Перейти к содержанию

Доработка индикаторов: общая тема


Рекомендуемые сообщения

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


Если честно, я даже не знаю че тебе сказать...



Говори как есть, я не обижусь, да чуть трудноват я, но а что поделаешь, уж очень долго до меня доходит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

прикрутилround_LevelsWhite_alert_1.mq4

Перейти

StepMA_Stoch alert.mq4

Перейти

1. Push-уведомления добавлены. Включается/выключаются в настройках NotificationAlerts 2. Текущий TF добавлен как в алерты, так и в PUSH-уведомления. 3. Ошибки исправлены.   Проверя

Перейти
Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

во первых я добавил вывод на экран в этом коде.
а во вторых, написал 3 комментарий где говорится как и куда передвигать данные на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


во первых я добавил вывод на экран в этом коде.
а во вторых, написал 3 комментарий где говорится как и куда передвигать данные на экране.



странно :-/, меняю код в исходнике на Ваш, сохраняю, кидаю на график, нечего не показывает за исключением полос Болинжера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


У кого-то проблемы с элементарными вещами похоже...



Просто я очень далек от программирование, и смотря на код и вижу шиш с маслом :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

1. открылась новая свеча.
2. смотрим Close[1]
3. если Close[1] > iMA[1]
4. а Open[1] 5. очевидно что цена пересекла машку снизу вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Добрый день! Уважаемые прогеры, прошу(кричу о помощи!) прикрутить к индюку EA_SHARK1.1_ULTIMATE , Алерт+Сообщение на почту.

Для облегчения работы с индикатором, опишу то, что о нем знаю:
1. Индикатор устанавливается на EURUSD, ТаймФрейм = Н1

В чем прошу помочь:
2. Алерт+Сообщение на почту должно срабатывать при одновременном установлении значения SHORT (Strong) или LONG (Strong) по 3-м колонкам: This Day, 4 hours ago и 1 hours ago.

Чем он меня заинтересовал и что могу предложить взамен(если надо, конечно):
3. Считаю данный индикатор перспективным для мультивалютной торговли и обещаю выслать(в знак благодарности, если конечно оно нужно) программисту, откликнувшемуся на просьбу, 3 советника для автоматического сопровождения работы по стратегии.
Заранее спасибо!

Последняя версия индикатора с алертом и сообщением на почту EA_SHARK1.1_ULTIMATE with Alert and SendEmail , предоставлена zilibob4ik (не забываем благодарить за работу!!!) Всё во вложении.

EA_SHARK1.1_ULTIMATE.mq4
EA_SHARK1.1_ULTIMATE_with_Alert_and_SendEmail.mq4

Изменено пользователем Smusmumrik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Ваша просьба не сложная, если ещё нужно, посмотрю на досуге,
файл индикатора не является декомпилом, что уже радует, но гарантировать пока ничего не буду.

Изменено пользователем zilibob4ik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Виноват я сам, действительно, неправильно оформил пост (отредактировано). Всё ещё требуется помощь, если несложно, будьте добры, помогите, чем можете. Сам, к сожалению, не дружу с индикаторами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано


Smusmumrik, а ты планируешь выложить обновленный индюк для общего пользования?



Если уважаемый zilibob4ik позволит, то выложу, это его модификация. Пока тестируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Да мне собственно всё равно, предполагаю что будут моменты
когда индюк будет "забибикивать" алертами.

собственно модифицировать там было нечего, гораздо дольше был "разбор полётов"
с объектами, переменными и их именами.
В результате всего 15 строк кода добавлено, которые выполняют условия поставленные уважаемым Smusmumrik.

ps
К сожалению тоже не могу понять значимость данного индикатора,
видимо если его рассматривать как целое с системой, для отслеживания неких условий,
то вполне возможно с него и есть толк.


Добавлено: 30-01-2014 15:08:59

По замечаниям Smusmumrikа, сделаны исправления.
Кому надо, качаем ту версию, что больше по объёму (размеру).

