Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

NikoNik, я закрыл в небольшой профит.

А вот сейчас что делать с Евробаксом? RSI ушёл ниже нуля.

2b72242eed7a5da779f28f8f9ba46d12.png

Изменено пользователем ForexDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ!!! Содержит мартингейл как часть системы! Отсутствуют стоплоссы и предполагает просадку!! Название стратегии: iRSI (модно сейчас так) Год выпуска: 2013 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD

Перейти

От автора: Я к сожалению завязал торговать по этой системе. Нервы она расшатывает.. Хотя иногда поглядываю, и пока мелкие минуса есть иногда, но 90% всё же положительный результат дают. Но всёже для с

Перейти

на истории смотрел листал, тестера нет или неумею пользоваться, даже в 2008 всё стабильно было. торгую все пары, мониторинг у меня всё в куче, ничё не даст, можно за последние пол года полистать граф

Перейти


NikoNik, я закрыл в небольшой профит.

А вот сейчас что делать с Евробаксом? RSI ушёл ниже нуля.


наверное нужно ждать закрытия свечи) и там уже смотреть. ведь может нехило пропахать до закрытия как в одну, так и в другую сторону
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда ждём закрытия)) не нервинчайте господа) вот главное не опаздывать после закрытия, потому как буквально за час ауди и киви могут откатить прилично. b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ждём, у меня по всем парам висят ордера и много, и не нервничаем. :-b
если позволяет время приторговывайте на Н4, больше и чаще удачных ордеров.

сорри, что не отвечал, посещал красоты Парижа. ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Arioh, если допустим 2-3 колена сетки, появились условия для выхода, а сетка в плюс не вышла (болтается в небольшом минусе) - по личному опыту, выходить? Или ждем и усредняемся до плюсов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по евробаксу вышел лось в 50 пунктов, что от депозита составляет меньше 1%, не страшно.
usdchf закрыл сегодня в 0, так как надоел он мне болтаться, и судя по всему выход очевиден и далеко не прибыльный.
сегодня закупаю фунт ночью.
по ауди и киви на продажу не работаю, поскольку у меня просто убийственный своп по ним.

на Н4 на неделе чётко всё отработало, хорошо плюсанул себе в копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему покупать фунт? На альпари гистограмма RSI на нуле (на дневках), вроде не по системе?



я рисковый парень))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом стратегия привлекает - давно что-то подобное искал, индикаторный мартин на больших ТФ с точными входами. Но как в любом мартине - сливы будут.
Гоняю сейчас эту ТС на истории, и безоткатов с огромными просадками довольно много. Например та-же EURUSD, возьмите период где-то с 20 февраля по начало марта 2011г (D1, альпари) - там длительный безоткат около 1100 пунктов (до условий выхода), условий для входа много - 5 колен точно открыли бы, ММ ни 500 ни 1000 на 0.01 не выдерживает (при бустере x2).

alpari_limited_mt4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при правильной фильтрации сигналов просадка в этот период составила бы до 75% от рекомендуемого депозита, в то время как профит можно было получить аж 13% сразу. к тому же я выскочил бы раньше 18.04.
а так минимальный депозит, не значит что надо вплотную притираться к нему. я всегда беру с запасом. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arioh, еще раз респект за интересную систему. Тестирую ее на демо. Было немного времени - прогнал "на бумаге" с 2011 гг по евре и фунту, на дневках. Вот какие мои пока выводы:
- как и писал ТС - брать только четкие входы, зазор должен быть отчетливый;
- 1 ордер, если выходит в плюс, можно не закрывать при смене цвета гистограммы RSI на обратный, а попытаться развить любым удобным способом - трал, перенос стопа, частичное закрытие. Можно подождать ухода стохастика в зону перепроданности (перекупленности) - в 8 случаях из 10 усреднять не потребуется, а прибыль с одного ордера будет больше.
- усредняться, открывая второй, третий ордер нужно на дистанции не менее 140-150 пунктов (для вышеозначенных валютных пар на D1), иначе расчетного ММ 500 на 0.01 не хватит однозначно.
- максимум на истории получал 0.04 лот и макс просадку (по фунту) около $400.
- если усреднились - закрываться при любом удобном случае (выходе в плюс), не дожидаясь сигнала на выход - это значительно повысит шансы на выживаемость депо.

