Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


вроде пошла жара. fortran, у Вас сделки на графике протрейдер рисует???


IceFX DrawProfit рисует сделки.
День сегодня выдался вот такой:
Спойлер


Не сказать, что он был урожайный на сделки, но тем не менее неплохо себя проявил. Сегодня появилась еще одна идея, которая вероятно поможет снизить риски при торговле, разумеется снизится и прибыть. Осталось реализовать идею в жизнь и выпустить 4 версию советника. Жаль, что идеи приходят не с форума, где так много талантливых и заинтересованных людей.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Жаль, что идеи приходят не с форума, где так много талантливых и заинтересованных людей.


полностью с Вами согласен. но почему то никто не видит плюсы советника и плюсы данного подхода. fortran, не могли бы Вы прописать ПРАВИЛА. каким лотом и на какое количество единиц можно что бы сов открывал сделки и т.д. я вот уже созрел поставить его на реал. спасибо Вам за Ваш труд ещё раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Жаль, что идеи приходят не с форума, где так много талантливых и заинтересованных людей.


Я думаю, что многих распугало то, что без сетки ордеров эта система не реализуема. А сетка, как мы понимаем, - подход рисковый. Я сколько не пытался тестить советника используя стопы, интересных результатов пока не добился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Transient Zones - основа вашего Грааля


Если мне не изменяет память, автор имел сотню ордеров на М5 без единого стопа и без сеток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

если я правильно понимаю стопы в данном случае не очень нужны, так как сов открывает сделку при определённом значении k и потом цена стремится к своему повторению в результате чего мы получаем профит. сетка необходима на случай когда происходит пробитие зоны, потом формируется отрабатывающая зона и сетка выводит сделку в плюс.
fortran, поправьте меня, если я где то не так что то понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Результаты работы робота за прошлую неделю выглядят так:

Спойлер



А вот так выглядит общая картина с начала года:
Спойлер



На графике отчетливо видны моменты, когда менялись торговые условия в боте.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Поставил на центовик, пятница не закрыта, результат первой недели.

stata.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Поставил на центовик, пятница не закрыта, результат первой недели.


А просадка какая была? Много колен открывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Поставил на центовик, пятница не закрыта, результат первой недели.


А просадка какая была? Много колен открывал?

2 колена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Результаты работы робота за прошлую неделю выглядят так:

Спойлер



А вот так выглядит общая картина с начала года:
Спойлер



На графике отчетливо видны моменты, когда менялись торговые условия в боте.


Настройки по умолчанию стаят или есть сет какой нибудь, и на каких парах торгуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Поставил на центовик, пятница не закрыта, результат первой недели.


На какой паре или парах тогруете? С какими параметрами?

Настройки по умолчанию стаят или есть сет какой нибудь, и на каких парах торгуете?


Настройки по умолчанию вполне пригодны для торговли на EURUSD M5 и являются относительно консервативными. Я в настоящее время торгую ТОЛЬКО на EURUSD M5, до других пар и таймфреймов просто не доходят руки. Параметры торговли я изменял несколько раз, я упомянул об этом в своем предыдущем посте и приложил график на котором отчетливо видно, как я два раза изменил настройки. Настройки постепенно сдвигаются в сторону увеличения рисков и прибыли ))) Жадность берет верх ))) Сет с текущими настройками во вложении, в нем нет ничего необычного, в соответствии в выложенными ранее тестами, на пункт занижен параметр отступа и на пункт завышен тейк (по сравнению с параметрами умолчания). И лот у меня чуть завышен, т.к. счет демо.

У меня эта неделя выглядела так:
Спойлер


Два пятничных ордера также остались болтаться на выходные. А в целом очень даже красивый график.
Общий вид недели:
Спойлер


EAfortran_-_OtherSide_v3.33_-_EURUSD_-_M5.set

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Поставил на центовик, пятница не закрыта, результат первой недели.


На какой паре или парах тогруете? С какими параметрами?

Настройки по умолчанию стаят или есть сет какой нибудь, и на каких парах торгуете?


Настройки по умолчанию вполне пригодны для торговли на EURUSD M5 и являются относительно консервативными. Я в настоящее время торгую ТОЛЬКО на EURUSD M5, до других пар и таймфреймов просто не доходят руки. Параметры торговли я изменял несколько раз, я упомянул об этом в своем предыдущем посте и приложил график на котором отчетливо видно, как я два раза изменил настройки. Настройки постепенно сдвигаются в сторону увеличения рисков и прибыли ))) Жадность берет верх ))) Сет с текущими настройками во вложении, в нем нет ничего необычного, в соответствии в выложенными ранее тестами, на пункт занижен параметр отступа и на пункт завышен тейк (по сравнению с параметрами умолчания). И лот у меня чуть завышен, т.к. счет демо.

У меня эта неделя выглядела так:
Спойлер


Два пятничных ордера также остались болтаться на выходные. А в целом очень даже красивый график.
Общий вид недели:
Спойлер




а закрытие убыточних ордеров по какому принципу происходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

предлагаю ввести правило. в пятницу во второй половине дня отключать сов. сейчас есть не закрытые сделки и если будет гэп вниз в понедельник, то будет не много грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

а закрытие убыточних ордеров по какому принципу происходить?


Все ордера закрываются по общему тейку сетки.

если будет гэп вниз в понедельник, то будет не много грустно.


