять лет назад.


Добавлено: 23-01-2016 04:46:34


Про дивергенцию я уже писал: http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=256870
И еще где то разок тоже.
Короче, диверов нормальных на автомате я тоже не видел ни разу.
Прочитав Ваш пост нашёл подтверждение своих выводов. Дивер надо строить руками. Ещё не родился тот человек,который создаст правильный автомат определения дивергенции. И вряд ли он появиться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Согласен с ekvizitor. Дивер надо строить самим вручную. Ну и ответственность за торговые решения, принятые на основе этого дивера, полностью ложится только на нас самих. :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


Charly, что показывает рси 2000? Это усреднение 2000 свечей целых, не совсем понятно, для чего нам лишних 1900 свечей из дремучей истории? На дневном графике это лет пять назад получается. Каким образом свеча, возникшая 5 лет назад влияет на вход сегодня? Ну или для н4 - полтора года назад? Ну или для Н1 четыре месяца назад? Обьясни с точки зрения логики?
Насчет заработка на рси... Наверное ты как всегда невнимательно читал. Я раз пять точно сказал - любой сигнал от индикатора надо фильтровать. По уровням, по тренду и так далее. Индикатор (любой) это всего лишь один из инструментов, используемых трейдером. Порой в одной лишь сделке их используется с десяток. Представь себе хирурга, который орудует принципиально только пилой для ампутации. Хаха, посмотрел бы я на его клиентов:)
Короче, РСИ - это один из инструментов, суть статьи - рассказать, как им пользоваться. По поводу твоего подхода - лично я не могу обьяснить его на уровне логики, не могу углядеть связи между ценой сегодня и пять лет назад.


Добавлено: 23-01-2016 04:46:34



Про дивергенцию я уже писал: http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=256870
И еще где то разок тоже.
Короче, диверов нормальных на автомате я тоже не видел ни разу.


Браво, маэстро за терпение и терпимость! =d>
Видимо гаспадЫн много и реально заработал, используя РСИ с периодом аж 2000, но это было в какой то параллельной вселенной.
Вам же спасибо еще раз за труд.
Позволю себе немного пофилософствовать.
Следует заметить, что любой индикатор, вычисляемый на базе цен - суть, производная от них. Т.е. цена - первична, индюк - вторичен, тем более вычисленный на базе устаревшей информации о предыдущих значениях цен.
Т.е. RSI рисует дивергенцию именно потому, что цена ведет себя соответствующими образом, а не наоборот!
В этой связи, особенно забавными выглядят попытки ~x( некоторых индюкостроителей :o) создать, так называемый, опережающий индикатор на базе N-ого кол-ва предыдущих значений цен! Ни что иное, как попытка небезизвестного барона вытащить себя за шиворот из болота!
Но все вышесказанное не умоляет способности индикаторов нагляднее чем голый график цен отражать информацию, помогающую классифицировать текущую рыночную ситуацию. И RSI безусловно, служит одним из лучших тому подтверждением.
Так же справедливо мнение, что чем большее распространение среди биржевой толпы получает тот или иной инструмент, тем большее влияние его сигналы способны оказывать на движение цены. Но предпочтения толпы быстро меняются, а значит то, что отлично работало вчера, перестает работать завтра.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)


Charly, что показывает рси 2000? Это усреднение 2000 свечей целых, не совсем понятно, для чего нам лишних 1900 свечей из дремучей истории? На дневном графике это лет пять назад получается. Каким образом свеча, возникшая 5 лет назад влияет на вход сегодня? Ну или для н4 - полтора года назад? Ну или для Н1 четыре месяца назад? Обьясни с точки зрения логики?
Насчет заработка на рси... Наверное ты как всегда невнимательно читал. Я раз пять точно сказал - любой сигнал от индикатора надо фильтровать. По уровням, по тренду и так далее. Индикатор (любой) это всего лишь один из инструментов, используемых трейдером. Порой в одной лишь сделке их используется с десяток. Представь себе хирурга, который орудует принципиально только пилой для ампутации. Хаха, посмотрел бы я на его клиентов:)
Короче, РСИ - это один из инструментов, суть статьи - рассказать, как им пользоваться. По поводу твоего подхода - лично я не могу обьяснить его на уровне логики, не могу углядеть связи между ценой сегодня и пять лет назад.


Добавлено: 23-01-2016 04:46:34


Про дивергенцию я уже писал: http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=256870
И еще где то разок тоже.
Короче, диверов нормальных на автомате я тоже не видел ни разу.


