Перейти к содержанию

Доработка индикаторов: общая тема


Рекомендуемые сообщения

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Добрый день.

Собственно, такая проблема - есть советник, который работает по RSI. Хотелось бы, чтобы он функционаровал точно так-же только по индикатору RSIOMA_v2HHLSX (в приложении)ю Соответственно, все основные параметры RSIOMA вместо RSI. Сигналы на вход и на выход впринципе могут быть такими-же. Из добавлений - только вход на пересечении в обе стороны.

Можно ли так сделать? Насколько это сложно? Кто-нибудь может помочь, если это не слишком сложно?

P.S. Индикатор и советник в приложении

Заранее спасибо.

RSIOMA_v2HHLSX.mq4
RSI_trader_v1.mq4

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

прикрутилround_LevelsWhite_alert_1.mq4

Перейти

StepMA_Stoch alert.mq4

Перейти

1. Push-уведомления добавлены. Включается/выключаются в настройках NotificationAlerts 2. Текущий TF добавлен как в алерты, так и в PUSH-уведомления. 3. Ошибки исправлены.   Проверя

Перейти
Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Сразу попрошу не закидывать меня помидорами, если моя просьба глупа/не к месту/невозможна и т.д.
Я новичек и в компах шарю не особо, посему могу ошибаться )))))

Вот у меня есть индикатор, я бы хотел как либо прикрутить к нему алерт, чтобы при появлении сигнала шел собственно звуковой сигнал )

Можно ли это сделать? В какой раздел форума (если не сюда) мне обратиться с этим вопросом?

Заранее большое спасибо за любую помощь

Price_Action_PPR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


мое мнение, что топик надо закрывать.

форум не доска объявлений.

либо выкладывайте индюк и все будут смотреть что с ним можно сделать и сообща пользоваться доработкой - либо ищите себе доску объявлений и тайно там договаривайтесь с кем и как хотите.
Форум должен иметь выигрыш от вашего топика - не только вы.
Надеюсь, понятно почему.


Вот этот самый проблемный индюк!

1212.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Похоже на то, что этот индикатор был создан для какой то старой версии MultiChart.NET.
Это немного модифицированный MACD.

Я его по мере сил перевел в новую версию. Алгоритм должен работать нормально. Я только не уверен в том, что правильно подобрал настройки отображения (вид графика, цвета, ...), так как документацию к старым версиям я не нашел.

zMACD.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)


Сразу попрошу не закидывать меня помидорами, если моя просьба глупа/не к месту/невозможна и т.д.
Я новичек и в компах шарю не особо, посему могу ошибаться )))))

Вот у меня есть индикатор, я бы хотел как либо прикрутить к нему алерт, чтобы при появлении сигнала шел собственно звуковой сигнал )

Можно ли это сделать? В какой раздел форума (если не сюда) мне обратиться с этим вопросом?

Заранее большое спасибо за любую помощь





Добавил, но не проверил, так как рынок закрыт.

Price_Action_PPR.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Сам ничего в программировании не понимаю, поэтому прошу знающих людей написать нехитрый индикатор.
Смысл прост. Индикатор должен сравнивать наклон гистограммы MACD и экспоненциальной скользящей средней.
Прошу обратить внимание, что сравниваться должны не наклон линии MACD, а именно наклон гистограммы со скользящей средней построенной по графику цен, а не по гистограмме.
Таким образом, если гистограмма и EMA растут, столбик MACD окрашивается в зелёный, если падают, то в красный, если направления не совпадают, то в синий.

Что хочется увидеть в настройка.
1. Обычные настройки для скользящей средней с которой сравнивается гистограмма
2. Обычные настройки для индикатора MACD с которым сравнивается MA
3. Настройки цветов.

На просторах интернета есть похожие вариации на тему раскрашенных MACD, но сравниваются там не те параметры, что описаны у Элдера.

