Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Silent Destructor Год выпуска: 2014 Сайт продажи: специально для tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна, работает на абсолютно любых рынках. Таймфрейм: D1 Время торговли: после закрытия дневн

Перейти

Лучший русскоязычный мануал, который мне когда либо попадался (нашел в архивах ), но за эти годы группа James16 ушла далеко вперед...Метод_Jarroo_PriceBreaksThrow_by_Chanya.pdf

Перейти

Все все сосредоточься :"> Я никогда не буду больше нарушать правила своей тс Я никогда не буду больше нарушать правила своей тс Я никогда не буду больше нарушать правила своей тс... v:) :d @-)

Перейти


Фигня всё это торговля отложками на пробой/отбой. Лоссей огребётесь целую кучу, и это видно по вашему мониторингу. Нужно не тупо торговать отложками от уровней а смотреть как цена отреагировала на уровень.
ПРАЙС ЭКШН рулит! И не нужно ничего выдумывать другого



Бла-бла-бла.

ПРАЙС ЭКШН - это что по-вашему? ... Что движет ценой? Или кто? И почему цена разворачивается или флетит? То, как цена реагирует на уровень - это часть ПРАЙС ЭКШН. Весомая доля этой части. Или ты думаешь, что уровни - это некие просто линии, которые рисуют ориентируясь лишь на скоплением свечек и потом строят гипотезы куда же цена пойдет?

И по факту - не цена на уровень реагирует. Цена - проекция, совокупность принятых решений миллионов трейдеров. Их эмоции, страхи, переживания.

Уровни - это прежде всего зоны спроса и предложения. И если цена уперлась в сопротивление и не пошла дальше, то значит там исчерпался спрос и покупатели не хотели больше покупать по такой высокой цене. Продавцы вынуждены тогда понижать цены, чтобы удовлетворить покупателей. В это же время часть покупателей перешла на сторону продавцов, что усиливает давление медведей. Это называется слабость быков и увеличение силы медведей. Цена идет вниз, чтобы удовлетворить предложения продавцов. И т.д.

Учите матчасть. Изменено пользователем geugene
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить направление открытия позиции? В примерах "Цена выше уровня"...и открывается продажа, почему? Вернее - работа на пробой, правильно?
И еще...цена пробила и закрылась - это можно понять только ночью, т.е. все действия после пробития происходят ночью?

Изменено пользователем powercat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно пояснить направление открытия позиции? В примерах "Цена выше уровня"...и открывается продажа, почему? Вернее - работа на пробой, правильно?
И еще...цена пробила и закрылась - это можно понять только ночью, т.е. все действия после пробития происходят ночью?



Вот пост test13 http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-silent-destructor/7373/?do=findComment&comment=152762
Всего лишь два слова, но по делу - прямо самая суть. Параметры подобраны для фунта. Торговля на пробой. Сделок будет не много, но качественные будут превышать над убыточными. Освоите эту пару, справитесь со всеми основными другими. И научитесь и на отбой походу.
Я тоже некоторое время назад не плохо торговал по этому методу, но дэйтрейдинг взял верх над среднесроком, а внутри дня - это не работает ) Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобство в том, что стратегия для дневных графиков, а за сделками придется в течении дня следить, что бы переводить в безрисковое положение. Либо открывать двумя ордерами и второй в бу переводить когда первый по профиту закроется, а это опять таки постоянно наблюдать, или советника искать который в бу переводит, но дальше не двигает.
Думаю, можно попробовать Wheelbarrel Trailing из Lucky+5, просто шаг ему задать не в пункт, а например 30-40 пунктов.
Подход понравился, простенько и ММ все вытянет, спасибо, Silentspec, может ты не оригинален, но я например про метод Jarroo не слышала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинула стратегию я на разные пары, конечно сильно волатильные лучше не трогать, открыла CFD попробовать, до этого даже не смотрела. Мне кажется индексы очень не плохо будут отрабатываться, особенно mini s&p. Отобрала самые известные дакс, никкей, насдак и s&p, буду этот месяц пробовать, в конце поделюсь результатами.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на индексах, товарах работает лучше, чем на форе. На акциях наверное тоже, но не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, на индексах, товарах работает лучше, чем на форе. На акциях наверное тоже, но не проверял.


Просьба к ТС разобрать подобно парочку примеров сделок по системе в режиме реального времени с точками входа, сопровождение, перевод в б/у, выход и т.д. С картинками естественно!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что тут разбирать, накидай уровни на график и увидишь стадо лосей


автор темы вот, что просит учитывать
Цитата

Еще небольшой момент. Визуальное тестирование на дневках даст неверный результат. Так как мы переводим сделки в безубыток внутри дневной свечи, нужно принимать к сведению движение цены внутри дня. Часто по дневкам кажется, что вот он лось. Но чаще всего это не так и если посмотреть на ТФ Н4 или даже Н1, можно заметить, что цена чаще всего дает нам шанс выйти в безубытке.


