Перейти к содержанию

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot


Aspart

Рекомендуемые сообщения

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


всем привет.
ребята подскажите. если у меня на одной паре открыто несколько ордеров в buy и в sell (мартин), как отдельно профит посмотреть на sell и на buy? есть такой индикатор?


возможно этот поможет:

icefx-tradeinfo.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Индикатор "i-ProfitLot" Широко известный Кимовский (KimIV) индикатор "i-Profit" с добавлением столбца данных "Лот". Описание: индикатор показывает прибыль в пунктах, в лотах и в валюте депозита: тек

Перейти

Внёс некоторые изменения в индикатор: [list type=decimal] Добавил возможность менять угол привязки информационной панели: 0 - левый верхний; 1 - правый верхний; 2 - левый нижний; 3 - правый нижний;

Перейти

Ещё немного модернизировал индикатор. Выровнял столбцы с цифрами по правому краю, а текст по левому. Получилось очень даже хорошо. Любители этого индикатора заценят нововведение. i-Profit_v2.png i-P

Перейти
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано



всем привет.
ребята подскажите. если у меня на одной паре открыто несколько ордеров в buy и в sell (мартин), как отдельно профит посмотреть на sell и на buy? есть такой индикатор?


возможно этот поможет:

а можно его как нибудь обрезать чтобы не занимал много места и отображал только профит buy\sell позиций ярким цветом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Модифицировал индюк для отображения данных в отдельном окне. Показывает общий профит для всех символов, а также для текущего символа. Компактный вид(лоты и пункты не показывает, только профит в валюте и процент).

Скрин


Update 19.06.2015: Исправлены ошибки

i-Profit-w.ex4

Изменено пользователем TyroSpy
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Модифицировал индюк для отображения данных в отдельном окне. Показывает общий профит для всех символов, а также для текущего символа. Компактный вид(лоты и пункты не показывает, только профит в валюте и процент).

Скрин


Update 19.06.2015: Исправлены ошибки



пожалуйста, сделайте так, чтобы и пункты отображались в статистике
к примеру...."пункты"/ "деньги" / "%"

Добавлено: 27-07-2015 19:16:18

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Индикатор отражает суммарную информацию по сделкам, которые присутствуют во вкладке "История счета", я задаю там свой какой-то период, какое то время индикатор отражает сделки только за этот период, а затем период в Истории счета сбрасывается и это происходит постоянно.. в индикаторе бы период задавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

А есть похожий индикатор или можно этот переписать, только что бы показывал % прибыль за текущий день и больше ничего? А то такая статистика плохо сказывается на моих нервных клетках:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Немного доработал. Теперь в настройках можно выбрать по всем символам считать или только по текущему.

i-Profit_v2.1.1.mq4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Кому удобнее отображение в старых пунктах добавьте "разделить на 10", как на скрине ;)



Добавлено: 18-02-2016 11:41:46


Хотелось бы внести ложку дегтя ради справедливости :)
Индикатор конечно полезный, но логика в нем неправильная. Параметра "Расчёт процента прибыли относительно..." вообще не должно быть. Правильно считать каждую строку относительно баланса на начало периода, указанного в этой строке. Например, текущую прибыль - относительно текущего баланса, прибыль за месяц - относительно баланса на начало месяца... и т.д.
Если говорить о предложенных периодах, уважаемым разработчиком, то я бы поспорил, что именно такие варианты приоритетны. Вместо отдельных дней было бы интересней видеть прибыль по месяцам, ну и за неделю, год можно оставить. А в идеале вынести в настройки с возможностью выбора периода. В общем, есть над чем поработать :)


Добавлено: 18-02-2016 14:04:19


Возможно я ошибаюсь, но вроде нужно сделать так: операторы в блоке 1 перенести в другое место, а оставить только зеленый блок чисто для надписей, хотя для себя я его вообще удалил :)
(на скрине)

Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Думаю, что тебе нужен встроенный в МТ4 индикатор iExposure.



Индикатор очень полезный,за что огромное спасибо. Могли бы вы добавить фильтр по мэджиком, на демо тестирую несколько систем... Изменено пользователем rushamg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Хотелось бы внести ложку дегтя ради справедливости :)
Индикатор конечно полезный, но логика в нем неправильная. Параметра "Расчёт процента прибыли относительно..." вообще не должно быть. Правильно считать каждую строку относительно баланса на начало периода, указанного в этой строке. Например, текущую прибыль - относительно текущего баланса, прибыль за месяц - относительно баланса на начало месяца... и т.д.



