Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Хочу сказать спасибо Rever27, отличный советник! На моём центовом счету, при максимальной просадки в 6,5%, сделал 35% это за 3 с половиной недели. Конечно риски я увеличила, но любителям разгона могу сказать, увеличите риски еще в 10 раз и получится просадка 65% а прирост депо составит 350%, и это менее чем за месяц. Еще раз: Rever27, ты СУПЕР :X

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: VelociRaptor Grid Год выпуска: 2015 г. Текущая версия Форума: v3.14 (2016) Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AU

Перейти

Новая версия 2.09 Изменения: - Исправлена критическая ошибка при открытии следующего колена после обрыва связи/зависании терминала; - Исправлена ошибка при работе с памятью; - Добавлена возможность о

Перейти

Версия 2.11 ChangeLog: - исправлены обнаруженные ошибки; - добавлен фильтр по кредитному плечу: новые ордера не открываются если кредитное плечо по текущему символу меньше заданного в настройках; -

Перейти
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
Таня1992, сделайте мониторинг счета - он же явно выделен только под этот советник.
Центовый счет это не те суммы, которые критично необходимо от всех прятать.
Можно и стэйтемент торгов за этот период сделать и выложить в топик.

Такая инфа была бы чрезвычайно полезной и для других форумчан, и для разработчиков.

Не бойтесь приоткрыться, присоединяйтесь к замечательной семье ботоводов и ботоведов нашего форума! :)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Хочу сказать спасибо Rever27, отличный советник!


Это не только моя заслуга, но и товарища CNT
И вообще, я до сих пор не получил приглашение на попить кофе ;;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Странно, что этот советник до сих пор не закреплён в разделе.
На мой взгляд, тема более чем заслуживает этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Хочу сказать спасибо Rever27, отличный советник! На моём центовом счету, при максимальной просадки в 6,5%, сделал 35% это за 3 с половиной недели. Конечно риски я увеличила, но любителям разгона могу сказать, увеличите риски еще в 10 раз и получится просадка 65% а прирост депо составит 350%, и это менее чем за месяц. Еще раз: Rever27, ты СУПЕР :X


На каких парах стоит?



Добавлено: 14-02-2016 19:37:22

Версия 2.01
- Добавлена отрисовка линий цены безубытка и предположительной цены открытия следующего колена;
- Добавлен выключатель StopTradeAfterTP. В положении True, после закрытия сетки, советник прекратит открывать новые позиции.
---

Rever27, Возможно ли к линии предположительной цены открытия следующего колена добавить линии:
- предположительного СЛ и ТП к этой цене? Со смещением чуть вправо, чем линия предполаг. цены Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Странно, что этот советник до сих пор не закреплён в разделе.
На мой взгляд, тема более чем заслуживает этого.


У советника двойственный статус: он вроде коммерческий - но на форуме бесплатный.

А на форуме коммерческие советники даже самых старых наших программистов к темам не прикрепляются...

Прикрепил, так как бесплатно выкладывают авторы.
Но может я и не прав и официальные модеры раздела мое решение отменят.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Советник для данного форума бесплатный, так что, думаю, пусть будет прикреплённым:)

В таком случае нужно ставить его на мониторинг; автор фактически использует полуавтоматическую торговлю, наверное, на тест надо поставить все пары лотом по 0,01 на общее депо 10.000 .

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


на тест надо поставить все пары лотом по 0,01 на общее депо 10.000 .



При лоте 0,01 и депо 10000 единиц, максимальная расчетная просадка НА ПАРУ составит порядка 23% от депо

А вообще, лучше использовать автоматический расчет лота, то есть выставить параметр DepositAutoMM по таблице в первом посте с риском процентов 10-15. При использовании этого параметра, пары, которым не хватает депозита для открытия с заданным риском, просто не будут какое то время торговать (пока депозит не увеличится). А пары, для которых расчетный риск невысокий - будут открываться увеличенными лотами 0.03, 0.07 и т п

На мой взгляд более безопасный в плане здоровья депо и более прибыльный вариант.

P.S. Если лень лезть в таблицу, могу скинуть сюда значения DepositAutoMM с расчетной просадкой, например, 10% для каждой пары Изменено пользователем CNT
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

_https://www.myfxbook.com/portfolio/rebirth/1516482_ Это мой мониторинг. Использую не все пары, только те где начальная ставка от 0,01, иногда закрываю руками, но это редко, перед сильными новостями некоторые пары отключаю, отключаю торговлю на не открывших сетку парах, когда идёт сильная просадка.

Изменено пользователем Таня1992
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
erkon Не вижу смысла в теоретических линиях предположения, чтобы ими график засорять.

