Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)


А мне подумалось, что хватит на одну сделку 0.01. Ну да ладно, ошибся


Вы в принципе неправильно думали - точнее, думали не о том. :)
Это ни разу не проблема, каждый из нас сначала дилетант абсолютно во всем - и это абсолютно нормально.
Вы вчитайтесь что такое плечо и посчитайте на бумажке размер стопаута в деньгах - для одинакового ордера при разных плечах.
И вы поймете, что наиболее выгодно вам (и наименее выгодно ДЦ) именно максимальное плечо - и что ваш депо в наибольшей безопасности и может выдержать наибольшую, в разы большую просадку именно при максимальном плече.
И что ограничивать лоты своих ордеров вам надо исключительно своей головой и ни в коем случае не малым плечом счета!
Счет в любом случае всегда должен иметь если не максимальное, то близкое к максимальному плечо - с учетом каких-то особенностей правил ДЦ, если ДЦ позволяет себе манипулировать плечом в ходе торгов.
Для всех и особенно для тех, у кого малый депо, понимание важности максимального плеча просто совершенно необходимо!


Ох и не хотел высказываться, так как мнение мое отличается от большинства ... Эх, ну скажу.
Разгон депозита используя маленький депозит это такая же разновидность торговли. Это такой ТИП торговли, со своими плюсами и минусами.
Плюсы - требование к депо, интерес, потенциальная отдача.
Минусы: большее участие в управлении ММ, УМНЫЙ ММ должен быть, постоянные расчеты (не каждому дано), сливы с последующем пополнением средств.
Таким образом, вполне можно получать аналогичный доход по сравнению с долгосроком имея депозит раз в 10 меньше, при том РИСКИ слива будут идентичны.
Спасибо.


Имхо, Абсолютно в душу правильно! =d>
Еще и отлично сформулировано.


отдача от банковского вклада 8% годовых. Ориентируйтесь на больший процент, к примеру, 50-100%. Рассматривайте свой форекс счет, как банковский вклад с более высоким процентом. В случае маленького депо, о профите можно забыть. При торговле руками ищите только красивые сделки. Если торгуете совами, выбирайте риск из расчета приемлемых просадок, таких, что вы не впадете в панику и не снимите совы со своего счета. Форекс это марафон, а не спринт. Если думаете иначе, будете сливать.


Как это не странно, тоже в основном правильно - точнее, согласен. Форекс не просто марафон - это еще и пожизненное заключение! :d
Но фокус в том, что DENYA пишет тоже о марафоне, а ни разу не о спринте.
Это разные концепции ММ: но одна требует большого депо и зачем-то заранее ограничивает результат, хотя да, при этом не допускает седины в 30 - а вторая предполагает агрессивное, но абсолютно просчитанное использование на порядок меньших сумм с не худшим или заведомо (даже в разы) лучшим итоговым результатом.

Обе концепции реалистичны, обе не предполагают утраты депо по дури и, поэтому допустимы - но они радикально разные.
И этот факт заслуживает осмысления именно в топике "Торговля на форекс с небольшими счетами".


Спойлер

Я позволю себе привести пример, в итоге, чрезвычайно удачных торгов одного моего знакомого на прошлой неделе - как раз в "черный понедельник" 24 августа и позднее.
Мужик под 40, раньше был зам начальника отделения крупного банка в Донецке, из-за малых детей был вынужден бросить всё и уехать - сейчас просто трейдер, правда, с 2007. Образованный и грамотный человек - но не более, чем целый ряд форумчан.

(Инфа из небольшого 5-тилетнего приватного чата - поэтому никаких подтверждений не будет. Заранее извините.
Сам я прошлую неделю был занят в оффлайне и историю этого трейда восстановил по чату и путем допроса трейдера с пристрастием, так как хвастаться трейдами там не принято.
P.S. Любителей хакнуть прошу не беспокоиться - вся торговая инфа и контакты у меня на другом компе и у другого провайдера, хрен кто что найдет, уж поверьте, искали. Да и не супертрейдер я - лишь один из многих. :) )


Экспериментальный счет, на котором был этот трейд, у человека в не СНГшном ДЦ (но с плечом 1:500).
Его новое депо на 24.08 после закрытия баев было всего около $5000.
Он использует старую прогу наподобие ShowBE - Советник для управления позицией с нашего форума, просто выставляющий Б\у одного или сетки ордеров.

С утра в понедельник 24.08 евру он продолжал покупать, но закрыл в районе 1.156, т.к. не поверил, что мишек будут выносить до 1.17+.
Тем более что мы ждали возврата евры к 1.12.
Баи выглядели чрезмерными, огромные стопы рынком вынесены - евра была жестоко перекуплена.

