Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Есть идеи почему в результатах теста Автора за 2014 год -
лоси (-1), профиты +1,9 (но есть еще немного других циферок)
а вот за 2013 год
лоси (-1,2), профиты 1,8, НО еще есть много "минилосиков" по (-0,2) ?

Получается в тестах в 2014 и в 2013 году у него разные подходы к соотношению ТП/СЛ


Во вкладке Monthly в ячейке AB4 параметр "Adjustment 2013" -0,15. Т.е. результаты всех сделки он корректирует в меньшую сторону на 0,15% (при риске 1% на сделку, при риске 2% корректировка соответственно 0,3%). В чем смысл этого действия я пока не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сайт продажи:dynamicswingtrader.org Таймфрейм: Н4 Валютные пары: универсальна Время торговли: круглосуточно Описание: Нашел тут на просторах интернета интересную системку. Интересна она в первую очере

Перейти

Антон, чтож так грубо и почти матом в Уважаемом обществе??? :-/ И тем более не понятна ваша злоба??? Я виноват в том что вы 4 года мучились что б добиться результатов? Или я забрал у вас те 10 000 дол

Перейти

Стратегия на первый взгляд интересная, спасибо. Но уж очень не хватает в посте автора знаков препинания. С первого раза трудно понять, что это предложение означает. Добавлено: 22-02-2015 17:16:27 Я пр

Перейти



Есть идеи почему в результатах теста Автора за 2014 год -
лоси (-1), профиты +1,9 (но есть еще немного других циферок)
а вот за 2013 год
лоси (-1,2), профиты 1,8, НО еще есть много "минилосиков" по (-0,2) ?

Получается в тестах в 2014 и в 2013 году у него разные подходы к соотношению ТП/СЛ


Во вкладке Monthly в ячейке AB4 параметр "Adjustment 2013" -0,15. Т.е. результаты всех сделки он корректирует в меньшую сторону на 0,15% (при риске 1% на сделку, при риске 2% корректировка соответственно 0,3%). В чем смысл этого действия я пока не понял.

Вероятно автор пытался хоть как-то учесть свопы, сделки порой достаточно долго открыты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Есть идеи почему в результатах теста Автора за 2014 год -
лоси (-1), профиты +1,9 (но есть еще немного других циферок)
а вот за 2013 год
лоси (-1,2), профиты 1,8, НО еще есть много "минилосиков" по (-0,2) ?

Получается в тестах в 2014 и в 2013 году у него разные подходы к соотношению ТП/СЛ


Во вкладке Monthly в ячейке AB4 параметр "Adjustment 2013" -0,15. Т.е. результаты всех сделки он корректирует в меньшую сторону на 0,15% (при риске 1% на сделку, при риске 2% корректировка соответственно 0,3%). В чем смысл этого действия я пока не понял.

Вероятно автор пытался хоть как-то учесть свопы, сделки порой достаточно долго открыты

Тогда почему в 2014 году такой корректировки автор не делает?
Да и странно учитывать свопы путем введения единой поправки для любых сделок по любым валютным парам. Разве что по принципу "лучше чем ничего"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тогда почему в 2014 году такой корректировки автор не делает?
Да и странно учитывать свопы путем введения единой поправки для любых сделок по любым валютным парам. Разве что по принципу "лучше чем ничего"...


Блин, парни не знаю. :) Для примера берем пару GBPAUD в Январе 13го 1 убыточная сделка селл. по идее -1% автор ставит 1.2 единственное объяснение 0.2 это своп. К тому же мы не знаем какие условия у брокера автора, да и торгует он не в МТ4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пробежаться по истории и сравнить с бэктестами.
Сразу нестыковка:
GBPAUD:
В феврале всего 5 входов (и как минимум 3, если не учитывать доливки). У автора в результатах всего одна сделка...
В марте без доливок один профитный вход, один лось (вход 14 марта) и один по бу (вход 18 марта). У автора в результатах одна профитная сделка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил пробежаться по истории и сравнить с бэктестами.
Сразу нестыковка:
GBPAUD:
В феврале всего 5 входов (и как минимум 3, если не учитывать доливки). У автора в результатах всего одна сделка...
В марте без доливок один профитный вход, один лось (вход 14 марта) и один по бу (вход 18 марта). У автора в результатах одна профитная сделка.


просто подгонка результатов или автор по каким-то соображениям берет не все сделки, возможно дополнительно учитывает РА или уровни поддержки-сопротивления, все-таки Н4! хз! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил пробежаться по истории и сравнить с бэктестами.
Сразу нестыковка:
GBPAUD:
В феврале всего 5 входов (и как минимум 3, если не учитывать доливки). У автора в результатах всего одна сделка...
В марте без доливок один профитный вход, один лось (вход 14 марта) и один по бу (вход 18 марта). У автора в результатах одна профитная сделка.


