Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 2015


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано

Да все проще

I_SSRC1_IST = I_SSRC1;

В I_SSRC1_IST запоминается то, что показывал ссрс на предыдущем тике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2015 Валютные пары: предпочтительно EURUSD, GBPUSD потенциально - любые с низким спредом Таймфрейм: М1 (вероятно - М5) Версия: 0.36 Описание: Многие уже зна

Перейти

Всем спасибо за посты! =d> Для начала: давайте работать с тем, что уже есть, искать оптимальные настройки бота, при которых бот будет торговать в прибыль. И уже затем, по результатам торговли, бу

Перейти

свежий новостной файлик для тестера Calendar.txt

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано


Да все проще

I_SSRC1_IST = I_SSRC1;

В I_SSRC1_IST запоминается то, что показывал ссрс на предыдущем тике.


а все. понял. дельта в два пункта (0.91-0.89) постоянна. и если я хочу например застраховаться от теней и ложных прорисовок то мне надо снизить значение первого уровня. условно до 0.85.
а поскольку значения уровней SSRC1 устанавливаются в настройках и не зависят от настроек SSRC5 то значения уровней в "пятиминутке я не потревожу" и по логике уровни у нее останутся прежними 0.9/0.75. Все верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано

dzennn2 спасибо с новостями вроде разобрался все работает , теперь остался у меня давний вопрос ,ты мне на него ответил но я все ровно не очень понял , мне нужно чтобы сова открывала сделку когда SSRC M1 только заходит выше уровня 0.9 ,а не когда он через него проходит обратно ,а так получается вход более поздний ,как сделать так чтобы было как я хотел ,первый уровень SSRC M1 поменять на 1 за место 0.9?И ещё вопрос если в сове стоит настройка TMA канала что цена должна выйти за канал на 1 пипс , то если цена пойдет выше этого пипса будет ли советник открывать ордер или будет ждать когда цена точно будет на 1 пипс выше канала ?

222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано
Цитата

мне нужно чтобы сова открывала сделку когда SSRC M1 только заходит выше уровня 0.9 ,а не когда он через него проходит обратно ,а так получается вход более поздний


Так можно лосей ещё больше нахватать, нежели в существующем варианте. Вспомните самый первый советник от stelz-а. Там как раз это было реализовано, и бот торговал нормально, пока был чёткий боковик. Как только цена начинала уходить за пределы канала на другие уровни (и загибала ТМА) - тут же сыпались лоси, как из рога изобилия.
Именно поэтому и было взято за основу обратное движение по SSRC: если цена пойдёт обратно в канал - ордер откроется; если пойдёт дальше - сделки не будет. В таком варианте лоси бывают лишь на ложных возвратах. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано


Цитата

мне нужно чтобы сова открывала сделку когда SSRC M1 только заходит выше уровня 0.9 ,а не когда он через него проходит обратно ,а так получается вход более поздний


Так можно лосей ещё больше нахватать, нежели в существующем варианте. Вспомните самый первый советник от stelz-а. Там как раз это было реализовано, и бот торговал нормально, пока был чёткий боковик. Как только цена начинала уходить за пределы канала на другие уровни (и загибала ТМА) - тут же сыпались лоси, как из рога изобилия.
Именно поэтому и было взято за основу обратное движение по SSRC: если цена пойдёт обратно в канал - ордер откроется; если пойдёт дальше - сделки не будет. В таком варианте лоси бывают лишь на ложных возвратах. >:d

У нас же теперь есть трендовая сова и по идее когда начнется тренд то флетовая сова не будет открывать сделки ! А так получается более поздний вход, и сл становится больше ,понял что видимо это реализовать в этой сове нельзя т.к другой алгоритм ,решил поднять немного первый уровень до 0.95 ,думаю так будет раньше немного открываться .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано (изменено)

Вот опять, сделка которая мало поддается логике.
Вот в моем понимании только одно объяснение, SSRC5 еще не успела пробить по нисходящей оба уровня (то есть перерисовала пробой второго уровня) и считала все еще восходящим трендом. Но SSRC1 явно не перерисована, она уже давно не в диапазоне первого и второго уровня для открытия покупки. В противном случае я просто не понимаю почему он открывает бай хотя все индикаторы говорят о продаже.
Сет практически идентичный - единственное поставил true на параметр запрета торговли хай/лоу после этой сделки. Но в момент сделки параметр имел false

upd
Вот еще одна сделка но уже в селл. SSRC5 уже давно прошла и первый и второй уровень, лежит в подвале. На момент сделки уже стоял disallowtradehighlow - true, но он все равно открывает сделку. Ни черта не понимаю.

