Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Отвечу на заглавный пост в этой теме. На своем опыте могу сказать, что для начинающего трейдера размер депозита не играет роли. Мое становление как трейдера началось после того, как вывел для себя несколько правил: 1) Закинуть на счет ту сумму, которую готов потерять без всякого вреда для себя (семьи)... Для меня это была сумма 50$ в месяц (около 10% от з.п.). 2) Работать с этой суммой пока ее не удвоишь или почти до полного слива, т.е. если слили быстрее чем за месяц то ждем следующего месяца:) 3) 15 и 30 числа выводить 80% прибыли.
К тому моменту когда я вывел чуть больше 42$, мог позволить ввести уже 150$, что в принципе и сделал. Сумма в итоге получилась чуть больше 220$, далее я отрабатывал именно эту сумму прежде чем произвести новый транш. С каждым новым пополнением я ужесточал ММ. На тот момент это было 20-25% от депо. Работая в таком ритме очень хорошо оттачивается ТС и заодно привыкаешь к постепенному увеличению счета.
Сейчас работаю только на форексе, целевая доходность 5-10%. Торговые системы долгосрочные, редко делаю внутридневные сделки.

А теперь в двух словах имхо: если человек не может работать с 50$, то и с большей суммой нечего лезть (если конечно у него есть мозги) :-b

  • Лайк 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как по мне, за использование такой схемы расстреливать надо... Человек к моменту $300 из $100 еще в рынке никто - а уже рученки к чужим деньгам тянет без по сути какой-либо ответственности за чужие д

Перейти

сам работаю внутри дня. да и депо не сказать, что бы большой ;) - мани менеджмент - железно соблюдается - слив рабочего депо за 20-50 стопов подряд (ну то есть кому как удобнее). - так как стоп коро

Перейти

Ребят, готовлю вебинар "Работа с небольшими счетами". Т.е. как заработать, когда нет возможности открыть счет даже на те же 500$ . У меня конечно есть свои соображения и советы по этой теме, но как

Перейти
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано


Спойлер



Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае. >:d
p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)


Да ладно! Ну вот например...
Спойлер



Спойлер



я так понимаю бонусные 30 серебренников разгоняли мартином? Отдали хотя бы честно награбленное? :)

Только первые несколько ордеров имели смежные ТП. Это не мартин.
Ниже ТП всех ордеров разные, ордера в основном короткоживущие: СЛ 15 (в основном) - ТП 20 (было и 5, но ТП).
Разгон на малом ТФ с рисками менее 20% (даже менее 15%) на сделку в трендовые дни - с быстрым пропорциональным увеличением лота по мере роста депозита.
Напоминает классику разгона...

А вот отдало ли ДЦ реальные деньги в размере 8 бездепозитных депо - это вопрос интересный!... :d
Но уже другой.
Может, и не следовало так ДЦ пугать своей торговлей на бездепозитном-то депо...

P.S. Павел-админ, на редкость толковый топик получился! :)
Очень интересно и толково люди пишут.
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)



я так понимаю бонусные 30 серебренников разгоняли мартином? Отдали хотя бы честно награбленное? :)