Ожидая трейда евры вплоть до 1.12, от экстремума человек начал строить пирамиду - 3 сэлл ордера по 0.5 лота от 1.1695 и один 1.5 лота, все через 15-20 пипсов.
Таков был его трейд в понедельник - набор позиции 3 лота в сумме.
Что важно, стоп первого ордера (выше хая) был 30 пипсов или $150 или 3% от депо.
Насколько понимаю, все последующие ордера, начиная со второго, открывались за деньги незафиксированной прибыли от предыдущих сэлл ордеров - то есть деньги депо уже более не использовались.
А безубыток именно сетки (стопы всех ордеров) быстро и в автомате выставлялся прогой типа ShowBE, начиная с открытия 2-го ордера, и депо был непрерывно защищен.

Во-вторник, еще с открытия увидев продолжение давления, он вокруг 1.16 открыл еще 2 сэлл позиции по 1.5 лота (в сумме 6 лотов) с общим Б/у выше 1.16.
И стал ждать развития событий.

В среду, увидев неудачный ретест важной зоны 1.1550/60, он успел открыть еще 2 сэлл позиции по 6 лотов - 18 лотов в сумме.
Нижний сэлл выше 1.15 с общим б/у пирамиды выше 1.15.
Как у нас на форуме говорят, таки "зашел пятерочкой"! :d

Первые 20% он закрыл на 1.13 - еще в среду же.
Остаток еще 20% закрыл на 1.125, еще 40% на 1.125 - все это было в четверг.
С последними 20% с ТП на 1.1170 пришлось понервничать, был отскок выше 1.13 - но в пятницу закрылись и они в конце дня.

Точную прибыль от трейда в евробаксе на прошлой неделе человек мне не назвал, а я не выпытывал.
Но фактически он в среднем отторговал пирамиду около 18 лотов вплоть до почти 300 пипсов - т.е. чел заработал где-то от $50000.
Часть трейда от 200 пипсов, а часть от 500 пипсов ...

Вроде я ничего не напутал с реконструкцией трейда - насколько понимаю, события происходили практически так как я описал, дневкам трейд не противоречит.
Трейд у человека получился очень хороший - пирамида от экстремума с мощной (но безрисковой, в пределах прибыли) доливкой после неудачного ретеста снизу важного уровня.
Наверно, можно было скриптом кинуть сетку и более равномерно набирать лотность - но он сделал руками как сделал, не идеально.
Но результат замечательный - с риском 3% на первом ордере удесятерение депо за неделю.


Так чего я все это расписывал...
Ну, такое не каждый день увидишь - круто, чего уж там. Аж жаль не рассказать...
Хотя у меня такие трейды эпизодически возбуждают комплексы - блин, и я ж так вроде мог бы!... :d
Но главное не это, а то, что это прямо в тему топика "Торговля на форекс с небольшими счетами".

Дело в том, что для заработка $50000+ реально человеку был нужен депо максимум $300.
$150 резерва на просадку до стопа первого ордера, $135 где-то долларов на залог первого ордера - ну и еще $15 на комиссию и для круглого счета.
Все остальное (в основном залоги следующих ордеров), насколько понимаю, финансировалось уже полностью из незафиксированной прибыли.
Весь остальной депо у чела был для мебели, "чтобы комната не пустовала".

А для заработка $1000 в этом трейде человеку был нужен депо в $6.
Шесть $.
Так что депо в $50 долларов ну совсем отнюдь не так мал, если деньги в умелых руках - умелый из них $8000 ухитрился сделать за неделю.




