Перейти к содержанию

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot


Aspart

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


Почему это? Лоты, это объем сделок, по моему все верно.



Если копать, как я, в плане ММ.... то ты бы понимал к чему показатели лотов. А на твой вопрос отвечу.. если сделка отрицательная, то объем т.е. лот должен быть отрицательным, а не положительным, так же как и пункты, $ и % l-) <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Индикатор "i-ProfitLot" Широко известный Кимовский (KimIV) индикатор "i-Profit" с добавлением столбца данных "Лот". Описание: индикатор показывает прибыль в пунктах, в лотах и в валюте депозита: тек

Перейти

Внёс некоторые изменения в индикатор: [list type=decimal] Добавил возможность менять угол привязки информационной панели: 0 - левый верхний; 1 - правый верхний; 2 - левый нижний; 3 - правый нижний;

Перейти

Ещё немного модернизировал индикатор. Выровнял столбцы с цифрами по правому краю, а текст по левому. Получилось очень даже хорошо. Любители этого индикатора заценят нововведение. i-Profit_v2.png i-P

Перейти
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Если копать, как я, в плане ММ.... то ты бы понимал к чему показатели лотов. А на твой вопрос отвечу.. если сделка отрицательная, то объем т.е. лот должен быть отрицательным, а не положительным, так же как и пункты, $ и % l-) <:-p>



Понятно, но это просто другой вариант получается, если такой вариант кому то нужен, тогда можно просто его добавить, либо дать выбор между вариантами, лично мне колонка с лотами не сильно интересна, не дает практической пользы.Выложу свой вариант, может кого заинтересует.


Добавлено: 06-03-2016 10:29:52


Egoist, в личку ответить больше не смогу, вышло такое сообщение: "Вы исчерпали лимит отправки личных сообщений в 4 за один час." Звезда в шоке :) Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Кстати, забыл про 1 момент, я также не оставил строку "за месяц", пришлось ее удалить, т.к. рассчеты % прибыли за месяц были неверными, как переделать я не стал разбираться. Короче, убираю выложенный вариант, т.к. он получился специфический и сильно урезанный, единственная в нем польза, это то, что мой вариант считает % прибыли правильно, но только открытых сделок/за прошедший день/неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Решил все-таки переделать по нормальному. Как и писал выше, убрал параметр: "Расчёт % прибыли относительно...", изменил логику расчета %, теперь они рассчитываются от баланса на начала конкретного периода. Оставил строки: открытые позиции, сегодня, неделя, месяц, год. Проверил, вроде все правильно считает.
PS Перезалил, т.к. в коде была мелкая оплошность - при удалении индикатора не удалялась метка в заголовке - "%".

i-Profit_v2.1.2.mq4

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Решил все-таки переделать по нормальному. Как и писал выше, убрал параметр: "Расчёт % прибыли относительно...", изменил логику расчета %, теперь они рассчитываются от баланса на начала конкретного периода. Оставил строки: открытые позиции, сегодня, неделя, месяц, год. Проверил, вроде все правильно считает.



Здравствуй, Fam

Прошу прощения, все в порядке! Другая версия индюка у меня была( при сравнении с твоим), она неверный процент показывала.

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Здравствуй, Fam
Прошу прощения, все в порядке! Другая версия индюка у меня была( при сравнении с твоим), она неверный процент показывала.


Привет. Не совсем понял, какая другая версия, первоначальная, выложенная в шапке? Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Здравствуй, Fam

А не мог бы ты в прошлой версии I-Profit оставить все как есть, но изменить лишь

1) Расчеты оставь как были, потому как сейчас крутится в голове варианты, надо подумать. напишу в следующем сообщении.
2) Сдвинуть левее название "в валюте", чтобы оно было над столбиком(как предыдущие названия столбиков). Добавить название "в %" у столбика % (чтобы все названия столбиков отображались как у первых двух, по правому краю их столбика)
Линии синие на скрине Screenshot_3, естественно их отображение не нужно, это лишь пример первых двух столбиков.
3) Убрать один ноль в строчке пункты, чтобы отображалось в старых пунктах. А так же в столбике %, убрать один ноль(как в твоей новой версии версии).
4) Сделать так, чтобы лоты тоже минусовались, а не просто копились. Т.е. если ордер закрылся в минус то, чтобы показатель был с минусом.
Пример: если за неделю результат был +10 лотов, а на сегодня закрылся ордер с 15 лотами в минус, то результат за этот день -15 лотов, а за неделю -5 лотов.
Соответственно добавить в настройки выбор этого параметра "минусовать лоты? : true или false"

Ну и самое вкусное, если есть желание..

А) Частенько сталкиваешься с тем, что график начинает заслонять показатели индикатора, от чего часто приходиться лазить в настройки, чтобы сменить угл нахождения индикатора.
Вариант решения: Screenshot_3
Название "Прибыль" убрать и вставить туда небольшой квадрат, поделенный на четыре кликабельные части. Эти 4 внутренние квадраты, будут служить выбором того угла в окне, в котором мы хотим видеть индикатор. Если мы выбираем нижний правый угол, то кликаем соответсвенно в нижний правый внутренний квадратик и он у нас должен закрашиваться черным.

