Перейти к содержанию

[Советник] PasspartuSupremacy


Рекомендуемые сообщения

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.

Изменено пользователем oleg73
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

советник, созданный на основе стратегии Supremacy Название советника: PasspartuSupremacy Год выпуска: июль, 2015 Версия: 48 Сайт продажи: версия не коммерческая Валютные пары: EURUSD, USDCHF, USDCAD,

Перейти

Уважаемые форумчане и просто гости, я посчитал, что добавка в робот глубины рынка, это очень важная вещь, и вместо того, чтобы пойти на массаж сегодня, я пожертвовал этим временем и сделал эту добавку

Перейти

Алгоритм? Старик я про него уже написал раза 2 или 3 но похоже никто просто даже не хочет вникать в написанное. :-? Когда ваша сделка открытая в начале дня (не важно по какой валютной паре) достигн

Перейти


Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы. _http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicij Может это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.


Большое спасибо. Очень понравилось про вектор направления из усредненного значения.
а по поводу среднесрока, так да, цена реально может неделю топтаться, а потом лишь пойти против публики.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано


Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.



торговать среднесрок я предлагал ещё в начале ветки, а также это было прописано в первых версиях робота, робот в конце дня закрывал убыточные позы и оставлял позы с профитом, потом меня отговорили от этого и я убрал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.



торговать среднесрок я предлагал ещё в начале ветки, а также это было прописано в первых версиях робота, робот в конце дня закрывал убыточные позы и оставлял позы с профитом, потом меня отговорили от этого и я убрал.

Согласен, надо все-таки среднесрок побольше прощупать. Есть чувство, подкрепленное вышеописанным исследованием , что "собака порылась" именно на этой дистанции :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.



торговать среднесрок я предлагал ещё в начале ветки, а также это было прописано в первых версиях робота, робот в конце дня закрывал убыточные позы и оставлял позы с профитом, потом меня отговорили от этого и я убрал.

Согласен, надо все-таки среднесрок побольше прощупать. Есть чувство, подкрепленное вышеописанным исследованием , что "собака порылась" именно на этой дистанции :)

Зачем прощупывать ? Чем не нравится нынешняя стратегия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер

В посте №500 Edmigo начал собирать голоса желающих включиться в тесты... Что бы инфа не затерялась, частично дублирую сюда и здесь будем продолжать набор...

Прошу поставить + тех, кто готов включиться в дальнейшие этапы тестов




Часть поста edmigo
Уважаемые форумчане, предложение такое, я открываю сейчас счётчик для подсчёта согласившихся людей , как только счётчик доберётся до 25-30, я думаю можно начинать работу.
счетчик находится над постом вверху, тому , кому понравилось сообщение и он нажал на кнопку, это означает, что он готов принять участие в тестах.
всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

1. надо проверить следующие временные периоды входа в сделки GMT +3 (4-6); (6-8); (8-10); (10-12) В работе
2. надо проверить следующие временные периоды входа в сделки GMT +3 (3-5); (5-7); (7-9); (9-11); (11-13) В работе
3. надо проверить среднее максимальное значение в пипсах. Отработается по первым двум
4. надо проверить среднее минимальное значение в пипсах. Отработается по первым двум
5. торговля без лимиток и с лимитками по всем временным периодам. Отработается по первым двум
6. среднее время максимальной прибыли, его видно в коментах. Отработается по первым двум
7. зеркальную торговлю по всем вышеуказанным пунктам. На очереди
8. параметр eRatio, поиграться с ним в пределах от 25 до 40, и вывести статистику.
На очереди


ЭТАП1 с 1 по 6 пункт...

Трудятся



К нам присоединяется Kawalski Спасибо ему!

Итого в резерве и параллельно во второй группе: - neofx - leostan - pitrus0n - Kawalski - Pavmer -

Набор во вторую группу продолжается...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.



торговать среднесрок я предлагал ещё в начале ветки, а также это было прописано в первых версиях робота, робот в конце дня закрывал убыточные позы и оставлял позы с профитом, потом меня отговорили от этого и я убрал.