Если рынок откроется с гэпом вниз, по у нас откроется еще одно колено сетки, третье. Тейк пересчитается и будет чуть ниже. Будем ждать закрытия гэпа и заодно нашей сетки. А если цена сразу пойдет вверх, то это еще лучше. В общем что тут гадать а кофейной гуще, ждем открытия рынка и наблюдаем за происходящим.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Прочитал всю ветку,сегодня буду тестировать метод fortran'a (после ознакомления со всей веткой тоже пришел к такому варианту).

Fortran, используете стандарный индикатор или модификацию бармолея?

Спойлер



Думаю не я один заметил, что цена из зоны выходит дальше чем за границу,что если не ставить тейк на границе, а ставить стоп +2-3 пункта и тралить ордер? Изменено пользователем kanmeir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Поставил на тестирование EURUSD m5, депо $1000, лот 0.05. Стоит эта версия, настройки.

Счет экспериментальный, поэтому, вероятно, настройки на нем буду менять.

Изменено пользователем ram108
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Что то за 2 дня ни одной сделки не открыл, поставил на 4 пары 4 знак демо, но не ставил на евро доллар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Зависшие на выходные следки успешно закрылись, в целом первый день недели по традиции выдался спокойным и без резких движений.

Спойлер

Fortran, используете стандарный индикатор или модификацию бармолея?


Я вообще не пользуюсь индикатором.


Что то за 2 дня ни одной сделки не открыл, поставил на 4 пары 4 знак демо, но не ставил на евро доллар.


Ознакомьтесь сперва с настройками индикатора. Скорее всего вы выставили недопустимые значения. Советник создавался мной исключительно для пары EURUSD, я даже не пробовал его ставить на другие пары и не могу сказать как он будет там работать и будет ли вообще. В связи с этим, рекомендую вам добиться работы советника в тестере на паре EURUSD, затем поставить на форвард тест на этой же валюте, и только после этого можете с аналогичными настройками поставить торговлю на других парах.

ВНИМАНИЕ!!! Есть информация, что в моем боте не выставляется тейк при торговле на парах отличных от EURUSD. Скорее всего проблема в том, что бот не предназначен для мультиторговли, в нем пока нет проверки на магики и валюту, невозможна одновременная торговля несколькими копиями. Он проектировался мной на торговлю по одной валюте на одном графике. Поэтому всем, кто поставил торговлю по нескольким парам и особенно кто поставил на реал, рекомендую прекратить торговлю, чтобы избежать недоразумений и слитых депозитов. Изменено пользователем fortran
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Есть информация, что в моем боте не выставляется тейк при торговле на парах отличных от EURUSD. Скорее всего проблема в том, что бот не предназначен для мультиторговли, в нем пока нет проверки на магики и валюту, невозможна одновременная торговля несколькими копиями.



У меня стоит на демо EURUSD и GBPUSD, сделки разные и сопровождение разное. Так что вроде бот узнает свои сделки. Хотя выводы еще рано делать.

На данный момент на обоих парах открыто много колен фиксированным лотом.

Спойлер




Изменено пользователем ram108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
Спойлер


у меня по евробаксу так пока. fortran, что скажите?? не закрывать сетку ?? ждём ?? Изменено пользователем олег13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Есть информация, что в моем боте не выставляется тейк при торговле на парах отличных от EURUSD.


На GBPUSD все buy сделки вышли в профит, но советник их не закрыл и начал строить встречную сетку в sell, т.к. пошел откат. Закрыл вручную, но так и не понял, это как раз тот случай с нерабочим takeprofit?
Спойлер

Изменено пользователем ram108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Есть информация, что в моем боте не выставляется тейк при торговле на парах отличных от EURUSD.


На GBPUSD все buy сделки вышли в профит, но советник их не закрыл и начал строить встречную сетку в sell, т.к. пошел откат. Закрыл вручную, но так и не понял, это как раз тот случай с нерабочим takeprofit?
Спойлер



Я не могу сказать точно, т.к. не имею достаточной информации. И тем не менее на вашем мониторинге я видел отсутствие тейкпрофита у сетки по фунту, а это очень не хорошо и такого быть не должно. Открытие встречных ордеров без закрытия предыдущей сетки это вполне нормальное явление, не стоит относится к этому как к чему то невозможному. На скрине ниже вы можете увидеть как в бай сетке вполне успешно проскочил один селл ордер )))

Сейчас начало второго по МСК и у меня открыто в совокупности 8 ордеров на покупку. В этом году это первое такое движение, вызвавшее столь большую сеть. Остается надеяться на 50% откат и получение неплохой прибыли
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

на вашем мониторинге я видел отсутствие тейкпрофита у сетки по фунту, а это очень не хорошо


Действительно, на мониторинге в закрытых сделках фунт весь без тейкпрофита, но в открытых он с тейком и есть одна сделка евро без тейка. Сейчас больше ничего руками не трогаю, буду смотреть, как бот все разрулит.
Спойлер

Изменено пользователем ram108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Действительно, на мониторинге в закрытых сделках фунт весь без тейкпрофита, но в открытых он с тейком и есть одна сделка евро без тейка.

Спойлер



Доступными мне знаниями я попытался исправить это недоразумение. В новой версии бот отличает валюты на которые установлен и магики. Во всяком случае, я надеюсь что он это делает ))) При установке на разные валюты, я рекомендую ставить разные магики. И следите, чтобы колонка "T / P" всегда была заполнена, в противном случае это отклонение от нормальной работы, что может обернуться полным фиаско для вашего депозита. Будьте, пожалуйста, внимательны!

EAfortran_-_OtherSide_v3.34.mq4

Изменено пользователем fortran
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...