Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
DNAAngel не мог бы ты поподробнее рассказать, как ты определяешь от какого ОУ входить. (на примере твоей сделки от 9 октября, пост #206)

Цитата


Сделка 9 октября:

Ситуация по объемам резко поменялась в сторону продавцов. Как видно, был захват ордеров покупателей и дальнейший увод их в минуса. Сделку закрыл утром, хотя можно было смело еще держать до уровня 0.8700.

P.S.S. Опционные уровни помечены закрашенными прямоугольниками

AUDUSDM15_12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel не мог бы ты поподробнее рассказать, как ты определяешь от какого ОУ входить. (на примере твоей сделки от 9 октября, пост #206)



Сложно ответить, нужно рассматривать ситуацию в контексте: что сейчас происходит; в какую сторону возможно движение; логически обосновывать движения от каждого уровня и какой объем был на них.

9 октября соотношение по объемам резко поменялась в сторону продавцов, далее видим что до ближайшего уровня сопротивления довольно далеко, вверху слабые уровни, следовательно можно предположить, что будет их захват и резкий поход вниз.
Спойлер

AUDUSDM15_12.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Сейчас такая тактика будет верной? По текущей продавать как-то дешево, внизу большое скопление опционов, просто так не пробить наверное. Нужны свежие продажи, я правильно рассуждаю?

Alpari_Limited_MT4-3.png

Изменено пользователем Grey46
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Сейчас такая тактика будет верной? По текущей продавать как-то дешево, внизу большое скопление опционов, просто так не пробить наверное. Нужны свежие продажи, я правильно рассуждаю?



Да, ждем либо захват колл, либо захват пут с послдующей коррецией и захватом колл
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Сил ждать больше нет, продал фунт.


Добавлено: 09-12-2014 09:44:57

DNAAngel как заставить конвертор Wondershare работать, а то у меня триал закончился? Можешь подсказать?

Alpari_Limited_MT4-4.png

Изменено пользователем Grey46
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel как заставить конвертор Wondershare работать, а то у меня триал закончился? Можешь подсказать?



В архиве есть кряк - pdf-converter-pro rus. Путь установки в нем неверный, должно быть так C:\Program Files (x86)\Wondershare\PDF Converter Pro\
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Ребят, неделю рисую ОУ и пытаюсь скрестить два метода. Укажите на мои ошибки, пожалуйста!!!!Скрин сделки пока еще открытой ниже

2014-12-09_22-11-08.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Я вообще не очень понимаю, что творю. По фунту два лося сегодня. Еще вопрос, если нет страйков на 14 декабря, брать для расчета следующий период?

bomm я аналогично открылся

Безымянный5.png

Изменено пользователем Grey46
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Уважаемый соавтор этой темы - DNAAngel произнес в своем посту очень емкую, но меткую фразу "OptionLevels показывают где стоит ждать сигнал, а SynthVol дает сам вход" Это относится и к скрину bomm, где есть опционные уровни, но нет уровней ключевых объемов].
Grey46, не совсем понятно где удалось нахватать двух лосей (скрины не приложены), т.к. до сего момента возможных входов просто не было ) Прикладываю часовой график, но на 30мин ситуация такая же )
Я продолжу отвечать за первоначальную версию системы, напомнив, что просто не всегда плохо, а DNAAngel надеюсь будет находить время, что бы комментировать сделки по более серьезной и продвинутой версии стратегии, что до сего момента у него очень здорово получалось. Также в шапку добавлен мониторинг реального счета DNAAngel, где в подтверждении моих вышесказанных слов, можно убедиться, что входов 9 декабря не было )

.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Ребят, неделю рисую ОУ и пытаюсь скрестить два метода. Укажите на мои ошибки, пожалуйста!!!!Скрин сделки пока еще открытой ниже



Все верно, вход хороший. Но я не входил, т.к. цена уже довольно много прошла, лучше подождать пока ситуация устаканится и войти на хорошей коррекции.


Я вообще не очень понимаю, что творю. По фунту два лося сегодня. Еще вопрос, если нет страйков на 14 декабря, брать для расчета следующий период?



Вчера по фунту вообще не торговый день был, т.к. соотношение нейтральное, с понедельника явное преобладание быков. Как только перестают выходить данные по объему или ОИ, переходим на следующий период.
Спойлер



А по поводу входов, я пол дня провожу на учебе, к сожалению самые красивые сигналы пропускаю, устаю сильно, не всегда удается в здравом уме оценивать ситуацию
Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Всем привет. Начал осваивать систему. Кажется довольно перспективной. Пока что без поддержки опционных уровней.
Вот вход по йене. Всё ли по правилам сделал, подскажите?
Кстати, Synthvova, я эту тс выбрал потому, что надеялся, что она мне поможет работать в той пиле, где мы сейчас находимся на основных мажорах. Сам привык работать в тренде. Устал терять на крупных и затяжных коррекциях и диагональных рынках. Как думаете, подойдёт ли эта тс для подобного рынка?

