Перейти к содержанию

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосрок на медиан-ренко )


PantherFX

Рекомендуемые сообщения

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Я опять возвращаюсь к стрелочкам и входам по ним.

Прикладываю скрин, где пропущены сигналы, по которым хотелось бы войти, ни индюк не просигналил.

Почему?

Пропущенные_входы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

TestDRIVE Название стратегии: TestDRIVE Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Универсально Таймфрейм: отсутствует Время торговли: Европа-Америка Описание: Скал

Перейти

Сейчас буду шапку переделывать- там заход после стрелки сразу. Хоть в параметре и есть единственная настройка кроме кричалки называемая SignalBars- как её не менял, заход сразу после стрелы, которая т

Перейти

Он сказал "Поехали!" ....и запил водой... v:) Ну что приступимс......так сказать разбор-анализ ТС в живом эфире....мастер-класс от Mamotaro... :-> Часто наблюдаю на форуме вполне рабочие ТС кото

Перейти
[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Потому что индикатор сначала ищет перекрытия и анализирует их, чтобы выдать тот или иной сигнал.
Т.е. Хай свечи должен быть выше хая предыдущей свечи, а лоу свечи должен быть ниже лоу предыдущей свечи.

Вот в данном случае индикатор не считает это перекрытием, поэтому не сигналит.

Нет_перекрытия.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

А в этом случае перекрытие видно, поэтому индикатор дает сигнал.

Есть_перекрытие.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

т.о. сейчас перекрытием считается, когда свеча полностью перекрывает предыдущую свечу.

Вот я думаю, что может быть перекрытием считать только перекрытие тела предыдущей свечи? Тогда сигналы пропускаться не будут, их будет очень много, повысится количество ложных сигналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


т.о. сейчас перекрытием считается, когда свеча полностью перекрывает предыдущую свечу.

Вот я думаю, что может быть перекрытием считать только перекрытие тела предыдущей свечи? Тогда сигналы пропускаться не будут, их будет очень много, повысится количество ложных сигналов.



ну раз уж пока сов на стадии разработки - может пытать оба варианта?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Вот ...
Опередили меня, пока я второй индюк создавал.

На скрине сигналы двух индюков.

Один считает перекрытием свечу. Его сигналы ближе к цене. Т.е. Сверху нижняя стрелка, а снизу цены верхняя. Не запутал?

Второй считает перекрытием тело свечи. Его сигналы дальше от цены и их больше. А сколько из них добавилось ложных, давайте решать вместе.

Два_индикатора.png

Изменено пользователем Starker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано
Starker судя по скрину сигнал появляется на каждой смене цвета свечи :-?

Пока мы не углубились в дебри научной фантастики :d давайте вернемся к реалиям. Все модели такие как поглощение, пинбары, внутренние бары - здесь не работают - потому что мы попали из двумерного в одномерное пространство
Теперь посмотрим на все эти стрелки ту ни чего не изменилось, как дали они нам шанс 50/50 так и дают, ну нету тут поглощение не заблуждайтесь, лучше всего по цене отрабатывает это пробой ценового диапазона такие как: патерн 123, двойная вершина, двойное дно там где действительно задействована только цена, уровни ПС (даже по МА), уровни перекупленности(перепроданности), пробой и отбой от ценового канала - вот от этого и надо строить первичный сигнал.

PS ну вот к примеру на скрине сигнал пересечения двух МА с настройкой 3 и 5 (индиктор выкладывал тут http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/meanrenko-testdrive-skalping-kratkosrok-na-median-renko/11002/?do=findComment&comment=241518 ) так его частоту можно регулировать и сигнал к тому же по тренду или очень близко

Новый_точечный_рисунок.jpg

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Ох уж эта терминология ...

Я стараюсь больше не использовать термин поглощение.

Теперь я пишу сокращенно перекрытие (а сам мысленно называю его реверсивный бар, хай и лоу которого перекрыли тело свечи предыдущего бара). Как это выглядит я выше выкладывал скрины.

