Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


А почему выбран именно такой способ обработки больших StopLevel'ов, а не виртуальный тейк профит?

Единственный минус виртуального тейка, который я вижу, только в том что при закрытии большой сетки пока посылаются команды на закрытие цена может изменится. Но если отсортировать ордера по лотности и закрывать сначала самые жирные, сетка все равно закроется с примерно расчетным профитом.


Вы же сами написали причину. Чем больше лотность и волатильнее пара (скачки на тиках), тем большее расхождение с расчетным профитом. А уж если у брокера еще и исполнение хромает... Тут без комментариев
Ну, а точнее, причины две:
1) мне не хочется объяснять пользователям почему у них сетка закрылась в минус
2) я сам видел как закрытие по виртуальному тейку (вроде бы в профит) на большой движухе, когда брокер затормозил исполнение, привело к сливу полдепо
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: VelociRaptor Grid Год выпуска: 2015 г. Текущая версия Форума: v3.14 (2016) Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AU

Перейти

Новая версия 2.09 Изменения: - Исправлена критическая ошибка при открытии следующего колена после обрыва связи/зависании терминала; - Исправлена ошибка при работе с памятью; - Добавлена возможность о

Перейти

Версия 2.11 ChangeLog: - исправлены обнаруженные ошибки; - добавлен фильтр по кредитному плечу: новые ордера не открываются если кредитное плечо по текущему символу меньше заданного в настройках; -

Перейти
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Поставил последнюю версию на EURUSD оптимизировать.
Подскажите по каким критериям Вы выбираете сеты.
Просадка, прибыль, матожидание???


1) Какое, простите, Матожидание для Мартингейла?
2) Зачем вам оптимизировать то, что и так отлично работает?
3) Вы используете Форвард/Беквард прогоны, котировки с 99% качеством, стресс-тест? Если нет, то зачем вам нужно тратить время на некачественную оптимизацию?

Мы выбирали критерии по своим формулам, которые прописывали в функцию OnTester, они учитывали кол-во колен, просадку, максимальную просадку и выдавали математический коэффициент прибыльности сета.
Для остальных пользователей главный показатель качества сета - соотношение просадки к прибыли, и процент просадки сета.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано



Поставил последнюю версию на EURUSD оптимизировать.
Подскажите по каким критериям Вы выбираете сеты.
Просадка, прибыль, матожидание???


1) Какое, простите, Матожидание для Мартингейла?
2) Зачем вам оптимизировать то, что и так отлично работает?
3) Вы используете Форвард/Беквард прогоны, котировки с 99% качеством, стресс-тест? Если нет, то зачем вам нужно тратить время на некачественную оптимизацию?

Мы выбирали критерии по своим формулам, которые прописывали в функцию OnTester, они учитывали кол-во колен, просадку, максимальную просадку и выдавали математический коэффициент прибыльности сета.
Для остальных пользователей главный показатель качества сета - соотношение просадки к прибыли, и процент просадки сета.

Во первых, не примите за грубость, вопросом на вопрос не отвечают. А вы на мой один задали мне четыри.
Во вторых тестер стратегий показывает следующие параметры: проход, прибыль, всего сделок, прибыльность, матожидание, просадка $, просадка %, результат on Tester.
А так как версия советника не финальная (это было объявленно ранее) то его скорее всего в будущем надо будет переоптимизировать, чем я и занимаюсь.
И да оптимизация только в 99,9% качестве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Лично мое наблюдение:
Если у брокера есть комиссия, то при срабатывании сетки на уровне безубытка +1пункт(10пипс) получается небольшой убыток. На прибыльность сильно не сказывается и бывает не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


А так как версия советника не финальная (это было объявленно ранее) то его скорее всего в будущем надо будет переоптимизировать, чем я и занимаюсь.
И да оптимизация только в 99,9% качестве


Не финальная в плане возможного нахождения ошибок и небольших дополнений. Текущую версию переоптимизировать смысла я вообще не вижу, но хозяин-барин.
Советую прочитать статьи об оптимизации, и подобные темы на форуме. Математическое ожидание ни дает вообще никакой информации для сеточного типа советника.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Лично мое наблюдение:
Если у брокера есть комиссия, то при срабатывании сетки на уровне безубытка +1пункт(10пипс) получается небольшой убыток. На прибыльность сильно не сказывается и бывает не так часто.



у меня плавающая комиссия, но без убытков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Все мониторинги игнорят пару AUDUSD - которая сейчас кстати в просадке.
Чем вызвано сие предпочтение?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

На мониторинге Мерлина она есть, закрылась сегодня по безубытку.
На самом деле немного в убыток, так как за неделю накопились отрицательные свопы, но демо мониторинг этого не учитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


А возможно в советник добавить настройки времени по расписанию работы с ...ч.мин. и до ч.мин?


