Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу


Umen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. И

Перейти

Вопрос из разряда "есть че?"

Перейти

и гроб тоже сразу купи, с купленными правами и таким байком он очень быстро понадобится.

Перейти
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


master_ice,
+1 :)
Вот это то о чем я и говорил, и Krool тоже об этом писал.
Я когда занимался локами несколько раз удачно отбился. А после чуть не слился подчистую, в один момент свободных средств на счету было 0.15$, я уже ждал Николая в гости, после чего все таки очередной уровень пробить не удалось и пара наконец развернулась. После посмотрел я на всё это и подумал, ну и на кой хрен мне это было нужно. Если бы закрылся по стопу, там где поставил лок, то за это время мог ещё раз 10 отбить просадку, причем без нервов.


Господа, локирование вовсе не означает пересиживание, поэтому говоря что "чуть не слился", то же самое можно сделать работая и с обычными стопами. Многое зависит от того как именно применять лок. Я вовсе не имел в виду, лочить все убыточные сделки подряд в серии убыточных сделок. Лично я если и лочу (что бывает далеко не всегда), то лочу первую сделку, после снятия лока больше уже не лочусь (не долочиваюсь до упора :) ). Мне так удобно, сухо и комфортно :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Существуют достаточно мощные техники торговли, основанные на локировании, но работать по ним можно только серьезно оценив свой депозит (чтобы не закрыть в локе весь депо), т.е. в локировании огромное значение имеет управление капиталом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Всем привет!
Пару слов о локах их личного опыта :)
Два раза начинал и два раза заканчивал тем что хлопал зажатый в локах минус :) тем самым нанося большой ущерб депо...
И так минусы локов:

Минус лока в том что лок держит тебя в напряге.. со стопом проще выбило забыл
и либо ушол по делам своим либо торгуешь дальше.. либо перевернулся и отбил убыток...

что касаемо локов такого не будет :) те тебе нужно уперто стоять например в лонг... какправило при хорошем тренде лок не выгоден.. пропускаешь кучу сделок и тем самым пытаясь влезть на развороте тренда... но тренды бывают затяжными и контр трендовых сигналов достаточно много :)
при всем этом минус только увеличивается...
Что происходит дальше? А дальше ситуация частенько бывает такой, что к примеру цена убежала с вашим локом на 100п и вдруг появляется долгожданный сигнал.. о чудо вот оно.. вы раскрываете лок и выставляете снова отложку на случай если цена пойдет против вас.. и что же происходит? А происходит частенько следующее цена хватает вашу отложку тем самым вгоняя вас в лок и отскакивает в зону где обе позиции у вас в минусе :)
и как правило после хорошего движа начинается флэт :)
и вот тут начинается мучение ожидание когда цена снова выведет какой либо ордер в + что бы можно было его закрыть на развороте...

Я лично пришол к выводу что стопы лучше и с ними комфортнее..
Поймав стоп вы можете перевернутся и торговать скажем так в другую сторону если тренд развернулся..
так же при стопе можно просто закрыть мт и уйти гулять... по приходу начать с чистого листа и не думать о том когда и где разрулить лок.. не охранять мт со страхом пропустить тот сигнал который даст вам возможность раскрыть лок и выйти в +...
еще одна не мало важная деталь..
замки можно применять только на форексе:)
если вы планируйте продвигаться дальше выходить на реальные рынки то не стоит себя приучать к локам и усрединениям...
Т к на реальных рынках принцип сведения ордеров другой :)

Вобщем убедившись на своем опыте и поняв что локи это самообман больше ими не пользуюсь :)
Что касаемо усрединения то тут по факту рискуешь 100% от депо :)
Т к при добавлении позиции задумайтесь каким лотом и шагом начнется уменьшатся ваш депо если цена продолжит движение против вас :)

В этом плане опять же комфортен стоп
поймал лося по баю увидел сигнал по селу перевернулся и отбил потерю:)
при этом всем соблюдая рм мм и все будет в шоколаде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