Что то я не даганяю, что там не правильно, где ошибка в показателях....."Параметра Расчёт процента прибыли относительно... вообще не должно быть." :-/ А что же там должно быть?

(Я не про код, в нем я не шарю. x_x ) Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

На мой взгляд, этого параметра не должно быть в принципе. Я не могу понять, зачем этот параметр если так нужно считать априори:
текущая прибыль должна считаться относительно текущего баланса,
прибыли за сегодня - баланса на начало дня
прибыли за текущую неделю - баланса на начало недели
прибыли за текущий месяц - баланса на начало месяца
прибыли за текущий квартал - баланса на начало квартала
прибыли за текущий год - баланса на начало года.


Но нам предлагается выбирать... и когда мы меняем этот параметр, все (или почти все) результаты тоже меняются, я нахожу это странным, либо чего то не понимаю.


Отдельно добавлю:
В идеале, я бы еще добавил переключатель - считать от начала календарной недели/месяца/... или за последние 7/30/ ... дней, независимо от календаря.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано



На мой взгляд, этого параметра не должно быть в принципе. Я не могу понять, зачем этот параметр если так нужно считать априори:
текущая прибыль должна считаться относительно текущего баланса,
прибыли за сегодня - баланса на начало дня
прибыли за текущую неделю - баланса на начало недели
прибыли за текущий месяц - баланса на начало месяца
прибыли за текущий квартал - баланса на начало квартала
прибыли за текущий год - баланса на начало года.

Но нам предлагается выбирать... и когда мы меняем этот параметр, все (или почти все) результаты тоже меняются, я нахожу это странным, либо чего то не понимаю.

Отдельно добавлю:
В идеале, я бы еще добавил переключатель - считать от начала календарной недели/месяца/... или за последние 7/30/ ... дней, независимо от календаря.



В общем снова ни чего не понял, что ты там хотел сказать, видимо и остальные по этой причине молчат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано

Ну вот смотри, допустим, мы выбираем - считать относительно баланса на начало года. Как тогда будет рассчитываться прибыль за текущий день/неделю/месяц/квартал? Или так: почему меняются результаты, когда мы меняем данный параметр, если все варианты сроков не должны быть от чего то зависимы? Ну или просто объясни на пальцах как влияет на рассчеты данный параметр? Если я реально что то упустил, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


текущая прибыль должна считаться относительно текущего баланса,
прибыли за сегодня - баланса на начало дня
прибыли за текущую неделю - баланса на начало недели
прибыли за текущий месяц - баланса на начало месяца
прибыли за текущий квартал - баланса на начало квартала
прибыли за текущий год - баланса на начало года.



Для меня, это оптимальный вариант.

А зачем считать прибыль с начала года, относительно вчерашнего баланса (или прибыль за день относительно
депозита на конец года), по крайней мере, мне, это менее важно. Лучше смотреть как растут проценты на проценты :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


Ты адекватный или под наркотой или молодой?


Если это адресовано мне (поскольку цитаты нет и непонятно какая фраза вызвала такую реакцию). Не обращал бы внимание, но нашёлся человек (может их уже больше), который плюсанул это. В своих трёх строчках, ничего оскорбительного не нашёл...

1. Адекватен, потому, хамить в ответ не буду.
2. Если только под шоколадом.
3. Всегда указываю свой возраст на форумах (здесь тоже в профиле можно легко увидеть).

Смотри, твой пост №37, я его прочитал, понял), плюсанул, затем цитировал (часть), написал что именно этот вариант подходит и мне и неплохо бы увидеть его в индикаторе. Ну, а остальные варианты как бы не интересны... Коряво написано, или матюки между строк? Может подпись не понравилась, так это всего-лишь подпись... она у меня всегда такая) Изменено пользователем Vorchunozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)

Vorchunozavr, извини пожалуйста, я второпях не заметил, что это другой человек ответил. Теперь, учитывая это недоразумение, фраза "Ты адекватный или под наркотой или молодой?" не имеет смысла.
Вернемся назад. Egoist, я пытался довольно подробно объяснить ход своих мыслей и не знаю как еще это можно сделать, поэтому я задал вопрос, он до сих пор актуален и мне очень интересен ход твоих мыслей когда ты выбираешь один из вариантов данного параметра. Напомню, учитывая, что KimIV явно не дурак и вряд ли мог ошибиться, я допускаю, что я мог что то недогнать и буду рад, если ты мне объяснишь логику, заложенную в данный параметр.