Согласен, надо все-таки среднесрок побольше прощупать. Есть чувство, подкрепленное вышеописанным исследованием , что "собака порылась" именно на этой дистанции :)

Зачем прощупывать ? Чем не нравится нынешняя стратегия?

Надо испробовать все варианты. Автор стратегии, как он пишет, очень занятой человек и ему проще утром открыть ордера, а вечером закрыть. Он среднесрок даже не пробовал торговать, а делал как ему легче. Возможно он интуитивно попал на самый верный путь и стратегия будет работать только внутри дня, а возможно внутри-дневная торговля по этой стратегии является худшим вариантом ? Тем более есть уже исследование, выше-выложенное, которое показывает не плохие результаты именно на среднесроке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Друзья, вот нарыл интересное исследование в контексте данной системы.http://sharkfx.ru/a-rabotaet-li-sootnoshenie-otkrytyx-pozicijМожет это как то поможет в дальнейшей разработке данного советника ? Автор исследования не рекомендует использовать стратегию внутри дня ? На среднесроке, вроде, нормуль.



торговать среднесрок я предлагал ещё в начале ветки, а также это было прописано в первых версиях робота, робот в конце дня закрывал убыточные позы и оставлял позы с профитом, потом меня отговорили от этого и я убрал.

Согласен, надо все-таки среднесрок побольше прощупать. Есть чувство, подкрепленное вышеописанным исследованием , что "собака порылась" именно на этой дистанции :)

Зачем прощупывать ? Чем не нравится нынешняя стратегия?

Надо испробовать все варианты. Автор стратегии, как он пишет, очень занятой человек и ему проще утром открыть ордера, а вечером закрыть. Он среднесрок даже не пробовал торговать, а делал как ему легче. Возможно он интуитивно попал на самый верный путь и стратегия будет работать только внутри дня, а возможно внутри-дневная торговля по этой стратегии является худшим вариантом ? Тем более есть уже исследование, выше-выложенное, которое показывает не плохие результаты именно на среднесроке.

Возможно вы и правы, но данная система дает 5-10% стабильно,что еще нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано

согласен с тем, что надо прощупать среднесрок, я вставлю опцию в новую версию в параметры, можно будет выбирать, между внутридневкой и среднесроком, только нам нужны для этого дополнительные люди для тестов, товарищи подключайтесь к тестам...

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на внутридневку с усердием, если можно, тестить готов


Pavmer, ему напиши, как раз на 2ой этап народ набирают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше уже спрашивал почему закрывает
2015.08.13 16:59:58.430 PasspartuS_46 EURUSDf,Daily: Today already was 17:00 and global profit of all orders is: 0.40, so close all orders
так мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано

Уважаемые форумчане тестеры хотел посоветоваться по поводу новой версии, может стоит открыть новую ветку для 2 этапа тестов, дабы не путать эти версии, так как новая версия значительно отличается от этой и есть много новых параметров, которых нет в нынешней версии, и вообще, может кто то не захочет вообще пользоваться новой версией, а продолжать дорабатывать старую, может в долгосроке нынешняя версия будет показывать лучше результаты, мы пока не знаем, но не стоит сбрасывать со счетов ни новую версию ни нынешнюю.
Жду Ваших отзывов.


Добавлено: 13-08-2015 18:49:11


выше уже спрашивал почему закрывает
2015.08.13 16:59:58.430 PasspartuS_46 EURUSDf,Daily: Today already was 17:00 and global profit of all orders is: 0.40, so close all orders
так мало



17 это какой у Вас параметр ?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане тестеры хотел посоветоваться по поводу новой версии, может стоит открыть новую ветку для 2 этапа тестов, дабы не путать эти версии, так как новая версия значительно отличается от этой и есть много новых параметров, которых нет в нынешней версии, и вообще, может кто то не захочет вообще пользоваться новой версией, а продолжать дорабатывать старую, может в долгосроке нынешняя версия будет показывать лучше результаты, мы пока не знаем, но не стоит сбрасывать со счетов ни новую версию ни нынешнюю.
Жду Ваших отзывов.


