Перейти к содержанию

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные уровни)


Рекомендуемые сообщения

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Еще раз хочу уточнить, в вопросительной форме, как наши данные с опциона фьючерса, например фунта, будут относится к валютной паре фунт/доллар.Если соотношение Call/put на стороне покупателей, тоесть Call. это значит, что логичнее сегодня рассматривать продажи в близь с ОУ с высоким объемом, так как N кол-во актива переводят в фунт,покупая его..фунт будет давить доллар, и цена будет подать. И еще вопрос, если мы возьмем данные опциона фьючерса катируемой валюты, в данном примере USD, и сравним соотношение Call/Put 2ух опционов, предварительно наложив и рассчитав ОУ на нашу график с синтетикой, будем ли мы знать предварительное движение в одну из сторон? :-?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

«Там, где другие данные по объему недоступны, можно использовать тиковый объем» Том Вильямс [move]~***SYNTHVOL***~[/move] Название стратегии: «SYNTHV

Перейти

SynthVol + OptionLevels Для начала разберем основные понятия: Опцион - договор, по которому покупатель опциона (потенциальный покупатель или потенциальный продавец базового актива - товара, ценной б

Перейти

Опубликован видео-обзор стратегии: http://tradelikeapro.ru/torgovaya-sistema-synthvol/

Перейти
[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Еще раз хочу уточнить, в вопросительной форме, как наши данные с опциона фьючерса, например фунта, будут относится к валютной паре фунт/доллар.Если соотношение Call/put на стороне покупателей, тоесть Call. это значит, что логичнее сегодня рассматривать продажи в близь с ОУ с высоким объемом, так как N кол-во актива переводят в фунт,покупая его..фунт будет давить доллар, и цена будет подать.



Сложно привести мысли в читабельный вид... Грубо говоря от call продаем, от put покупаем. Соответственно, если соотношение в сторону продавцов, то ищем вход на call уровнях. Объем не обязательно высокий, он может быть как средний, так и низкий. Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно в концепции с основным трендом, и причиной изменения соотношения (особенно резкие)


И еще вопрос, если мы возьмем данные опциона фьючерса катируемой валюты, в данном примере USD, и сравним соотношение Call/Put 2ух опционов, предварительно наложив и рассчитав ОУ на нашу график с синтетикой, будем ли мы знать предварительное движение в одну из сторон? :-?



Честно говоря не знаю, не приходила в голову такая мысль, надо тестировать :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Я конечно надеюсь, что все расчеты я нанес правильно, вот график:Честно говоря, когда только началось обсуждение с ОУ, я думал, что если соотношение Call/put на стороне покупателей, то есть call, то стоит рассматривать покупку валютной пары,если put то продажи пары. А задумался над этим вчера, когда вошел в шорт уменьшенным объемом, по причине что Call/put был на стороне покупателей, и когда появился сигнал в продажу, я думал ну сходим вниз, а потом вверх, благо когда вошел в бай на след уровне, пол сделки закрыл на 20п., а другую в бу., вообщем прибыль в замок и все такое.. Короче говоря я запутался совсем(((и сегодня вообще не торговал, рашн дипрешн. Господа хорошие, помогите, у меня аналитический паралич по моему))

GBPUSDM30.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Я конечно надеюсь, что все расчеты я нанес правильно, вот график:Честно говоря, когда только началось обсуждение с ОУ, я думал, что если соотношение Call/put на стороне покупателей, то есть call, то стоит рассматривать покупку валютной пары,если put то продажи пары. таким макарам я 2 недели торговал и не вдумывался, и что самое интересное, я не получил не одного лося, ни одного из 18 сделок. А задумался над этим вчера, когда вошел в шорт уменьшенным объемом, по причине что Call/put был на стороне покупателей, и когда появился сигнал в продажу, я думал ну сходим вниз, а потом вверх, благо когда вошел в бай на след уровне, пол сделки закрыл на 20п., а другую в бу., вообщем прибыль в замок и все такое.. Короче говоря я запутался совсем(((и сегодня вообще не торговал, рашн дипрешн. Господа хорошие, помогите, у меня аналитический паралич по моему))



