Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Отражение


Ttomas

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Советник продолжает работать на демке с вышеописаными настройками. \M/

0.jpg
отражение_1.0__25_пунктов_тейк_-_стоп.set

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Представляю вниманию советника "Отражение". Все слышали про систему ММ Мартингейла, кто то ее ненавидит, кто то любит, но практически каждый за свою практику применял в той или иной степени. Сов

Перейти

Советник продолжает работать на демке с вышеописаными настройками. \M/ 0.jpg отражение_1.0__25_пунктов_тейк_-_стоп.set

Перейти

Больше нет пожеланий пока я пристреливаюсь? Мартин в мартине С ограничением количеством сделок готов. Фильтр По пивоту тоже вроде готов. Тайм мартин в куче. Какой индюк тренда поставить? Одзимандиас?

Перейти
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Уважаемый skylover410, как поставить приложенный Вами сет в советник ?


... точно также, как любой сет загружается в любой советник. Другой способ - только настройки ручками (танцы с бубном). :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Ttomas можно добавить в советник входы по фильтру из этой темы .......Если цена выше пивот уровня H4 открываем сделку бай, если ниже открываем сделку селл. Думаю будет хорошо отрабатывать....главное стоп и тейк хорошо подогнать под волатильность v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано (изменено)

Больше нет пожеланий пока я пристреливаюсь? Мартин в мартине С ограничением количеством сделок готов. Фильтр По пивоту тоже вроде готов. Тайм мартин в куче. Какой индюк тренда поставить? Одзимандиас?

Раз предложений не поступило выкладываю свежую версию советника под номером 1.2.

Основные изменения: Добавлен режим восстановления ограниченный количеством сделок. Если в течении периода восстановления произошел повторный слив то Счетчик мартина в Мартине увеличивается а счетчик сделок восстановления сбрасывается. Добавлен тайм мартин, после указанной по порядку убыточной сделки включается стартовая задержка, последующие отрицательные сделки увеличат задержку на установленный множитель. если задержка превысит максимальное значение то будет установлена максимальная задержка. отсчет ведется по началам минутных баров, поэтому если в тестировании используется старшие тф то следует устанавливать режим Все тики. Добавлен фильтр по пивоту.

Замечания, предложения и удачные сеты v:) прошу оставлять в теме.

Отражение_1.2.rar

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано (изменено)

Вот спасибо, прям праздник какой то....будем щупать... \M/


Добавлено: 24-05-2014 21:36:05

Time мартин не пашет....как только он срабатывает, советник перестает торговать совсем, по крайней мере в тестере... :-b Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано (изменено)

Скажи какой билд терминала. Я клепал его на 625 и выложил так как он работал.

вот прогон в тестере только что. и сет прогона

time_mart.JPG
tmart.set

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

На Роботест поставлена новая версия 1.2 с сетом по умолчанию.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Сет по умолчанию сформирован от копипаста параметров. Я не уверен что он адекватен. Может подождем немного сетов от тех кто тестирует бота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Сет по умолчанию сформирован от копипаста параметров. Я не уверен что он адекватен. Может подождем немного сетов от тех кто тестирует бота?



Ну, я тут как бы не совсем согласен. Сет по умолчанию почти совпадает с установками по умолчанию из версии 1.0. Раньше стояла версия со дефолтным сетом, за исключением значений профита и стопа (было поставлено 25пп), и она выдержала движения многих дней. Мне кажется, от дефолтной версии 1.2 сильно хуже не будет:) Но, как только от тестировщиков появится хороший сет, конечно, он будет поставлен:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Аааа, я поотключал все нововведения, а то помнится мне что в тайм мартине множитель 1440 стоял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Нашел причину в тестере работает на M1, а я запускал тест на H1.....короче теперь советник стал таймфрейм зависимым...надо указать в первом посте... O0

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Все работает и на Н1. Просто необходимо тестировать в режиме все тики и обязательное наличие баров на минутном тф. Вот скрин. Обратите внимание, что сделка 104 закрылась по профиту, 105 106 и 107 закрылись по лосю. Время между открытием( в советнике прописано закрытием, но тут не видно) 107 и открытием 108 сделки 30 минут, 108 закрылась по лосю и 109 открылась через 60 минут. На самом деле так как идет декрементация то время между сделками на минуту меньше, но здесь это особо не принципиально. Так что советник по прежнему не таймфреймозависим, все упирается в качество котировок имеющихся в терминале.

time_mart_2.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано (изменено)

Добрый день, Ttomas!

Возможно ли в советнике сделать количество задаваемых каскадов (колен) больше чем 10 ( не для функции мартина в мартине)? Хотелось бы иметь возможность задавать вплоть до сотни каскадов. И вынести этот параметр в настройки.

Изменено пользователем I__G__O__R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Добрый день, Ttomas!