Добавлено: 13-08-2015 18:49:11


выше уже спрашивал почему закрывает
2015.08.13 16:59:58.430 PasspartuS_46 EURUSDf,Daily: Today already was 17:00 and global profit of all orders is: 0.40, so close all orders
так мало



17 это какой у Вас параметр ?

gmt=0, так понимаю пред америкой. вот еще в Ответе #974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане тестеры хотел посоветоваться по поводу новой версии, может стоит открыть новую ветку для 2 этапа тестов, дабы не путать эти версии, так как новая версия значительно отличается от этой и есть много новых параметров, которых нет в нынешней версии, и вообще, может кто то не захочет вообще пользоваться новой версией, а продолжать дорабатывать старую, может в долгосроке нынешняя версия будет показывать лучше результаты, мы пока не знаем, но не стоит сбрасывать со счетов ни новую версию ни нынешнюю.
Жду Ваших отзывов.


Поддерживаю. Вообще хотел предложить именно для тестов отдельную ветку завести, чтобы общие вопросы не путались с вопросами тестирования.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote=edmigo]Уважаемые форумчане тестеры хотел посоветоваться по поводу новой версии...


Думаю, что лучше отдельную ветку открыть.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)

по отзывам наших Уважаемых форумчан, я в воскресение открою новую ветку под 2 этап тестирования, так будет лучше и понятней для всех


Добавлено: 14-08-2015 18:17:44

просмотрел сейчас все тестируемые мониторы, неделя была печальная, но хочу сказать небольшую радостную вещь, у меня стоит версия новая для 2 этапа, уже неделю на тестах, так она тоже в минус, но на 50% меньше, чем нынешняя, т.е. убытки удаётся снизить довольно на много, не затрагивая при этом прибыль, конечно об одной неделе прогонки ничего не возможно сказать, но всё таки что то да есть.
следующая неделя должна торговаться с удвоенным лотом, у кого был минус на этой неделе. Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...у меня стоит версия новая для 2 этапа, уже неделю на тестах...


edmigo, а где эта версия, надо же её уже посмотреть ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)



...у меня стоит версия новая для 2 этапа, уже неделю на тестах...


edmigo, а где эта версия, надо же её уже посмотреть ;)


товарищи, будьте внимательны, я же сказал, в воскресение выложу, надо же ещё объяснить что там есть, всё описать, выложить, это самое легкое дело, надо время всё описать, рассказать, что я сделал и почему.
хотел ещё попросить наших Уважаемых тестеров, просьба не снимать с тестов нынешнию версию, просьба продолжить по ней тесты и мониторить ее в myfxbook, во первых для сравнения, а во вторых, не стоит снимать ее со счетов.
Уважаемый Pavmer, подведите пожалуйста подсчет тетстеров по второму этапу, чтобы я мог определиться, сколько разновидностей тестов прописывать пока.

Добавлено: 15-08-2015 18:08:10

Уважаемые форумчане, есть предложение по дополнительному фильтру, (соотношение валют, не валютных пар, а именно валют) соотношение это можно посмотреть на сайте finviz.com по ссылке http://finviz.com/forex.ashx
так вот, что мы хотим здесь проверять, если например по нашим параметрам нам нужно открыть сделку на паре GBPNZD в BUY, а по соотношению валют как видно на скрине GBP самая сильная валюта, а NZD самая слабая валюта, т.е. соотношение валют не в пользу открываемой сделки, соотношение нам показывает в точности наоборот, в этом случае мы можем или повременить с открытием или вообще отменить его.
это я описываю пока мысли в слух, пока не понятно, что можно с этим сделать, что Вы думаете по этому поводу Уважаемые форумчане ?
ещё хотел добавить, что этот фильтр, немного чем то похож на индикатор "Kукловод", о котором рассказывал Павел на сайте tradelikeapro.ru
да, ещё для тех, кто будет спрашивать вопросы на засыпку, это соотношение будет происходить автоматически, я вставлю его в наш робот, всё будет видно на экране, где будет стоять робот.

соотношение_валют.jpg

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)
Спойлер

В посте №500 Edmigo начал собирать голоса желающих включиться в тесты... Что бы инфа не затерялась, частично дублирую сюда и здесь будем продолжать набор...