кто поможет советом как работать с замками правильно???
какое расстояние в пунктах между ордерами в противоположную сторону оптимальное ну и другие нюансы заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


кто поможет советом как работать с замками правильно???
какое расстояние в пунктах между ордерами в противоположную сторону оптимальное ну и другие нюансы заранее спасибо



Не стоит вообще думать о замках
сам слил пару депо из-за локов
лучше принимать убытки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Могу посоветовать дождаться пока цена дойдет до сильного горизонтального уровня, покажет признаки разворота, к примеру пин на большом объеме, и на пробое пина вниз закрыть прибыльную позу, и оставить убыточную в надежде на откат.
Примерная картинка тут http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=5615.0;attach=41177;image
Естессно, 100% гарантии на прибыльный разлок тебе рынок не даст, но статистически отскоки от сильных уровней при разворотных формациях очень вероятны. :-C

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Могу посоветовать дождаться пока цена дойдет до сильного горизонтального уровня, покажет признаки разворота, к примеру пин на большом объеме, и на пробое пина вниз закрыть прибыльную позу, и оставить убыточную в надежде на откат.
Примерная картинка тут http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=5615.0;attach=41177;image
Естессно, 100% гарантии на прибыльный разлок тебе рынок не даст, но статистически отскоки от сильных уровней при разворотных формациях очень вероятны. :-C


Я как то пытался так сделать решил позакрывать прибыльные позиции поменять их на новые пошло движение в противоположном направлении и дядя коля v:) больше не балуюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)
Спойлер



Я как то пытался так сделать решил позакрывать прибыльные позиции поменять их на новые пошло движение в противоположном направлении и дядя коля v:) больше не балуюсь


Значит не совсем в том месте "решил позакрывать", ну либо тупо неповезло. Всякое бывает...
О замках есть довольно сносный видос на ютубе (правда с лекций лоховского Телетрейда), зато все относительно понятно.



Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

Мало чего полезного в данном видосе.
Рассмотрен частный, и на мой взгляд редкий случай, когда цена прошла 5000пп против нас, мы встали в замок, и через 10000пп вышли в ноль. А в реале цена уходит на 3000пп в противоположную сторону, и начинает колбаситься туда-сюда. Своп растет, депо тает, уверенности, куда кривая вывезет нет никакой, к валидолу вырабатывается привыкание, психоз нарастает, и тп......

В одной из веток форума встречал рекомендации Старика по данной тематике.
Даже пришлось воспользоваться при разруливании просадки по сетке-мод в сентябре.
Так вот, не претендуя на авторские права - при разруливании замка необходимо владеть какой-либо ручной ТС, по сигналам которой определять точки разворота, на которых раскрывать локирующие позиции с профитом, ждать отката цены до следующего разворота, вновь вставать в замок до следующего уровня, и тд, пока прибыль не сравняется с убытком.
Если позволяет маржа, на разворотных точках можно открывать позиции по направлению цены, и закрывать их по достижению уровня по пути следования. Там опять при развороте в лок, и тд.
Мне, например, не удалось одним замком закрыться в безубыток, и прибыль, которая получалась при раскрытии замков, шла на закрытие минусовых ордеров (всего ордеров было порядка 40 - три сетки со сдвигом). Так потихонечку снижал общую просадку, скорость нарастания свопов, давление на депозит.
В итоге закрылся с небольшим убытком, нервов уже не хватало. Сам себя утешил, что принцип понятен, а потери не большие.

Изменено пользователем Глокая Куздра
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Ну если у вас есть "какая-либо ручная ТС, по сигналам которой определять точки разворота", то базару нету =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Ну почему нет - та же ПА, фигуры, уровни.
В дополнение к этому я пользовался Генезисом и ВСА и РСАй для определения моментов входов-выходов.
Может, Вы и правы, правильнее говорить не о ручной ТС, а о наборе какого- либо инструментария...
Но то, что им надо владеть хоть в какой то степени - это факт.
Да, не всегда 100% попадание, но это уже как само собой....
ИМХО - замки разруливаются.
Особенно если неохота терять денег....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