В принципе это нормальная дискуссия в поисках правильных сигналов на вход. Пока их не найдем - ничего не выйдет с советником.Я неторопясь пишу основу со всякими фильтрами и обработками. Если за это время нам удастся найти/создать индюк для входов, то вставлю его. Если ничего н создадим лучше того, что уже есть, значит будет советник с имеющимися стрелочками.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано




Пока мы не углубились в дебри научной фантастики :d давайте вернемся к реалиям. Все модели такие как поглощение, пинбары, внутренние бары - здесь не работают - потому что мы попали из двумерного в одномерное пространство



Вы в корне не правы....как раз этот здесь и работает это самое что ни на есть настоящее поглощение по ПА. В каком бы виде мы не представляли цену, в итоге мы видим баланс сил медведей и быков.....ренко поглощения как раз и показывают точки из которых зарождается дисбаланс, т.е. места где одна из сторон проигрывает..... уже в 10- раз повторюсь поглощением считаем поглощение ТЕЛА свечи (без учета теней и взаимного положения хай и лоу), полное поглощение всей свечи не дает нам никакой дополнительной полезной информации, главный сигнал переворот тенденции на противоположную.... Starker продолжайте действовать по исходному ТЗ и сделайте на конец правильный стрелочный индюк, с поиском всех поглощений, уберите фильтрацию по хай лоу... \M/ Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


новый советник у всех рабочий, у меня позы не открывает совсем?
открылтолько один ордер, по остаьным выдает -ошибка 142, и попытка 111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


новый советник у всех рабочий, у меня позы не открывает совсем?
открылтолько один ордер, по остаьным выдает -ошибка 142, и попытка 111



Ошибка 142 означает "Параметр может быть только динамическим массивом".

Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии

Но на самом деле в кодле советника такого нет и не может быть. Дайте скрин, где вы взяли такие слова.

Добавлено: 19-10-2015 16:45:59

Всем привет.

За выходные удалось сделать следующее:
- варианты выставления стоплосса;
- добавил условие на входы по начальному индикатору;
- добавил условие на входы по индикатору, предложенному Сергеем С;
- добавил фильтр 3 свечи;
- исправил найденные баги с открытием сделок;
- добавил увеличение лота при убыточной сделке;
- добавил планировщик (3 периода).

Теперь немного о наболевшем.

В личку поступают сообщения, типа почему так долго и почему все так хреново работает.

Отвечаю:
Во-первых недолго. Сколько могу посвятить этому свободного времени, столько и посвящаю.
Для тех кому кажется долго, сообщаю, что 1 час моего рабочего времени стоит 2500 р. Можете написать в личку, сколько часов я вам должен посвятить персонально. Обсудим способ оплаты.

Во-вторых. Когда я пишу советники для себя, то сам их пишу, сам тестирую, сам ищк ощибки и сам их исправляю. И не задаю сам себе вопросы, почему все неправильно. Писать советник для коллектива для меня в первый раз, поэтому я пока не понял, как себя вести. Либо в разумные сроки самостоятельно писать, тестировать, исправлять и выкладывать более-менее работающую версию или все-таки выкладывать еще сырую версию советника для совместного поиска ошибок и их исправления. В первом случае ошибок будет минимум. Но новая версия советника будет появляться раз в неделю. Либо 2-3 раза в неделю с ошибками. Но в перспективе это все равно будет быстрее.

Извиняюсь, если кого обидел или если кто-то это принял на свой счет незаслуженно.

Теперь о деле. Сегодня новую версию поставил на целый день на 5 пар. Из тех сделок, что были открыты, я увидел, что фильтры работают и что работает мартин. Потом стала выскакивать ошибка, что не хватает денег на счете, поэтому полноценный анализ провести не смог.

О фильтре 3 свечи. Насколько я помню, он планировался как разворотный фильтр. Т.е. если подряд идут три бычьих свечи (или более), а затем поступает сигнал на продажу, то сигнал сработает. Т. о. фильтр 3 свечи будет полностью блокировать сигнал "внутреннего перекрытия", т.к. там идет перекрытие по тренду. Но вы и сами до этого догадались.

В общем тестируйте, пишите про ошибки и замечания.

А так же желательно, куда дальше двигаемся, что программируем.