Заранее спасибо всем кто окажет помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)


Сам ничего в программировании не понимаю, поэтому прошу знающих людей написать нехитрый индикатор.
Смысл прост. Индикатор должен сравнивать наклон гистограммы MACD и экспоненциальной скользящей средней.
Прошу обратить внимание, что сравниваться должны не наклон линии MACD, а именно наклон гистограммы со скользящей средней построенной по графику цен, а не по гистограмме.
Таким образом, если гистограмма и EMA растут, столбик MACD окрашивается в зелёный, если падают, то в красный, если направления не совпадают, то в синий.

Что хочется увидеть в настройка.
1. Обычные настройки для скользящей средней с которой сравнивается гистограмма
2. Обычные настройки для индикатора MACD с которым сравнивается MA
3. Настройки цветов.

На просторах интернета есть похожие вариации на тему раскрашенных MACD, но сравниваются там не те параметры, что описаны у Элдера.

Заранее спасибо всем кто окажет помощь.



проверяй так пойдет сравниваем повышение понижение с предпоследним баром

ну и методом применения индюка делись в кратце :d

MACD_MA.mq4

Изменено пользователем pegaskrs
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано



Сам ничего в программировании не понимаю, поэтому прошу знающих людей написать нехитрый индикатор.
Смысл прост. Индикатор должен сравнивать наклон гистограммы MACD и экспоненциальной скользящей средней.
Прошу обратить внимание, что сравниваться должны не наклон линии MACD, а именно наклон гистограммы со скользящей средней построенной по графику цен, а не по гистограмме.
Таким образом, если гистограмма и EMA растут, столбик MACD окрашивается в зелёный, если падают, то в красный, если направления не совпадают, то в синий.

Что хочется увидеть в настройка.
1. Обычные настройки для скользящей средней с которой сравнивается гистограмма
2. Обычные настройки для индикатора MACD с которым сравнивается MA
3. Настройки цветов.

На просторах интернета есть похожие вариации на тему раскрашенных MACD, но сравниваются там не те параметры, что описаны у Элдера.

Заранее спасибо всем кто окажет помощь.



проверяй так пойдет сравниваем повышение понижение с предпоследним баром

ну и методом применения индюка делись в кратце :d


Вот это, спасибо. Ох, и не ожидал. Всё работает замечательно и именно так как надо!
Великолепно. +100500 в карму.

Вкратце это работает просто. Применяя систему 3-х экранов. На более высоком таймфрейме определяем тренд и работаем только в его сторону. Далее на своём таймфрейме ищем точки входа, когда гистограмма и ЕМА растут или снижаются. для дневных графиков А. Элдер предлагает использовать экспоненциальную скользящую с периодом 13 и настройки МАКД 12,26,9. Это всё по книге, которую и прикладываю. Читать не много и по оглавлению можно всё найти. Книга очень интересная и охватывает много чего ещё кроме его систем (легко читается и даны конкретные рекомендации). Но уже после он на своих семинарах предлагает использовать уже период средней 11. Но это всё для рынка акций и фьючерсов. Так что надо экспериментировать с настройками. Прочитав пару глав книги всё поймёте и это не займёт у вас много времени.

Jelder_trejding_s_doktorom_Jelderom.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Помогите соединить два индикатора, так чтобы когда они одновременно показывают в одну сторону выскакивал Алерт, чтобы не постоянно пялиться в экран.

Ozymandias.mq4
HMA_Color.mq4
indikator.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Приветствую, господа форумчане. Требуется алерт для скользящей средней, чтобы срабатывал при смене цвета.
Вроде не сложно, но сам ничего не понимаю в MQL. Заранее, спасибо.


В данном топике будут размещаться все просьбы добавить алерты к индикаторам. Администрация.

Slope_Direction_Line.mq4

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

кто знает на 625 билде путь до терминала так же прописывается ?


