Перейти к содержанию

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратегия для GBPUSD


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

К Вопросу о локе: а если ставить отложку на пробой ночного флета в обе стороны (стоп- за противопложную границу), то при достижении 70 п. у нас уже в активе будет 50-60 п профита, подтягиваем сл ордера пока не сработает, и идем обратно в соответствии со стратегией b-), собственно, не обязательно ночной флет использовать, можно какой, нибудь уровень задействовать, по тренду, например :-?

Изменено пользователем bormoglot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Кот Шрёдингера Год выпуска: 2014 Сайт продажи: нет Валютные пары: GBPUSD Таймфрейм: D1+H1 Время торговли: 1-2 раза в сутки Описание: стратегия для пары GBPUSD, основанная на разме

Перейти

Перенес разработку бота в отдельную ветку лаборатории: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-d1h1-kot-shryodingera/8177

Перейти

На новости в этой ТС внимания не обращаем. Здесь основа - среднестатистическая волатильность.

Перейти
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

Kintull, слежу за вашим счётом и сам тоже решил попробовать. Но у меня отложки стоят именно на тех уровнях, которые были указаны Павлом: 75,100 и 150пп от цены открытия. И у меня ордера открываются гораздо реже, чем у вас. Ещё раз глянул на ваш мониторинг - какие уровни для отложек используете вы? Например, сегодня цена открытия была 1.5110. У вас лимитки, получается, стояли на 35 и 58 пп с тейками 20 и 45 пп соответственно. Правильно?

Изменено пользователем KPOMAH
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

Я сегодня выставлял отложки не в час ночи, а в 23 по москве, т.к. ложиться надо рано, день ответственный и плясал от цены 1.51150

Уровни отложек 30 50, сл 120
А тп я ставлю чуть выше и чуть ниже ночного канала :)

стоп лосс тут скорее как защита от резкого скачка, вроде как с фунтом было..

Изменено пользователем Kintull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

А кто-нибудь исследовал стратегию на предмет других валют, какие пары еще могут подходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Да наверное, эта стратегия должна подойти к тем парам, где свечи, как правило, с длинными хвостами в обе стороны. Например, пары с йеной. Но пока хочется проверить хотя б на кабеле, а то пишут, что по истории результаты не очень, но на демо пока вроде неплохо смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

Дописал немного индюка level_lines. Теперь можно выставлять уровни входа, стоп-лосса и отключать прорисовку одной из сторон. Может кому пригодится...

level_lines.png
level_lines.mq4

Изменено пользователем nemaniak
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Есть. Торговать начал недавно - недели две назад. Придерживаюсь параметров, указанных Павлом в стратегии. Вначале ставил стопы 160 пп от открытия. В общем пока нормально - в плюсе. Был только один день лось, когда ецб решил триллион евриков пустить на выкуп облигаций (пунктов 200 ушло вниз и фунт потащило за собой). Сейчас пару дней стопы не ставлю, но думаю защитные надо предусмотреть. Ориентируюсь еще на опционные уровни, уровни ТСТ тоже присматриваю. В общем, надо смотреть когда тренд начнется, а пока цена ходит волнами как в стратегии. Бывает не дотягивается до отложек, а бывает цепляет и 2 и 3. Прошу извинить за некоторую сумбурность (поздно уже), но система заслуживает интереса. Тем более и Павел говорит, что не обязательно жестко следовать цифрам, а ориентироваться на круглые уровни, ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Я на решении ецб и пару дней после не торговал, а так пока у меня тоже идет, пока всего один лось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

В первый пост поместить бы...

71655259_shryodinger-ushel.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

подскажите,если ордер сдвигаешь к круглому числу,остальные ордера подтягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

Подскажите, какое время закрытия считать для GMT+7 ? по МСК вроде как 01 час ночи, у меня выходит 5 утра i-)
З.Ы. Решил проблему, установкой срока действия отложки.
Сервер Альпари.
И еще, стоплось тоже сдвигаем после закрытия дня вместе с тейк-профитом?

Изменено пользователем Sglasio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Всем привет! Скажите, сколько рекомендуется держать ордеров? На пример сегодня открылось 2 бая, удалил все остальные перепоствил завтра 3 отложки бая, сработал еще 1... уже 3 бая... стоит ли еще на третий день ставить отложки на бай?
Я в силу своей некомпетентности оставляю 3-4 активных ордера. по 0.06-0.07 при балансе 6500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Если ориентироваться на среднюю волатильность пары то за какой период ее брать по ATR? И подскажите пожалуйста какое расстояние брать за стоп от ЦО при определенной средней волатильности ? 7 стопов подряд, риск 1% на сделку, новости не смотрел, но заметил что волатильность стала явно выше. Так вот надо бы подкорректировать уровни отложек по моему. Подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Я работаю не по рекомендованному индикатору а по фибоначи пивот без стопов, получается очень творческая работа. Депозит 830 ставки по 0,02. Иногда использую принцип мартингейла если большой минус, пока в плюc 10%. Сегодня заработано 22 в просадке 26 ед депо время по терминалу 13,44 посмотрим что будет дальше. Работаю по парам EURJPY, GBPJPY, GBPCHF, GBPUSD, это самые волотильные пары, бегают шустро и далеко в обе стороны в течении дня.

fibonacci_pivots.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано


Я работаю не по рекомендованному индикатору а по фибоначи пивот без стопов, получается очень творческая работа. Депозит 830 ставки по 0,02. Иногда использую принцип мартингейла если большой минус, пока в плюc 10%. Сегодня заработано 22 в просадке 26 ед депо время по терминалу 13,44 посмотрим что будет дальше. Работаю по парам EURJPY, GBPJPY, GBPCHF, GBPUSD, это самые волотильные пары, бегают шустро и далеко в обе стороны в течении дня.