И еще. С каждой версией выкладываю сов и индюки. Бывает, что в индюки я тоже вношу изменения. Поэтому качать нужно все, даже если они называются одинаково.

TestDriveNew_v_0.3.ex4
Renko-Alert.ex4
TestDriveMACrossover.ex4
TestDriveRenkoAlert.ex4
TestDriveSuperTrend.ex4

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Пробую запустить параллельно и новый и старый TestDrive, сравнить кто-что заказывает.
Подскажте процедуру установки новой версии.

Индикаторы из старого шаблона нужно удалять или что-то оставлять ? (например UOPTTrader)

Нужно ли все новые индикаторы кидать на график ? Или только некоторые или вообще не обязательно ?

Я все добавил - получилось уж очень много стрелочек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Пробую запустить параллельно и новый и старый TestDrive, сравнить кто-что заказывает.
Подскажте процедуру установки новой версии.

Индикаторы из старого шаблона нужно удалять или что-то оставлять ? (например UOPTTrader)

Нужно ли все новые индикаторы кидать на график ? Или только некоторые или вообще не обязательно ?

Я все добавил - получилось уж очень много стрелочек :)

все удали и последние все поставь на график. Ну у меня новый сов не работает по прежнему, у кого работает отпишитесь, это у меня может какие ошибки..ну улыбка есть в норме вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Прикрепил текущий скрин по EURJPY

Часто (ну и последние 12 свечей) индикаторы СуперТренд и UOPTTrader показывают разные направления,
значит ордера сейчас открываться не будут.
Это так и должно быть ?

Еще слева, где выдаются Дебуговые данные,
например
1 Enter Strong = true
2 Buy = false
3 Sell = false

правильно ли я понял, что первый параметр - это взято из настроек (включен параметр или нет)
а 2 и 3 - это текущее состояние ?
Есть ли сигнал по этому индикатору на покупку или продажу ?
Если нет то что эти параметры означают ?

Смотрю нижние данные
UOPTTrader = true
Buy = false
Sell = false

Почему оба направления false ?
он же желтый и направлен вниз..




Добавлено: 19-10-2015 19:18:09

Ну у меня новый сов не работает по прежнему, у кого работает отпишитесь, это у меня может какие ошибки..ну улыбка есть в норме вроде.



Там столько параметров и фильтров, что возможно что-то нужно просто включить...

testdriveNew1.jpg

Изменено пользователем Dimakya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано






О фильтре 3 свечи. Насколько я помню, он планировался как разворотный фильтр. Т.е. если подряд идут три бычьих свечи (или более), а затем поступает сигнал на продажу, то сигнал сработает. Т. о. фильтр 3 свечи будет полностью блокировать сигнал "внутреннего перекрытия", т.к. там идет перекрытие по тренду. Но вы и сами до этого догадались.




Фильтр трех свечей вообще не должен распространяться на "поглощения" по тренду....только на обычные "поглощения"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Давайте по порядку разбирать поступившие вопросы.

1. Индикаторы нужны только для визуального наблюдения за правильностью работы советника. Если вы не поставите индикаторы на график, то советник работать будет по своим настройкам. А правильно или нет - вы не поймете.
Поэтому для визуального контроля индюков можно/нужно кинуть на график, но с теми настройками, что и в советнике.
Если вы хотите работать только по "старому индикатору", то включаете в советнике только его сигналы и соответственно кидаете на график только его.
Если вы отключили фильтрацию по супертренду и по UOPTrader, то нет смысла их кидать на график.

2. Часто (ну и последние 12 свечей) индикаторы СуперТренд и UOPTTrader показывают разные направления,
значит ордера сейчас открываться не будут.
Это так и должно быть ?


Если включена фильтрация по обоим этим фильтрам (а судя по скрину так и есть), то да, сделка не откроется.

3. Еще слева, где выдаются Дебуговые данные,
например
1 Enter Strong = true
2 Buy = false
3 Sell = false


Это нужно понимать следующим образом: в советнике включено открытие сделок по сигналам Strong, но в данный момент нет сигналов ни на продажу, ни на покупку.

4. Смотрю нижние данные
UOPTTrader = true
Buy = false
Sell = false

Почему оба направления false ?
он же желтый и направлен вниз..