gbpusd-trend.set
gbp.png
gbp.png

Изменено пользователем вуьшгкп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано

Если советник работает по тикам а не по открытию закрытию свечей...смотреть на скрины бесполезно (надо смотреть в визуализации тестера)....ибо в моменте хвост индюка мог быть в любой зоне значении и бот реагирует на это, на то они и тики..... (:|

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано


Если советник работает по тикам а не по открытию закрытию свечей...смотреть на скрины бесполезно (надо смотреть в визуализации тестера)....ибо в моменте хвост индюка мог быть в любой зоне значении и бот реагирует на это, на то они и тики..... (:|


Это не результаты теста. Он открыл эти сделки в "прямом эфире". То есть при мне, когда я сидел за компом и показатели SSRC5 были именно такими. Более того: у меня стоял специально параметр, запрещающий открывать сделки на селл если SSRC5 достигает level2, то есть 0.75. Если глянуть график то видно что между моментом достижения этого уровня и открытием сделки (как например на втором скрине) прошло более 15 минут. Многовато для хвостов. Не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Если советник работает по тикам а не по открытию закрытию свечей...смотреть на скрины бесполезно (надо смотреть в визуализации тестера)....ибо в моменте хвост индюка мог быть в любой зоне значении и бот реагирует на это, на то они и тики..... (:|


Это не результаты теста. Он открыл эти сделки в "прямом эфире". То есть при мне, когда я сидел за компом и показатели SSRC5 были именно такими. Более того: у меня стоял специально параметр, запрещающий открывать сделки на селл если SSRC5 достигает level2, то есть 0.75. Если глянуть график то видно что между моментом достижения этого уровня и открытием сделки (как например на втором скрине) прошло более 15 минут. Многовато для хвостов. Не так ли?



Скачал сет и вижу фильтр стоит по МА ну и...


Добавлено: 26-04-2016 21:35:15

Все таки чтобы более наглядно, надо вешать * Truly ScreenShot Indicator 1.34.ex4 и снимать скрины, ну хотя бы 2 или 3 раза в минуту.

И обязательно включить info_debug = true
тогда вся нужная инфа будет на экране

filtr_ma.png

Изменено пользователем dzennn2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано (изменено)


Спойлер



Если советник работает по тикам а не по открытию закрытию свечей...смотреть на скрины бесполезно (надо смотреть в визуализации тестера)....ибо в моменте хвост индюка мог быть в любой зоне значении и бот реагирует на это, на то они и тики..... (:|


Это не результаты теста. Он открыл эти сделки в "прямом эфире". То есть при мне, когда я сидел за компом и показатели SSRC5 были именно такими. Более того: у меня стоял специально параметр, запрещающий открывать сделки на селл если SSRC5 достигает level2, то есть 0.75. Если глянуть график то видно что между моментом достижения этого уровня и открытием сделки (как например на втором скрине) прошло более 15 минут. Многовато для хвостов. Не так ли?



Скачал сет и вижу фильтр стоит по МА ну и...


Добавлено: 26-04-2016 21:35:15

Все таки чтобы более наглядно, надо вешать * Truly ScreenShot Indicator 1.34.ex4 и снимать скрины, ну хотя бы 2 или 3 раза в минуту.

И обязательно включить info_debug = true
тогда вся нужная инфа будет на экране

Стоп.
Еще раз тогда: фильтр по твоим же словам это метод переключения между трендовой и флетовой совами. Верно? Решение о сделке принимается все по тому же трейд моуд, который выставлен на SSRC+TMA. Опять верно? Я по крайней мере понял именно так что вне зависимости от фильтра для открытия сделки применяется правило пересечения обоих уровней индюками в нужном направлении. Или все таки не так и на правила открытия сделки влияет выбор фильтра тоже?