pavlus777, после слишком много букав резюмирую: <:-p :d>1) если хочешь, расскажи про этот трейде в вебинаре - как минимум, можно использовать этот участок графика для реалистичного примера пирамидинга на малых цифрах.
2) стоит на примере (P.S.) объяснить новичкам, что всегда лучшее плечо - максимальное. Для малодеповцев это действительно очень важно.
3) наверно, надо продолжать учить вечному - вход 1%-3% от уровня или по сэтапу и т.п. Чем меньше депо - тем точнее нужен вход.
Но также стоит лишний раз напомнить о календаре и что нонки и решения ЦБ, на которых часто просто выносят, им не стоит пробовать торговать на опережение. Малый депо тем более не освобождает от необходимости знать что происходит в рынке. А немного лишней осторожности лишней для малого депо никак не будет.
4) но стоит объяснить, что рынок в ходе сделки кредитует и эти деньги можно пробовать крайне энергично использовать для открытия новых позиций с сопровождением их с помощью самых простых прог типа перевода сетки ордеров в б/у.
5) на пальцах можно объяснить идею и принципы пирамидинга и, самое главное, ММ - и что рынок деньги на сделки сам дает.
Только, раз у них денег нет, то надо не раз в 4 часа на свечку н4 посматривать, а булками шевелить, все время считать и быть за монитором почти круглосуточно - как минимум, после того, как вошел в рынок. И тогда воздастся.
Нет, ну круто наблюдать, как ордер 0.01 лота к расчетному ТП +300пп идет! Но даже начальный депо так не заработать никогда...
6) полагаю, практически всем малодеповцам надо использовать программы-помощники - причем можно попробовать ограничиться самыми простыми типа ShowBE и/или ArgoAverager. Можно и более сложные: но их сложнее осваивать и использовать - а нужен из них лишь минимум функций. По сути, может понадобиться лишь какое-то минимальное усреднение и почти всегда - перевод в БУ (причем не через 5, а через 15-30 пипсов) сетки из 2-3 или сколько получится ордеров. Неважно, что ордера 0.01, а важно что общее БУ пары ордеров выбивается намного реже, чем БУ каждого из них порознь. Ну и "умные" тралы могут пригодиться, причем м.б. лучше тралы на идее волатильности или типа трала Боришпольца - чем больше цена прошла, тем ближе стоп к цене. Но опять таки, трал должен уметь тралить сетку хотя бы из 2-х ордеров, а не только ордера порознь - это критично. Эту тему тоже надо изложить вменяемо.


pavlus777, вообще тема для вебинара жуткая!...
С одной стороны, малое депо требует классической торговли и стандартных рисков потому, что оно малое.
С другой стороны, с малого депо и через 5 лет не получится заработать на жизнь с рисками 1%-3% - поэтому надо торговать с целями брать больше прибыли по возможности с каждого трейда.
Так что чем меньше депо, тем более мастерски надо торговать, используя более сложные торговые приемы и ММ, а также ботов-помощников.
Изложить такое связно тяжело, да...

Возможно, что для подготовки такого вебинара предварительно надо будет подготовить пару текстово-табличных материалов:
1) статью о пирамидинге и что-то об усреднении и
2) сводную таблицу хотя бы только основных (наиболее востребованных) функций выложенных на форуме ботов-помощников.
Тогда в ходе вебинара на них можно было бы ссылаться, а уровень понимания пользователями и отдача от вебинара была бы намного выше.


P.S. Про оптимальность максимального плеча - копия моего поста многолетней давности не помню с какого форума.
Спойлер

"поскольку уровень StopOut задается как % от требуемого залога (при открытии ордера), а залог обратно пропорционален размеру плеча - то, чем больше плечо, тем меньше требуемый залог и тем позднее наступает StopOut.

В цифрах ситуация такая.
Сейчас курс евродол (грубо) 1.43.
Залог в евродоле для открытия ордера в 1 лот требуется:
- при плече 1:10 залог = 1.43*100000:10 = 14300 баксов
- при плече 1:500 залог= 1.43*100000:500= 286 баксов
Впечатляющая разница, правда?

StopOut, допустим, наступает при остатке маржи 20% от требуемого залога.
При плече 1:10 StopOut 20% (т.е. капец депо и переход остатка ваших денег в собственность ДЦ) наступит при наличие на счете менее 2600 баксов.
При плече 1:500 StopOut 20% наступит при наличие на счете менее 57 баксов.
Отмечу, что я говорю об одинаковых депо и одинаковом ордере - в примере 1 лот.

В зависимости от плеча (1:10 или 1:500), на евродоле на ордере в 1 лот разность StopOut превышает 2500 баксов!!
То есть на плече 1:500 на одном и том же (любом) депо и одинаковых ордерах (в примере 1 лот) трейдер, до наступления StopOut, имеет возможность выдержать просадку на 2,5 фигуры (250 пипсов 4-хзнак) больше, чем при плече 1:10.

Просто бытует мнение, что чем меньше плечо, тем типа устойчивей депо.
Это не правда.
ИМХО, максимальное плечо выгодней всегда.
Но, повторяю, все это при условии применения одинакового и адекватного ММ - вне зависимости от плеча."