Сайлент, а можно мониторинг вернуть? Изменено пользователем ronin-vc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пока нет новых сделок, занят изготовлением совы по уши, от рассвета до заката ваяю код... Времени на торговлю нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую торговать по системе. Взял только пары с долларом (не только мажоры), а так же серебро и золото.
За два дня четыре сделки.
По золоту закрылся в бу.
По каданцу сделка висит в небольшом плюсе (10 пунктов), стоп в бу,
по ауди в небольшом минусе (3 пункта)
по мексу в плюсе на 260 пунктов, стоп в бу.
По ходу торговли возник вопрос: что делать с отложкой, если в течение дня ее не зацепило? Удалять?

Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли выставлять отложки в пятницу перед закрытием рынка? Или с понедельничным гепом можно сходу лося словить даже на дневках?
И еще один вопрос. В описании стратегии этого не сказано, но, как я понимаю, если между точкой входа в сделку и уровнем 1 (уровень хвоста пробившей свечи) есть важный уровень (круглый, либо разворота) сделку лучше пропустить?

Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может пригодится....тем кто будет торговать по этой стратегии... ;)

Примеры_качественных_торговых_сетапов.pdf

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня любопытная ситуация на фунте. Уровень пробит гепом. С одной стороны, я не вижу особой разницы между пробитием телом и пробитием гепом и, видимо, можно ставить отложку.
Но в данном случае вход против мощнейшего тренда вниз, и этот сигнал я, пожалуй, пропущу.

Кстати, заметил такую особенность: несмотря на то, что это дневки, уровни отрабатываются очень точно, иногда буквально пункт в пункт. Поэтому при выставлении отложек имеет смысл проверять на младших таймфреймах.
Меня из-за небрежности сегодня выбило из сделки по ауди - перевел стоп на пару пунктов выше БУ, цена его зацепила, прошла еще 1,7 пункта и развернулась в мою сторону.
И по сингапурцу небрежно выставил отложку и цене не хватило буквально полпункта до нее - цена точно коснулась уровня и пошла в мою сторону, а я не в сделке.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Silent Destructor Опубликовано (изменено)

По фунту мое ИМХО:

Спойлер


Я после ложного пробоя корректирую уровни, мне кажется так правильней. И тогда заход получится по тренду, после пробоя 1,6684... Лично мое мнение.
По поводу гэпа - думаю, действительно без разницы.
Да, уровни при рисовании их по закрытиям работают очень красиво. Я смотрю цену закрытия дневки и стараюсь ставить отложку точно на ней.

Кто по ТС работает, давайте делиться идеями?
EURNZD жду реакцию на 1,5849
EURUSD пробил 1,3360, но как-то слабенько...
Спойлер


Если закроется ниже лоев последних дней (розовым отметил), буду брать, а так пока легко может продолжить флетовать.
Надеюсь, он подождет, чтоб я запрыгнул:)
GBPNZD жду пробоя 1,9774
По фунту уже отписался...
EURAUD жду пробоя 1,4304 - вроде по истории уровень подтверждается чуток.
CADJPY висит лимитка:
Спойлер


По GBPJPY зашел против тренда, так что возможно лось будет (кстати, та же ситуация, что и на фунте:)-выйду в ноль по возможности):
Спойлер


По AUDNZD намечается пробой 1,1030 - может быть очень красивая сделка - по тренду после флага - классика жанра.
Спойлер


По NZDCAD тоже интересно очень:
На W1 треугольник:
Спойлер


Так что ждем сигнала на Д1:
Спойлер



Ну и все вроде, у меня больше идей нету >:d
ПыСы
Есть такой индюшок, ZigZag Stairs. Я его переделал, чтоб по ценам Close работал. Может пригодится кому.
Интересно , как он ходит по свингам от зигзага.
Спойлер



Можно обнаружить очень хорошие уровни:
Спойлер



Интересная ситуация:
Спойлер


1. Пробили предыдущий свинг
2. Доджи
3. Бычий пинбар. Вроде как собрались наверх. Карамба.
4. Медвежий пинбар. Пытались уйти выше, но облом.
5. Полетели вниз. А сколько нервов и переживаний:)

ZigZag_stairs_close_price.rar

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится. как цена себя ведет:

Спойлер


Очень уж долго она долбится в этот уровень снизу, к тому же флетует.
Я бы взял, если бы закрытие пробойной свечи было повыше голубой линии, а так возможно зацепит ордер и будет дальше флетовать.
Аналогичная ситуация сейчас по евробаксу - тоже флетует и тоже вроде как собирается пробить уровень вниз. Если пробьет достаточно глубоко, буду входить,
если нет - лучше думаю пропустить. Лучше пропустить, чем лось:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду сделку по серебру!
Уровень пробит sell limit 19.761


На пять минут меня опередили)
http://gyazo.com/58d19b0dd7f9bd437614593f5bd70dac
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня новости обе отработали строго по стратегии - унесли фунт вниз. Вещь отличная.
Что интересно - на истории - если не пробивает уровень телом, то идет откат, так что можно работать не только на пробой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...