Мерлин Последнюю версию скачало 67 человек. Возможно кто то и выставит мониторинг с нормальными рисками. У меня и так 10 терминалов разрываются под весом Мартингейлов всех сортов и мастей.
По поводу риска поддерживаю CNT: DepositAutoMM = 15% будет вполне консервативно. Чтобы с таким риском все пары участвовали в торговле депо должно быть 15000. При риске 23% - 10000.

Таня1992 В настройках AUD/JPY стоит BreakEvenLevel=5. А значит на 5 колене сетка перевелась в Безубыток + 1 пипс, который и составил 0,80 центов.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


erkon Не вижу смысла в теоретических линиях предположения, чтобы ими график засорять.


вкл/откл в настройках - для полу-автоматической торговли. Позволяет лучше ориентироваться.



_https://www.myfxbook.com/portfolio/rebirth/1516482_ Это мой мониторинг. Использую не все пары, только те где начальная ставка от 0,01, иногда закрываю руками, но это редко, перед сильными новостями некоторые пары отключаю, отключаю торговлю на не открывших сетку парах, когда идёт сильная просадка.


Таня1992, можно подробнее по парам: - какие использовались, какие на новостях отключались Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано
Таня1992, у вас на мониторинге все ордера и вся статистика максимально закрыты. Может, откроете?:)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Таня1992, у вас на мониторинге все ордера и вся статистика максимально закрыты. Может, откроете?:)


Пары по которым новости те и отключаю, пары которые использую: AUD/CAD AUD/JPI AUD/NZD AUD/USD EUR/GBP EUR/JPY EUR/USD GBP/CAD NZD/CAD NZD/USD USD/CAD. Мониторинг вроде открыла по максимум, только не знаю, но почему то раз в час обновляется, хотя в настройках указала каждые 5 минут.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Мониторинг от Таня1992 добавлен в первый пост.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Советник очень напоминает fxhunter/ampgrid. Там очень удобный управляющий индикатор, не планируете сюда такой же сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Если кому интересно, ты я исключаю из торговли пару NZD/USD, по причине: плохого соотношения риск/профит...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Советник очень напоминает fxhunter/ampgrid. Там очень удобный управляющий индикатор, не планируете сюда такой же сделать?


Внешним видом он напоминает любой Мартингейл, со входом по индикаторам. Общего в их коде и построению сетки ничего нет.
Управляющий индюк не планирую, возможно, в далеком будущем сделаем ограничение по проценту просадки каждой пары

Таня1992 Риск на мониторинге завышен в разы. В начале года рынок просыпается. Пост-Весеннее и Летнее ралли такое депо не выдержит. Хотя бы долей до 8000ед для 30% риска по всем парам. Либо исключи NZDCAD и AUDCAD, тогда нужно будет 4700ед.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Если кому интересно, ты я исключаю из торговли пару NZD/USD, по причине: плохого соотношения риск/профит...


Если честно, удивлен. В наборе есть куда более "опасные" пары. Подскажите, основываясь на чем был сделан такой вывод? Надеюсь не по результатам трехнедельной торговли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Тогда можно ли в будущих билдах сделать уровни rsi не на выбор, а произвольные и где можно узнать поподробнее про различия стратегий?
Хочу сеты пошаманить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Тогда можно ли в будущих билдах сделать уровни rsi не на выбор, а произвольные и где можно узнать поподробнее про различия стратегий?
Хочу сеты пошаманить ;)


Именно в этой паре соотношение риск профит совсем маленькое профит всего 5 пунктов... по моему можно еще от пары USD/CAD избавиться, там вообще получается профит 5 пунктов, а первый добавочный через 40 пунктов открывается... мне кажется это большие риски...
Не знаю говорилось здесь об этом, но, когда одна из пар уходит в просадку, на 5-7 колен, то в это время появляются противоположные сигналы по этой же паре... почему бы их не брать в работу... в смысле в индюк такое можно зашить?
на моём мониторинге по паре NZD/CAD просадка по моей невнимательности, я отключила торговлю советника и ордера не открылись в нужное время... ну это так для справки))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

тестирую каждую пару за 15 летний срок, в вариациях только на шорт, и только на лонг, удивляют такие маленькие просадки, планирую открыть два счета с одни и теме же парами только одни на лонг работают другие на шорт, если на одном счете одна пара в просадке в одном направлении то на другом счете эта же пара не будет пропускать сигналы в другое направление, вопрос к автору, логично ли такое действие на двух счетах в разные направления работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Именно в этой паре соотношение риск профит совсем маленькое профит всего 5 пунктов... по моему можно еще от пары USD/CAD избавиться, там вообще получается профит 5 пунктов, а первый добавочный через 40 пунктов открывается... мне кажется это большие риски...