логика есть и очень простая - сигналы коротых дает индикаторы с огромным периодом гораздо надежнее тех, которых дает индюки с периодом, скажем, 14....посмотри сам на истории....например смотри последных 20 диверов по РСИ 14 и последних 20 диверов по РСИ 2000 ...
чья отработка лучше????

а по поводу фильтрации диверов...это неправильный путь....любой фильтр помимо позитивных изменении несёт и негативных....и любой фильтр не идеален, он тоже требует фильтрации...

кароче Сайлент, я вижу что ты думаешь стандартно, так как толпа поэтому и до ценной системой так и недокопался и твоя торговля есть такая какая есть



Добавлено: 23-01-2016 13:38:16

предлагаю эксперимент, если покажешь мне из 5 онлайн диверов по РСИ 14 хотя бы 4-ёх которые отработает, я возьму свои слова обратно. Изменено пользователем charly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

charly, я не увлекаюсь дивергенциями. Ты же знаешь, я вообще только ботами торгую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Charly, что показывает рси 2000? Это усреднение 2000 свечей целых, не совсем понятно, для чего нам лишних 1900 свечей из дремучей истории? На дневном графике это лет пять назад получается. Каким образом свеча, возникшая 5 лет назад влияет на вход сегодня? Ну или для н4 - полтора года назад? Ну или для Н1 четыре месяца назад? Обьясни с точки зрения логики?
Насчет заработка на рси... Наверное ты как всегда невнимательно читал. Я раз пять точно сказал - любой сигнал от индикатора надо фильтровать. По уровням, по тренду и так далее. Индикатор (любой) это всего лишь один из инструментов, используемых трейдером. Порой в одной лишь сделке их используется с десяток. Представь себе хирурга, который орудует принципиально только пилой для ампутации. Хаха, посмотрел бы я на его клиентов:)
Короче, РСИ - это один из инструментов, суть статьи - рассказать, как им пользоваться. По поводу твоего подхода - лично я не могу обьяснить его на уровне логики, не могу углядеть связи между ценой сегодня и пять лет назад.


Добавлено: 23-01-2016 04:46:34



Про дивергенцию я уже писал: http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586/?do=findComment&comment=256870
И еще где то разок тоже.
Короче, диверов нормальных на автомате я тоже не видел ни разу.


Браво, маэстро за терпение и терпимость! =d>
Видимо гаспадЫн много и реально заработал, используя РСИ с периодом аж 2000, но это было в какой то параллельной вселенной.
Вам же спасибо еще раз за труд.
Позволю себе немного пофилософствовать.
Следует заметить, что любой индикатор, вычисляемый на базе цен - суть, производная от них. Т.е. цена - первична, индюк - вторичен, тем более вычисленный на базе устаревшей информации о предыдущих значениях цен.
Т.е. RSI рисует дивергенцию именно потому, что цена ведет себя соответствующими образом, а не наоборот!
В этой связи, особенно забавными выглядят попытки ~x( некоторых индюкостроителей :o) создать, так называемый, опережающий индикатор на базе N-ого кол-ва предыдущих значений цен! Ни что иное, как попытка небезизвестного барона вытащить себя за шиворот из болота!
Но все вышесказанное не умоляет способности индикаторов нагляднее чем голый график цен отражать информацию, помогающую классифицировать текущую рыночную ситуацию. И RSI безусловно, служит одним из лучших тому подтверждением.
Так же справедливо мнение, что чем большее распространение среди биржевой толпы получает тот или иной инструмент, тем большее влияние его сигналы способны оказывать на движение цены. Но предпочтения толпы быстро меняются, а значит то, что отлично работало вчера, перестает работать завтра.


на рынке надо думать и торговать нестандартно, если будешь торговать по шаблонам которые прописанны в книжках - ничего неполучится...
это касается и индикаторов...не один индикатор никогда Вам непринесёт стабильную прыбиль если будете их применять по всем давно известним, прописанним способом....НИКОГДА.....
Почему? Да потому что это не работает и все, форекс слишком сложный чтобы его так банально обыграть.
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Чарли, к чему этот менторский тон? Ведь оснований для такого поведения у тебя никаких нет. Недавно запустил мониторинг да и тот слил. Почему люди должны прислушиваться к твоему мнению, подаваемому в столь назойливом виде?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)


charly, я не увлекаюсь дивергенциями. Ты же знаешь, я вообще только ботами торгую.



да ладно, все нормально...а по поводу автоматизации диверов ты прав, я тоже ещё невидел советника который без ошибок распознает дивергенци

Ты можешь стать первым кто такое сделает...