Кстати, начал анализировать код фильтра МА и не могу понять такую вещь:
if(I_MA_Fast >= I_MA_Slow) // если быстрая МА больше или равна медленной МА то
{
Sig_MAfiltr_Sell = false; // присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Sell значение 0
}else
{
Sig_MAfiltr_Buy = false; // иначе присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Buy значение 0
}
// то есть по итогам одна из переменных точно будет иметь значение 0

//-- Trend
if(Sig_MAfiltr_Buy == 1 && Sig_MAfiltr_Sell == 1) // тогда при каком раскладе обе переменные могут иметь значение 1 одновременно?
{
Sig_Trend = -1; // выходит это условие невыполнимо
}else
{
Sig_Trend = 1; // всегда будет работать данное условие
}
И таким образом данный фильтр всегда будет определять тренд=1 Изменено пользователем вуьшгкп
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано (изменено)

Уважаемый dzennn2 , не могли бы вы прикрутить фильтр Ozymadias к советнику P 036 FLET , по моим тестам неплохо получается фильтровать тренд и не входить на без откатах , я тестировал так связку TMA канал + SSRCм1+SSRCм5 + Ozymadias H1 (амплитуда 15) , получается советник FLET не входит в затяжные без откаты . Нужно чтобы советник открывал сделку на покупку ТОЛЬКО когда ozymadias H1 синий ,а на продажу ТОЛЬКО когда красный .

Я так думаю мы сдвинемся с места и цель будет немного ближе,ведь цель же проекта " : внедрить по возможности, как дополнение к ТМА Slope, ещё 2-3 тренд-фильтра; доработать тренд-версию советника с возможностью включения перевёрнутых сделок или альтернативных решений; подбор прибыльных сетов для обоих вариантов советника; получение "победной" прибыли в автоматическом режиме. "

ozy.rar

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано (изменено)

"Стоп.
Еще раз тогда: фильтр по твоим же словам это метод переключения между трендовой и флетовой совами. Верно? "
Верно.

Решение о сделке принимается все по тому же трейд моуд, который выставлен на SSRC+TMA. Опять верно?
Верно. Но фильтр тренда вносит коррективы и разрешает или запрещает вход

"
Я по крайней мере понял именно так что вне зависимости от фильтра для открытия сделки применяется правило пересечения обоих уровней индюками в нужном направлении. Или все таки не так и на правила открытия сделки влияет выбор фильтра тоже?
"
Влияет выбор фильтра тоже



Добавлено: 27-04-2016 10:58:37

Спойлер

Кстати, начал анализировать код фильтра МА и не могу понять такую вещь:
if(I_MA_Fast >= I_MA_Slow) // если быстрая МА больше или равна медленной МА то
{
Sig_MAfiltr_Sell = false; // присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Sell значение 0
}else
{
Sig_MAfiltr_Buy = false; // иначе присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Buy значение 0
}
// то есть по итогам одна из переменных точно будет иметь значение 0

//-- Trend
if(Sig_MAfiltr_Buy == 1 && Sig_MAfiltr_Sell == 1) // тогда при каком раскладе обе переменные могут иметь значение 1 одновременно?
{
Sig_Trend = -1; // выходит это условие невыполнимо
}else
{
Sig_Trend = 1; // всегда будет работать данное условие
}
И таким образом данный фильтр всегда будет определять тренд=1




Ну фильтр по пересечению двух МА не имеет состояния "Флет" как такового. Все правильно ты проанализировал, условия никогда не выполняться.
Поэтому фильтр по МА имеет смысл только в трендовой сове, во флетовой сове сделок не будет вообще.

Так как делалось все по кальке и по аналогии, то МА попал и во флетовую версию.
Спасибо за наблюдательность.


Добавлено: 27-04-2016 11:03:32

Спойлер


Уважаемый dzennn2 , не могли бы вы прикрутить фильтр Ozymadias к советнику P 036 FLET , по моим тестам неплохо получается фильтровать тренд и не входить на без откатах , я тестировал так связку TMA канал + SSRCм1+SSRCм5 + Ozymadias H1 (амплитуда 15) , получается советник FLET не входит в затяжные без откаты . Нужно чтобы советник открывал сделку на покупку ТОЛЬКО когда ozymadias H1 синий ,а на продажу ТОЛЬКО когда красный .

Я так думаю мы сдвинемся с места и цель будет немного ближе,ведь цель же проекта " : внедрить по возможности, как дополнение к ТМА Slope, ещё 2-3 тренд-фильтра; доработать тренд-версию советника с возможностью включения перевёрнутых сделок или альтернативных решений; подбор прибыльных сетов для обоих вариантов советника; получение "победной" прибыли в автоматическом режиме. "



Я не автор ТС и задумка совы не моя (я только закодил сову).
И я не автор этой темы.
Беру на себя исправление ошибок в сове, и развитие совы по пути выбранному Автором и модератором темы и ТС - Skylover410 Изменено пользователем dzennn2
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано
Спойлер


"Стоп.
Еще раз тогда: фильтр по твоим же словам это метод переключения между трендовой и флетовой совами. Верно? "
Верно.