Нет, такой опции не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)
Rever27, что если на коррелирующих парах, роботу задавать торговать в разных направлениях (при прямой корреляции)?
Чтобы избежать открытия однонаправленных сделок.
Например, AUDUSD только бай, USDCAD только бай (т.к. обратная корреляция)
При прямой корр. - бай и селл. Изменено пользователем galaxy07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Rever27, что если на коррелирующих парах, роботу задавать торговать в разных направлениях (при прямой корреляции)?
Чтобы избежать открытия однонаправленных сделок.
Например, AUDUSD только бай, USDCAD только бай (т.к. обратная корреляция)
При прямой корр. - бай и селл.


Этот метод я еще пол года назад предлагал авторам FxHunter, в ответ получил игнор.
Сам использую в ручном режиме. В текущей версии, как я уже говорил, никаких фильтров по просадке и парам не предвидится. Торговля на всю катушку по всем 13 парам.
Спойлер

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Ув. Rever27 и CNT,
несколько страниц назад я подымал вопрос об ограничении количества пар, торгующих одновременно.
Будет ли добавленна эта функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Ув. Rever27 и CNT,
несколько страниц назад я подымал вопрос об ограничении количества пар, торгующих одновременно.
Будет ли добавленна эта функция?


Эта, и другие функции/фильтры, позволяющие снизить нагрузку на депозит были реализованы в версии 3.хх(предлагаемой на сайте) еще до публикации бесплатной версии 2.хх на этом форуме.

То есть, версии 2.хх и 3.хх имеют абсолютно одинаковые сеты, абсолютно одинаково открывают и сопровождают сделки.
Основное отличие состоит в том, что в 3.хх реализованы дополнительные фильтры: по направлению валют, который запрещает однонаправленные сделки по валюте, но разрешают разнонаправленные (по идее Rever27, повторенной выше форумчанином galaxy07), фильтр по спреду, фильтры, учитывающие текущую просадку, дополнительные функции уменьшающие риски превышения просадки при получении сигналов на сделку с нескольких пар и множество других приятных "плюшек".

Таким образом, версия 3.хх более безопасна для торговли. На всех наших счетах и мониторингах торгует именно версия 3.хх

Для форумчан абсолютно бесплатной остается версия 2.хх которую мы поддерживаем и оперативно устраняем все найденные в обеих версиях баги и недочеты. Также, для снижения рисков, форумчане могут использовать ее на полуавтомате, как было предложено ранее, - вручную останавливая торговлю по некоторым парам в зависимости от ситуации на рынке.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в советник для тестирования вставить функцию вывода средств(mql5.com/ru/articles/131) ? К сожалению, не силен в программировании, и не могу разобраться в этом ~x(
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в советник для тестирования вставить функцию вывода средств(mql5.com/ru/articles/131) ? К сожалению, не силен в программировании, и не могу разобраться в этом ~x(
Заранее спасибо


Не вижу в ней необходимости. Да и вообще не вижу смысла в оптимизации с реинвестированием - зачем надеяться на шкуру неубитого медведя, да и себя обманывать.
К тому же, советник уже полностью оптимизирован, и вы сами вряд ли подберете сеты превышающие предлагаемые по критериям прибыль/просадка/безопасность Изменено пользователем CNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Rever27, а подскажите, пожалуйста, с какими настройками установлен советник на мониторинге с 500% прибыли за 2 месяца? До какого уровня увеличены риски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Rever27, а подскажите, пожалуйста, с какими настройками установлен советник на мониторинге с 500% прибыли за 2 месяца? До какого уровня увеличены риски?


Это конкурсный счет по разгону депозита, который недавно проходил на форуме. Мне просто из-за любопытства лень его закрывать.
Настройки все те же, что везде. Набор сетов у нас один. Риск завышен раз так в 20-30, все жду, когда сольет.
Не рекомендуется повторять никому! (Исключение составляют только: Рыцари света, Палладины ордера Хаоса, Артас (он же король Лич) и наша уважаемая Таня1992)
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано




Для тех пользователей, Брокер которых имеет значение StopLevel/FreezeLevel = 0 (Alpari, FortFs) эта функция не актуальна.


А для каких актуальна?
Вы какой то скользкий.... если говорите то говорите... а то брокер мешает... как плохому танцору...

Serzhik, вы выражения выбирайте. Я этот обработчик прописывал специально для форумчан, столкнувшихся с проблемой СтопЛевелов превышающих ТП. И поверьте мне, это далеко не пятиминутное дело. У меня самого этот бот стоит на счетах с нулевыми Стоп/ФризЛевелами.

Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте предыдущий пост Rever27. Для тех кто совсем в танке, разъясняю: функционал "обработка StopLevel и FreezeLevel брокера" актуален только для тех счетов, на которых брокер установил ненулевые значения StopLevel и FreezeLevel. Задача обработчика, несмотря на явную "глупость" пользователя, подвести ТП, измененный высокими значениями Стоп/ФризЛевелов, максимально близко к расчетному. Уменьшив, таким образом, расхождения с корректно-торгующими совами.

Резюмируя вышесказанное, настоятельно советую всем пользователям перед выбором счета для данного бота обязательно проверить Стоп/ФризЛевелы брокера и удостовериться, что они хотя бы меньше чем ТП сета по соответствующему символу.