Добавлено: 05-04-2014 16:03:28

немного проще, индикатор сразу устанавливаем в терминал , а программу устанавливаем как написано

Oanda_v2.6.1.rar
oanda.net.zip

Изменено пользователем LEGENDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Если Вы под 2 фракталом понимаете 2 подряд голубенькие стрелочки (обведены на скрине), по чтобы получить сигнал дайте mql файл данного индюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Получите. Когда бросаете на график может просигналить уже не действующий сигнал в пределах 8 баров. при работе в онлайн при появлении второго сигнала должен известить сразу. Приложил компил 509 билда. Переименовал случайно - не мог найти, если что переименуйте обратно.

iFractals_0ll.mq4
iFractals_0ll.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Огромное СПАСИБО!!!!!! Сейчас поставлю, потом еще раз отпишусь :X


Добавлено: 11-04-2014 15:45:43


при работе в онлайн при появлении второго сигнала должен известить сразу.


Спасибо, сигналит! )))) А можно чтобы при сигнале писалось на какой паре сработал сигнал? Изменено пользователем Сания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)



Нужен простой как 3 копейки фильтр на открытие сделок и так ТЗ.

1)Берется последняя закрытая свеча на H4 и по формуле (Максимум + Минимум + Цена закрытия) / 3 вычисляем ценовой уровень, по сути это обычный пивотный уровень.
2) Нужно чтобы индикатор строил на этом уровне горизонтальную прямую, так сказать графически подсвечиваем расчетную цену
3) Если цена выше уровня в углу экрана выводим надпись Buy
4) Если цена ниже уровня в углу экрана выводим надпись Sell
5) Уровень перерисовываем на каждой новой закрытой свече H4, старый уровень убираем он отработал.

Как то так..... b-)







Вот нашел индикатор из которого можно слепить то что мне нужно... O0
Оставляем только центральную (красную) линию пивота, остальные уровни выкидываем.....
В принципе даже надписи Buy и Sell можно не добавлять и так все ясно......

Заранее отвечаю на вопрос, почему мне не достаточно самого этого индюка?
Потому что на графике не должно быть ничего лишнего, тем более не работающего и не дающего ценной информации. А в этом индюке ценная только центральная линия пивота и то взятая только для H4 (позволяет увидеть настроение рынка в первой и во второй половине торговой сессии).
Пробовал сменить цвета линий под цвет фона графика, но при переключении ТФ настройки слетают....
Короче просто надо убрать все лишнее и получить толковый рабочий индикатор. >):)







Посмотрите. - исходник + компил 509 билда.

Pivot_H4_0ll.mq4
Pivot_H4_0ll.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Индикатор то что надо, осталось только понять что значит цифра в красном квадрате... :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Индикатор то что надо, осталось только понять что значит цифра в красном квадрате... :-b

Средняя цена последней Н4 свечи - вроде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


Индикатор то что надо, осталось только понять что значит цифра в красном квадрате... :-b

Средняя цена последней Н4 свечи - вроде...


Значит это наш последний H4 уровень, теперь все ясно.....
0ll если не сложно можно теперь сделать просто фильтр, для того чтобы свести информацию на графике к минимуму.

1) Рисуем горизонтальную линию на уровне рассчитанном по последней H4 свече (отображение линии сделать отключаемым)
2) В угол экрана выводим надпись:
Pivot H4 Sell красным цветом, если текущая цена ниже уровня
Pivot H4 Buy зеленым цветом, если текущая цена выше уровня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


0ll если не сложно можно теперь сделать просто фильтр, для того чтобы свести информацию на графике к минимуму.
1) Рисуем горизонтальную линию на уровне рассчитанном по последней H4 свече (отображение линии сделать отключаемым)
2) В угол экрана выводим надпись:
Pivot H4 Sell красным цветом, если текущая цена ниже уровня
Pivot H4 Buy зеленым цветом, если текущая цена выше уровня

Вы, возможно, будете смеяться..., но я до сих пор делал только советников и ни разу не выводил надписи на экран. То, что Вы видите в этом индюке просто остатки от предыдущего. А на счет отключения линии - это только удалять индюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Пробуй этот вариант: линия убирается, надписи убираются и меняют цвет (с позиционирование засада - лучше обратиться к знающему)

Pivot_H4_0ll.mq4
Pivot_H4_0ll.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...