В феврале 2 входа 1го и 12го 1го закрыт по лосю 8го февраля 12го закрыт по тейку 8 марта и вероятно учитывается уже в марте
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Решил пробежаться по истории и сравнить с бэктестами.
Сразу нестыковка:
GBPAUD:
В феврале всего 5 входов (и как минимум 3, если не учитывать доливки). У автора в результатах всего одна сделка...
В марте без доливок один профитный вход, один лось (вход 14 марта) и один по бу (вход 18 марта). У автора в результатах одна профитная сделка.


В феврале 2 входа 1го и 12го 1го закрыт по лосю 8го февраля 12го закрыт по тейку 8 марта и вероятно учитывается уже в марте

Даже если сделка от 12-го числа не дошла до тейка 15-го, то в феврале закрыто две сделки (если дошла, то появляется еще одна сделка от 19-го), тогда как у автора в феврале всего одна сделка с лосем.
И что насчет марта?

Посмотрел апрель, май, июкь.
В апреле вижу всего одну сделку (мартовская сделка закрывается по бу в марте) c лосем, у автора четыре сделки: два лося, бу и профит.
В мае и июне сделок не вижу, автор как-то нашел в мае три сделки и одну в июне....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че вы стейты автора прогоняете. Взяли каждый по 1-2 пары и прогнали в тестере, потом поделились результатами. и посмотрели есть толк от ТС или нет))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

useruserov
Я правильно понимаю,что DTS_Calculator рассчитывает,место стопа(фиолетовая точка) , без убытка(мелкая зеленая линия),и профита(точка,да же не знаю какой цвет пусть грязно зеленый :))? а вот для чего нужна зеленая жирная линия мне не понятно,поясните пожалуйста? и если описание индикатора DTS_Calculator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


useruserov
Я правильно понимаю,что DTS_Calculator рассчитывает,место стопа(фиолетовая точка) , без убытка(мелкая зеленая линия),и профита(точка,да же не знаю какой цвет пусть грязно зеленый :))? а вот для чего нужна зеленая жирная линия мне не понятно,поясните пожалуйста? и если описание индикатора DTS_Calculator


Я так понимаю на графике есть основные ордера (первые в цепочке), а есть доливки. У основных сделок уровни Стопа и ТейкПрофита на протяжении всей сделки, начиная со второго бара рисуются "толстым" рядом красного
и зеленого цвета. У доливок присутствуют только стартовые точки (ТП,БУ,СЛ у основных ордеров эти точки тоже есть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикрепил скрин,где стоит б/у 2 вот это линия интересует.


Это линия тейк профита
Doveman, уточняйте в постах какие года вы смотрите в таблице и на графике
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

Накидал сову на скорую руку - гляньте похоже или не похоже ? (Только сильно не ругаться)
Лот в ней 0,01.
Далее вроде как я понял (глядя на графики), что если точки стали рисоваться то условия сделки выполнены (и на другие индюки смотреть уже необязательно, они все показывают вход).

И еще момент (я правда глянул мельком и глобально еще не проанализировал):

У меня отличается картинка (уровни стопов разные), которую рисует индюк в визуальном режиме и та, которую я наблюдаю на рабочем графике (причины может быть три :
а) разные котировки, у меня слетело 90% качество котировок (уже было пару раз было, что нажимая обновление рабочего графика, показатели индюков ТС у меня менялись)
б) у меня другой шаблон на рабочем графике (White 5 digits), в визуальном режиме по другому все выглядит (хотя из-за шаблона не должны показатели меняться)
в) все-таки индюки перерисовываются.


DST.ex4

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Прикрепил скрин,где стоит б/у 2 вот это линия интересует.


Это линия тейк профита
Doveman, уточняйте в постах какие года вы смотрите в таблице и на графике

Речь шла о 2013.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Накидал сову на скорую руку - гляньте похоже или не похоже ? (Только сильно не ругаться)
Лот в ней 0,01.
Далее вроде как я понял (глядя на графики), что если точки стали рисоваться то условия сделки выполнены (и на другие индюки смотреть уже необязательно, они все показывают вход).

И еще момент (я правда глянул мельком и глобально еще не проанализировал):

У меня отличается картинка (уровни стопов разные), которую рисует индюк в визуальном режиме и та, которую я наблюдаю на рабочем графике (причины может быть три :
а) разные котировки, у меня слетело 90% качество котировок (уже было пару раз было, что нажимая обновление рабочего графика, показатели индюков ТС у меня менялись)
б) у меня другой шаблон на рабочем графике (White 5 digits), в визуальном режиме по другому все выглядит (хотя из-за шаблона не должны показатели меняться)
в) все-таки индюки перерисовываются.


Не посмотреть похоже или нет :) Код прячете так хоть бы настройки лота вывели :)

Добавлено: 26-02-2015 17:56:06




Прикрепил скрин,где стоит б/у 2 вот это линия интересует.


Это линия тейк профита
Doveman, уточняйте в постах какие года вы смотрите в таблице и на графике

Речь шла о 2013.


Вот в упор не вижу в феврале 13го сигнала 15 числа. Три раза очки протирал не помогло :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в упор не вижу в феврале 13го сигнала 15 числа. Три раза очки протирал не помогло :)


Еще раз внимательно прочитайте то мое сообщение)
Да и по большому счету, какая разница, ошибся ли я в данном конкретном случае. Мы же не мою внимательность изучаем, а статистику, представленную автором системы. А она чуть более чем полностью отличается от того, что мы видим сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

Открыл лот - вообще думал, что 0,01 хватит для теста.



