Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу


Umen

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано
Цитата

А я поставлю в БУ на суммарный ордер

- если не трудно, расскажите подробней о данном чуде.
Цитата

возьмите калькулятор и посчитайте. Это не так

- любопытно взглянуть на расчёты.
И так у нас в руках калькулятор, что же мы видим.
нач кап., 10000, плечо 1:500, дальше играем ситуацию с агрес., усреднением
1. 16 поз с фиксированным процентом от остатка 10% при тейке 80 и стопе 40
2. Цена прошла от первого ордера 9 пип, а усреднялись мы очень агрессивно ( уверовав, что вот сейчас развернётся =)) )
3. Не будем усложнять задачу и возьмёмся всё таки за расчёты, призываем калькулятор ;)
4. Суммарное кол ордеров 16, суммарный размер позы 22.25, учитываем небольшой ход цены и получаем
Баланс 10000
Эквити 8364.82
Маржа свободная 2567.61
Просадка 74.32%
Теперь, когда видны цифры каждый сможет легко понять и оценить возможность открытия и необходимость замков в подобных ситуациях.
P.S. Да, забыл добавить, расчёты были для пары EURUSD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. И

Перейти

Вопрос из разряда "есть че?"

Перейти

и гроб тоже сразу купи, с купленными правами и таким байком он очень быстро понадобится.

Перейти
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Хватит нести чушь.
Не хотите использовать замки - не используйте :-&
В чем проблема-то?
Больше не намерен с Вами спорить.
И да, потратил ещё 7 минут, чтобы сделать для Вас мои любимые скриншот с терминала.

Спойлер


А теперь я готов выслушать предложения Мистеров Умников, как решить эту ситуацию по Вашему.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

Что такое локирование мартингейл и усреднение? :-?

Изменено пользователем Difrense
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Вопрос из серии - я нехочу напрягаться, жевать, глотать - пережуйте за меня и затолкайте мне в желудок пищу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Что такое локирование мартингейл и усреднение? :-?



Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. Иначе смерть
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано



Что такое локирование мартингейл и усреднение? :-?



Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. Иначе смерть


хачу такой!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано




Что такое локирование мартингейл и усреднение? :-?



Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. Иначе смерть


хачу такой!



Держи!


Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

ну это не спорт, самый спорт я дукати 1200-1300 кубиков видел. на такой тока после литра можно садица. если смелость позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

Ну а меня вполне устроил бы хотя бы такой аппаратик, правда я все никак права на байк не куплю.... Но на этом байке они наверное и не нужны...

Спойлер

Изменено пользователем лягушка-путешественница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Ну а меня вполне устроил бы хотя бы такой аппаратик, правда я все никак права на байк не куплю.... Но на этом байке они наверное и не нужны...

Спойлер




и гроб тоже сразу купи, с купленными правами и таким байком он очень быстро понадобится.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано



Ну а меня вполне устроил бы хотя бы такой аппаратик, правда я все никак права на байк не куплю.... Но на этом байке они наверное и не нужны...

Спойлер




и гроб тоже сразу купи, с купленными правами и таким байком он очень быстро понадобится.


Лето 2007 года, 8 часов утра, еду по делам в соседний район (пригород). На обочине лежит на боку грузовик (Газ/Зил, не помню), на середине трассы лежит рубинового цвета "спорт", точнее его остав и тело накрытое простынёй. В голове мелькнула мысль: чей-то папа/сын сегодня домой не вернётся. Не вернётся никогда. Помню, что потом весь день было как-то грустно на душе.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

если с умом ко всему подходить то 90% всё будет нормально. Так же это касается и топикстартеровой темы :d
я вот хочу Honda CBR 600RR, с перспективой на литр, чтоб модно погарцать по городу, тёлок поцепять.. :d но за скоростью я поеду на немецкие автобаны, где ПДД позволяет давить. ограничение скорости втыкают не для слабаков, а для вашей же безопасности.

Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

у самого была Yamaha когда в Америке жил, три года каждый день по 100-200 км ездил и знаю о чём речь.
То вовремя дождя в канаву влетишь где яма подтопленная, то на повороте на масленом пятне расплостаешься.
Раза четыре зеркала новые покупал.
Сейчас байка нет.
Машина семейная

Спойлер



Но хочется bmw крузер, но пока дети не выростут покупать не буду.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


у самого была Yamaha когда в Америке жил, три года каждый день по 100-200 км ездил и знаю о чём речь.
То вовремя дождя в канаву влетишь где яма подтопленная, то на повороте на масленом пятне расплостаешься.
Раза четыре зеркала новые покупал.
Сейчас байка нет.
Машина семейная

Спойлер



Но хочется bmw крузер, но пока дети не выростут покупать не буду.