Решение о сделке принимается все по тому же трейд моуд, который выставлен на SSRC+TMA. Опять верно?
Верно. Но фильтр тренда вносит коррективы и разрешает или запрещает вход

"
Я по крайней мере понял именно так что вне зависимости от фильтра для открытия сделки применяется правило пересечения обоих уровней индюками в нужном направлении. Или все таки не так и на правила открытия сделки влияет выбор фильтра тоже?
"
Влияет выбор фильтра тоже



Добавлено: 27-04-2016 10:58:37

Спойлер

Кстати, начал анализировать код фильтра МА и не могу понять такую вещь:
if(I_MA_Fast >= I_MA_Slow) // если быстрая МА больше или равна медленной МА то
{
Sig_MAfiltr_Sell = false; // присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Sell значение 0
}else
{
Sig_MAfiltr_Buy = false; // иначе присваиваем переменной Sig_MAfiltr_Buy значение 0
}
// то есть по итогам одна из переменных точно будет иметь значение 0

//-- Trend
if(Sig_MAfiltr_Buy == 1 && Sig_MAfiltr_Sell == 1) // тогда при каком раскладе обе переменные могут иметь значение 1 одновременно?
{
Sig_Trend = -1; // выходит это условие невыполнимо
}else
{
Sig_Trend = 1; // всегда будет работать данное условие
}
И таким образом данный фильтр всегда будет определять тренд=1




Ну фильтр по пересечению двух МА не имеет состояния "Флет" как такового. Все правильно ты проанализировал, условия никогда не выполняться.
Поэтому фильтр по МА имеет смысл только в трендовой сове, во флетовой сове сделок не будет вообще.

Так как делалось все по кальке и по аналогии, то МА попал и во флетовую версию.
Спасибо за наблюдательность.


Добавлено: 27-04-2016 11:03:32

Спойлер


Уважаемый dzennn2 , не могли бы вы прикрутить фильтр Ozymadias к советнику P 036 FLET , по моим тестам неплохо получается фильтровать тренд и не входить на без откатах , я тестировал так связку TMA канал + SSRCм1+SSRCм5 + Ozymadias H1 (амплитуда 15) , получается советник FLET не входит в затяжные без откаты . Нужно чтобы советник открывал сделку на покупку ТОЛЬКО когда ozymadias H1 синий ,а на продажу ТОЛЬКО когда красный .

Я так думаю мы сдвинемся с места и цель будет немного ближе,ведь цель же проекта " : внедрить по возможности, как дополнение к ТМА Slope, ещё 2-3 тренд-фильтра; доработать тренд-версию советника с возможностью включения перевёрнутых сделок или альтернативных решений; подбор прибыльных сетов для обоих вариантов советника; получение "победной" прибыли в автоматическом режиме. "



Я не автор ТС и задумка совы не моя (я только закодил сову).
И я не автор этой темы.
Беру на себя исправление ошибок в сове, и развитие совы по пути выбранному Автором и модератором темы и ТС - Skylover410

Так, понял кажется. В трейд моуд SSRC+TMA подразумевается только SSRC1+TMA, пятиминутка в учет не берется. Тогда логика открытия сделок ясна. Правда к сожалению на МА как фильтре это ставит жирнейший крест :(
И кстати, да трейдмоуд SSRC1+SSRC5 не помешал бы, чтобы фильтром можно было выбрать ТМА слоуп как наиболее надежный на данный момент.
Тогда подозреваю алгоритм был бы такой:
ТМА слоуп достигает установленного значения ( 0.5 по дефолту), включается трендовый сов, сов начинает искать моменты прохода обоими индикаторами первого и второго уровня по направлению тренда который обозначил ТМА слоуп. Сделок бы стало конечно существенно меньше, но черт побери каков процент прибыль/убыток был бы...))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 201… Опубликовано


Всем спасибо за посты! =d>

Для начала: давайте работать с тем, что уже есть, искать оптимальные настройки бота, при которых бот будет торговать в прибыль. И уже затем, по результатам торговли, будем смотреть - что можно сделать с убыточными сделками? Как уменьшить их размер и их количество? :-?

Хочу подкинуть немного "топлива" для начала таких размышлений. Я поставил с 18.03.16 флетовую версию бота без всяких трендовых фильтров, с фикслотом и с единственным ограничителем по торговле - ширине ТМА. Ах да - поставил равными размер стопа и тейка (по 8 пунктов).....



Уважаемый Skylover410 скажите чем закончился эксперимент (или он может продолжается)? Как себя в дальнейшем повел бот? Насколько удачными были настройки ТП и СЛ?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...