EA_SHARK1.1_ULTIMATE_with_Alert_and_SendEmail.mq4
EA_SHARK1.1_ULTIMATE_with_Alert_and_SendEmail.mq4

Изменено пользователем zilibob4ik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Здравствуйте форумчане.У меня возникла такая проблема.Есть индикатор называется main-color в который входит 2 МА Так вот на истории он показывает неплохие результаты да и на реале тоже (только времени не хватает )так вот хотелось бы создать советника но у меня нет соответствующего знания.Вот суть стратегии.У нас есть main-color который на графике рисует линию 3 цветов смотрите вложение.зеленая ,желтая и красная.Так вот ждем когда появляется допустим красная МА -это продажа ждем 3 свечи и если у нас сигнал не изменился входим в продажу.Стоплос чуть выше ближайшего максимума Тейкпрофит 100 пунктов.При достижении 50 пунктов прибыли переводим в безубыток а тейкпрофит перестовляем на 20 пунктов.и т.д Выход осуществляем при появлении протевоположного сигнала на покупку зеленой линии или желтой (я ее называю флет)Буду благодарен за помощь


Добавлено: 02-02-2014 09:53:43

Вот тестовый сов как мог так и написал только сделки открывает не правельно

1.png
©_MaColor_EA_v1.0.ex4

Изменено пользователем antohanaida
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

если решили выложить прототип советника, то нужен © MaColor EA v1.0.mq4 - исходный код.

индикатор тоже нужен в исходном коде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Привет! :-H
Все эти цветные индикаторы красиво показывают на графике. При применении в боте возникают проблемы, так как индикатор иногда выдает значения совсем не такие, как рисуются на графике. Чтобы понять, о чем я говорю, попробуйте вывести окно данных (Меню-Вид-Окно данных) и посмотреть, какие значения будет выдавать индикатор, соотнося это с тем, что нарисовано на графике. Значения на определенной свече в окне данных будут соответствовать значениям при закрытии этой свечи.... Ну и соответственно при каких сочетаниях этих значений нужно открывать / закрывать позиции. И потом непонятно как сопровождать позу. Первый шаг описан и понятен. Б/У и перенос ТП. А вот "и т.д." непонятно... Видимо подразумевается некий трал и для стоплосса, и для тейкпрофита. Советника написать не сложно, если до конца понять, что хотим получить и как это работает.
:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)

Вот скрин моей ручной торговли по этой системе


Добавлено: 04-02-2014 17:30:05

перевел ордера в безубыток

111.png
Безымянный.png

Изменено пользователем antohanaida
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано

Нужен простой как 3 копейки фильтр на открытие сделок и так ТЗ.

1)Берется последняя закрытая свеча на H4 и по формуле (Максимум + Минимум + Цена закрытия) / 3 вычисляем ценовой уровень, по сути это обычный пивотный уровень.
2) Нужно чтобы индикатор строил на этом уровне горизонтальную прямую, так сказать графически подсвечиваем расчетную цену
3) Если цена выше уровня в углу экрана выводим надпись Buy
4) Если цена ниже уровня в углу экрана выводим надпись Sell
5) Уровень перерисовываем на каждой новой закрытой свече H4, старый уровень убираем он отработал.

Как то так..... b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка индикаторов: общая тема Опубликовано (изменено)


Нужен простой как 3 копейки фильтр на открытие сделок и так ТЗ.

1)Берется последняя закрытая свеча на H4 и по формуле (Максимум + Минимум + Цена закрытия) / 3 вычисляем ценовой уровень, по сути это обычный пивотный уровень.
2) Нужно чтобы индикатор строил на этом уровне горизонтальную прямую, так сказать графически подсвечиваем расчетную цену
3) Если цена выше уровня в углу экрана выводим надпись Buy
4) Если цена ниже уровня в углу экрана выводим надпись Sell
5) Уровень перерисовываем на каждой новой закрытой свече H4, старый уровень убираем он отработал.

Как то так..... b-)







Вот нашел индикатор из которого можно слепить то что мне нужно... O0
Оставляем только центральную (красную) линию пивота, остальные уровни выкидываем.....
В принципе даже надписи Buy и Sell можно не добавлять и так все ясно......

Заранее отвечаю на вопрос, почему мне не достаточно самого этого индюка?
Потому что на графике не должно быть ничего лишнего, тем более не работающего и не дающего ценной информации. А в этом индюке ценная только центральная линия пивота и то взятая только для H4 (позволяет увидеть настроение рынка в первой и во второй половине торговой сессии).
Пробовал сменить цвета линий под цвет фона графика, но при переключении ТФ настройки слетают....
Короче просто надо убрать все лишнее и получить толковый рабочий индикатор. >):)

Universal_Pivot.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...