Возможно ли в советнике сделать количество задаваемых каскадов (колен) больше чем 10 ( не для функции мартина в мартине)? Хотелось бы иметь возможность задавать вплоть до сотни каскадов. И вынести этот параметр в настройки.



Согласен 10 маловато....20 хватит за глаза....еще было бы здорово иметь возможность задавать направление сделок... :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Да нет, и 20 -ти "маловато будет"...)). Тут же смотря какой размер мартина задавать и т.д.
А по направлению сделки. Это в смысле что вручную задавать направление инициирующего ордера или же речь о том, чтобы все ордера были только buy или только sell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Аааа, я поотключал все нововведения, а то помнится мне что в тайм мартине множитель 1440 стоял :)


Стоит ждать версию с исправленным множителем?
v1.2 "% от депозита для инициирующей сделки" при значении 1 гигантский (не торгуемый), при % 0,01 - также сразу убивает депозит. Как правильно им управлять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Так Так.. С направлениями сделок это в соседнюю тему - Оптимист.

20 Сделок Это нудно, но можно сделать. Больше 10 по моему мнению уже лишок, а больше 20 уже безумие. :) Расчитывать что мартин в мартине исправит ситуацию это тянуть за последнюю соломинку. Ведь тогда минимальные требования к депозиту вырастут до таких размеров что получаймая прибыль окажется нерентабильной. И зачем вам рисковать 10к баксов ради 0.5% если можно также положить в банк. И не принимать риски сливов, многомесячных просадок, недобросовестных дц. Также учитывайте что увеличиваете пропорции тп от сл вы пропорционально уменьшаете шанс срабатывания оного.

Я честно говоря ниразу за практику использования данной версии блока мм не видел чтоб % от депозита давал сбой. Здесь считается не риск а % использования самого депо. тоесть 0.01 от 1000 это значит что он будет использовать 10 долларов на открытие а это почти 0.05 лота. Я обычно использую множители 0.0035 или около того.

множители в тайм мартине просто по умолчанию выставленны копипастом поэтому если кто то хочет его использовать просто поставьте адекватные 2 или 3.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Это первый советник, который я решил попробовать использовать.
К сожалению, мой, бездепозитный бонус 70 юсд, был слит за два дня. Вроде все сделал как описано. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Это первый советник, который я решил попробовать использовать.
К сожалению, мой, бездепозитный бонус 70 юсд, был слит за два дня. Вроде все сделал как описано. Почему?



Слишком мало информации, для начала тип счета узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано



Это первый советник, который я решил попробовать использовать.
К сожалению, мой, бездепозитный бонус 70 юсд, был слит за два дня. Вроде все сделал как описано. Почему?



Слишком мало информации, для начала тип счета узнать


Обычный счет на Инсте, плечо 1:200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Обычный счет на Инсте, плечо 1:200



"При работе советника желательно использовать наибольшее кредитное плече из доступных. Брокер желательно должен иметь минимальный спред и хорошее исполнение."(с)
Это из первого поста.
Плечо нужно максимальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Отражение Опубликовано


Советник с дефолтными параметрами запущен на Роботесте депо 10.000 центов пара EURUSD таймфрейм H1.
Если есть хорошие недефолтные сеты, просьба рекомендовать:)


Уважаемый Мерлин, коллеги, прошу перезапустить мониторинг с сетом во вложении.
Итак слабым местом замониториных настроек, был параметр TypeInitSig=0. Напомню, ноль это генератор случайных чисел, который в определенный момент времени выдал достаточное количество отрицательных сделок чтобы израсходовать депозит. Данный параметр должен быть TypeInitSig=1 плюс PivotFilter=True (проверил тестами). Кроме того, с генератором случайных чисел не имеет смысла применять временную задержку. Далее, при указанных мною параметрах частота сделок резко сокращается, но не превышает 5 отрицательных сделок подряд. Для повышения дохода, я использую 7 пар с малым спредом на одном счету EURUSD GBPUSD USDCHF USDJPY USDCAD AUDUSD EURJPY. Все пары торгуют на единиц 100 00 депозита начиная с 0.01 лота. На 200 цент-долларов лот 0.02 и.т.д.
Итог: тип счета простой CENT; депозит 10000; 7 пар; интервал М15; сет универсален для всех пар, но для каждой пары меняем Magic.

set_отражение_2.1.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано (изменено)

Присоединяюсь к просьбе,текущий мониторинг имеет дефолтные настройки что априори чистый мартин, поэтому хотелось бы заменить его на найденный сет. К тому же после череды убыточных сделок он программно остановился.

Изменено пользователем Ttomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Отражение Опубликовано

Монитор будет перезапущен на демо счёте.

Непонятно вот здесь: "Все пары торгуют на единиц 100 00 депозита начиная с 0.01 лота. " и тут же "тип счета простой CENT; депозит 10000; 7 пар".

На какой размер депо ставить 7 пар и с какими лотами по каждой паре?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...