Тем, кто проигнорирует этот совет, могу сказать только одно - молитесь. Никаких гарантий на то что сет не сольет мы вам дать не можем. Ваши результаты торговли будут в корне отличаться от результатов оптимизации и реальной торговли, отраженной на наших мониторингах.

Добавлено: 05-03-2016 22:24:23


Я не фанант Альпари, но у него стоп ни как не равен нулю...


Посмотрите скрин. Счета есн и про.есн имеют требуемые параметры. Счета нано и стандарт нужно проверять. Если кто-то из форумчан проверит и выложит таблицу со стоплевелами для всех 13 торгуемых пар - думаю, многие будут благодарны.

Всем доброго вечера! Внимательно прочитал всю ветку, тут добрался до вопроса стопов... Добавил в скачанную авторскую таблицу столбец стопов своего брокера F4Y. безутешно... только по единственной паре EUR/GBP стоп 30 ниже TP=45. Еще по двум, думаю, терпимо: EUR/JPY и AUD/USD стоп те же 30 при тейках 20. Остальные пары не выдерживают сравнения! Вот только поясните, пожалуйста, логика работы Сова предусматривает выставление BUY-STOPов? или речь идет про обычные Limit Orders? Уровень стопов F4Y имеет отношение только к BUY-STOP ордерам, никаких ограничений на выставление уровня TP не оказывает - только что проверил в терминале. Прошу прокомментировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Вы не путаете стоп-левел брокера в 5-ти знаке со значением ТП советника, которое указывается в 4-х знаке?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Вряд ли могу путать... ибо на 4-х знаке не работал никогда. И не понял даже что с чем Вы сейчас сравнили. Давайте, определимся: на F4Y а) только 5-и знак; б) stop для AUD/NZD =200, что означает что BUY-STOP ближе чем 20 пунктов к текущей цене вы не выставите никак. Далее, к Take Profit эти 20 пунктов не имеют ни малейшего отношения, выставляйте хоть +1! Мешают эти условия работать с Совом?! Не знаю как проще спросить. Выставляет Сов BUY-STOP ордера или просто лимитки с TP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Вряд ли могу путать... ибо на 4-х знаке не работал никогда. И не понял даже что с чем Вы сейчас сравнили. Давайте, определимся: на F4Y а) только 5-и знак; б) stop для AUD/NZD =200, что означает что BUY-STOP ближе чем 20 пунктов к текущей цене вы не выставите никак. Далее, к Take Profit эти 20 пунктов не имеют ни малейшего отношения, выставляйте хоть +1! Мешают эти условия работать с Совом?! Не знаю как проще спросить. Выставляет Сов BUY-STOP ордера или просто лимитки с TP?



Эти 20 пунктов имеют отношение к TP в авторском сете для конкретной пары. Они же объясняли что если СтопУровень > TP (для данной пары) --> не торгуйте парой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Мешают эти условия работать с Совом?! Не знаю как проще спросить. Выставляет Сов BUY-STOP ордера или просто лимитки с TP?


Уже обсуждали, что по AUDNZD лошадиный Стоп-Левел. Он больше нашего ТП. Версия 2.08 умеет работать со стоп-левелами, но перенесет Ваш ТП на уровень 20пп, вместо 15пп по умолчанию. Далее, если цена позволит, будет стараться вернуть его с 20пп на 15пп. Советник адекватно обрабатывает данную ситуацию, но при оптимизации Стоп-Левел не был учтен, поэтому мы не может знать, как сет с таким ТП поведет себя на реальной торговле.
Поэтому, как уже говорилось, варианты: Надеяться на себя и такую торговлю, оставляя все, как есть, отказываетесь от пары или меняете брокера.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Вот только поясните, пожалуйста, логика работы Сова предусматривает выставление BUY-STOPов? или речь идет про обычные Limit Orders? Уровень стопов F4Y имеет отношение только к BUY-STOP ордерам, никаких ограничений на выставление уровня TP не оказывает - только что проверил в терминале. Прошу прокомментировать.


Сов открывает только обычные рыночные ордера бай и селл. Речь идет об ограничениях налагаемых на выставление ТП и СЛ. Если на вашем брокере не оказывает - пользуйтесь. В своих рекомендациях я основываюсь на информацию с официального сайта метаквотов об ограничениях при проведении торговых операций (https://book.mql4.com/ru/appendix/limits)
А именно,
Ограничение по минимальной дистанции StopLevel. Торговая операция не осуществляется, если нарушено любое из указанных требований.
Buy: TP-Bid ≥ StopLevel, то есть если расстояние от бида до ТП меньше стоплевела, то операция не выполнится
Sell: Ask-TP ≥ StopLevel, то есть если расстояние от аска до ТП меньше стоплевела, то операция не выполнится
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Хотел добавить свой мониторинг в тему, но мешает: Sorry, you are not allowed to post external links.


http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=32750
http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...