Прошу поставить + тех, кто готов включиться в дальнейшие этапы тестов




Часть поста edmigo
Уважаемые форумчане, предложение такое, я открываю сейчас счётчик для подсчёта согласившихся людей , как только счётчик доберётся до 25-30, я думаю можно начинать работу.
счетчик находится над постом вверху, тому , кому понравилось сообщение и он нажал на кнопку, это означает, что он готов принять участие в тестах.
всем удачи!!!!!!!!!!!!!!

1. надо проверить следующие временные периоды входа в сделки GMT +3 (4-6); (6-8); (8-10); (10-12) В работе
2. надо проверить следующие временные периоды входа в сделки GMT +3 (3-5); (5-7); (7-9); (9-11); (11-13) В работе
3. надо проверить среднее максимальное значение в пипсах. Отработается по первым двум
4. надо проверить среднее минимальное значение в пипсах. Отработается по первым двум
5. торговля без лимиток и с лимитками по всем временным периодам. Отработается по первым двум
6. среднее время максимальной прибыли, его видно в коментах. Отработается по первым двум
7. зеркальную торговлю по всем вышеуказанным пунктам. На очереди
8. параметр eRatio, поиграться с ним в пределах от 25 до 40, и вывести статистику.
На очереди


ЭТАП1 с 1 по 6 пункт...

Трудятся



К нам присоединяются - yanjanster - night - Спасибо им!

Итого в резерве и параллельно во второй группе: - neofx (пока в отпуске)- leostan - pitrus0n - Kawalski - yanjanster - night (один терминал) - Pavmer (один терминал) -

Ребята из второго списка, подтвердите пожалуйста свою готовность к началу второго этапа...

Набор во вторую группу продолжается... Изменено пользователем Pavmer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано

Уважаемые форумчане, только что я анонсировал новую версию нашего советника, в новой ветке.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-passpartusupremacy-evolyutsiya-2-etap/10589
Просьба загрузить её на терминал до начала завтрашних торгов.
В нулевом посте я подробно насколько можно объяснил о новых введениях, просьба не судить меня строго за мои объяснения, так по русски официально общаюсь только на этом форуме, так что, может какие то наречия будут непонятны.
Всем удачных профитов.
По новой версии, все вопросы просьба задавать в новой ветке, чтобы не было путаницы между версиями.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote=edmigo]Уважаемые форумчане, есть предложение по дополнительному фильтру, (соотношение валют, не валютных пар, а именно валют) соотношение это можно посмотреть на сайте finviz.com по ссылке http://finviz.com/forex.ashx


Весьма здравая идея...
В свое время, по Кукловоду, думал создать стратегию по этому принципу.
Правда там было USD против всех.
Теперь можно сие реализовать здесь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] PasspartuSupremacy Опубликовано (изменено)


[quote=edmigo]Уважаемые форумчане, есть предложение по дополнительному фильтру, (соотношение валют, не валютных пар, а именно валют) соотношение это можно посмотреть на сайте finviz.com по ссылке http://finviz.com/forex.ashx


Весьма здравая идея...
В свое время, по Кукловоду, думал создать стратегию по этому принципу.
Правда там было USD против всех.
Теперь можно сие реализовать здесь.


если у кого то есть какие то предложения или идеи по применению этого фильтра, просьба поделиться со всеми, будем обсуждать, так как мне лично не совсем ещё понятно как это можно качественно применить к нашей стратегии или вообще может на этом написать новую стратегию, вообще не касающую этой стратегии ?
Выкладывайте свои мысли господа, будем обсуждать....

по Кукловоду, я написал робот после анонсирования Павлом его на сайте tradelikeapro.ru, но он не оправдал моих ожиданий, сливать он не сливает, но и прибыль не очень то и даёт, топчется на месте в основном, потом пытался сделать под эту стратегию мартин, с точкой открытия по Кукловоду, тоже результаты не очень впечатляющие, так что пока лежит на полке без действия, может как нибудь потом выставлю его сюда на тесты, может слепим из него что то стоящее, хотя стратегия очень интересная. Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...