Добавлено: 27-02-2015 08:02:21

Сделал анализ по всем инструментам (по 15ти), которые присутствуют у Автора (кроме двух инструментов по нефти).
И общий отчет (мультивалютное тестирование).
Сроки 01/01/2010 по 31/01/2015. Лот минимальный 0,01. Качество тестирования по всем парам 90%.
Везде завышен спред от текущего. (Так, что думаю свопы во внимание можно не принимать).

Итог: http://SSMaker.ru/15a82bd0/
3095-трейдов; 1.095-Профит фактор; 10,89%-Просадка.

Вот сижу теперь думаю для минимального лота это нормальные результаты ? Кто-что думает ?

Кстати система на Золоте неплохие результаты показала.

P.S. Выкладываю "Мультивалютный результат тестирования" и архив с тестированием каждой пары.




Добавлено: 27-02-2015 09:37:45

"Подкапываемся" :d дальше.
Протестил Золото с 2005 года.
Спойлер



Риск - 2% на ордер (!!!! На ордер, то есть открывающиеся доливки не учитывают уже открытые ордера), Профит фактор 1.68, Максимальная просадка 17.9 %, Относительная просадка 33,24%

И выкладываю "тестовик" с возможностью выбора помимо фиксированного лота, % риска на сделку
(если процент = 0, берется фиксированный лот).

Мое мнение - есть с чем работать, что покрутить, чтобы получались неплохие результаты.
Надо убедиться окончательно, что нет перерисовки индюков и то, что программа-"тестовик"
не косячит. (Один момент я уже увижу- безубыток, какой-то не совсем нулевой получается, все больше в очень небольшой минус (а это еще скрытый резерв :d) )

DST_v1.02.ex4

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

с марта начал тест системы на демо - баланс стартовый 5000 на каждую сделку фикс. лот 0,10. первая неделя +5,2% заработано 266 пунктов (было бы больше - 120 пунктов убытка принесла сделка по NZDJPY, открытая не по системе).
все просто и доступно, спс топикстару за тему =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Dynamic Swing Trader Опубликовано (изменено)

По системе надо как раз не фиксированным лотом, а высчитывать лот в зависимости от стопа и риска на сделку. Фиксированным получите совершенно другие результаты. Я сейчас просматриваю 2014 год по всем парам, которые есть в бэктесте, причем в двух вариантах - с учетом безубытка и без него. Интересно, что будет лучше выглядеть, профитнее. Сделаю, выложу сюда, если кому-то интересно будет.


Добавлено: 08-03-2015 02:32:06

Еще один момент - заметил, что индикатор WeeklyTrend просто на открытом графике и во время прогона в тестере показывает разные результаты! То есть тестирование в тестере будет ложным. Я заметил это, когда пытался протестить в ручном режиме через SimpleFXtester. Так что не думаю, что советник будет тестироваться верно.

Добавлено: 08-03-2015 03:08:09

По поводу несовпадений результатов автора и наших с вами по истории. В правилах системы есть учет круглых уровней и предыдущих уровней поддержки и сопротивления (есть видео обучающее, там можно посмотреть). Так вот наверное несовпадения обусловлены как раз пропуском авторами сделок по этим причинам. Другое дело, что просматривая график, видно хорошо - вот тут я бы вошел, а сюда бы не полез. Я сейчас делаю анализ по ВСЕМ сделкам, которые дает система, независимо от уровней и пр. Понятно, что в реале будет немного по-другому - где-то прозевали вход, где-то ошиблись, где-то не успели перевести в безубыток. Главный вопрос - выяснить потенциал. И если при разнящейся истории автора и у нас итоговые показатели все равно будут в плюсе - можно смело брать на вооружение. Правда, для реала при риске 1% на пару, по всем парам в месяц я думаю на риск будет уходить где-то около 10-15%, что весьма существенно, да плюс не забываем про просадку, которая может висеть неделями. Чтобы реализовать заложенный в системе расчет риска на одну сделку при встречающихся иногда просто огромных стопах, депозит должен быть не менее 10 килобаксов. При общем риске по всем парам 10-15% наверное нервишки будут не совсем в порядке. А при работе на центовом - даже при самом лучшем раскладе по версии авторов превратить 100 баксов в 800 за год кропотливой постоянной работы (про 20 минут в день я слышал, поверьте, времени будет уходить побольше, а учитывая, что все ваши мысли будут направлены только на то, как там работают ваши денежки, чем бы вы ни занимались) - есть ли интерес? Хотя штука баксов на центовике с показателем доходности хотя бы даже в 400% выглядит уже гораздо лучше :)) Короче, доделать мне надо анализ... Изменено пользователем musicman08
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, надо им писать. Я скачал бесплатно, погуглите и найдете forexwinners


Да я нашел, просто странным показалось, что не продают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...