Б) Дать возможность трейдеру, самому выбирать в настройках, какие столбики(параметры) он хочет видеть для отображения. Screenshot_4

Ниже, моя версия индюка для правки. Новую версию обзови i-Profit v2.1.2 for Egoist

P/S: В посте ниже http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-indikator-i-profitlot/6952/?do=findComment&comment=269054 выложен индюк i-Profit v2.1.2 for Egoist с поправками от Fam:

- отображение в старых пунктах
- добавлено название "в %", для столбика проценты
- в столбике проценты, один знак после запятой


Screenshot_4.png
Screenshot_3.png
i-Profit_v2.1.1.mq4

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Egoist, вот загнул :)
Как я недавно писал в личке, программированием занимаюсь поверхностно и часто по учебнику, поэтому смогу сделать только 3 первых пункта. Чуть позже сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


Egoist, вот загнул :)
Как я недавно писал в личке, программированием занимаюсь поверхностно и часто по учебнику, поэтому смогу сделать только 3 первых пункта. Чуть позже сделаю.



Ок, значит только 2 и 3 :) Расчеты не трогай пока.

Может кто другой сможет справится, с другими пунктами. 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Ок, значит только 2 и 3 :) Расчеты не трогай пока.
Может кто другой сможет справится, с другими пунктами. 8->


Держи.

Закину еще один подобный индикатор, если вдруг кто не знает, вдруг больше понравится. Это от создателей ProTrader, он на форуме должен быть в другой ветке.


PS Перезалил "i-Profit v2.1.1 for Egoist"

ProfitInfo.ex4
i-Profit_v2.1.1_for_Egoist.mq4

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)



Ок, значит только 2 и 3 :) Расчеты не трогай пока.
Может кто другой сможет справится, с другими пунктами. 8->


Держи.

Закину еще один подобный индикатор, если вдруг кто не знает, вдруг больше понравится. Это от создателей ProTrader, он на форуме должен быть в другой ветке.


Вот, а ProfitInfo отнимает отрицательные лоты(если не ошибаюсь), жаль что в настройках он не такой приятный как I-Profit

ProfitInfo.png

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано




Ок, значит только 2 и 3 :) Расчеты не трогай пока.
Может кто другой сможет справится, с другими пунктами. 8->


Держи.

Закину еще один подобный индикатор, если вдруг кто не знает, вдруг больше понравится. Это от создателей ProTrader, он на форуме должен быть в другой ветке.


Вот, а ProfitInfo отнимает отрицательные лоты(если не ошибаюсь), жаль что в настройках он не такой приятный как I-Profit

Скорее ошибаешься, в отрицательных лотах нет совершенно никакого смысла, думаю, со временем ты к этому придешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Скорее ошибаешься, в отрицательных лотах нет совершенно никакого смысла, думаю, со временем ты к этому придешь.


Мне есть что ответить, но думаю это не та ветка про ММ. Иначе уйдем от основной темы.

1) На счет показателей от Кима, то в индюк надо внести полоску "============" Полоска должна отображаться под тем отрезком времени который выбран. Разграничивать область показателей

Пример на скрине Screenshot_2.
В данном примере выбран параметр "доход на начало недели"
Следовательно, все что выше полосы, должно отображать доход относительно баланса на начало недели.

Все что ниже недели.....а вот тут делема...... Тут может быть несколько вариантов
Вариант А: Доход "за месяц" относительно:
- прошлого месяца
- начала прошлого квартала
- начала года.
Вариант Б: Доход относительно прошлого периода:
- доход за месяц относительно прошлого месяца
- доход за квартал относительно прошлого квартала
- доход за год относительно прошлого года.

С параметром "доход на начало квартала, года" по тому же примеру.

2) Если без разделителя "========", то отображение дохода должно быть относительно того дня, когда был внесен депозит. Либо относительно выбранной даты.

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Как все сложно. Я повторюсь в 100 раз, считаю, что параметра "Расчёт % прибыли относительно..." вообще не должно быть, каждая строка должна считаться правильно по умолчанию и тогда не нужно будет выделять 1 строку и думать что делать с другими строками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Как все сложно. Я повторюсь в 100 раз, считаю, что параметра "Расчёт % прибыли относительно..." вообще не должно быть, каждая строка должна считаться правильно по умолчанию и тогда не нужно будет выделять 1 строку и думать что делать с другими строками.



Согласен, если без фантазий, то есть и ваш 3 вариант.
Но там относительность все таки присутствует
- текущий доход, относительно депозита на момент открытия ордера.
- сегодняшний доход, относительно депозита на начало этого дня
- недельный доход относительно депозита на начало этой недели
- квартальный доход относительно депозита на начало этого квартала
- годовой доход относительно депозита на начало этого года.

Если что не так, то поправьте.