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как по мне, за использование такой схемы расстреливать надо... Человек к моменту $300 из $100 еще в рынке никто - а уже рученки к чужим деньгам тянет без по сути какой-либо ответственности за чужие д

Перейти

сам работаю внутри дня. да и депо не сказать, что бы большой ;) - мани менеджмент - железно соблюдается - слив рабочего депо за 20-50 стопов подряд (ну то есть кому как удобнее). - так как стоп коро

Перейти

Ребят, готовлю вебинар "Работа с небольшими счетами". Т.е. как заработать, когда нет возможности открыть счет даже на те же 500$ . У меня конечно есть свои соображения и советы по этой теме, но как

Перейти
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Идеями и разработками нужно делится и тогда всем станет лучше!
Наверное, это кто-то когда-то уже делал, но я не встречал, поэтому предлагаю то, что придумал сам, что принесло мне пользу, и что, может быть, принесет пользу и всем, кого это заинтересует.
Стандартный индикатор CCI. Как правило, уровни канала + 100 и -100. Но зачастую бывает так, что индикатор «улетает» далеко за уровень 350 – 450 и потом медленно возвращается назад в канал. И наши советники ждут пересечения линией индикатора уровней +100 или -100. Именно для того, чтобы «отловить» возможно начинающийся тренд в самом его начале я начал тралить не что иное, как уровни индикатора вслед за его линией, если она «вылетела» за пределы канала более, чем на 100 пунктов. Например, если линия индикатора CCI вышла за отметку +300, то верхний уровень протралился на расстоянии 100 пунктов и установился на отметке +200. Если линия индикатора пошла дальше, то его верхний уровень продолжает тралится за линией на расстоянии 100 пунктов. Если же линия индикатора возвращаясь в канал пересекла его верхний уровень на некоторою дельту (например, верхний уровень установился на уровне +200, у линия индикатора подсекла его сверху вниз до уровня +180), верхний уровень индикатора возвращается в его «нормальное» положение на уровне +100. Тоже самое и для отрицательных уровней. Т.к. сигналы индикатора до уровней +200 и -200 не отличаются от стандартных, а трал уровней CCI в момент больших пиков дает возможность получить сигнал о начале возвращения индикатора обратно в канал гораздо раньше, чем обычно, это может дать трейдеру некоторые преимущества.
С уважением,
Вадим Эпштейн (ер111)
Всем удачной торговли, а Вам, Павел, большой респект за Вашу просветительскую деятельность!
P.S.
Если мой скромный вклад в общее дело торговли кому-то поможет, буду рад поделиться ещё несколькими нестандартными приёмами
:-H

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано
Вадим, я думаю, ваше описание и терминология недоприняты форумчанами...

Например, "тралить не что иное, как уровни индикатора вслед за его линией": не вполне понятно что вы под этим понимаете - только мониторинг или вход в рынок ордером и, если да, то на каком уровне...
Возможно, не лишними были бы и технические детали...

Видимо, желателен скрин с примером (или разъяснением) применения вашей методики - и тогда ваш очень доброжелательный и позитивный пост, полагаю, будет оценен по достоинству!


P.S. Вообще-то ваш пост, возможно, тянет на новый топик в разделе ручных стратегий - но с обязательными примерами.
Например, топик с названием типа "Нестандартное использование стандартных индикаторов".
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Хотел ещё добавить насчёт обучения торговле и использования бонусов, вроде данный момент не упоминали в теме.

Независимо от вашей цели, имеет смысл учиться торговать на D1, поскольку со временем перед вами в любом случае встанет вопрос перехода на высокий таймфрейм, причин тому много, основная из них - потребность в разгрузке своего дневного графика в пользу свободного времени, иначе зачем вам деньги, которые некогда тратить ;) . D1 в этом плане является оптимальным, поскольку не требует постоянного внимания, достаточно лишь раз в день проверять график.

Поскольку торгуя на том же центовике с $ 10 - 100 на D1 с нормальным риском, вы в любом случае не получите ощутимой прибыли, а ДЦ предлагают различные бездепозитные бонусы, которые можно зачислить на любой счёт, можно использовать данные бонусы для торговли на нескольких центовиках. Например в Roboforex сейчас бездепозитный бонус $ 30, для получения нужно пополнить счёт на $ 10, которые можно сразу снять, таким образом можно получить либо 1 счёт на $ 40, либо 2 счёта на $ 10 и $ 30.

Считаю этот вариант очень удобным, вы торгуете на халявные деньги, при этом используя реальный торговый счёт, а не демо, и получая реальную прибыль (на Roboforex по условиям бонуса прибыль можно выводить), и если на демо вы в любой момент можете открыть новый счёт, то бонусный счёт вы сможете получить только раз.

Изменено пользователем Лекс
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

DENYA пишет...Разгон депозита используя маленький депозит это такая же разновидность торговли. Это такой ТИП торговли, со своими плюсами и минусами.

