Перейти к содержанию

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА


Рекомендуемые сообщения

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано (изменено)
В 13.12.2021 в 08:37, ArtemkaRu сказал:

Разжёвывание работы индикатора BetterVolume 1.4 у Павла в курсе просто идеальное.

Мне идеального разжёвывания не хватило, червь сомнения зародился, а жевать пришлось долго. Скачал этот курс в январе 2020 или раньше, настройки Look Back поставил как было рекомендовано в курсе. Никак не цепляет! Удалять не стал, пусть будет, может время еще не пришло. Завел отдельный файл по обьемам, стал по крупицам вписывать цитаты «великих и ужасных». Затем, проверил, может что-то у меня с Look Back, поигрался. (см. картинку №1 ниже). Решил, что моему восприятию больше подходит не 20-35, как рекомендовано, а 2. Так и жил с этой настройкой, изредка поглядывая на гистограмму в подвале графика. После прочтения очередной главы местного перевода Линды Рашке, её цитаты «Я успела многому научиться, наблюдая за тем, как объемы влияют на цену.» дал BetterVolume 1.4 второе дыхание, но уже с пристрастием, тем более, что материал от Элдеров, Герчиков, Дантэ, Рашки и остальных, предостаточно скопилось. Вспомнил еще книгу Encyclopedia of Patterns. Thomas N. Bulkowski, он там размечал паттерны не только на графике, но и на вертикальных объёмах. Пересмотрел, все стоящее в и-нете по верт. обьемам, теперь наблюдаю за ними со всей своей пролетарской ненавистью. Пробовал что-то увидеть с моими настройками на нестандартных ТФ(см картинку №2 ниже), пришел к выводу, что вижу зависимость куда копится обьем только на М1, М15, и Н4. С периодом МА в этом индюке тоже пока играюсь.

В 13.12.2021 в 10:38, ArtemkaRu сказал:

лично у меня за счет добавления на график только лишь тикового объема расширился арсенал сделок для торговли.

Бывают дни, когда рынок на голом графике сам кричит «не ссы, жми быстей!» Бывают дни, когда обьемы в помощь. Для себя я вижу BetterVolume 1.4 как доп фильтр:
- уберечь меня от лишних убыточных сделок;
- уберечь от ненужных входов
- понять, что нх терпеть просадку, закрывайся быстрей!;

- и т.д. по списку.

В 13.12.2021 в 08:37, ArtemkaRu сказал:

И тут меня пробивает и я понимаю, что тиковый объем это вообще реальная тема,

Тема то реальная, но не для ленивых и не для торопливых! 

 

BetterVolume 1.4-1.gif

BetterVolume 1.4 -2.jpg

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

РУССКИЙ ЯЗЫК/Russian language. В наборе представлены индикаторы объёмов (VSA) - разные модификации. Несмотря на то, что тема объёмов на Форекс весьма спорная и неоднозначная, есть такие стратегии, г

Перейти

Правильный вариант индикатора PipFinite_Volume_Critical.ex4

Перейти

коллеги, вас слышно. больше не надо кричать! :) Дайте человеку подумать сколько надо - ведь это всё ну крайне непросто.

Перейти
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано
4 часа назад, hvn000 сказал:

Как назывался курс и где можно скачать? Не Пурнов часом?

https://tlap.com/kak-primenyat-obemyi-na-forex/

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано
3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

А вот этого мануала с русским переводом случайно не появилось за всё это время?

 

2021-12-14_125702.jpg

пока нет. ну вообще если материал очень ценный и полезный - у нас перевести могут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано
21 минуту назад, ArtemkaRu сказал:

Может ветку отдельную создать, где разбирать сделки, открываемые по анализу вертикальных объемов?

пишите в этой теме

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Добрый день. Эта ветка умерла? Было бы интересно почитать про объемы, но видеокурс не доступен. Можно ли его где-нить скачать?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано
42 минуты назад, paukovitch сказал:

Добрый день. Эта ветка умерла? Было бы интересно почитать про объемы, но видеокурс не доступен. Можно ли его где-нить скачать?

Спасибо.

Объемы на форекс - дело гиблое)

Одно время было модно, я делал уроки, вы можете их найти тут :
https://tlap.com/category/vsa/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано (изменено)
13 часов назад, pavlus777 сказал:

Объемы на форекс - дело гиблое)

Одно время было модно, я делал уроки, вы можете их найти тут :
https://tlap.com/category/vsa/

Не очень гиблое)) Я строю уровни по закрытию свечей с максимальным объемом (стандартный Volum) и по пикам ATR. Раз там такие экстремальные значения, значит что-то происходило. И цена это впоследствии "видит".

Но себе хотелось бы больше умных мыслей по объемам.

ПыСы. Нашел книжку Вильямса в мануалах. Интересно.

Изменено пользователем paukovitch
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Всем добрый день. Объемы работают ещё как, работаю на Фьючах. Было время когда я его тоже не понимал. Ушел с фора начал работать на Фьючах, тут то объемы и показали себя во всей красе. Хотя инфы по ним скудно мало. Но как говориться тот кто ищет....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Volumes] НАБОР ИНДИКАТОРОВ ОБЪЁМА Опубликовано

Объемы в мт5 стандартный индюк врёт ещё как. Проверено на рынке Моех. Так что господа Качайте что нибудь другое и проверяйте на бирже акций и иже подобной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...