Это вероятно баг. Спасибо, что указали. Сейчас буду разбираться. Но у себя такого пока не видел.

И еще то, что нашел сам при тестировании.

- вход по старому индюку не работает (пока не исправил вроде как исправил);
- вход по индюку от Сергея С не работает (исправил, будет в новой версии);
- выставление стоплосса за хай/лоу работает некорректно(исправил, будет в новой версии);

И еще есть пожелание к тем, кто тестирует и сообщает мне о багах.
В связи с большим вариантом входов и фильтров предлагаю следующий порядок тестирования.

В терминале создаете ренко график любой пары и ставите на него советник для проверки ТОЛЬКО ОДНОГО типа входов. Например Strong. К нему по желанию можно подключить только 1 фильтр. К Стронгу лучше всего подойдет 3 свечи (выше я писал почему). И оставляете на 2-3 дня копить статистику. После этого из истории терминала кидаете все сделки этой валютной пары на график. Чтобы нарисовались открытия и закрытия сделок из истории. И анализируете. У вам будут видны входы и их соответствие правилам.

Для другого типа входов, например Сайлент, нужно взять другую валютную пару. И можно включить один, но другой фильтр. Понятно, что другая пара нужна, чтобы потом не было путаницы, по какому сигналу сделки открывались.

Я данные действия сделал для 5 сигналов, на 5 парах. Баги уже нашлись на 2-х, на остальных пока открывает или не открывает по правилам. Я тоже 2-3 дня понаблюдаю. Потом отпишусь и ваши отчеты почитаю.


Добавлено: 19-10-2015 19:39:38







О фильтре 3 свечи. Насколько я помню, он планировался как разворотный фильтр. Т.е. если подряд идут три бычьих свечи (или более), а затем поступает сигнал на продажу, то сигнал сработает. Т. о. фильтр 3 свечи будет полностью блокировать сигнал "внутреннего перекрытия", т.к. там идет перекрытие по тренду. Но вы и сами до этого догадались.




Фильтр трех свечей вообще не должен распространяться на "поглощения" по тренду....только на обычные "поглощения"


ОК, я подумаю, как это сделать. Изменено пользователем Starker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Извиняюсь что запутал с индикатором UOPTTrader.

Там все правильно.
Просто вы в сегодняшнем предыдущем посте не закачали ваш новый TestDriveUOPTrader.ex4
и я его не закачал (не увидел, что он был в ваших предыдущих постах).
Поэтому я прикрутил только старый UOPTTrader, а он не используется.

Короче - кога я закачал еще и ваш TestDriveUOPTrader.ex4 , то все заработало, стало выводить
UOPTTrader = true
Buy = false
Sell = true

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Был у меня сегодня такой косячок. Можно прикреплять только 5 файлов, а этот файл был шестым. Ну я и пустил на самотек эту ситуацию. Теперь буду все архивировать. Извиняюсь. )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано






ОК, я подумаю, как это сделать.



В идеале этот фильтр желательно добавить прямо в стрелочный индикатор (если стрелнка не соответствует условию фильтра, то она просто не показывается), так как тестеровать советника адекватно в тестере мы не можем, можно будет хотя бы на истории посмотреть эффективность фильтра...и желательно сделать его не 3 свечи а N свечей, которые задает пользователь.
Также к стрелочному индикатору мы можем добавить фильтр по хай-лоу который предлагал пользователь digas:



http://joxi.ru/KAxVMbQhkygwm8
Если стрелка в продажу выше предыдущей стрелки в продажу то ее игнорируем, если стрелка в покупку ниже предыдущей стрелки в покупку то ее тоже игнорируем. Это условие игнорируется если стрелка соответствует правилу 3-х свечей. Если это условие включено как фильтр.
Входим если стрелка в покупку выше предыдущей стрелки в покупку, входим если стрелка в продажу ниже предыдущей стрелки в продажу.



Тем самым мы реализуем 2 фильтра трендовый и контртрендовый, и вполне возможно от остальных индикаторов можно будет отказаться... :-b
На этом со стрелочным индикатором можно будет закончить.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Вот из этого скрина понятно, что сделки открываются по сигналу Silent, при этом фильтруются фильтром UOPTrader.