согласен только не торговли а игры...это игра...где лучше всего подойдут правила игровые...а именно мартингейл...умение усредняться...депо разгоняется в несколько раз за короткое время...где применяются золотые правила 3 к 1 и выше...три раза заработал один раз слил...если отношение меньше значит игрок с перебором азартен и ему играть противопоказано...мартингейл это целая наука...огромный пласт знаний...который применяют 90% трейдеров в своих стратегиях...некоторые об этом даже не подозревают что используют игровые фишки...это видно на пам-счетах...
остальные 10% торгуют а не играют...на приличных счетах с малым % доходности...или накопительные счета...которые по не многу растут...актив должен расти а не скакать...иначе это уже не актив...
если подскажите как выложить тут видео...показал бы как разгоняется депо 100 долларов в несколько раз за три и за шесть месяцев...применяя усреднение...частое снятие обязательно...
Павлу респект...за вебинар...тема сложная... депо 100 долларов и меньше... открывают в основном новички... начинающие познавать тех. анализ и пояснить им успешность входа сложно...есть ещё хороший способ начать с малой суммы...это торговля без стопа применяя лок...с последующей возможностью его раздвинуть...увеличив прибыль и уменьшив риски...но нужны знания и опыт...к сожалению новичкам не пойдёт...есть торговля самая безопасная на корреляции валют...где риски в разы уменьшаются...опять же новичкам не пойдёт...нужны знания...вывод...чтобы торговать хочешь не хочешь а надо учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано


если подскажите как выложить тут видео...
показал бы как разгоняется депо 100 долларов в несколько раз за три и за шесть месяцев...
применяя усреднение...частое снятие обязательно...


http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=32362
Ознакомьтесь со всем топиком - и цитирование освоите. :)

Ваш взгляд интересный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Видео тут можно только с ютуба...У меня нет там регистрации...чтобы выложить...
Попробую зарегиться...и разобраться как там закачивают...и выложу...для начинающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано
Нестандартное использование стандартных индикаторов
Уважаемые форумчане! Я использовал сленг, но не привел графического пояснения и поэтому есть неоднозначности в понимании. Постараюсь исправить свою ошибку. Что касается трала уровней «Up» и «Down» индикатора CCI, то это действительно виртуальное изменение расстояния этих уровней по отношению к «0» в случаях, когда показания CCI устремляются от «0» далеко за уровни «+100»(Up) или «-100»(Down). Например, CCI достиг уровня «+300». При традиционном подходе торговая система будет ожидать сигнал от CCI, когда индикатор будет возвращаться вниз и пересечет сверху вниз уровень Up «+100». Но направление движения индикатора (и, соответственно, цены инструмента) проявляется гораздо раньше – начиная уже от уровня «+300» в направлении «0». Именно для получения сигнала о начале «зарождения» этого движения вниз (или вверх, например, от уровня «-300» в «0») и предназначена система трала виртуальных уровней CCI, при которой торговая система получит сигнал о начале движения существенно раньше, в данном случае, например, это произойдет при пересечении индикатора при движении его от уровня «+300» в направлении «0» с виртуальным уровнем «+200» (получен при виртуальном трале уровня «+100»(Up) длиной в 100 (100+100=200)), а не при пересечении традиционного уровня Up «+100», что даст возможность торговой системе отреагировать на такой сигнал существенно раньше, возможно с самого начала зарождающегося тренда.
Графический пример прилагается.
С уважением,
Вадим. (ep111)

Трал_уровней_CCI.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Не знаю был ли тут такой совет. Но мне в своё время очень помогло то, что я начал считать профит не в "баксах", а в пунктах. Ибо когда денег мало, хочется их побольше, при этом 30 пипсов - нормальный дневной профит, но при лоте в 0.01 это копейки, а так пипсы и уже душу греют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Интересная тема. Аж ностальгия накатила...

Я в феврале 2014 сделал эпик фэйл, который буду помнить всю свою жизнь...

24 февраля 2014 года пополнил нулевой после Коли счёт на 55$.
К середине дня, к 12 часам 28го февраля депо у меня стало 23548.06$.
И я лох, слил его тут же. Пара евройен. Торговал тогда я внутри дня, не скальпинг и не среднесрок.

Вот вам пример того как можно разгонять депо с маленьких счетов)

Ссылка намайбух, дабы не прослыть балаболом, ну если кому интересно. открываю для просмотра - данные счета все видны, это реал а не демо.
https://www.myfxbook.com/members/derMitayFXpro/roboold-1/1385947

страница 284я в истории. по 280ю полистайте. 27 баксов там попутно упали бонусом, в промежутках пытался вывести 2к но были траблы с верификацией акка, поэтому произошел позже возврат. и кстати, плечо тогда было у счета 1:200. это позже робофорекс ввёл функцию увеличения плеча аж до 1:1000.