Добавлено: 23-01-2016 13:57:41


Чарли, к чему этот менторский тон? Ведь оснований для такого поведения у тебя никаких нет. Недавно запустил мониторинг да и тот слил. Почему люди должны прислушиваться к твоему мнению, подаваемому в столь назойливом виде?



я знаю что я говорю...я ВСЕ свое время пока я на рынке потратил на диверах ....
понимаешь это??? пока ты пригал по системам и менял их каждый 5 минут, я с первого дня дивери обкатываю....
поэтому спорить со мной по этому поводу безсмысленно....

сам РСИ не самый лучший индюк по диверам...он средний Изменено пользователем charly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


поэтому спорить со мной по этому поводу безсмысленно....


спорить с мониторингом бессмысленно а не с тобой
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


я знаю что я говорю...я ВСЕ свое время пока я на рынке потратил на диверах ....


Сочувствую! Неужели, реально ВСЕ ВРЕМЯ только на диверах??? :-o :-& Это ж ужас какой то! Отдаю должное твоему упорству, бро! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)



поэтому спорить со мной по этому поводу безсмысленно....


спорить с мониторингом бессмысленно а не с тобой


когда кто то сделает бота который правильно распознает всех диверов то всем будет возможность и мониторинга увидеть...

лично мой мониторинг, либо мониторинг Валери, либо Петки никогда недаст полноценую картинку о конкретной системы как это сделает бот потому что, при человеке все картинку зачастую портит психология.

Добавлено: 23-01-2016 18:41:46



я знаю что я говорю...я ВСЕ свое время пока я на рынке потратил на диверах ....


Сочувствую! Неужели, реально ВСЕ ВРЕМЯ только на диверах??? :-o :-& Это ж ужас какой то! Отдаю должное твоему упорству, бро! =d>


да, представляешь какое упорство...и до сих пор продолжаю капать в этом направлении...хотя иногда кажется что капать больше уже некуда...

Добавлено: 23-01-2016 18:45:52

кстати один из РЕАЛЬНО работающих подходов по диверам есть и форуме, система на ASI...вот там народ потихонку просипается и видить что вещь довольно стоящая Изменено пользователем charly
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Индикатор получился ОТЛИЧНЫЙ! Теперь главный вопрос(просьба)- наш многоуважаемый гуру не мог бы написать советник с теми же возможными настройками что и сам индикатор?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


Индикатор получился ОТЛИЧНЫЙ! Теперь главный вопрос(просьба)- наш многоуважаемый гуру не мог бы написать советник с теми же возможными настройками что и сам индикатор?)


Да чего уж там, сразу не в бровь, а в глаз, так сказать. А не мог бы он каждому, кто его в форуме похвалит =((, штук по 5-6 бакинских на счетик забросить 8->..., или маловато ..., как то не пойму.
Ребята, ну а сами то вы чего???
А то получается: дай ложку, дай г... . Да еще и покажи как кушать!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано



Индикатор получился ОТЛИЧНЫЙ! Теперь главный вопрос(просьба)- наш многоуважаемый гуру не мог бы написать советник с теми же возможными настройками что и сам индикатор?)


Да чего уж там, сразу не в бровь, а в глаз, так сказать. А не мог бы он каждому, кто его в форуме похвалит =((, штук по 5-6 бакинских на счетик забросить 8->..., или маловато ..., как то не пойму.
Ребята, ну а сами то вы чего???
А то получается: дай ложку, дай г... . Да еще и покажи как кушать!

Я не просил сделать все за меня. Этот индикатор чем хорош-сигналы точны но редки. и сидеть у компьютера денно и нощно не выйдет. Вот я и выдвинул эту просьбу.
А если некоторые умники способны на работу не ходить и просиживать у компа все свое время бодрствования то флаг тебе в руки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано (изменено)

мои танцы с бубном показали следующее.
тест идет пару дней(пятница и сегодня).
торговля ведется по всем классическим 28 парам, ордера без стопов и лосей, ведется корзиночный лок и трал, если переводить на пипсы, то первый лок идёт при суммарном профите в 50пп лок/5пп трал и далее идёт грубо говоря шаговый трал в 30пп. отключен трендовый фильтр, все остальные фильтры(сигналы) включены. так же идет проверка на уже открытый ордер.
сигнал, рисуемый индикатором - он самый первый, но после того как он отрисовался уже на следующем/послеследующем баре могут сложится повторные условия для отрисовки сигнала, в коде от Silentspec данный момент учтён, но я-то работаю с буферами индикатора - поэтому пришлось прикрутить следующий бан на открытие ордера при повторном сигнале: если ордер был открыт на последних 4х барах - то мы пропускаем данный сигнал. если нет - то открывается следующий ордер с лотЭксп 2.0 от предыдущего ордера. получается такой мудрёный сигнальный мартин.

