Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Вопрос возник по текущей ситуации. По некоторым парам стоит Trading stopped: Not enough money а по некоторым парам Working... Если это из-за общей просадки более 20% то где это настраивается? И почему по некоторым так а по другим по другому?

Или это все от Money Management вырисовывается по тем парам где я более 20% разрешил и лот соответственный выставил не стопает торговлю?


Trading stopped: Not enough money пишет когда маржи не хватает для открытия минимального лота с вашими текущими настройками автоММ, по остальным парам либо сделки открыты, либо маржи хватает, поэтому и пишет Working...

Добавлено: 04-03-2016 18:45:40


подскажет кто, каким образом у меня минус мог получиться на четвертой сделки -2.09, не пойму советник разве закрывает минуса сам? или это у меня сбой какой то был, первая мной закрыта это я понимаю настраивал только..


Сбоя никакого не было. По EURCAD у вас была открыта сетка из двух ордеров начальным лотом(по настройкам первые 6 ордеров сетки открываются начальным лотом), 4 и 5 ордера в вашем мониторинге, которая благополучно закрылась по ТП на цене 1.46878 с общим профитом (-2.09 + 8.08) = 5.99USC Изменено пользователем CNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: VelociRaptor Grid Год выпуска: 2015 г. Текущая версия Форума: v3.14 (2016) Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AU

Перейти

Новая версия 2.09 Изменения: - Исправлена критическая ошибка при открытии следующего колена после обрыва связи/зависании терминала; - Исправлена ошибка при работе с памятью; - Добавлена возможность о

Перейти

Версия 2.11 ChangeLog: - исправлены обнаруженные ошибки; - добавлен фильтр по кредитному плечу: новые ордера не открываются если кредитное плечо по текущему символу меньше заданного в настройках; -

Перейти
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано



запустил советник на EXNESS в консервативном режиме на минимальных лотах, отобрал пары которые с переключателем работают и без него по просадкам, посмотрим что из этого выйдет, планирую отключать на новостях(только безработице, и проц. ставки), хотя можно этого и не делать, ну просадка думаю по меньше будет чем на тестах даже...http://www.myfxbook.com/members/EVGEN221/exness/1540858

подскажет кто, каким образом у меня минус мог получиться на четвертой сделки -2.09, не пойму советник разве закрывает минуса сам? или это у меня сбой какой то был, первая мной закрыта это я понимаю настраивал только..

Новичкам изучать азы здесь http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/sovetniki-osnovnye-nastroyki-martingeyl-sovetnikov/11724
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Trading stopped: Not enough money пишет когда маржи не хватает для открытия минимального лота с вашими текущими настройками автоММ, по остальным парам либо сделки открыты, либо маржи хватает, поэтому и пишет Working...



Ну тогда это баг потому что Margin Level 567%. Free Margin 4138
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Ну тогда это баг потому что Margin Level 567%. Free Margin 4138


А настройки автоММ какие на тех парах где "Trading stopped: Not enough money"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


GBPCAD. Нет открытых позиций! Lot 0.01 AutoMM 4550.

Могу скрин сделать


Free Margin 4138 не хватает у вас денег для открытия минимального лота по заданному автоММ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

Aaaa. Вот оно как!. Я понял.


Добавлено: 04-03-2016 20:15:39

Может лучше по эквити сделать? Изменено пользователем WeekendSniper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Может лучше по эквити сделать?


Почитайте пожалуйста что такое эквити, маржа, начальная маржа, использованная маржа, свободная маржа, как они вычисляются и как зависят друг от друга. Вам сразу станет ясен выбор этого параметра.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Версия 2.07
Добавил фон информационной панели для улучшения читаемости


Огромный респект создателям советника! Возможно ли добавить возможность передвинуть информационную панель в удобное место? (слева верх\низ, справа верх\низ) и добавить возможность отображения кнопки закрытия всех открытых сделок по валютной паре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Возможно ли добавить возможность передвинуть информационную панель в удобное место? (слева верх\низ, справа верх\низ) и добавить возможность отображения кнопки закрытия всех открытых сделок по валютной паре?


На текущий момент предлагаемый вами функционал не планируется для данного бота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
CNT, подскажите, что (т.е. какое значение вычисляется) записано в ячейку "Результат OnTester" в Вашем боте ? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано



Возможно ли добавить возможность передвинуть информационную панель в удобное место? (слева верх\низ, справа верх\низ) и добавить возможность отображения кнопки закрытия всех открытых сделок по валютной паре?