Подтверждаю, у меня Хонда была, про зеркала и битый пластик вообще молчу! Вот раздробленная левая ступня (оперся на нее, когда падал) - это да! =;
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано



у самого была Yamaha когда в Америке жил, три года каждый день по 100-200 км ездил и знаю о чём речь.
То вовремя дождя в канаву влетишь где яма подтопленная, то на повороте на масленом пятне расплостаешься.
Раза четыре зеркала новые покупал.
Сейчас байка нет.
Машина семейная

Спойлер



Но хочется bmw крузер, но пока дети не выростут покупать не буду.

Подтверждаю, у меня Хонда была, про зеркала и битый пластик вообще молчу! Вот раздробленная левая ступня (оперся на нее, когда падал) - это да! =;


Как то Вы от темы "Локирование, Мартингейл, усреднение" отдалились, товарищи трейдеры :d :d :d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Мне кажется, что нужно избавляться от этих трех методов, которые описаны в теме. Лучше всего не использовать опасные схемы работы, а оставаться на пути продуманного трейдинга. В противном случае, стремление урвать дополнительную сотню долларов может плохо закончиться.
Я думаю, что нужно строить свою стратегию на более серьезном уровне, чем осреднение, мартингейл и локи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Мне кажется, что нужно избавляться от этих трех методов, которые описаны в теме. Лучше всего не использовать опасные схемы работы, а оставаться на пути продуманного трейдинга. В противном случае, стремление урвать дополнительную сотню долларов может плохо закончиться.
Я думаю, что нужно строить свою стратегию на более серьезном уровне, чем осреднение, мартингейл и локи.

Сколько людей- столько мнений, отстаивать свою позицию бессмысленно. Лучше давайте вернёмся к мотоциклам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Мне кажется, что нужно избавляться от этих трех методов, которые описаны в теме. Лучше всего не использовать опасные схемы работы, а оставаться на пути продуманного трейдинга. В противном случае, стремление урвать дополнительную сотню долларов может плохо закончиться.
Я думаю, что нужно строить свою стратегию на более серьезном уровне, чем осреднение, мартингейл и локи.


А мне кажется нужно избавляться от стереотипов по поводу торговли мартинами. Многие трейдеры, в т.ч. и на этом форуме довольно успешно торгуют ботами такого типа не один год. Тем более что флетовое поведение мажоров за последние годы этому способствует.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Мне кажется, что нужно избавляться от этих трех методов, которые описаны в теме. Лучше всего не использовать опасные схемы работы, а оставаться на пути продуманного трейдинга. В противном случае, стремление урвать дополнительную сотню долларов может плохо закончиться.
Я думаю, что нужно строить свою стратегию на более серьезном уровне, чем осреднение, мартингейл и локи.



если не умеешь пользоваться, то конечно нечего и лезть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Локирование, Мартингейл, усреднение - это инструменты для профи.
Кто умеет - имеет с этого дополнительный доход, иногда позволяющий получать в разы больше.

Более того, текущий рынок очень специфический - объемы и волатильность опускаются вплоть до 50% против среднегодовых за последние годы.

0847 GMT [Dow Jones]-- Volumes on Icap's largest FX trading platform EBS rose slightly in May but remained close to record lows during the month.
Average daily volume for currencies was $73.5 billion, up 7% from the all-time low of $68.5 billion in April.
Year on year, volumes are down 42%.

The interdealer broker confirmed that investigations still open on the possible manipulation of FX benchmarks have caused a fall in volumes.
Low volatility on major currency pairs is also contributing to the decline in FX trading activity.

Это позволяет, например, крайне агрессивно использовать мартинов, торгуя на в разы меньших депо-камикадзе или в разы большими лотами.
Конечно, надо смотреть по парам и вообще очень хорошо понимать что делаешь.
Но кто понимает что делает, может выторговывать до 100% в неделю - пусть лишь на экспериментальных депо.

Вообще-то для знающих нынешний мертвый рынок - Клондайк.
Но, конечно, надо пахать как лошадь.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Локи у меня могут получаться при торговле на новосятях, когда не угадал направление или резкие колебания в 2 стороны. А сами по себе локи такая штука, что смысла в них особо не вижу. Лок можно раскрыть неудачно, запросто. Лично мне проще закрыть убытки, раз ошибся.

Мартины и сетка. Иногда использую, сейчас рынок любит откаты после небольших движений. Но - тут надо чётко представлять будущее: либо торгуем мартином "до последнего конца", либо ставим стопы либо закрываем на каком-то заранее определенном значении плавающего убытка. Я обычно ориентируюсь на примерное значение недельной прибыли при добавлении позиций против тренда. Хотя, использую этот метод всё реже, он не основной и нервы целее:) Но на мелких депо (порядка 50-100 баксов), открытых для "одноразовых" целей, могут быть и мартин и мегалоты, но это уже ближе к гэмблингу.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...