Нет, не мартин, кое где усреднение, но только если есть 100%ная уверенность в ходе движения цены. Кстати, этот счет слит на следующий день, увы, причина банальна, одной задницей на семи ярмарках... Серьезные проблемы по основной работе возникли, сделки уже были открыты, поэтому выставил стопы толи за хаи, толи за лоу (не суть, я просто уже не помню) и бросил терем на произвол судьбы, в результате слив, так бы закрылся по минимуму... цель была 500$, хотя условия были уже отбиты, можно было подавать заявку на вывод (1 лот). Да, работал на всю маржу. Но не суть...многие ДЦ отдавали прибыль с бездепозитов, без всяких вопросов, я думаю, и эти бы отдали.
Смысл в теме "проблема маленьких депо" и коментах, типо долго и муторно.... На самом деле - быстро и весело :d
....Кстати, всё это актуально только тем, кто что то уже умеет, не падает духом, постоянно самообучается, но нет возможности влить более менее значительное количество денежных знаков. Про новичков, которые сегодня перешли по ссылке " Форекс - финансовая независимость за 10 уроков речь не ведется.
На данный момент есть еще один бездепозит. Там условия индивидуальные, что мне понравилось. Из 50$ и плеча 1:600 из рекламы, дали 40$ с плечом 1:200. По ходу развития, делаю скрины, в чате уже хвастался, что тему замучу о том, что можно с нуля, без денег торговать, тока Павел меня, похоже, опередит с вебинаром о маленьких депо.
Изменено пользователем Turuk Makto
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Вопрос не однозначный. Еще помню время, когда сам был в такой ситуации...
Расскажу, как вижу со своей колокольни...
1) Я определил сумму, с которой буду начинать разгонять депозит и какую мне будет не страшно потерять.
2) Долго отрабатывал и проверял свою (авторскую) скальперскую стратегию
3) Определил время, когда я буду совершенно свободен и смогу полностью отдаться поставленной задаче - время отпуска.
4) Определил, выписал и распечатал условия торговли. Прописал нестандартные ситуации - просадки, макс.% нагрузки на депо, макс. % прибыли в день и т.д.
5) Провел психологическую настройку - поверьте - это очень важно.
Ну вроде и все.
Ну а результат? Результат следующий: с 200$ разгон до 13000$ за три с небольшим недели...
Правда стейтмент сохранился за две недели, но в общем и там все понятно...

PS
Сейчас торгую очень спокойно, без завышения рисков...

DetailedStatement_с_14.07.2013_по_31.07.2013.gif
DetailedStatement_с_14.07.2013_по_31.07.2013.rar

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано
Спойлер



Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае. >:d
p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)


Да ладно! Ну вот например...
Спойлер



Спойлер



А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это не 2000%

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано


Спойлер



Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае. >:d
p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)


Да ладно! Ну вот например...
Спойлер



Спойлер



А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это не 2000%

Абсолютный прирост целиком переполз в прирост :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)



Абсолютный прирост целиком переполз в прирост :d


какой смысл, как считает myfxbook.com?, тема то о маленьких депо.... важен результат, а не как его представляют сервисы
да, не 1800%,а по калькулятору около 800%, но можно ведь с маленьких депозитов получать не долго и уныло, а задорно и весело... дайте накопить немного статистики, выложу всё, что имею, да, сливаю на мелочах, но и на мелочах зарабатываю... у меня просто основная работа очень нервная, с людьми работаю, но пока ранок не кормит, как то так... сегодня ксати не торговал, занят был, копец, терем вот открыл... а возможность то была, а реализовать её не мог....так как в таких ебе....х находился, где до сих пор думают, что Россией правит царь
...вся неделя в разъездах.....в пятницу может торгану

Добавлено: 13-07-2015 20:39:03

...немного не по теме, ...который раз пишу, а всё 47 сообщение :d зато репа выросла... :d Изменено пользователем Turuk Makto
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано



Спойлер



Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае. >:d
p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)


Да ладно! Ну вот например...
Спойлер



Спойлер



А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это не 2000%

Абсолютный прирост целиком переполз в прирост :d

Понял в чем дело: депозит =0, так как бездепозитный депо идет не как пополнение, а как кредит - и майбуком где-то не учитывается, а где-то считается неправильно.


...немного не по теме, ...который раз пишу, а всё 47 сообщение :d зато репа выросла... :d


В Беседке посты не учитываются :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)
Спойлер




Спойлер



Новичкам с маленькими депозитами поможет только разгон с мартином (была уже такая тема в блоге и вебинар кажется) или стратегия Ва-банк, опять же с рисками потерять все и сразу!
Иначе с соблюдением всех правил ММ их ждет унылая и скучная торговля микролотом 0,01 и прибыльностью пару долларов в месяц в лучшем случае. >:d
p.s. а иначе как помочь человеку у которого нет денег? только дать ему этих самых денег... ;)


Да ладно! Ну вот например...
Спойлер



Спойлер



А никого не удивила арифметика майбука? :) с 30 до 240 - это не 2000%

Абсолютный прирост целиком переполз в прирост :d

Понял в чем дело: депозит =0, так как бездепозитный депо идет не как пополнение, а как кредит - и майбуком где-то не учитывается, а где-то считается неправильно.