итак, результаты пока следующие(таймфрейм/лот одного ордера/начальный депо):
1) м5/0.1/1к, период РСИ 14 - на текущий момент депо равно 2к, суммарный профит по открытым сделкам минус 300 баксов
2) м15/0.1/1к, период РСИ 14 - стопаут, депо 6 баксов
3) м1/0.1/1к, период РСИ 21, реверсивный вход - стопаут, депо 8 баксов
4) м1/0.1/1к, период РСИ 7 - стопаут, депо 0 баксов
5) м30/0.2/2к, период РСИ 14 - депо 3к, суммарный профит по открытым сделкам 60 баксов, локи/трал тут увеличены в два раза, так как входные данные у этого демосчета при старте теста данной ТС были другими

забыл добавить - торговля ведется алгоритмически - рукописной совой. я не сижу у монитора, я лишь вечером после работы решил залезть на ВПС сделать "срез" кучи терминалов, которые у меня там крутятся-вертятся.
самый стабильный сет - это пятый, пока не понял почему не было слива по м5 с периодом 14 на первом сете, но не исключаю что завтра/послезавтра может быть так же стопаут.
скрины по парам на сегодняшний день прилагаю.

m5_14.png
m15_14.png
m1_21reverse.png
m1_7.png
m30_14.png

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


забыл добавить - торговля ведется алгоритмически - рукописной совой. я не сижу у монитора, я лишь вечером после работы решил залезть на ВПС сделать "срез" кучи терминалов, которые у меня там крутятся-вертятся.



А сову эту в студию не подкинете?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано



забыл добавить - торговля ведется алгоритмически - рукописной совой. я не сижу у монитора, я лишь вечером после работы решил залезть на ВПС сделать "срез" кучи терминалов, которые у меня там крутятся-вертятся.



А сову эту в студию не подкинете?)


код сырой, выкладывать его на всеобщее обозрение пока рановато. для меня текущая идея - это поиск оптимальных параметров индюков в адекватном соотношении риск/прибыль/стабильность.
я не исключаю что сливные сеты выжили бы при адекватном ММ и меньшим лотэксп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

кому интересно - почитайте))
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-ts-quotgravitatsiyaquot-skalpirovanie-h1/12750/?do=findComment&comment=259258

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано

Silent хочу поблагодарить вас за вашу работу ,вы сделали чудесный индикатор.
А также хочу обратить ваше внимание на индикатор Jurik Moving Average,его отличие от стандартных мувингов тем что они быстрее реагируют на изменение цены и по-прежнему могут выступать динамическими уровнями поддержки и сопротивление в отличии от мувингов Халка.
Если вам это поможет в модификациях заявленных вами индикаторов буду только рад.

JMA.ex4
JMA.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классические индикаторы MetaTrader 4 от Silentspec. Sil… Опубликовано


v1.06
- Исправлена перерисовка сигнала 3
- Исправлена перерисовка сигнала 5. За основу взята TMA Fair из этой темы:
http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-tma_fair-tma-bez-pererisovki/6599/?do=findComment&comment=188544

Теперь индикатор не рисует.


Добавлено: 16-01-2016 14:10:40

Думаю пока на этом все, индикатор до ума доведен, баги выловлены (вроде бы все). Если есть какие нибудь идеи или вы знаете и применяете какие-то еще сигналы или вам в голову пришли какие-то идеи по удобству использования, пишите, будем добавлять.

Просьба доработать функцию мэйлинга сигнала 1. На ТФ М1 выходит постоянный спам, лучше бы сделать отправку по закрытому бару, а на данный момент алерт постоянно спамит пока цена находится в критической зоне.
Ещё инфа мэйлинга не информативная: Тема: Silent_RSI_v1.06, Тело: 2016.01.28: RSISignal20426260581
Непонятно в чем суть и даже нет инфы по какой это паре, а если у нас несколько пар...
Функция мэйлинга хорошо реализована в индюке fl02:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-scalpinc-skalping-eurusd-m1/8925/?do=findComment&comment=251466
Там всё четко, Пример: Тема: AUDUSDTMA bands, Тело: AUDUSD at 14:10:56 M1 TMA bands price penetrated down band
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...