P.S.: В принципе, еще можно добавить, что открывать первый ордер можно и по другим сигналам, например PA или другой системе, чтобы повисить точность и частоту входов, а усредняться уже четко по правилам этой ТС.
P.P.S.: Есть идея, на базе этой ТС сделать безмартингейловую систему, добавив стопы-тейки и фильтр тренда, хотя бы даже с 200-й машкой.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

все рекомендуемы пары в первом посте. остальные на свой страх и риск.
за поседние 3 месяца по всем рекомендуемым парам правильно открытые ордера закрылись в плюс, лично у меня.
только по евре пришлось не поправилам закрыться, немного пересидеть, понервничать.
сделок было катастрофически мало, но я поскольку восновном торгую по ПА, то и не страшно.

всем удачи! >:d:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Кажется никто по этой стратегии не торгует!


Почему торгуют.
Правдо с небольшими доработками под себя.
http://savepic.net/5527478.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кажется никто по этой стратегии не торгует!


Почему торгуют.
Правдо с небольшими доработками под себя.
http://savepic.net/5527478.htm

А можете выложить индюк ваших стрелочек? И Вы вроде ещё говорили,что выходите из сделок по МАСДу. Не расскажите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выходу можешь почитать здесь http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-h4-up-ostorozhno-martingeyl/5762/?do=findComment&comment=114831
или тут http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-magic/6875/?do=findComment&comment=139205 (тут после закрытия половины позиции и перевод в БУ)
А так сам решишь как удобней

ну и индикатор это выход RSI из зоны перепроданности (перекупленности)

RSI_Signals.ex4
RSI_Signals.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Arioh

Благодарю за интересную ТС. Хотя, как вы точно заметили на основную она не тянет, но как вспомогательная вполне. Вставлю свои 5 копеек. Протестил ручками на истории некоторые пары. Итог:
1) 500 баксов на пару на счете не хватит! Были просадки до 800 баксов. На еврике например. Потом все сделки то в плюс закрываются общим итогом, а вот депо просадку не пережил бы. ;)
2) Новичкам она строго противопоказана, так достаточно имеет много просадок и их длительность впечатляет. НО...потом то профит. Но не каждый новичок его дождется. ;;) Но это так лирика. А вот и главный вопрос. Вы написали, что торгуете по РА. Так почему не используете уровни в этой ТС. Я протестил пару пар чисто по вашей ТС, и потом их же ручками протестил используя выход из позы как ТП по уровням. Результат- при том же самом риске профит возрастает около 40 %. Пример такой типовой ситуации на рисунке. Времени протестить более длительный период и все пары не было. Может я и не прав, и так вопрос зала - Так почему вы не используете уровни для выхода из сделки?

по_уровню.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я иногда использую хитрый индикатор HBB, когда после закрытия свечи он меняет цвет и направление, закрываю. но он рисковый, цена от него может и осткочить отскакивает. например сегодня по NZDUSD благодаря ему я хапнул гап и всю ночную свечу, но ждать до конца дня не рискнул. профит итак в 3 раза больше чем по ТС. x_x

example



а уровни я итак торгую, так что мешать всё в кучу мне нет резона. ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индикатор подрезан вот с этой занятной ТС. >:dhttp://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-mn-forex-hba-trading-system-dlya-teh-u-kogo-malo-vremeni-na-foreks/4230

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На истории как всегда хороша!!!!!! Усредняловская система ну можно и без мартина. Тут можно и через расстояние усредняться можно по томуже РСИ а можно и по ТРИКС4Кидс по девергенции. Что думает автор по поводу Трикс на Н4????Очень даже достойная внимания система!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...