Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Уважаемые трейдеры, может ли кто-нибудь выложить мониторинг по этой системе (если таковой имеется) , да я понимаю что Prace Action это методика а не стратегия и каждый видит графики по разному и торгует тоже по разному но по Jarro более менее сигналы видят все одинаковые, хочется знать чего ждать от этой системы какие периоды (длительностью) может быть просадка, какие периоды может быть прибыль. Сам новичёк торгую только 3 месяца от силы и пока в минусе. Буду очень благодарен


Сам не так давно торгую по Jarroo. Мониторинга пока толкового нету. Очень много есть вариантов как входов, так и сопровождения сделки (ищу свое) Тут надо подбирать под себя, как Вам будет удобно. Не знаю, как у других трейдеров, торгующих на D1, мне особо пока похвастаться нечем, за полгода - торговля около нуля :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



Уважаемые трейдеры, может ли кто-нибудь выложить мониторинг по этой системе (если таковой имеется) , да я понимаю что Prace Action это методика а не стратегия и каждый видит графики по разному и торгует тоже по разному но по Jarro более менее сигналы видят все одинаковые, хочется знать чего ждать от этой системы какие периоды (длительностью) может быть просадка, какие периоды может быть прибыль. Сам новичёк торгую только 3 месяца от силы и пока в минусе. Буду очень благодарен


Сам не так давно торгую по Jarroo. Мониторинга пока толкового нету. Очень много есть вариантов как входов, так и сопровождения сделки (ищу свое) Тут надо подбирать под себя, как Вам будет удобно. Не знаю, как у других трейдеров, торгующих на D1, мне особо пока похвастаться нечем, за полгода - торговля около нуля :((

Да уж. сочувствую, вот и у меня пока такая же беда
PA пока тяжко даётся, но всё дело только в нас самих Изменено пользователем DEN67676
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Я тут случайно Вам ответил по теме Price Action, а не Jaroo... ну разницы особой нет, по-сути, главное, что можно 2000 старых пунктов в месяц собирать без проблем

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

То есть через две недели отдыха начну торговать по дополненной и отшлифованной ТС.

Но могу сказать одно: на Н4 ~2000 (две тысячи) старых пунктов в месяц спокойно собираю


BaBaiKa, так не интригуйте, поделитесь правилами)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

В любой стратегии есть одно самое главное правило-режь убытки и давай прибыли расти, соблюдая это правило даже не слишком удачная страта (чего не скажешь про джарро) будет давать стабильный плюс. \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


В любой стратегии есть одно самое главное правило-режь убытки и давай прибыли расти, соблюдая это правило даже не слишком удачная страта (чего не скажешь про джарро) будет давать стабильный плюс. \M/


Это очень известный и логичный постулат. Только как его использовать в данной методике? Как я понимаю, Jarroo при достижении первой цели, быстро переводит в бу ( сокращает риски, закрывает часть позиции). Потом, когда цена закрывается над следующей целью, он подтягивает стоп под эту цель. И так, пока не выбьет. Да, таким способом прекрасно режутся убытки и мы стабильно получаем небольшие плюсы. Но с другой, мы не даем цене "дышать". Поэтому получаются частые преждевременные закрытия , потом тренд возобновляется уже без нас. Со входом сделку по Jarro у меня все нормально. С сопровождением ( а оно намного важнее входа), у меня начинаются проблемы... :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


BaBaiKa, так не интригуйте, поделитесь правилами)))



Через 1,5 года оформлю топиком, а пока всё это время будет тест на реале
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Подскажите , плз, бесплатный тестер для ручных стратегий. TradeSystem2 удобный для тестирования, но у меня он некорректно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Подскажите , плз, бесплатный тестер для ручных стратегий. TradeSystem2 удобный для тестирования, но у меня он некорректно работает.


я пользовался вот этим http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/programma-tester-foreks-strategiy-vtts/15245
его функционала вполне достаточно для моей торговли.
Но есть недостаток или это я не разобрался - невозможно одновременно корректировать ордера (один ордер на свече)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Я тут случайно Вам ответил по теме Price Action, а не Jaroo... ну разницы особой нет, по-сути, главное, что можно 2000 старых пунктов в месяц собирать без проблем


Babaika, скажите а вы по PA по классике входите или как рекомендует Паша от уровней? И какие паттерны берёте для торговли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Babaika, скажите а вы по PA по классике входите или как рекомендует Паша от уровней? И какие паттерны берёте для торговли?



Я торгую классику, а не джаро. Вход с сильным подтверждением, осуществляю по тренду. Торгую пин, внутренний бар, поглощение и рельсы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


EURJPY пробой.
AUDUSD верх диапазона.


Мне кажется как то так, нужно подождать


Добавлено: 21-02-2017 10:24:22



BaBaiKa, так не интригуйте, поделитесь правилами)))



Через 1,5 года оформлю топиком, а пока всё это время будет тест на реале


уровни так же на Н4 ищете? или на старших тф?

eurjpy.png

Изменено пользователем sherman2208
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


уровни так же на Н4 ищете? или на старших тф?