с тех пор у меня ни разу не получалось получить этот 4дневный подвиг. но всё же, это реально)))

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Как обещал выкладываю видео... способ ... для начинающих...открывать реальный центовый счёт больших денег не надо... хватает одного или десяти долларов...тактика усреднения...можно торговать руками но лучше использовать сову...как на видео урезанный илан...урезаны колени...оставлено только основа...усреднение 1.1...лот 0.1 для робо-форекс...там минимальный лот на центовых 0.1...
на видео лот увеличен до 0.17...риски слива 1 доллар-100 центов в месяц...
За ноябрь слил 100 центов...за декабрь отлично увеличение в 45 раз...
100 разогнано до примерно 4500...дальше торговать только руками применяя свои тактики по которым учитесь...если сливаетесь можно опять повторить...на постоянке совой торговать вам никто из брокеров не даст...разовый экземпляр разгона...в некоторых ДЦ как гранд-капитал не суйтесь...будут одни сливы...проверено...
Короче риски потерь за месяц 1 доллар...а разгон нормальный...можно учиться торговать не вкладывая больших своих средств...
На видео показано как работает небольшое усреднение...всё это можно делать руками если времени хватает...когда депо с тремя - четырьмя нулями на центовом можно уже что-то серьёзно думать...для учёбы нужны нули...не спешите снимать...важно научиться оставаться на плаву... со временем начнутся и нормальные заработки...
https://youtu.be/rkpfZuaPjhs

евра.PNG
месяц_евра.PNG

Изменено пользователем ussr042
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)


Начинающим трейдерам нужна исключительно практика, теории везде полно, сейчас везде одни теоретики учат "зарабатывать" на рынке, поэтому предлагаю сделать акцент на ключевых моментах по совершению сделок, такие как мани-менеджмент, математика рынка (расчет лотности, залога, кредитного плеча и прочее...), ключевые принципы входа в сделку и выхода из нее, отложники - и все это показывать на реальном терминале с живыми деньгами. Такой подход реально редко можно встретить, а я считаю, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому больше практики и меньше теории. Успехов! Интересно будет посмотреть, что из этого получилось :)


Разогнать депозит, в принципе не сложно. Сложно увидеть тупик в конце т.е. момент когда лучше не торговать по всякого рода причинам. Контроль рисков, при маленьком депозите:
1. Торговать ОДНОВРЕМЕННО большим кол-ом не корреляционных пар. В идеале конечно лучше использовать пул корреляционных пар против пула пар с отсутствием корреляции, по отношению к первому пулу. Одни для короткосрочных сделок другие для долгосрочных. Конкретые пары не назову т.к. все зависит от используемых таймфремов. Почему именно пул? Потому что тейк профит в пуле корреляционных пар может быть растянут во времени, а некоторые тейк профиты из пула вообще не срабатывают и сделки закрываю вручную по худшей цене. Myfxbook в помощь по кореляции или скрипты
2. Убрать из торговли пары с большим спредом, если короткосрочка.
3. В начале разгона убрать из торговли пары с большой волатильностью. В дальнейшем можно включить, но обязательно с учетом пункта 4
4. Распределять риск между сделками (в дальнейшем пулами) равномерно.
5. Не передвигать стопы/профиты
6. Важный момент по стопам, при маленьком депо. Предположим у Вас есть 10 дол. на счете. Вы открываете 2 сделки и в обеих ставите стоплос. Сумма стопов по этим сделкам не должна быть больше чем 10 дол - залог (маржа), а иначе маржин колл будет раньше чем сработают Ваши стопы. А маржин кол у разных ДЦ происходит по-разному. Например alpari закрывают сразу ВСЕ сделки, а forex.com закрывает сделки ПО ОДНОЙ тем самым освобождая залоговые средства
ps Стоплос это тот уровень где по Вашей ТС не должна быть цена, в определенный промежуток времени
Скрин разгон депозита с 12+ дол. до 140 за 9 дней т.е. 1000%

6.JPG

Изменено пользователем zvix
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Добавлено: 11-01-2016 21:49:20


Как обещал выкладываю видео... способ ... для начинающих...открывать реальный центовый счёт больших денег не надо... хватает одного или десяти долларов...тактика усреднения...можно торговать руками но лучше использовать сову...как на видео урезанный илан...урезаны колени...оставлено только основа...усреднение 1.1...лот 0.1 для робо-форекс...там минимальный лот на центовых 0.1...
на видео лот увеличен до 0.17...риски слива 1 доллар-100 центов в месяц...
За ноябрь слил 100 центов...за декабрь отлично увеличение в 45 раз...
100 разогнано до примерно 4500...дальше торговать только руками применяя свои тактики по которым учитесь...если сливаетесь можно опять повторить...на постоянке совой торговать вам никто из брокеров не даст...разовый экземпляр разгона...в некоторых ДЦ как гранд-капитал не суйтесь...будут одни сливы...проверено...
Короче риски потерь за месяц 1 доллар...а разгон нормальный...можно учиться торговать не вкладывая больших своих средств...
На видео показано как работает небольшое усреднение...всё это можно делать руками если времени хватает...когда депо с тремя - четырьмя нулями на центовом можно уже что-то серьёзно думать...для учёбы нужны нули...не спешите снимать...важно научиться оставаться на плаву... со временем начнутся и нормальные заработки...