Если соотношение на стороне покупателей, значить надо брать бай, на стороне продавцов селл. 25 и 26 числа разбирали продавцов. 26 соотношение по объему изменилось в сторону покупателей, т.к. были активированы ордера на 1.5760, далее снова захват продавцов. Цена зацепила 3 уровня call, что является следствием резкого изменения соотношение по объему в сторону покупателей. Есть одно НО, тренд пока еще нисходящий, следовательно следует ожидать подвоха. Вход 27 в шорт у тебя шикарный, я там же хотел открыться, да побоялся.
А вообще нужно входить только тогда, когда понимаешь что именно сейчас происходит :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

А всё всё, прошу прощения за тупость, временное помешательство)) чуть запутался в отношении базовой и катируемой валюты, еще раз сори :d
DNAAngel, спасибо за пояснения.У меня такое бывает после напряженных будней :d


Добавлено: 28-11-2014 13:47:48



Вход 27 в шорт у тебя шикарный, я там же хотел открыться, да побоялся.
А вообще нужно входить только тогда, когда понимаешь что именно сейчас происходит :)


А тут тех. анализ в помощь пришел. 2 дивера,диапазонка старших перекуплена и вера в 2ую вершину

GBPUSDH1.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


А тут тех. анализ в помощь пришел. 2 дивера,диапазонка старших перекуплена и вера в 2ую вершину



Это конечно тоже хорошо, но я другое имел ввиду :) Я вообще как то индикаторы не воспринимаю, не дружу с ними :)

Добавлено: 29-11-2014 04:23:25

Решил проблему с форвард поинтс, таблица обновлена

Добавлено: 29-11-2014 04:33:35

Вход по ауди в четверг :)

Добавлено: 29-11-2014 11:22:43


а я запуталась. раньше не работала с этим всем.
википедия пишет что опцион "пут" это опцион на продажу, а в отчётах по фунту (пут) большой объём по цене 1,54. это что пулучается все ждут пока цена туда спустится чтоб там продать? это вообще про форекс? кто же на дне продаёт?



Наконец-то руки дошли до одной статьи :d

Цитата


Если Вы, например, считаете, что евро будет расти, то Вы покупаете еврофьючерс, а для хеджирования покупаете валютный опцион пут (Put). Теперь, если вместо роста евро начнет падать, Вы сможете воспользоваться своим правом и продать еврофьючерс по цене (она называется цена страйк) определенной заранее в опционе и тем самым ограничите свои убытки. Если же евро будет расти, то Вы откажетесь от права продать евро и потеряете только премию, уплаченную при покупке валютного опциона пут. При ожидании падения евро для хеджа покупают валютный опцион колл (Call), который дает право купить еврофьючерс по заранее определенной цене. Основное назначение рынка опционов это хеджирование. Однако рынок можно считать полноценным только тогда, когда на нем присутствует спекулятивный капитал ©

AUDUSDM30.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

по поводу опционных уровней - может проще скачать индикатор evolution options - он подкачивает опционные уровни с cme. в общем думаю разберетесь ;) http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=214

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
bzzzz84 не совсем понятно, откуда берутся уровни для индикатора. Последние данные там от 29 ноября, это вообще суббота.

И как поступать, если на cme бюллетени не обновляются? Изменено пользователем Grey46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


bzzzz84 не совсем понятно, откуда берутся уровни для индикатора. Последние данные там от 29 ноября, это вообще суббота.



Это файл датированный 29.11, а внутри данные по 28 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Купил евро, потому что динамика ОИ изменяется в пользу покупателей. Что думаете?



Я бы не стал уделять ОИ большого внимания, объемы важнее, да и лезть против тренда как то не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


по поводу опционных уровней - может проще скачать индикатор evolution options - он подкачивает опционные уровни с cme. в общем думаю разберетесь ;) http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=214

Спойлер


Да тут уже все в курсе этого ресурса, читайте внимательней. Кстати, обратил внимание - если не жадничать - ключевые зоны отрабатываются процентов на 75-80. Хотя 80 это я, пожалуй, хватил... Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Обновил пример расчета + видео


Добавлено: 02-12-2014 12:49:18


И как поступать, если на cme бюллетени не обновляются?