...немного не по теме, ...который раз пишу, а всё 47 сообщение :d зато репа выросла... :d


В Беседке посты не учитываются

Восьмикратно увеличить нач. депо - это круто! Но так как посты в беседке не учитываются :) , и не совсем по теме поста, то буду краток: майбук криво считает кредитные счета начиная со второго дня,, накручивая % на % )
p.s. хотя тот же мукл легко справляется с такими счетами.
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Всем привет.Расскажу свою историю о том как я начинал на Форекс и как я собрал себе на требуемый депозит.Познакомился я с Форекс около 4-х лет назад увидел видео на Ютубе и понял это золотя жила для меня.Мыслей было куча что я сделаю с заработанными деньгами и т.д.Первый депозит был около 1000 т руб. слил я его быстренько не успев даже глазом моргнуть.И понеслось :) :) за год я пополнил не один раз но не большие суммы 1000-3000 т руб. в этом диапазоне.Иногда возникали мысли что Форекс лохотрон бросал.но через месяц полтора возвращался.Следующим этапом был Илан1,6.Все тоже самое.В начале 2014 попал на этот форум и понял что я еще совсем сопля и ни чего не понимаю в Форекс. Я перешел на дэмо начал изучать читать книги и через пол годика дело пошло но пять палка в колеса.Для торговли при малых рисках и что бы еще и заработать нужен депозит хотя бы 1000-1500$ а это год назад порядка 45000 т.р.Сумма не маленькая и найти ее без ущерба для семьи было трудно.И я начал участвовать во всех конкурсах какие только были и во всех кухнях.Итог сейчас у меня достаточная сумма для торговли и самое главное заработано на форекс.Любой брокер проводит конкурсы с денежными призами.Может кому то пригодится мой рассказ а кто то поймет как не имея депозита можно своим умом на него заработать участвуя в конкурсах.Кстати конкурс Охота на лося 3 был не исключением. И еще одно мне очень сильно помог тренинг Трансформация Трейдера.

Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Из собственного опыта могу сказать следующее:
1. если ты новичек - учись торговать на демо. Переходить на реальные деньги, пусть и маленькие нужно с уже отточеной ТС, которую изучил вдоль и поперек, знаешь все ее нюансы и возможные развития событий, которой доверяешь. Ведь при серии неудачных сделок так и хочется найти новую ТС, болеее прибыльную !!!
2. Если уже научился торговать- тут нужно четко понимать что ты делаешь: или разгоняешь маленький депозит до приемлимого для открытия ПАММА и переходишь на спокойную торговлю (а это очень трудно сделать - ведь если получился разгон, хочется его повторять и повторять но уже с большими деньгами); или дальше спокойно торгуешь нарабатывая статистику и мастерство (и копишь деньги для отрытия ПАММА, понимая, что могут пройти годы, пока ты такой торговлей доторгуешь до требуемой суммы).
Поэтому, ИМХО, нужно понимать и четко придерживаться плана в любом из вариантов, иначе будешь качаться на веселых качелях, прыгаю из стороны в сторону, но оставаясь в целом на том же месте.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Интересную тему затронул Павел.

Сейчас я выложу мнение новичка на ваш суд, который как раз пытается работать с малым депозитом.
Мой депозит рублёвый, и к ним будут привязаны мои умозаключения всё равно 99,99% новичков расплачиваться будут рублями за USD, EUR, и последствия торговых идей :

1. Исходя из того, что человек открывает малый депозит(наверно он новичёк), торговать он не умеет,даже если для кого то это прозвучит оскорбительно следует это признать... (с чем это связано путь каждый сам себе наберётся смелости ответить: систему новую осваивает или просто себя переоценил)

2. Чтобы, как можно больше шишек набить новичку нужно торговать НЕ БОЛЕЕ 1% от депозита,а лучше 0,5% , на мой взгляд безопасные стопы дотягивают до 300 рублей при лоте 0,01:

3. Цены на валюту таковы, для того чтобы применять грамотный ММ депозит должен быть порядка 30 000 рублей (берём в расчёт реальный счёт,всё равно когда нибудь, вы может быть на нём начнёте торговать.)