Добавлено: 06-03-2016 04:11:44

Хотелось бы еще ответить на это:


...видимо и остальные по этой причине молчат.


Я бы не стал делать таких предположений. Учитывая, что эти люди плюсанули мой первый пост на эту тему: Aspart, Gustavo Abeladgio, а также поддержку в данном вопросе от Vorchunozavr, получается все довольно не однозначно. Осталось только дождаться твоего ответа и все встанет на свои места. Мочи. Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано
Fam, всё ОК.

По теме: когда-то вёл статистику. Для заполнения таблицы, написал простенький скрипт. Сам он конечно данные в табличку не вносил)... . Работает так: выбираете нужный отрезок истории в терминале и кидаете скрипт на график, если нужно, вбиваем магик, если нет - оставляем ноль.
Показавыет:
количество ордеров BUY и SELL, в скобках общее кличество (плюс отложенные, другой магик, пополнение-снятие),
сумма объёмов рабочих ордеров,
сумма комиссии (если есть)
сумма свопов (если есть)
сумарный профит положительных сделок (включая комиссию и своп)
то же отрицательных (включая комиссию и своп)
разница между положительными и отрицательными

Пункты не считает)
Проценты уже считала таблица, как надо и куда надо.

Info_History.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


Я бы не стал делать таких предположений. Учитывая, что эти люди плюсанули мой первый пост на эту тему: Aspart, Gustavo Abeladgio, а также поддержку в данном вопросе от Vorchunozavr, получается все довольно не однозначно. Осталось только дождаться твоего ответа и все встанет на свои места. Мочи.



Здравствуй, Fam

Тот твой пост, на котором люди плюсанули. Ты в нем изначально написал о "Кому удобнее отображение в старых пунктах добавьте "разделить на 10", как на скрине".

А уже потоооом, ты решил добавить и свои мысли в пост "Ложку дегтя", по иной схеме подсчета. Вот эту схему я так и не понял, поэтому даже отмачить не могу(( :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано



Я бы не стал делать таких предположений. Учитывая, что эти люди плюсанули мой первый пост на эту тему: Aspart, Gustavo Abeladgio, а также поддержку в данном вопросе от Vorchunozavr, получается все довольно не однозначно. Осталось только дождаться твоего ответа и все встанет на свои места. Мочи.



Здравствуй, Fam

Тот твой пост, на котором люди плюсанули. Ты в нем изначально написал о "Кому удобнее отображение в старых пунктах добавьте "разделить на 10", как на скрине".

А уже потоооом, ты решил добавить и свои мысли в пост "Ложку дегтя", по иной схеме подсчета. Вот эту схему я так и не понял, поэтому даже отмачить не могу(( :((

Ок, соглашусь.
По поводу обсуждаемого параметра, ты же когда его изменяешь, ты руководствуешься какой то логикой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано


Ок, соглашусь.
По поводу обсуждаемого параметра, ты же когда его изменяешь, ты руководствуешься какой то логикой?



Кажется я начинаю доганять, что ты имел ввиду в своей "ложке дегтя". l-) надо бы теперь подумать над твоими замечаниями :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано



Ок, соглашусь.
По поводу обсуждаемого параметра, ты же когда его изменяешь, ты руководствуешься какой то логикой?


Кажется я начинаю доганять, что ты имел ввиду в своей "ложке дегтя". l-) надо бы теперь подумать над твоими замечаниями :-b


Я очень рад, трудно было достучаться.

Добавлено: 06-03-2016 08:59:47


По теме: когда-то вёл статистику. Для заполнения таблицы, написал простенький скрипт...