P/S: Но некоторые очень любят использовать и вариант А. Видимо по этой причине был создан индюк в таком виде. Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Ну вот, вернулись туда, откуда начинали, именно так я и писал в самом начале :) :


Хотелось бы внести ложку дегтя ради справедливости
Индикатор конечно полезный, но логика в нем неправильная. Параметра "Расчёт процента прибыли относительно..." вообще не должно быть. Правильно считать каждую строку относительно баланса на начало периода, указанного в этой строке. Например, текущую прибыль - относительно текущего баланса, прибыль за месяц - относительно баланса на начало месяца... и т.д.




Что то я не даганяю, что там не правильно, где ошибка в показателях....."Параметра Расчёт процента прибыли относительно... вообще не должно быть." А что же там должно быть?




Я не могу понять, зачем этот параметр если так нужно считать априори:
текущая прибыль должна считаться относительно текущего баланса,
прибыли за сегодня - баланса на начало дня
прибыли за текущую неделю - баланса на начало недели
прибыли за текущий месяц - баланса на начало месяца
прибыли за текущий квартал - баланса на начало квартала
прибыли за текущий год - баланса на начало года.


Но нам предлагается выбирать... и когда мы меняем этот параметр, все (или почти все) результаты тоже меняются, я нахожу это странным, либо чего то не понимаю.




В общем снова ни чего не понял, что ты там хотел сказать, видимо и остальные по этой причине молчат.




Ну вот смотри, допустим, мы выбираем - считать относительно баланса на начало года. Как тогда будет рассчитываться прибыль за текущий день/неделю/месяц/квартал? Или так: почему меняются результаты, когда мы меняем данный параметр, если все варианты сроков не должны быть от чего то зависимы? Ну или просто объясни на пальцах как влияет на рассчеты данный параметр?




Кажется я начинаю доганять, что ты имел ввиду в своей "ложке дегтя". надо бы теперь подумать над твоими замечаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)




А какую строчку надо править, чтобы сменить положение этой колонки правее?
Колонку с процентами я смог сместить левее от края, она там как бы 1-ая значится(строка №50), а вот пятая колонка не двигается у меня, хотя там же смещал, в строчке №54

Screenshot_6.png

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)



Ну вот, вернулись туда, откуда начинали, именно так я и писал в самом начале :) :



Fam, только что вспомнил один момент из ММ, касающийся расчетов.

И так... Когда мы рассчитываем рабочий торговый лот, то мы рассчитываем его от нашего депозита(максимального депозита).
Если мы будем лот уменьшать, когда депозит просел на 10%, то мы оооооочень долго будем выходить из просадки.

Это говорит о том, что имеет место быть несколько показателей доходности:
- показания относительно Еквити
- показания относительно прошлого периода (твой вариант)
- показания относительно начала торговли(пополнения депозита)
- ну и показания относительно определенной даты (пользуется спросом)
Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


И так... Когда мы рассчитываем рабочий торговый лот, то мы рассчитываем его от нашего депозита(максимального депозита).
Если мы будем лот уменьшать, когда депозит просел на 10%, то мы оооооочень долго будем выходить из просадки.


Это да, поэтому многие повышают лот ступенчато через определенную сумму на балансе , кажется Павел в том числе.



Это говорит о том, что имеет место быть несколько показателей доходности:
1 - показания относительно Еквити
2 - показания относительно прошлого периода (твой вариант)
3 - показания относительно начала торговли(пополнения депозита)
4 - ну и показания относительно определенной даты (пользуется спросом)


1. Я бы назвал моим именно этот вариант. Я уверен, что на баланс вообще можно не смотреть, важно именно эквити и в идеале прибыль нужно рассчитывать только от эквити. Я хотел переделать индюк, но это скорее всего не простая задача.
2. Это не то, чтобы мой вариант, этот вариант заложен в данный индикатор.
3. Специфический вариант, обычно (в любой финансовой сфере) финансовый результат рассматривается относительно определенного периода (месяц, квартал, год).
4. Это можно, причем, если можно указать дату, то можно обойтись без 3 варианта, просто указав дату пополнения вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Fam, я в этом посте http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-indikator-i-profitlot/6952/?do=findComment&comment=269047 по ошибке дал тебе не ту версию для правки т.е. i-Profit v2.1. :-s Зайди, пожалуйста, в тот пост, я туда вложил версию по новее i-Profit v2.1.1 (подправь ее пожалуйста)

Твои поправки были:
- отображение в старых пунктах
- название "в %", для столбика проценты
- в столбике проценты, убрал один знак после запятой
- эту версию назови i-Profit v2.1.2 for Egoist

Ну и поменяй затем свой файл в посте http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-indikator-i-profitlot/6952/?do=findComment&comment=269054

P/S: Последняя версия 2.1.1 отличается от версии 2.1 тем, что в настройках можно выбрать: по всем символам считать или только по текущему.

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Класный индюк но для меня безполезный ибо прибыль только за год показывает, неужели не догадаться было сделать общий учет прибыли за весь период торговли . Мож кто знает такой индюк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

общий учет прибыли за весь период торговли



Это уже не индикатор будет, а полное отображение торговли по конкретному счету с детализацией, то есть мониторинг. Сервисы для этого https://www.myfxbook.com/ https://www.fxblue.com/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...