4. Ежли вы отточили свою тс (не важно где: демо или цент) см. пункт№2,3 профессиональные трейдеры в не ограничиваются своими тс нужно наблюдать за фундаментальными событиями и учиться постоянно...

5. Самое сложное на первых парах, соблюсти дисциплину в ММ.

6. Искать качественные точки входа и выхода из рынка, искать их лучше на нескольких парах, так своё пылкое желание торговать ПРЯМ ЩАС!! можно утихомирить

7. счёт с малым депо это есть знакомство с реальным рынком: раньше вы о нем читали,позже наблюдали за ним, и вот познакомились...

Изменено пользователем kostaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Для маленького депозита идеальным вариантом будет взять микро счёт и не очень большое плечё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

есть ещё вариант чтобы оттачивать ещё и психологию, некоторые брокеры дают стартовый депо без ваших вложений, неплохо начинать с такого, удобно то что даже если все прое...шь то не страшно, а вот если заработаешь то реальное бабло которое можно вывести. я как раз имею такой счет на котором тестирую разные тс, кривая счета конечно смешная, сначала вниз до 20% от депо, потом плюс 150% к первоначальному депо, потом снова вниз, снова вверх, щас жесткий провал до минус 98%, чисто ради интереса собираюсь вытягивать.
ну а вообще, если депо мизерный то центовик решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Начиная работать на Форексе я сразу решил - ни копейки собственных денег. Демо навивало тоску а Бонусное разнообразие раньше было побогаче, засучив рукава ринулся в торговлю. Осознание серьезности валютного рынка приходило постепенно, по мере планомерного сливания бонусных депо. Практически за несколько лет я успешно разделался со всеми велком бездепозитами практически всех брокерских контор (некоторых и по несколько раз)но приобрел то что слить уже невозможно - это надежную ТС и офигенный опыт. Последнее где я оторвался по полной - это декабрьское падение рубля. На конкурсном счете с 5000 сделал 142300 (приз-1000) а из реала в 1000 - 14600. На этом моя трансформация была завершена. Сейчас торгую спокойно но не без эмоций кончно. И естественно прибыльно. В миллионеры даром не надь, а учитывая что Форекс - дополнительный заработок, уверенно можно смотреть в завтрвшний день. Так что мое мнение не засиживаться на демо, т.к. виртуально научится торговать не получиться. Движения рынка надо чувсвовать всем своим нутром. Вот тогда появиться осознание когда можно разумно рискнуть, а когда притормозить. Очень понравилось сравнение Вильяса про успешного трейдера и крокодила. Именно эта тварь (крокодил конечно) пережила всех динозавров потому что умеет ждать свой жирный кусок очень долго и без лишней суеты. Кстати, по теме, до сих пор торгую небольшими счетами (50-100) и не комплексю.

Изменено пользователем cro$$man
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Посмотрите видео ТС Оракул. Там на реале парень со 150 ученику разогнал до 850 (за пару часов) ....ученик спрашивает давай до 1500 на что гуру трейдер отвечает-НЕ ЖАДНИЧАЙ, выведи половину с остальным работай....как мне кажется ученик всё возможно и слил...а может и нет, но то, что реально разогнать, считаю реальным....вот только жадничать не надо))) Я бы поучился , но там 600 долларов обучение теперь. ..поэтому набиваю шишки на центовике. А так полезные видео, то что мне как раз не хватало в прайс экшене-понимание паттернов.