На текущий момент предлагаемый вами функционал не планируется для данного бота

Очень жаль, а я уж хотел Вас обнять и расцеловать))) Но всё равно спасибо, давно не встречал такого качественного советника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Туда записывается спред.
При тестировании на 99% сейчас существует проблема с последними билдами при которой спред обнуляется. Чтобы получить при тесте заданный спред нужно провести некоторые танцы с бубном. Это своеобразная напоминалка нам - не забыть потанцевать))

Естественно, при оптимизации онтестер возвращал значение другого коэффициента

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано




Возможно ли добавить возможность передвинуть информационную панель в удобное место? (слева верх\низ, справа верх\низ) и добавить возможность отображения кнопки закрытия всех открытых сделок по валютной паре?


На текущий момент предлагаемый вами функционал не планируется для данного бота

Очень жаль, а я уж хотел Вас обнять и расцеловать))) Но всё равно спасибо, давно не встречал такого качественного советника.

Кнопка для закрытия всех сделок была бы неплоха для конца рабочей недели, чтобы например закрыть сделки хотя бы в безубытке, чтобы они не переносились на понедельник - отрицательный своп и мало ли что может случиться за выходные, вдруг рынок в гэпе откроется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Кнопка для закрытия всех сделок была бы неплоха для конца рабочей недели, чтобы например закрыть сделки хотя бы в безубытке, чтобы они не переносились на понедельник - отрицательный своп и мало ли что может случиться за выходные, вдруг рынок в гэпе откроется.


В этом советнике такой функции не будет. Оптимизация производилась без закрытия сделок перед выходными. Сеты прошли стресс-тесты. Мы уверены в качестве своей работы и доверяем своим сетам.

Если вам беспокойно перед выходными - пейте успокоительное, закрывайте вручную, пользуйтесь внешними скриптами. Если что-то не устраивает в работе или настройках советника - не пользуйтесь им вообще, поберегите нервы.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

Прошу любить и жаловать:
Версия 2.08

- Добавлены небольшие улучшения в работу кода, некоторые проверки, ускорена работа.
- Добавлена обработка StopLevel и FreezeLevel брокера.
Т.е. к примеру, если у вас задан ТП=10, а StopLevel=30, то при открытии ордеров ТП будет перенесен автоматически на уровень 30пп от цены открытия. Далее включается Трейлинг-Стоп для этого значения, суть которого - передвинуть ТП на изначальный уровень с 30пп на 10пп каждый тик. Трейлинг начинает работу, когда цена идет не в "нашу сторону", отодвигаясь от цены открытия, давая возможность переставить тейк. Если же цена сразу пошла в сторону ТП, то он будет оставаться 30пп. После открытия следующего колена все тейки пересчитываются и выставляются на максимально допустимую дистанцию Левелов брокера, далее тралятся все вместе по той же схеме.
Функция была протестирована в тестере, на реальной торговли прошу пользователей проверить самим. Так же хочу напомнить, что сеты оптимизировались с параметрами StopLevel/FreezeLevel = 0, поэтому торговля с данной функцией не будет схожа с результатами тестов, и без прогона наших сетов на истории может привести к сливу.
Для тех пользователей, Брокер которых имеет значение StopLevel/FreezeLevel = 0 (Alpari, FortFs) эта функция не актуальна.

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Для тех пользователей, Брокер которых имеет значение StopLevel/FreezeLevel = 0 (Alpari, FortFs) эта функция не актуальна.


А для каких актуальна?
Вы какой то скользкий.... если говорите то говорите... а то брокер мешает... как плохому танцору...
Я не фанант Альпари, но у него стоп ни как не равен нулю...
Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)



Для тех пользователей, Брокер которых имеет значение StopLevel/FreezeLevel = 0 (Alpari, FortFs) эта функция не актуальна.


А для каких актуальна?
Вы какой то скользкий.... если говорите то говорите... а то брокер мешает... как плохому танцору...

Serzhik, вы выражения выбирайте. Я этот обработчик прописывал специально для форумчан, столкнувшихся с проблемой СтопЛевелов превышающих ТП. И поверьте мне, это далеко не пятиминутное дело. У меня самого этот бот стоит на счетах с нулевыми Стоп/ФризЛевелами.

Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте предыдущий пост Rever27. Для тех кто совсем в танке, разъясняю: функционал "обработка StopLevel и FreezeLevel брокера" актуален только для тех счетов, на которых брокер установил ненулевые значения StopLevel и FreezeLevel. Задача обработчика, несмотря на явную "глупость" пользователя, подвести ТП, измененный высокими значениями Стоп/ФризЛевелов, максимально близко к расчетному. Уменьшив, таким образом, расхождения с корректно-торгующими совами.

Резюмируя вышесказанное, настоятельно советую всем пользователям перед выбором счета для данного бота обязательно проверить Стоп/ФризЛевелы брокера и удостовериться, что они хотя бы меньше чем ТП сета по соответствующему символу.

