Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15] Forex Simple Box by Rita Lasker Опубликовано (изменено)

Ваш самый большой враг — ваши собственные предвзятые мнения о том, куда мог
бы пойти рынок.
Простите конечно, но это правда) ИМХО!

Изменено пользователем Apple Ѽ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Держи forex_blue_box.mq4 forex_blue_box.ex4

Перейти

Голубая коробка от Риты Ласкер. Стратегия на пробой уровней первой половины Лондонской сессии. Пары : EURUSD and USDCHF. Таймфрейм - М15 Скачать Forex Simple Box + подробное описание,советник и видео.

Перейти

Доделал советник, теперь можно в ручную гмт ставить. в коде советника это было но по какойто причине возможность удалена из настроек. Хотя причина в тестере видна... forex_blue_box_robot~.zip

Перейти

Так нужно смотреть где рисуется коробочка....если ее границы совпадают с линиями поддержки и сопротивления, зачем ордера выставлять? цена цепляет ваш ордер и отталкивается, а дальше путь только к лосю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Не знаю, почему в черный список занесли эту стратегию. По моему стратегия вполне рабочая.
Я правда всего лишь около месяца тестирую данную стратегию, но, думаю, система имеет право на жизнь. За месяц торговли заработал 163 пункта. В принципе неплохой результат, единственно что смущает, очень большие стоплоссы. Поэтому когда вижу что цена разворачивается закрываю сделку вручную, бывает, что прав, а бывает, что и нет :( и цена продолжает двигаться в нужном открытым сделкам направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Forex Simple Box by Rita Lasker Опубликовано


Не знаю, почему в черный список занесли эту стратегию. По моему стратегия вполне рабочая.
Я правда всего лишь около месяца тестирую данную стратегию, но, думаю, система имеет право на жизнь. За месяц торговли заработал 163 пункта. В принципе неплохой результат, единственно что смущает, очень большие стоплоссы. Поэтому когда вижу что цена разворачивается закрываю сделку вручную, бывает, что прав, а бывает, что и нет :( и цена продолжает двигаться в нужном открытым сделкам направлении.


Это у нас модераторы разгулялись >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще взял по этой стратегии 100 пунктов, а был бы у компа и включив бы вовремя трейлинг стоп, заработал бы куда больше. Цена ушла более чем на 120 пунктов в нужную сторону, а я "всего лишь" взял по 20 пунктов с одних ордеров (на обеих парах), и по 30 с других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У кого-нибудь, кто пользуется советником Blue Box, была следующая проблема: на демо счете все отложки, SL и TP выставляет по правилам, по границам коробки и через 20, 30 пп. Решил попробовать на реальном счете, и началась полная фигня. Отложки выставляет как попало, иногда сразу рыночным ордером (хотя на демо-счете отложки). Сегодня так вообще выставил ордера в противоположную сторону и на расстоянии почти 800 пунктов по евродоллару:

Так, как должно быть, и как выставлено на демо-счете:


Как выставил на реальном:


Пробовал переустанавливать советник, не помогло. Пробовал на другом терминале, тоже не помогает. Оба счета, и демо, и реал - в Альпари. В настройках изменил только размер лота.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я торгую только вручную, советником никогда не пользовался, читал, что он не совсем адекватный, вот на вашем примере это подтвердилось. Так что советую выкинуть советник и торговать вручную, тем более что на все про все нужно от силы несколько минут, главное быть в нужное время у компьютера, чтобы выставить ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я торгую только вручную, советником никогда не пользовался, читал, что он не совсем адекватный, вот на вашем примере это подтвердилось. Так что советую выкинуть советник и торговать вручную, тем более что на все про все нужно от силы несколько минут, главное быть в нужное время у компьютера, чтобы выставить ордера.


Результат можете показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Результат можете показать?


Да нечего там особо показывать :(. Я уже около месяца практически не торгую по данной системе, так как словил хороший лосище теперь страшно аж сделки открывать. Это большой минус данной системы - очень уж большие стопы. Да и плюс я сам виноват - закрывал сделки вручную при колебании, там где можно было получить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше прибыли. Поэтому где то за два месяца торговли я практически ничего не заработал.

Вот часть моих торговых сдело:
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я торгую только вручную, советником никогда не пользовался, читал, что он не совсем адекватный, вот на вашем примере это подтвердилось. Так что советую выкинуть советник и торговать вручную, тем более что на все про все нужно от силы несколько минут, главное быть в нужное время у компьютера, чтобы выставить ордера.



Да, я читал, что советник глючный. Мне просто интересно, почему такая разница между демо и реальным счетом. Вроде и котировки практически один в один, и настройки, и ДЦ, а торговля абсолютно по-разному ведется >:d<.>



Результат можете показать?


Да нечего там особо показывать :(. Я уже около месяца практически не торгую по данной системе, так как словил хороший лосище теперь страшно аж сделки открывать. Это большой минус данной системы - очень уж большие стопы. Да и плюс я сам виноват - закрывал сделки вручную при колебании, там где можно было получить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше прибыли. Поэтому где то за два месяца торговли я практически ничего не заработал.

Вот часть моих торговых сдело:
Спойлер




В частности поэтому и планировал советник использовать, чтобы не было соблазна сделки раньше времени закрывать :). Тогда действительно один лось запросто всю месячную прибыль сожрет...