Скачал, щас посмотрю, может пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)



Хотелось бы внести ложку дегтя ради справедливости :)
Индикатор конечно полезный, но логика в нем неправильная. Параметра "Расчёт процента прибыли относительно..." вообще не должно быть. Правильно считать каждую строку относительно баланса на начало периода, указанного в этой строке. Например, текущую прибыль - относительно текущего баланса, прибыль за месяц - относительно баланса на начало месяца... и т.д.
Если говорить о предложенных периодах, уважаемым разработчиком, то я бы поспорил, что именно такие варианты приоритетны. Вместо отдельных дней было бы интересней видеть прибыль по месяцам, ну и за неделю, год можно оставить. А в идеале вынести в настройки с возможностью выбора периода. В общем, есть над чем поработать :)



И так, начнем по порядку...

1)Если мы ставим главный параметр "Указан процент прибыли относительно текущего баланса", то индикатор считает открытые ордера в соответствии с "Текущей прибыли" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже строчки "текущей прибыли", относительно чего считаются?? :-?

2)Если мы ставим главный параметр "Указан процент прибыли относительно баланса на начало дня", то индикатор считает открытые ордера и прибыль за сегодня в соответствии с "относительно баланса на начало дня" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже, относительно чего считаются?? :-?

3) Если мы ставим главный параметр "Указана прибыль относительно баланса на начало недели", то индикатор считает "открытые ордера", "прибыль за сегодня", "прибыль за прошлые дни этой недели" в соответствии с данными "относительно баланса на начало недели" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже, относительно чего считаются?? :-?

И т.д., т.е. более ранние периоды не затрагиваются. Если так, то вроде как логично.

НО, имеет место и твое желание... отображать прибыль сегодняшнего дня в соответствии с прошлым днем, прибыль текущей недели относительно прошлой недели, прибыль за месяц относительно прибыли за прошлый месяц.

Что касается идеи индикатора, то (как я думаю) автор хотел использовать отображение прибыли относительно какой нибудь точки отсчета из прошлого(без даты) таких как..."прошлый день", " конец прошлой недели", относительно "конец прошлого месяца", "года".

P/S Я бы тоже внес свои замечания, в такой параметр как "лоты". Они считаются только в положительную сторону :)) а это в корне не верно! x_x Изменено пользователем Egoist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Информатор] Индикатор i-ProfitLot Опубликовано (изменено)


И так, начнем по порядку...
1)Если мы ставим главный параметр "Указан процент прибыли относительно текущего баланса", то индикатор считает открытые ордера в соответствии с "Текущей прибыли" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже строчки "текущей прибыли", относительно чего считаются?? :-?
2)Если мы ставим главный параметр "Указан процент прибыли относительно баланса на начало дня", то индикатор считает открытые ордера и прибыль за сегодня в соответствии с "относительно баланса на начало дня" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже, относительно чего считаются?? :-?
3) Если мы ставим главный параметр "Указана прибыль относительно баланса на начало недели", то индикатор считает "открытые ордера", "прибыль за сегодня", "прибыль за прошлые дни этой недели" в соответствии с данными "относительно баланса на начало недели" Если да, то это вроде как логично. Но тогда показатели ниже, относительно чего считаются?? :-?
И т.д., т.е. более ранние периоды не затрагиваются. Если так, то вроде как логично.


Да, вроде как логично, но прикол в том, что при смене параметра меняются все показатели в столбце %.


НО, имеет место и твое желание... отображать прибыль сегодняшнего дня в соответствии с прошлым днем, прибыль текущей недели относительно прошлой недели, прибыль за месяц относительно прибыли за прошлый месяц.


Я вижу это более правильным, нельзя же считать прибыль за неделю относительно баланса на начало года, месяца или дня, это бред.


Что касается идеи индикатора, то (как я думаю) автор хотел использовать отображение прибыли относительно какой нибудь точки отсчета из прошлого(без даты) таких как..."прошлый день", " конец прошлой недели", относительно "конец прошлого месяца", "года".



Трудно сказать что имел ввиду автор, можно конечно у него спросить, благо у него есть свой сайт.


P/S Я бы тоже внес свои замечания, в такой параметр как "лоты". Они считаются только в положительную сторону :)) а это в корне не верно! x_x


Почему это? Лоты, это объем сделок, по моему все верно.

Добавлено: 06-03-2016 10:01:36

Для себя я изменил код как писал выше: убрал этот параметр, изменил логику рассчета без него, убрал строки год/квартал и отдельные даты, оставив только открытые сделки/неделя/месяц. Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...