Изменено пользователем Локи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано



С 1 до 100 - центовик однозначно. С сотки до 300 - аккуратно и не спеша на долларовом счете (заодно и ТС будет время проверить). От 300 - ПАММ и зарабатывать на чужих деньгах. При достижении ДОСТАТОЧНОЙ некоей суммы - открывать личный счет. ПАММ можно закрыть, если начнет душить жаба деньги инвесторам отдавать, или спокойно вести 2 счета. Если на Д1 - элементарно))



Я использую тот же самый путь, что и DiamondVVV. Сначала я переживал, что на небольшом депо ничего не заработаешь, но потом мои мысли трансформировались (спасибо, Павел, за Трансформацию Трейдера) в то, что, в первую очередь важно синхронизировать свою торговлю с повседневностью (открывать терминал в одно и то же время, вести ежедневный дневник и журнал сделок) и наработать опыт. Ведь за простыми словами "вести дневник и журнал" скрывается огромная работа: перепробовать большое количество форматов ведения дневника, время его ведения и т.д. и найти те параметры торговли, которые будут удобны и полезны именно для тебя. А при постепенной торговле на 100-200$ счёте это будет как раз возможно. Ведь даже если выжать из себя последние деньги и открыть счёт на 1000$, то зарабатывать с этого всё равно не получится, а потерять будешь бояться точно (да и с женой скорее всего поругаешься:)). Заодно очень важно поставить перед собой вопрос: хотите ли вы на самом деле торговать на большом счёте и, если да, то как этого достичь? и найти на него реальный ответ, совместимый с вашей жизнью и характером (тут у каждого дорога своя: кому-то Мартин, кому-то до 300, потом ПАММ, кому-то разгон, кому-то что-то ещё).


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

Зарабатывать с маленького депо путь один:
- разогнать депо с большими рисками
- перейти на торговлю умеренными рисками, имея разогнанное депо

А как разогнать депо, это дело сугубо личное. Вопрос не стоит: как разогнать депо. Это тема отдельного топа.

По поводу ПАММа. Если речь идет о маленьком счете, то подразумевается, что работает новичек. А новичек с ПАММ счетом - это как обезьяна с гранатой.

Изменено пользователем AdA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано
~atom~, вы бы про плечо почитали и посчитали...

Заодно уточняйте, что счет нужен центовый.
Потому что с плечом 1:10 на долларовом счете вы вообще ни одной сделки не откроете - и, понятно, точно вообще никогда не сольёте.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)

В первую очередь нужно осознать, что навязчивая реклама по Форексу создаёт завышенные ожидания и как минимум половина первых сливов обеспечена именно этим.
Чтобы вообще соваться на рынок нужно для себя определить, а насколько я имею склонность к математике, без этого никак.
Всю информацию постоянно нужно подвергать сомнению и перепроверять лично, и не стремиться к быстрому принятию результатов без достаточной отработки в реальности.
На мой взгляд, освоить эту деятельность, всё равно что отучиться в институте, также долго и сложно. Ну и например, когда проходишь обучение в институте, тоже каждый день что-то понимаешь, осваиваешь, сдаёшь сессии, оканчиваешь годовой курс, но диплом как специалисту тебе выдадут только после полного цикла, а до этого никто тебя даже в расчёт не берёт. Также и тут, пока не пройдёшь все этапы, рынок тебя не примет. Всё время крутятся мысли, ну когда же наконец, но когда всё же успокаиваешься и просто монотонно и серьёзно работаешь, вдруг осознание что это уже случилось приходит само собой.


Добавлено: 01-09-2015 23:02:42

Ещё добавлю, к цифрам нужно относиться в абсолюте, абстрактно. К примеру как к банковскому проценту на вклад, при его оценке больше обращаешь внимание на относительность к инфляции, чем как прибыль. Лично я серьёзно отношусь и к работе на демо счетах при проверке каких-либо мыслей, потому что меня не волнуют конкретно деньги, а в первую очередь мне важно чтобы созданная система работала хорошо. Ну наверно нужно быть немного фанатиком этого дела, а фанатику важно чтобы процесс шёл и его дело жило. Изменено пользователем chistaia-rodina
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