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем for_what
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Спасибо за ответы, учту в дальнейшей торговле.
В головке засел может глупый вопрос, ваши ответы на него помогутдля дополнительного понимания системы:
Почему опционы на покупку находятся над ценой а на продажу под ней....по логике вещей должно быть все наоборот?! 8-} Совсем запутался...)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


..привык работать в тренде. Устал терять на крупных и затяжных коррекциях и диагональных рынках ....подойдёт ли эта тс для подобного рынка?


for_what, я сам торгую торгую внутри дня, соответственно и правила игры подбирал такие, что бы торговать краткосрочно. Хороший объем предыдущих дней или текущего, дает уровень с которым и работаем. Цели не большие, т.к. хороший объем одного часа давший некий импульс цене в прошлом, вряд ли в будущем нам может гарантировать какое-то долгосрочное движение, большее или хотя бы равное предыдущему. Но любую систему можно адаптировать под себя. Если вы трендовик, то берите сигналы по треду с нормальными рисками и нащупывайте зарождающийся тренд с рисками гораздо меньшими. Вход по Йене в тему )

Добавлено: 10-12-2014 08:31:13


Почему опционы на покупку находятся над ценой а на продажу под ней....по логике вещей должно быть все наоборот?! 8-} Совсем запутался...)))


bomm, ну простыми словами - это .стоповые ордера, по которым работает большее количество участников рынка. Ввиду того, что мы владеем уровнями вчерашнего дня, то нам кажется, что отложки и в самом деле стоят далеко от рынка. Но зная, что сall опцион – это право, но не обязанность, купить по фиксированной цене базовый актив в течение определённого времени, а рut опцион – это право, но не обязанность, продать по фиксированной цене базовый актив в течение определённого времени, можно предположить, что не все опционы выкупаются и продаются по раннее заявленной цене, если это не выгодно) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
bomm


Почему опционы на покупку находятся над ценой а на продажу под ней....по логике вещей должно быть все наоборот?! 8-} Совсем запутался...)))



В посте # 398 есть ссылка на вебинар, там очень понятно объясняется, почему опционы на покупку находятся над ценой. Это страховка тех, кто сидит в продажах, на случай роста цены. Как замок. Изменено пользователем Grey46
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Установил по евро/доллару 2 отложенника: лимит и стоп. Что первое заденет, от того и будем плясать. Вроде всё по правилам. Стоп и тейк выставляю при задевании одного из отложенника, второй удаляю.
P.S. давайте активнее выкладывать сделки, тема кажется интересной.
P.P.S. лимит снял от греха подальше, медвежье объёмы зашкаливают. Оставил на пробой.
//Снял отложенники. Ситуация складывается в пользу медведей, на мой взгляд...

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем for_what
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Установил по евро/доллару 2 отложенника: лимит и стоп. Что первое заденет, от того и будем плясать. Вроде всё по правилам. ...


for_what, по каким это правилам устанавливаются и лимитный и стоповый ордер одновременно???
и еще в соседней ветке глобальным модератором форума - nixxer, поступило хорошее предложение: "Предлагаю все посты с картинками разметки (или вовсе без разметки) и без названий уровней считать флудом. "
Скрины без уровней и краткого обоснования принятия решения по входу, кроме ваших эмоций - что вы в сделке, не не несут больше ничего полезного для остальных участников форума )



Добавлено: 10-12-2014 14:57:36


Такой вход, может что не так увидел?


Sindrei, когда цена пункт в пункт несколько раз бьется в уровень, то скорее она его пробьет, нежели наоборот ) Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Третий день затишье, думается перед бурей...
Смарты потихоньку набирают позы для рывка вниз, смею предположить... т.к. Р/С везде в пользу продавцов
Выше и ниже текущей цены и на евре, и на фунте, и на ауди стоят "жирные" опционные уровни, грех крупняку не поживиться)))

AUD_10.12.14.png
EUR_10.12.14.png
GBP_10.12.14.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

вот еще наткнулся., может кому пригодится... программа расчета опционных уровней с сме
http://alehus.opentraders.ru/3103.html

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Третий день затишье, думается перед бурей...

Кому затишье, а кому 300 пуков за день по йене лютый шторм...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

По поводу forward points. Говорится о том, что данные нужно брать со столбца в правом углу "Forward points for the March Futures contract for trade date 12/12/2014" (Форвардные пункты по договору мартовских фьючерсов на дату заключения сделки, 12/12/2014).Вопрос: стоит ли учитывать этот форвард на март, если мы берем в расчет период за январь? или я что-то путаю с понятиями?. А вот на этой же странице, есть данные конкретно по валютной паре. где ниже её тоже есть данные форвард, которые отличаются от представленных данных в правом столбце, может этот форвард стоит брать в расчет? :-?

1.png

Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


По поводу forward points. Говорится о том, что данные нужно брать со столбца в правом углу "Forward points for the March Futures contract for trade date 12/12/2014" (Форвардные пункты по договору мартовских фьючерсов на дату заключения сделки, 12/12/2014).Вопрос: стоит ли учитывать этот форвард на март, если мы берем в расчет период за январь? или я что-то путаю с понятиями?. А вот на этой же странице, есть данные конкретно по валютной паре. где ниже её тоже есть данные форвард, которые отличаются от представленных данных в правом столбце, может этот форвард стоит брать в расчет? :-?



В правом верхнем углу указан мартовский форвард, а в средний части стр. - выбран на декабрьский контракт - Z4.
К вопросу "стоит ли учитывать этот форвард на март, если мы берем в расчет период за январь"? ответ: стоит. Фьючерсы истекают поквартально, а опционы ежемесячно.

Добавлено: 12-12-2014 18:38:54


вот еще наткнулся., может кому пригодится... программа расчета опционных уровней с сме
http://alehus.opentraders.ru/3103.html



Кто-то юзал сейчас? работает? ибо версия не поддерживается разработчиком Изменено пользователем Johnny-07
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано





В правом верхнем углу указан мартовский форвард, а в средний части стр. - выбран на декабрьский контракт - Z4.
К вопросу "стоит ли учитывать этот форвард на март, если мы берем в расчет период за январь"? ответ: стоит. Фьючерсы истекают поквартально, а опционы ежемесячно.





А этот декабрьский форвард Z4 можно брать в расчет? И если Z4-это декабрьский контракт, то последующий хм..символ это январский контракт?



Изменено пользователем Fibka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Цитата

Кто-то юзал сейчас? работает? ибо версия не поддерживается разработчиком



Есть более новая версия, но она уже платная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...