Тем, кто проигнорирует этот совет, могу сказать только одно - молитесь. Никаких гарантий на то что сет не сольет мы вам дать не можем. Ваши результаты торговли будут в корне отличаться от результатов оптимизации и реальной торговли, отраженной на наших мониторингах.

Добавлено: 05-03-2016 22:24:23


Я не фанант Альпари, но у него стоп ни как не равен нулю...


Посмотрите скрин. Счета есн и про.есн имеют требуемые параметры. Счета нано и стандарт нужно проверять. Если кто-то из форумчан проверит и выложит таблицу со стоплевелами для всех 13 торгуемых пар - думаю, многие будут благодарны.

альпари.JPG

Изменено пользователем CNT
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


А для каких актуальна?
Вы какой то скользкий.... если говорите то говорите... а то брокер мешает... как плохому танцору...
Я не фанант Альпари, но у него стоп ни как не равен нулю...


Перечитайте мой пост выше 3 раза минимум.
Данные по котировкам Альпари ECN счета приложил, открывать с помощью блокнота

Mt4.Alpari_Limited.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Замечательные вы ребята... каждый из вас говорит о своем...
У меня к вашему боту одно пожелание - пусть он торгует, не думая сутками об открытии сделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Замечательные вы ребята... каждый из вас говорит о своем...
У меня к вашему боту одно пожелание - пусть он торгует, не думая сутками об открытии сделки...



Послушай дружок,эти замечательные ребята тебе что то должны ? Не нравится продукт, нахер с пляжа
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

Спасибо замечательным ребятам! (не сарказм). Так и держите.


Добавлено: 05-03-2016 23:43:17

Извините меня, но я правда в танке . Можно попроще, а точнее - новая версия пойдет мне с вашими сетами? брокер forex4you cчет centNDD Изменено пользователем GoDaGangsta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Для тех кто в танке ))
Инструкция по выбору счета для торговли советником и дополнительные пояснения
1. Проверьте средний спред по символам своего счета на соответствие тестовому из таблицы "VelociGrid Test and Risk Information 2.06"(см. первый пост). Скрин "спред" к этому посту. Если ваш средний спред превышает наш тестовый, от торговли этой парой лучше отказаться или поискать другой счет/брокера с лучшими условиями.
2. Проверьте уровень стоп/фриз левелов на вашем счете. Они должны быть меньше значений ТП из сетов соответствующих символов. Если уровни стоп/фризлевел превышают ТП из сета символа, от торговли этой парой лучше отказаться или поискать другой счет/брокера с лучшими условиями.

Если условия 1 и 2 соблюдены. Можно смело ставить бота на счет.

В шапке находятся актуальные для версии 2.08 сеты. Но, при установке сета, может потребоваться корректировка двух параметров: BothDirectionTrade и DepositAutoMM.
BothDirectionTrade - был добавлен для того, чтобы при наличии открытой сетки в одну сторону, иметь возможность, при появлении сигнала, открывать сетку в противоположную. Рекомендации по установке этого параметра находятся в таблице "VelociGrid Test and Risk Information 2.06"(см. первый пост). Файл "BothDirectionTrade" к данному посту.
DepositAutoMM - устанавливает риски торговли. К первому посту приложена таблица "VelociGrid Test and Risk Information 2.06" для расчета рисков. Файл "DepositAutoMM" к данному посту. Для установки рисков необходимо: в столбец А["%просадки"] вбить желаемые риски торговли (рекомендуем 15-30%), далее в столбце В["Auto_MM"] автоматически будут расчитаны значения, которые нужно занести в параметр DepositAutoMM ваших сетов.
ВАЖНО! Для соблюдения заданных рисков, ваш счет должен быть пополнен на сумму не меньшую, чем самое максимальное значение в столбце В["Auto_MM"]. Если желаете торговать с меньшим депозитом, то рекомендую убрать пары, значение столбца В["Auto_MM"] которых превышает ваш депозит, либо уменьшить риски в столбце А. Хотя в последние версии бота добавлена проверка на соответствие депозита параметру DepositAutoMM, и бот просто не откроет сделок до тех пор, пока средств на вашем счете не будет достаточно для соблюдения заданного ММ.

ВСЁ ))

спред.JPG
BothDirectionTrade.JPG
DepositAutoMM.JPG

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

А почему выбран именно такой способ обработки больших StopLevel'ов, а не виртуальный тейк профит?

Единственный минус виртуального тейка, который я вижу, только в том что при закрытии большой сетки пока посылаются команды на закрытие цена может изменится. Но если отсортировать ордера по лотности и закрывать сначала самые жирные, сетка все равно закроется с примерно расчетным профитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Поставил последнюю версию на EURUSD оптимизировать.
Подскажите по каким критериям Вы выбираете сеты.
Просадка, прибыль, матожидание???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...