Да и удобней, как никак, когда есть четкий алгоритм открытия и закрытия сделок, если все эти действия выполняет советник и нет необходимости сидеть за монитором. b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник это конечно хорошо, но вот если бы он был доработан нормально, а так на реал я бы не рискнул его поставить.

А чтобы не было соблазна, тут как вариант, можно выставить ордера в нужное время и больше не подходить к компьютеру в ближайшее время. Хотя с другой стороны - у меня, например, было несколько моментов, когда цена уходила резко в нужную мне сторону, видимо новость вышла какая то важная, но меня в это время, к сожалению, не было у компьютера, поэтому опять же не дополучал прибыль, а можно бы было тейки убрать и поставить на трейлинг.
Все бы хорошо, в принципе и стратегия довольно таки рабочая да и прибыльная все таки, что не говори, но вот стопы действительно всю картину портят. Особенно если нарисуется большая коробка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Forex Simple Box by Rita Lasker Опубликовано (изменено)

Доделал советник, теперь можно в ручную гмт ставить. в коде советника это было но по какойто причине возможность удалена из настроек.
Хотя причина в тестере видна...

А тп вы сами выставляли?
А можете еще трейлингатор к нему прикрутить?

тп стоит как в оригинале
вот версия с автолотом, смарт тралом и количеством сделок(Trades)

Добавлено: 10-09-2011 16:58:36

вот тест с 03.01.2011 до сегодня..


Вопрос по тралу, что за дополнительные функции кроме стопа и степа?)

Добавлено: 13-09-2012 12:37:33

Кто может удалить в версии советника с тралом и мм, лишние функции трала и оставить только трэйлингстоп и степ???У меня только с ошибками в коде получается. Изменено пользователем bomm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мда, давно наблюдаю за этой стратегией, при просмотре истории за 2 месяца по евро-доллару бывает 2-3 убыточных сделки(как сейчас) а остальные все в профит!!! А помню просматривал историю с пол-года назад так чуть-ли не каждая вторая убыточная сделка!!
Фильтр бы какой найти....ну будем искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я эти коробочки ставил на демо счет, стояли месяца два-три,выиграли раза 2 не больше, остальное большой минус. Есть там проблема, если цена близка к текущему курсу сразу открывается ордер. После этого почти всегда налетаем на стоп-лосс. Пытался запускать советника с ручным подтверждением, чтобы не дать открыть сразу (держал 15-30 минут) помогло но не очень. Трал тоже ставил. У меня общий результат минус. А на истории смотришь и думаешь - вот тут-то я и обогащусь. Хрена-с два сказала Рита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...


Я эти коробочки ставил на демо счет, стояли месяца два-три,выиграли раза 2 не больше, остальное большой минус. Есть там проблема, если цена близка к текущему курсу сразу открывается ордер. После этого почти всегда налетаем на стоп-лосс. Пытался запускать советника с ручным подтверждением, чтобы не дать открыть сразу (держал 15-30 минут) помогло но не очень. Трал тоже ставил. У меня общий результат минус. А на истории смотришь и думаешь - вот тут-то я и обогащусь. Хрена-с два сказала Рита.


из 50 сделок(2-3 месяца торговли) - только 2 прибыльные ?? как так ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго времени суток. Давно здесь никто не писал. Кто то торгует по этой системе еще? Недавно наткнулся на запись с описанием, начал тестировать. На парах eur/usd , usd/chf мало сигналов. Часто убыточные сделки. А вот, если использовать другие пары, то хорошо работает. Тестирую на золоте и серебре дает прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 10 months later...

Старенькая тема... Но вот на днях в дальнем углу своего жесткого диска нашел архив с этой системой и решил посмотреть, может из нее что нить повзаимствовать можно, да вот только индюк с голубыми коробками как оказалось не хочет работать, пишит мол истек период использования.
Может у кого нить завалялся вылеченный от жадности :) Поделитесь, если не сложно ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 6 years later...
[M15] Forex Simple Box by Rita Lasker Опубликовано (изменено)

Решил протестить эту стратегию. Пара EURUSD. Для простаты работы нашёл в TredingView индикатор, который помогает искать коробки по нужному времени. Называется Range Box (Nephew_Sam_). То время, которое вы там устанавливаете, на 5 часов опаздывает от времени по Лондону. То есть - при установки 2:15 - по Лондону получится нужные нам 7:15

Так вот: Вставал 2я лотами. Первый TP - 1 лот - 20 пунктов. Второй TP - 1 лот - 30 пунктов. Если SL (граница коробки) минус 2 лота. Если первый TP сработал, SL в БУ. 200 SMA - фильтр как в описании стратегии. 
с 1.02.23 по 05.05.23 у меня вышло 496 пунктов (на 1 лот). Было 2 SL подряд. Был SL, который съел всю прибыль. То потом всё отбилось обратно. 

 

По тем же правилам потестил USDCHF

С 1.02.23 по 05.05.23. Вышло 532 пункта с расчётом на 1 лот. Были моменты, когда SL съедали всю прибыль и доходило до -110 пунктов. Но серия плюсовых сделок за 3 дня всё отбила. 

Изменено пользователем Стас Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...