Таня1992, я в восторге от вашей логики )). Соотношение риск/профит высчитывается по результатам тестов (строки "Чистая прибыль" и "Максимальная просадка") и/или по результатам торговли с историей минимум полгода.



Не знаю говорилось здесь об этом, но, когда одна из пар уходит в просадку, на 5-7 колен, то в это время появляются противоположные сигналы по этой же паре... почему бы их не брать в работу...


Изначально предполагалось что на одном символе сетка может только в одну сторону одновременно строиться. Идея хорошая, думаю можно добавить в сова. Спасибо.


на моём мониторинге по паре NZD/CAD просадка по моей невнимательности, я отключила торговлю советника и ордера не открылись в нужное время... ну это так для справки))))


На данный момент сов никак не обрабатывает ни рыночные гэпы, ни гэпы произошедшие из-за принудительной остановки торговли/выключения терминала. Реализация этого пункта в ближайших приоритетах.

Добавлено: 18-02-2016 11:49:39


тестирую каждую пару за 15 летний срок, в вариациях только на шорт, и только на лонг, удивляют такие маленькие просадки, планирую открыть два счета с одни и теме же парами только одни на лонг работают другие на шорт, если на одном счете одна пара в просадке в одном направлении то на другом счете эта же пара не будет пропускать сигналы в другое направление, вопрос к автору, логично ли такое действие на двух счетах в разные направления работать?


Это имеет смысл сделать, потому что, как я писал уже выше сов пропускает противоположные сигналы на вход если в данный момент по текущему символу открыта сетка.
Только предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте тесты 99% для проверки сетов. И, если не сложно, выложите результаты тестирования лонг/шот сюда. Будет интересно посмотреть.

pribylprosadka.JPG

Изменено пользователем CNT
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Тогда можно ли в будущих билдах сделать уровни rsi не на выбор, а произвольные и где можно узнать поподробнее про различия стратегий?
Хочу сеты пошаманить ;)


RSI менять не вижу смысла, я за минимализм. Указанные уровни отлично оптимизируются. Поставьте значение Старт 20/80 и стоп 50/50, и советник прогонит все 5 вариантов. Оптимизировать же уровни типа 20/60, 30/90 считаю подгоном, т.к. в изначальной идее индикатора они всегда зеркальные относительно центра (50). Типы стратегии описывал на 1 странице. Подробнее останавливаться на них не вижу смысла. Используйте всегда 1 тип (там фигурирует только RSI), если остальные кажутся вам сомнительными.


Именно в этой паре соотношение риск профит совсем маленькое профит всего 5 пунктов... по моему можно еще от пары USD/CAD избавиться, там вообще получается профит 5 пунктов, а первый добавочный через 40 пунктов открывается... мне кажется это большие риски...


Шаг 40 выбран в связи с высокой волатильностью практически всех пар с Долларом (по сути, как и с Японцем). От того, что ТП равен всего 5 пипсов сет нельзя считать убыточным, хотя бы потому, что на 7 колене с повышенной лотностью эти 5 пипсов будут уже значимой суммой. Если и отбирать сеты по качеству, то учитывать максимальную просадку пары, либо отношения общей прибыли к просадке по результатам истории. В общем - изучаем матчасть.


Не знаю говорилось здесь об этом, но, когда одна из пар уходит в просадку, на 5-7 колен, то в это время появляются противоположные сигналы по этой же паре... почему бы их не брать в работу... в смысле в индюк такое можно зашить?


В советника можно зашить все, что угодно, хоть изображение котиков на сигнальной свече, был бы смысл в этом.


планирую открыть два счета с одни и теме же парами только одни на лонг работают другие на шорт, если на одном счете одна пара в просадке в одном направлении то на другом счете эта же пара не будет пропускать сигналы в другое направление, вопрос к автору, логично ли такое действие на двух счетах в разные направления работать?


Можно открыть и на одном счету на двух разных графиках отдельно шорты и лонги. По поводу логичности - не могу сказать, все нужно тестировать и оптимизировать. Текущие сеты не предусматривают такую ситуацию.

Как уже, опередив меня, сказал мой коллега - переключатель, отвечающий за вход по противоположному сигналу при уже активной сетке будет добавлен в следующем релизе.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Можно открыть и на одном счету на двух разных графиках отдельно шорты и лонги


Только магики не забудьте разные поставить. Иначе будет конфликт ботов на символе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...