самая лучшая тактика в разруливании замков - это не открывать сделки по 50% от депозита,
а всегда оставлять свободные средства для продолжения торговли. и продолжать торговать внутри замка,
пока прибыль не перекроет залокированный убыток. как только это произойдет - замок закрыть нафиг.
только потом возникает вопрос - а на кой этот замок вообще был нужен? :-? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)


только потом возникает вопрос - а на кой этот замок вообще был нужен? :-? ;)


Я не фанат замков, применяю их нечасто, но отмечу следующее.
Из плюсов замков:
1) У некоторых брокеров от величины баланса зависит предоставляемое плечо (пример FXOpen ECN);
2) Больше сделок, - больше рибейта (возврат части спреда) мелочь, конечно, но только на первый взгляд;
3) Психология - порой очень сильно психологически переносить убытки, от этого многим трейдерам часто "сносит" крышу, они начинают усредняться, бездумно открываться мегалотами и сливают депо за одну-две сделки, в общем творить то, о чем потом очень жалеют. Гораздо проще сидеть в "бумажных" убытках чем фактических (перечитайте "записки биржевого спекулянта");
4) Что немаловажно, дают время трейдеру подумать, все взвесить, и принять взвешенное решение. А время, это деньги! :!!
5) Если еще не всем известно, - основные объемы "крупняка" проходят от уровней. Об этом трендят все "гуру" типа Герчика, Майтрейда и проч. Посему часто, посидев в локе, можно разлочиться у следующего сильного уровня. Об этом я писал выше. Поверьте, срабатывает очень часто.
Из минусов, пожалуй, только допзатраты на открытие сделки (спред,комиссия) и свопы, уменьшение свободных средств за счет залога по открытым сделкам.
Вот, собсно и усё моё мненио. :p

Изменено пользователем ren
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Моё почтение господа,трейдеры! Ну и дамы конечно же,куда без вас! Думаю все мы не раз натыкались на всевозможные видеоролики,либо статьи,в которых с умным видом некие люди обещают научить нас "РАЗ-РУЛИВАТЬ"Lock(замок),да ещё и разными хитроумными способами. И вот все смотрят,учатся...Много раз, встречал на разных форумах людей интересующихся,"а как бы половчее раз-рулить" этот самый пресловутый замок... И очень стало мне любопытно,неужели никто из них не задаётся главным вопросом? А для чего его за-руливать? Ведь в этом нет ни какого смысла! И дабы убедиться в этом не нужно изучать кучу научных трудов,прогонять в тестере данные за несколько лет,нужно просто уметь считать до десяти. На рынке хватает вещей, над которыми действительно стоит подумать,и уделить их изучению не мало времени и внимания. А мораль проста-"НЕ грузите себя лишним"!!! глубоко уважаемые господа и дамы, и жить станет проще.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

с таким "простым" отношением, Вы точно пришли на форекс зарабатывать?
Все знания нужны, хотя-бы для того, чтобы знать свои возможности.
Конечно, проще получить стоп, и торговать дальше. А для мартышек, что? стоп = депо. И какие от сюда выводы?
Мартышки - плохо? Замки - плохо?
Уважаемый, не несите бред пожалуйста. Если лично Вы не знаете, как и для чего используют замки - это не значит, что они никому не будут нужны.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


с таким "простым" отношением, Вы точно пришли на форекс зарабатывать?
Все знания нужны, хотя-бы для того, чтобы знать свои возможности.
Конечно, проще получить стоп, и торговать дальше. А для мартышек, что? стоп = депо. И какие от сюда выводы?
Мартышки - плохо? Замки - плохо?
Уважаемый, не несите бред пожалуйста. Если лично Вы не знаете, как и для чего используют замки - это не значит, что они никому не будут нужны.