1) Проверить архив
2) Если были праздники, могут не выходить, следовательно отдыхаем

Добавлено: 02-12-2014 12:55:27

Сегодня по ауди шикарный вход был. Эх, жаль меня у компа не было :(

AUDUSDM30.png

Изменено пользователем DNAAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Сегодня по ауди шикарный вход был. Эх, жаль меня у компа не было :(

Взял его отложкой. Вышел по совокупности сигналов на разных парах (параллельно торговал йену, чиф, евро и кад).
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Взял его отложкой. Вышел по совокупности сигналов на разных парах (параллельно торговал йену, чиф, евро и кад).



Уровни на сегодня вручную рассчитаны или индюк с эволюшн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Цитата

Сегодня по ауди шикарный вход был. Эх, жаль меня у компа не было


DNAAngel, а от чего следовало входить?
Невижу здесь не ОУ, не отбоя от тикового объёма, или я что-то упустил, поправте пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


DNAAngel, а от чего следовало входить?
Невижу здесь не ОУ, не отбоя от тикового объёма, или я что-то упустил, поправте пожалуйста.



ОУ и вход от отбоя как раз есть. Если посмотреть ситуацию подробнее, то видно, что вчера был вход на 0,8519, после чего была коррекция. Сегодня утром цена отскочила от ОУ 0,8475, далее вынос стопов, новый набор из двух слабых уровней и снова поход вниз
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано

Cross22, у Вас на графике уровни рисует индюк от evolution. А где вы берете данные? на сайте trading-evolution не вижу данных за 1.12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Cross22, у Вас на графике уровни рисует индюк от evolution. А где вы берете данные? на сайте trading-evolution не вижу данных за 1.12.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Уровни на понедельник берутся с пятницы. В любом случае, скачать отсюда можно только на текущее число. Т.е., если вы пропустили день, то и отображать его индюк не будет. Архив на сайте есть, но он, по-моему, неполный. Я им не пользуюсь.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано
Цитата

если не жадничать - ключевые зоны отрабатываются процентов на 75-80.



Ключевые зоны - это опционные уровни с большими объемами (>100 EUR, >50 GBP,AUD)? В инете упоминаются еще недельные и месячные ключевые зоны. Как их рассчитать? И надо ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Уровни на понедельник берутся с пятницы. В любом случае, скачать отсюда можно только на текущее число. Т.е., если вы пропустили день, то и отображать его индюк не будет. Архив на сайте есть, но он, по-моему, неполный. Я им не пользуюсь.



У Вас на графике на сегодня, 2.12 вторник, есть уровни. Они от 01.12, понедельник? Если да, то откуда они у Вас, если на сайте trading-evolution есть только за 28.11, пятница? Вы же не вручную их в индюк набиваете? Изменено пользователем Goliath
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


У Вас на графике на сегодня, 2.12 вторник, есть уровни. Они от 01.12, понедельник? Если да, то откуда они у Вас, если на сайте trading-evolution есть только за 28.11, пятница? Вы же не вручную их в индюк набиваете?

Видимо, от вас их прячут. Я же специально скрин приложил, на котором видно, что есть на сайте trading-evolution. Точнее, было, т.к. не интересовался, в каком состоянии someBody архив поддерживает. Еще есть нюанс - новые уровни появляются после 22:30 по Чикагскому времени.
В следующий раз такие (не относящиеся к теме ветки) вопросы задавайте пожалуйста в личку. Изменено пользователем cross22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15-H1] [VSA] SynthVol - (Объемы+Опционные у… Опубликовано


ОУ и вход от отбоя как раз есть. Если посмотреть ситуацию подробнее, то видно, что вчера был вход на 0,8519, после чего была коррекция. Сегодня утром цена отскочила от ОУ 0,8475, далее вынос стопов, новый набор из двух слабых уровней и снова поход вниз



Добавлено: 04-12-2014 14:00:27

:d

AUDUSDH1.png
aud-usd_27.11.14.png

Изменено пользователем DNAAngel
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...