Уровни работают на всех таймфреймах, даже на м1. Но чем он выше тем как бы он сильнее, если совсем уж просто. Автор стратегии торгует Д1, но никто вам не запрещает торговать нижестоящие таймфреймы. Я вот например не люблю д1, мне нужна движуха, торгую H1 и 30M, и также торгую уровни и паттерны PA. По данной стратегии уровни вы нарисовали неплохо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



уровни так же на Н4 ищете? или на старших тф?



Уровни работают на всех таймфреймах, даже на м1. Но чем он выше тем как бы он сильнее, если совсем уж просто. Автор стратегии торгует Д1, но никто вам не запрещает торговать нижестоящие таймфреймы. Я вот например не люблю д1, мне нужна движуха, торгую H1 и 30M, и также торгую уровни и паттерны PA. По данной стратегии уровни вы нарисовали неплохо.


Спасибо :) Единственное, что не нравится, что уровней получается оочень много, даже на Д1 и, получается, движения для цены маловато..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
sherman2208, автор данной стратегии говорит, что его уровни актуальны до тех пор , пока их уважает цена ( реагирует на них). Плюс, более важные уровни, если они новые ( по времени). Еще он делает акцент на еще нетестированных уровнях. Так что нету смысла заваливать свой график. Отсеивайте неважные уровни.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Здравствуйте Brom, хотелось бы поблагодарить вас за систему shtirlits очень интересная щас пробую искать входы по ней, скажите а по jarro вы торгуете по оригинальным правилам или что-то своё внесли в систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Gufaka Спасибо на добром слове. Shtirlits - несколько упрощенная версия среднесрочной, консервативной системы, которую использует для анализа рыночной ситуации Э. Сунгатуллин, аналитик Альпари. По Jarroo удобно отмечать уровни, они весьма часто отрабатывают по системе, поэтому их можно использовать как ориентиры для входов и выходов из позиции.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

По-моему неплохой вход нарисовывается


Добавлено: 07-03-2017 21:59:41

Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Brom,
На протяжение прошлого года я торговал по системе Jarroo. Классический подход, увы, не дает хоть сколь заметного профита (на современном рынке). Основа системы( построение уровней) - очень хорошая идея. Я использовал самый надежный способ входа, как советовал автор - пробитие по тренду хорошего свинга, откат к пробитому уровню, красивый тест новоиспеченного уровня, закрытия дневной свечи над(под) уровнем. Такого подхода для входа уже маловато ( по своему опыту). Понимаю, что нужно использовать более гибкий подход, например, подтверждение на малых тф. Вижу, что Вы используете стохастик на H4. Хотел бы получить от Вас совет, дабы, возможно, улучшить свои результаты, торгуя по данной стратегии. И научиться отсеивать ложные входы, тянущие результат к нулю. Ваше мнение ,думаю, будет интересно не только мне)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
DanilZ Вот так. (XAUUSD)
Andralex Начинаю анализ с построения Фибоуровней на W1 и смотрю на этом ТФ глобальный тренд, не то чтоб он меня сильно заботил, но к сведению принимаю. Основной анализ провожу на D1, определяю тренд, из метода Jarroo использую способ построения уровней, у этих уровней смотрю паттерны PA. Если направление тренда не вызывает сомнений, перехожу на Н4 и после пересечения линий стохастика выше-ниже (в зависимости от направления тренда) 50% уровня выставляю отложку. Есть еще вариант, войти лимитником, когда стохастик еще не пересекся, в этом случае можно получить весьма хорошее соотношение стопа к тейку. Иногда прокатывет пересечение стохастика ниже 50%, но не сегодня (NZDCHF)

NZDCHFH4.png
XAUUSDWeekly.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Brom,
" Если направление тренда не вызывает сомнений, перехожу на Н4 и после пересечения линий стохастика выше-ниже (в зависимости от направления тренда) 50% уровня выставляю отложку"
То есть Вы не используете стохастик в классическом применении перекупленности - перепроданности на уронях 20 - 80.
Просто не совсем понятен такой подход, что он нам дает для подтверждения точки входа.
Отложку и стоп Вы выставляете по патернам PA на D1 ? Изменено пользователем Andralex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Главное и непреложное условие - установившийся тренд на дневном ТФ, сигнал на стохастике - это лишь сигнал об окончании коррекции, этим сигналом может служить простое пересечение %К с %D и перекупленность-перепроданность в данном случае совершенно необязательное явление. Однако, как показывает статистика, пересечение выше 50%-го уровня дает гораздо больше профитных входов. Данный подход весьма консервативен, однако он позволяет существенно снизить риски.

Небольшое отступление по поводу стохастика. То что мы привыкли считать классикой в отношении стохастика вовсе таковой не является, устоявшиеся представления об этом осцилляторе весьма далеки от выкладок папаши Лейна и очень упрощены. В частности не упоминается о понятии Циклов, уровни у Лейна 25-50-75, кроме того он большое внимание уделяет дивергенциям стохастика, я даже не говорю о таких способах его использования как Стохастический пик применяемый Яковом Бернштейном и пр.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...