Разгон депо это ловушка...разогнать можно всё...и переход на умеренную спокойную торговлю не бывает и не будет...даже если вы торгуете лямом...обязательно появится ситуация где вы рискнёте... сольётесь в долгосроке...
Тема актуальна...приведу пример...управление риском...
Депо...реальный трейдер...700 000 и второй депо у него 350 000...деньги инвестора...
Он зарабатывает 3.5-4% в месяц...примерно 50% в год...а мог бы заработать больше и стать миллиардером...но он этого не делает...ну не лох?
А теперь посчитайте с какими рисками торгуете вы на 50-100 долларах...и почему...
с риском 50% в год на 100 долларах можно долго торговать...возникают мысли разогнать...то есть перешагнуть черту которую переступать на рынке нельзя...или я сейчас переступлю а дальше исправлюсь и буду торговать не переступая...так не бывает...в этом успешность...в любом бизнесе...хотя ружьё в 10 тысяч лет тоже само стреляет...или грудь в крестах или...
С малым депо очень трудно торговать и все это понимают...риски зашкаливают...ну... нам же надо заработать...иначе зачем мы тогда вышли на торговую площадку...
Это с учётом что вы умеете торговать...и у вас есть проверенная профитная стратегия...
риск-прибыль выше 50 на 50...а больше и не надо...короче...

Депо 50 долларов на центовый счёт...отработайте свой стиль торговли...разберитесь в себе способны ли вы таким способом зарабатывать...надеяться на совы или на чужие рабочие стратегии нельзя...топтание на одном месте...строить придётся свою тропинку к успеху...чужая не пойдёт...можно использовать какие-то элементы...закономерности...тех анализа...перенимая опыт...
Год или два тяжелой работы и поиска...выход на небольшой стабильный процент в месяц и в год... даст вам инвесторов которые желают увеличить свой капитал с мин рисками их много...и депо с центового вырастет в долларовый с нулями...а дальше всё от жадности зависит...как пойдёт... >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано (изменено)


~atom~, вы бы про плечо почитали и посчитали...

Заодно уточняйте, что счет нужен центовый.
Потому что с плечом 1:10 на долларовом счете вы вообще ни одной сделки не откроете - и, понятно, точно вообще никогда не сольёте.

Ну да, ляпнул ~atom~ не подумав. При балансе 100$ и плече 1:10 можно открыть лот по EURUSD размером 0,0087838728, то есть ВООБЩЕ не открыть. Кроме того надо учитывать что еще есть СтопАут, который также увеличивает требование к депозиту. Кроме того нужен еще какой то запас прочности чтобы ТУТ же не сработал этот стопаут, поэтому также депо должно быть больше. А вообще, почитайте побольше статей по поводу того, ЧТО ТАКОЕ ПЛЕЧО. В подавляющем большинстве случаев плечо - ДРУГ трейдера а не враг. РИСКИ ИДЕНТИЧНЫ, но вот ВОЗМОЖНОСТИ МАНЕВРОВ БОЛЬШЕ.

Ох и не хотел высказываться, так как мнение мое отличается от большинства ... Эх, ну скажу. Разгон депозита используя маленький депозит это такая же разновидность торговли. Это такой ТИП торговли, со своими плюсами и минусами. Плюсы - требование к депо, интерес, потенциальная отдача. Минусы: большее участие в управлении ММ, УМНЫЙ ММ должен быть, постоянные расчеты (не каждому дано), сливы с последующем пополнением средств. Таким образом, вполне можно получать аналогичный доход по сравнению с долгосроком имея депозит раз в 10 меньше, при том РИСКИ слива будут идентичны.
Спасибо.
Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля на форекс с небольшими счетами Опубликовано

отдача от банковского вклада 8% годовых. Ориентируйтесь на больший процент, к примеру, 50-100%. Рассматривайте свой форекс счет, как банковский вклад с более высоким процентом. В случае маленького депо, о профите можно забыть. При торговле руками ищите только красивые сделки. Если торгуете совами, выбирайте риск из расчета приемлемых просадок, таких, что вы не впадете в панику и не снимите совы со своего счета. Форекс это марафон, а не спринт. Если думаете иначе, будете сливать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...