А правилом третей пользуетесь? Я так понимаю от этих уровней идет покупка/продажа в сторону открытия дня ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

А кто-нибудь пробовал выставлять лоты с увеличением?
Например: первый -0,1 на расстоянии 700пп , второй-0,2 на 1000пп и третий-0,3 на расстоянии 1500пп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано


А кто-нибудь пробовал выставлять лоты с увеличением?
Например: первый -0,1 на расстоянии 700пп , второй-0,2 на 1000пп и третий-0,3 на расстоянии 1500пп.


Я так делал пару раз, ничего страшного нет. Можно и с увеличением. Лишь бы Ваш ММ не убил депо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано


Здравствуйте уважаемые господа трейдеры.
Написал эксперта Кота Шредингера. Провел тестирование в тестере стратегий. Результаты не такие как ожидал. Прибыли нет. Небольшой убыток $13. Топчется на месте. Использование правила Третей результаты не улучшает, наоборот несколько снижает до $-18. Использование досрочного закрытия ордеров, которые длительно находятся в прибыли на результат не влияет. Тестировал за 2013-2014 годы на депозите 10к. лотом 0,01. Котировки для тестирования использовал достоверные, сам собирал по ходу времени, проверял визуально на отсутствие дыр и сохранял в файлы каждый месяц. Отчет по тестеру прикладываю в PDF документе. Если кто желает потестить самостоятельно прикладываю и советник с описанием.

Ваш Валерий. :-?

По предложению Kintull провел оптимизацию советника по Стопу от 160 до 260 пунктов с шагом в 10п. положительных результатов нет. :(



Здравствуйте Валерий. В вашем советнике отложки выставляются относительно цены закрытия предыдущего дня, а по стратегии(как я понял) отложки должны выставляться относительно цены открытия текущего дня. Обычно различие не большое - пару старых пунктов, но бывают гэпы и в середине недели, как например 8.05.2015г. Тогда расхождение было в пунктов 100. Подскажите что нужно исправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Всем привет, торгую Котика уже 6 недель, пока удачно, хотя конечно внесла немного изменений - тейки беру по 30-50пп исходя из ситуации на рынке, редко когда 75 выдерживаю хотя цена часто проходит такой профит. Стопы.. тут еще пока тестирую. Так как был только 1 лось и вот на этой неделе еще 2й поняла что стоп в 85 пунктов явно большой... Буду уменьшать и смотреть как это повлияет на профит..
Стратегия идеальна для боковика, в тренде надо быть аккуратнее. Котик полностью ручной и требует присутствия!))
Что нравится - четкие входы.
Веду статистику открытий по линиям, сколько раз открылась сколько отработала. Линия 75 срабатывает 2-4 раза в неделю, 100 - 1-2раза, 150 за 6 недель 4 раза срабатывала.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано (изменено)

Торгую по этой стратегии с марта. Стратегия нравиться. Когда волотильность слабая надо добавлять отложку на 50. Стопы символические ставлю 200-250 пунктов,часто цена разворачивалась чуть не доходя до них.Отложки лучше выставлять в порядке возрастания -последнюю значительно больше т. к. при сильных трендах у нее самые большие шансы разрулить минус.Очень сильный тренд конечно даст такого лося что мало не покажется. Как -то так...

Изменено пользователем satvar
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано


Торгую по этой стратегии с марта. Стратегия нравиться. Когда волотильность слабая надо добавлять отложку на 50. Стопы символические ставлю 200-250 пунктов,часто цена разворачивалась чуть не доходя до них.Отложки лучше выставлять в порядке возрастания -последнюю значительно больше т. к. при сильных трендах у нее самые большие шансы разрулить минус.Очень сильные тренд конечно даст такого лося что мало не покажется. Как -то так...



А я как раз поймал такого лося, что мало не показалось - съел всю предыдущую прибыль. И забросил эксперименты. БОльшая статистика покажет, есть ли в стратегии толк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано

Я новичок взяла эту стратегию как простую. Почитала ветку -не поняла,стоит ли по ней торговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H1] Кот Шрёдингера - узкоспециализированная стратег… Опубликовано


Я новичок взяла эту стратегию как простую. Почитала ветку -не поняла,стоит ли по ней торговать.

Система простая,но сейчас сильные тренды и лучше ставить 2 ордера 100 и 150. А то с начало думаешь сработают ли ордера,потом дойдет ли эта минусовая масса до стопа.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...