Заранее извиняюсь за нубский вопрос, какая именно версия илан применяется на видео?

С ув. Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Kardinal

Илан 1.6...есть в свободном доступе...только все навороты надо отключить...и лучше ставить на два графика к примеру евро-доллар на одном графике в настройках только на бай на другом графике в настройках только на шел открытие позиций...меджик номер ордеров чтобы был разным...как две отдельные совы..

На кроссах тоже нормально работает...короче нужны пары на которых цена за день не делает длинные тренды по 200-400 пунктов...самое лучшее это работа во флете...по этому можно против слива применять простой фильтр...включать сову после хорошего тренда когда начинается консолидация и выключать после пяти дней флета...четверг и пятница...это дасть ещё большую стабильность против слива и брокеру меньше надоедать профитом совы...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)


Kardinal

Илан 1.6...есть в свободном доступе...только все навороты надо отключить...и лучше ставить на два графика к примеру евро-доллар на одном графике в настройках только на бай на другом графике в настройках только на шел открытие позиций...меджик номер ордеров чтобы был разным...как две отдельные совы..

На кроссах тоже нормально работает...короче нужны пары на которых цена за день не делает длинные тренды по 200-400 пунктов...самое лучшее это работа во флете...по этому можно против слива применять простой фильтр...включать сову после хорошего тренда когда начинается консолидация и выключать после пяти дней флета...четверг и пятница...это дасть ещё большую стабильность против слива и брокеру меньше надоедать профитом совы...



Спасибо большое за совет. Получается, открываем два графика, к примеру eur/usd, на одном сову включаем только на лонг сделки, на втором на шорт. Пары можно и друге, но не сильно волатильные.. Какой ТФ поррекомендуете? И еще один вопросик. Извиняюсь, что может немного туплю - что означает отключить все навороты в Илане? Каку лотажность на 1$ посоветуете выставить?

Заранее благодарен за ответ.

С ув. Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

У меня была одна единственная сделка разгона депо с 200 баксов, счет стандарт у альпари плечо 1:1000, перед выходом новостей по фрс открыл позицию и цена прыгнула вниз, депо стал 1200. Вывел 200, остальное потом таким же макаром в ноль слил. На мой взгляд заработать можно, но как здесь пишут, нужно знать планку выхода из позиции или в ноль быстро улетишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано


У меня была одна единственная сделка разгона депо с 200 баксов, счет стандарт у альпари плечо 1:1000, перед выходом новостей по фрс открыл позицию и цена прыгнула вниз, депо стал 1200. Вывел 200, остальное потом таким же макаром в ноль слил. На мой взгляд заработать можно, но как здесь пишут, нужно знать планку выхода из позиции или в ноль быстро улетишь.



А каким объемом открывались? По-моему, торговля на новостях, да еще что касательно бакса, это будет торговля наугад. Нужно было не 200, а 1000 выводить.. так сказать заработаное..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Повторяю для новичков...совы с применением мартингейла это разовая возможность разгона...разогнал депо за месяц и учитесь торговать руками...
повторить разгон можно через какое-то время если брокера не разозлили большими выводами со счёта...ДЦ создавались не для того чтобы делать вас миллионерами...
Пример...
Продолжение разгона депозита с 5 января по сегодня 29 января....
Депозит 100 долларов...увеличение в 60 раз за неполный месяц...
За ноябрь был слив...
за декабрь увеличение в 45 раз...
за январь увеличение в 60 раз...это из-за того что EURUSD находилась во флете...
Выложил видео на ютубе....
https://youtu.be/GE1AGVdZ67s

ТФ на таких совах надо маленький...М5 или М1

1.PNG
2.PNG

Изменено пользователем ussr042
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Вчера в голову постучалась очередная бредовая идея. И я решил услышать мнение форумчан. Суть: открывается 10 счетов, каждый суммой 10 баксов (ну, или кому сколько не жалко). Ждем качественный сигнал на Д1. Открываем сделку лотом 0,02, стоп не ставим. Закрываем терминал. Ждем. И так поступаем с каждым счетом. Остается открытым вопрос с выходом из позиции. Кто-нибудь использовал такой метод? Какие есть плюсы/минусы?
Знаю, что данная забава будет укреплять плохие привычки, но у меня на данном этапе есть жажда "нажимать на кнопки" (но только отдельно от основного счета). Каюсь. Вот и ищу всякого рода бредовые возможности. Кстати, такой метод если и буду использовать, то только отдельно от основного счета, что и Вам рекомендую. Потому что, не работают разгоны - мое мнение. Но нужно же его как то проверить:)