Аргументируйте пожалуйста. Я вот уверен что и вы не знаете,да и никто,для чего можно использовать сей"ГЕНИАЛЬНЫЙ"приём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Может стоит научиться делать что-нибудь самому? В том числе и думать.
Я уже сказал - замок часто используется в мартышка и сеточниках, видимо много вариантов как?
В обычной торговле = профит - стоп, используется редко.
Да и смысл мне что-то доказывать-то?
Сольете ещё из-за меня(точнее из-за своего не умения принимать решения), и прибавится в армии с лозунгом - "форекс развод и на*ебалово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Может стоит научиться делать что-нибудь самому? В том числе и думать.
Я уже сказал - замок часто используется в мартышка и сеточниках, видимо много вариантов как?
В обычной торговле = профит - стоп, используется редко.
Да и смысл мне что-то доказывать-то?
Сольете ещё из-за меня(точнее из-за своего не умения принимать решения), и прибавится в армии с лозунгом - "форекс развод и на*ебалово".

При всём моём уважении,думать стоит научиться вам.Я говорю о том,что в принципе нет разницы "ЗАМОК"или "СТОП" вне зависимости где вы его применяете. Вот вы приводили как аргумент ситуацию "стоп = депо",
так в этом случае и замок никакой вы не откроете,ведь он должен быть такого же объёма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Ты такой смешной...Что мне даже объяснять не хочется.
Предположим Ты тупой, и видишь, что у тебя просадка уже 70%, что ты делаешь? Закрываешь всё по стопу, получаешь слив депо.
Предположим ты знаешь, что такое замок, открываешь встречный ордер всем обьемом(ололо, да у тебя плечо наверное 1к50 и открыть не можешь - мильонер ведь, куда уж нам простым смертным с 1к1000).

А дальше в твоем воображении даже не появляется картинки, цена валится дальше, а просадка всё ещё 70%? Отлично! И как разруливать эту ситуацию? Бери свой стоп и молча уходи.

А я поставлю в БУ на суммарный ордер, и когда цена решит вернуться и дать возможность закрыться, то депо уже не опуститься ниже 70% просадки.

Конечно, в такие моменты продуктивность торговли нулевая, но цель сохранить депо, а не слить.

А теперь можешь умничать дальше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

ага... манипуляции с объёмами при помощи плеча...должен признаться в такой перспективе я не разсматривал этот вопрос. Благодарю за тему для размышления.


Добавлено: 27-01-2014 06:29:32

не долго размышлять пришлось.Давай на пальцах! Из вашей теории следует, смысл замка остановить просадку, но для этого нужно открыть противоположный ордер с таким же объёмом,а это возможно при максимальной просадке 50% вне зависимости от плеча,разве не так? Изменено пользователем Паша сибирский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

возьмите калькулятор и посчитайте. Это не так.
http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

должен признать,я был не прав...Спасибо что указали на мою не компетентность в данном вопросе.Буду исправлять сей досадный момент.Вам удачной торговли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Без замка - получить стоп.
С замком - дотянуть до важного уровня, в надежде что цена развернется. А может и не развернется. Итог: получить тот же стоп уже 50 на 50.
И наконец, замок дает возможность передохнуть (на "у" ударение), проанализировать глубже сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)


должен признать,я был не прав...Спасибо что указали на мою не компетентность в данном вопросе.Буду исправлять сей досадный момент.Вам удачной торговли!

Да, мне один грамотный товарищ уже пояснил принципы работы с этим механизмом.

Добавлено: 27-01-2014 07:16:25

Да, мне один грамотный товарищ уже пояснил принципы работы с этим механизмом

Добавлено: 27-01-2014 08:22:18


возьмите калькулятор и посчитайте. Это не так.
Я беру назад свои слова о том что был не прав...ибо проанализировав ваши аргументы,убедился лишь в том,что вы очень преуспели в своей казуистики,настолько что меня запутали в своей ахинее. Если вы при просадке в 70% сможете открыть встречный ордер,что помешает мне открыть его получив стоп? Это иллюзия того что у вас нет убытка,т.к. при любом раскладе в момент раскрытия замка, у вас будет - 70%,а это ничто иное как взять стоп и открыть новый ордер.Это просто самообман для неудачников не умеющих принимать ошибки.

Изменено пользователем Паша сибирский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...