Добавлено: 19-10-2015 20:10:53

Из следующего скрина видно, как выдает сигналы старый индикатор и правильно фильтруется СуперТрендом

Добавлено: 19-10-2015 20:15:26







ОК, я подумаю, как это сделать.



В идеале этот фильтр желательно добавить прямо в стрелочный индикатор (если стрелнка не соответствует условию фильтра, то она просто не показывается), так как тестеровать советника адекватно в тестере мы не можем, можно будет хотя бы на истории посмотреть эффективность фильтра...и желательно сделать его не 3 свечи а N свечей, которые задает пользователь.
Также к стрелочному индикатору мы можем добавить фильтр по хай-лоу который предлагал пользователь digas:



http://joxi.ru/KAxVMbQhkygwm8
Если стрелка в продажу выше предыдущей стрелки в продажу то ее игнорируем, если стрелка в покупку ниже предыдущей стрелки в покупку то ее тоже игнорируем. Это условие игнорируется если стрелка соответствует правилу 3-х свечей. Если это условие включено как фильтр.
Входим если стрелка в покупку выше предыдущей стрелки в покупку, входим если стрелка в продажу ниже предыдущей стрелки в продажу.



Тем самым мы реализуем 2 фильтра трендовый и контртрендовый, и вполне возможно от остальных индикаторов можно будет отказаться... :-b
На этом со стрелочным индикатором можно будет закончить.


Если честно, то на меня уже немалая нагрузка в кодировании. Поэтому если кто из опытных программистов захочет и сможет это реализовать, то буду рад помощи. Исходник выложу без вопросов. А так придется подождать. Сам тоже сделаю, не не сегодня.

silent_uoptrader_YES.png
renko-alert_old_supertrend_YES.png

Изменено пользователем Starker
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано

Здравствуйте уважаймый Starker. Спасибо за Ваш труд. Не могли бы Вы добавить в следующую версию закрытия по противоложному сигналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано


Здравствуйте уважаймый Starker. Спасибо за Ваш труд. Не могли бы Вы добавить в следующую версию закрытия по противоложному сигналу.



друзья, прежде чем что то просить добавить в советник, ну хотя бы как то мотивируйте свои хотелки - скрины, результаты тестов (исследований)..
а то пихать можно в сов до усрачки, а толк будет? >:dстарайтесь помогать, а не грузить Starker-а..

архив Сергею С

что_смог.rar

Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MeanRenko] TestDRIVE (Скальпинг + краткосро… Опубликовано



Здравствуйте уважаймый Starker. Спасибо за Ваш труд. Не могли бы Вы добавить в следующую версию закрытия по противоложному сигналу.



друзья, прежде чем что то просить добавить в советник, ну хотя бы как то мотивируйте свои хотелки - скрины, результаты тестов (исследований)..
а то пихать можно в сов до усрачки, а толк будет? >:dстарайтесь помогать, а не грузить Starker-а..


У меня то же пара хотелок как поигратся с лотом есть - но пока молчу, жду когда непосредственно советник заработает, чтобы он начал адекватно отрабатывать все сигналы которые ему задают в параметрах.
Starker, скажем так сделал нам механизм за это ему большой респект - так давайте мы его сначала отрегулируем (выявим все баги), потом настроим (подберем параметры), потом научим торговать (приносить прибыль), а уже потом будем модернизировать (вносить новые предложения по улучшению входа, прибыли итд, но опять же с указанием, что нам это даст как это будет работать, ну и самое лучшее это примеры применения)

Ну и так к слову Starker я так понимаю в советнике нет перевода в БУ ;;) - если Вы заметите на моих скринах, то он частенько спасает нас от СЛ



Добавлено: 20-10-2015 08:24:14

Прогнал тут советник на обыкновенном графике Н1 по ходу если он, не будет торговать в прибыль я очень удивлюсь, и это я просто отключил все кроме сигнала от Mamotaro (но что то он стоп не ставит или я что то пропустил) , блин не тот график вложил - исправил

test_H1.rar

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...