Идея пришла из фондового рынка. Рассмотрим пример с точки зрения простого обывателя. Всем известно, что цены в магазинах зависят от цены доллара. А цена доллара (в рублях) от цены на нефть. Так вот, например я считаю, что доллар будет стоить через год предположим 200 рублей (сейчас он стоит 100 р для удобства расчета), а это значит, что цены в магазинах взлетят. Правильно? Правильно. Если я так считаю и у меня при этом есть свободная сотня долларов, то я принимаю решение купить etf (такая ценная бумага на америк бирже), цена на который растет при снижении цены на нефть. Такие есть. По прошествии года возможны два варианта. 1. Доллар стоит 200 р. Нефть упала в цене. Я продаю выросший в цене etf и покупаю рубли, много рублей. 2. Доллар стоит 50 р. Я не продаю etf, жду. Вывод: рассмотренный выше вариант покупки etf можно рассматривать как страховку от роста стоимости курса доллара.
Конечно же валютный и фондовый рынки это разные вещи, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

BIZ KI
Взлёт доллара может перевернуться таким же падением...всё что резко растёт имеет свойства резко падать...чем выше взлёт тем больней падение...
ставить на доллар вы опоздали...на год... >0

Изменено пользователем ussr042
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано


BIZ KI
Взлёт доллара может перевернуться таким же падением...всё что резко растёт имеет свойства резко падать...чем выше взлёт тем больней падение...
ставить на доллар вы опоздали...на год... >0



Ussr042 благодарю за ответ, но мой вопрос не заключался в стоимости доллара сейчас или завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

BIZ KI
людей не пугайте ...200 рублей за доллар...

По поводу вашей идеи...открытие ордера 0.02 на десяти счетах по 10 долларов без стопа...в одну сторону...учитывая скачки цены и средний диапазон пробега EURUSD за день... где один пункт будет стоить 0.2 доллара ...достаточно 30 пунктов против вашей позиции и дядя коля придёт...вероятность потери 99%...на всех счетах...а GBPUSD ещё опасней... 30 пунктов это разминка для фунта...

откройте лучше один счёт 100 долларов шансов будет 50 на 50...для слива вам нужно будет 300 пунктов против вашей позиции...чтобы дядя коля пришёл...

а если центовый счёт можно рисковать смело...слива не будет 100%...можно лет 10 держать позицию...если ДЦ не обанкротится...хотя тоже риск есть...могут кинуть...они же состарятся...а пенсии нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)


BIZ KI
людей не пугайте ...200 рублей за доллар...

По поводу вашей идеи...открытие ордера 0.02 на десяти счетах по 10 долларов без стопа...в одну сторону...учитывая скачки цены и средний диапазон пробега EURUSD за день... где один пункт будет стоить 0.2 доллара ...достаточно 30 пунктов против вашей позиции и дядя коля придёт...вероятность потери 99%...на всех счетах...а GBPUSD ещё опасней... 30 пунктов это разминка для фунта...

откройте лучше один счёт 100 долларов шансов будет 50 на 50...для слива вам нужно будет 300 пунктов против вашей позиции...чтобы дядя коля пришёл...

а если центовый счёт можно рисковать смело...слива не будет 100%...можно лет 10 держать позицию...если ДЦ не обанкротится...хотя тоже риск есть...могут кинуть...они же состарятся...а пенсии нет...


Я не пугаю людей, так как я писал:
... Например я считаю, что доллар будет стоить через год предположим 200 рублей... И ключевыми словами в этой фразе являются слова "например" и "предположим". Это был только пример. И я ни коим образом не прогнозировал цену в моем предыдущем вопросе. Да простят меня те, кто будет ориентироваться на цену доллара по моему предыдущему вопросу.
А за ответ спасибо! Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

BIZ KI
Для того чтобы рубль упал с 30 до 85 рублей за доллар... нефть пришлось опустить с 128 до 26 долларов за баррель...золото альтернатива доллара спустить с 1920 до 1045 долларов за унцию...
Левую нефть продают 8-10 долларов за баррель... халява начинает заканчиваться...
Сказки... уменьшение потребления нефти Китаем как и запасы Иранской нефти которая хлынет на рынок при снятии санкций и повлияет на цену это блеф...
Игры больших дядек...
Лучше работать за ценой...куда она туда и мы...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Пример для тех кто научился пользоваться тестером...правильно ставить настройки советника...депозит меньше 20 долларов брокер лот 0.1 не откроет...по этому 22 доллара...

Снимок.PNG

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...