Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)


Индикатор: DST_WeeklyTrendBars.ex4 не прикрепляется к графику. Это нормально?


У меня тоже не прикрепляется. Думаю, можно и без него.
По поводу фильтрации сделок - действительно, надо обращать внимание на круглые ценовые уровни, практически всегда сделки на них ведут к убытку, и по возможности пользоваться отложенными ордерами, установленными чуть ниже/выше точки входа, выданной системой. Также, если сделка не дошла до установленного профита несколько пунктов, тоже надо закрывать. Пусть это нарушит несколько соотношение профит/лосс, однако я думаю должно сократить количество убыточных сделок. Все это мое ИМХО, однако авторы советуют сделать также. А посему, результаты тестирования системы у всех будут разные.
Еще одна мысля... Индикатор WeeklyTrend часто сильно запаздывает, тренд уже развернулся, а мы продолжаем входить в убыточные сделки, мысль такая, попробовать взять другой индикатор, показывающий, например, тренд на дневном таймфрейме, и каким-то образом привязать к нему DST_Calculator, выдающий сигналы и расчет. Только я не программист... Может кто возьмется?

Добавлено: 09-03-2015 01:10:36

Сегодня, например, пропускаю сделку по AUDUSD, по нескольким причинам. Во-первых, уровень 0.77, во-вторых, ранее были одна убыточная и три сделки в безубыток вблизи этого уровня, в-третьих, мы находимся на самом дне по этой паре и второй лоу 11 февраля не пробился ниже первого. Короче, я хоть и на демо, но посижу на заборе. Посмотрим, во что выльется. Изменено пользователем musicman08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сайт продажи:dynamicswingtrader.org Таймфрейм: Н4 Валютные пары: универсальна Время торговли: круглосуточно Описание: Нашел тут на просторах интернета интересную системку. Интересна она в первую очере

Перейти

Антон, чтож так грубо и почти матом в Уважаемом обществе??? :-/ И тем более не понятна ваша злоба??? Я виноват в том что вы 4 года мучились что б добиться результатов? Или я забрал у вас те 10 000 дол

Перейти

Стратегия на первый взгляд интересная, спасибо. Но уж очень не хватает в посте автора знаков препинания. С первого раза трудно понять, что это предложение означает. Добавлено: 22-02-2015 17:16:27 Я пр

Перейти


Ребят, а я не понял. а причем тут свинговая торговля? торговля по индюкам на Н4 и все.


Свинговая торговля - это когда позиции несколько дней висят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо взять и почитать ЧТО ТАКОЕ СВИНГОВАЯ ТОРГОВЛЯ. далеко не то что ты написал.

А написал ты про среднесрочную торговлю... подход к торговле и срок сделок разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался этим определением:
Свинг трейдинг (swing trading) — трейдинг, при котором позиции удерживаются несколько дней или недель. Свинговая торговля более универсальна, чем дэйтрейдинг, и подходит большему количеству людей, так как не отнимает столько времени и не требует моментальной скорости принятия решения. Поскольку сделка длится несколько дней, в нее проще войти и проще выйти из нее. Свинговый трейдинг — трейдинг, при котором наиболее эффективно можно использовать оба полушария мозга — здесь важны и интеллект и интуиция [1].

Хорошую свинговую торговлю можно сравнить с серфингом. Большую часть волн серферы пропускают. Они ждут больших волн, которые поднимаются на нужную высоту, а затем выбирают момент, чтобы войти в волну на определенном этапе ее формирования.

_http://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Собственно первый раз на него наткнулся у Куртиса Фейса.

Погуглил немного - похоже, все весьма неоднозначно. Четкого определения нет, кто-то пишет про срок торговли (причем в одном месте, что это долгосрок, в другом - что интрадей), кто-то про ловлю коротких движений с помощью индикаторов, кто-то про торговлю в отбой от уровней с коротким стопом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

Ладно не буду мучить))) погуглил молодец))) там все верно написано. НО торговля от хай до лоу. это свинговая торговля, и может длиться как интрадэй так и в серднесрок или долгосрок.

а выглядит это так. и скрин свечами... что было дальше. вторник прошлой недели голд. это и есть свинг.

a492abd603b2253cd721b23160d87008.png
1a9cdc687ad0234dbc0e8a544e36d21a.png

Изменено пользователем Serp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. При прогоне на истории индюки берут данные только с текущего тайм-фрейма. Так что недельный индюк будет обездвижен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то индикатор weekly trend перестал работать.. что интересно перестал работать только на впс.. на ноуте нормально запускается, наверное недолечили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...