Перейти к содержанию

IronFX


master_ice

Рекомендуемые сообщения

Работал я сними, счет стандарт
Перед новым годом по акции завел 1000 бакинских и насчете получилось две
плюсы бонуса ? участвует в торговле как в залоге так и в просадке
минусы при выведение суммы до величины бонуса со счета списывается сумма списания + сумма бонуса (то есть двойная) до тех пор пока бонус не выведется
заводил с карты Visa, после выведение начального депозита на карту выводить запрещено, только банк или ихняя карта, говорят что это по законодательству
но это мелочи

торговал на новостях отложками или в ручную на откатах, после того как вывел сумму больше начального депозита в 5 раз пошли задержки и проскальзывания. Позвонил, сказал что не устраивает такое исполнение, предложили перейти на ECN, но отказался, так как для меня нужен был фиксированный спред

деньги вывел абсолютно все, депозит x 5 , ничего не препятствовали, выводил по ихней карте, в течение часа деньги приходили
и если бы не исполнение, то остался бы у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Уважаемые трейдеры! Настал мой час, когда мышеловка с сыром захлопнулась, и я остался у разбитого корыта. Поучаствовал в бонусной акции компании IronFX. На сегодняшний день это их акция номер 1, бан

Перейти

Уважаемые форумчане, Возвращаюсь с апдейтом по кидалову IronFX. Две недели бодался с этим скамом, но в конечно итоге вывел свои деньги. Недосчитался около 3%, но тем не менее успех. IronFX всячески з

Перейти

Заинтересовался данным брокером _http://www.ironfx.com "Комплексная защита денежных средств клиента Полностью регулируемая и авторизованная компания Персональный управляющий счетом с под

Перейти

Не могу верификацию пройти. 5 день мусулят документы, кормят завтраками, обещают в течение 24ч решить проблему. Уже и писал им 4 раза, одно и тоже, балаболят. С выводом также? а, представители кампании?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скальпинг - не советую иметь с ними дело, на ммгп уже две претензии что отменяют прибыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Статейка про IronFX. Этого хватит чтоб не рваться к ним)



Нашел полный перевод статьи

Китайское ТВ обвиняет IronFX в мошенничестве, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями начинает расследование
В 20-ти минутном сюжете журналист под прикрытием занимался внесением и отслеживанием средств. Официальные лица призывают к "суровому наказанию", в случае если будет доказано, что IronFX действовали незаконно.

27 августа на китайском канале Shenzhen City Finance & Life вышла 20-ти минутная программа Market Wired Shenzhen, в которой было проведено расследование в отношении деятельности брокера IronFX в Китае. Журналист заявил, что в результате расследования они пришли к выводу, что IronFX не имели разрешения на проведение сделок с международными бумагами, на осуществление валютных торгов, а также сделок с акциями в материковом Китае.
Журнал Forex Magnates связался с IronFX по поводу этой программы, и они заверили, что весьма осторожны в своей деятельности, а также то, что они изучают правовые основы при выходе не новый рынок. Они также настаивали на том, что компания обладает необходимыми юридическими разрешениями для работы в Китае. "Что касается движения средств, IronFX не осуществляет какой-либо деятельности, отличающейся от рынка в целом. Мы очень удивлены ложным заявлениям китайского канала, и наши юристы предпримут все необходимые меры против канала".

В ходе сюжета против компании были выдвинуты различные обвинения, а также прозвучала информация о том, что расследование было начато местными властями. С момента загрузки видео в сеть 1 сентября оно было просмотрено около 80.000 раз, что говорит о том, что компания может понести серьезные репутационные потери из-за проблем с властями.

Во время программы также было заявлено, что торговая платформа IronFX MT4 внезапно прекратила работать, что привело к существенным потерям для инвесторов. Следом за этим начали появляться клиенты компании, которые в эфире и за кадром рассказывали о работе IronFX в Китае, утверждая, что они стали жертвами компании.
Валютный рынок в Китае весьма жестко регулируется, и обо всех международных транзакциях сообщается правительству. Курс юаня все еще не является свободно плавающим, так как Народный Банк Китая держит под контролем обменный курс для сохранения импульса роста ВВП. По этим причинам подобные обвинения против брокеров могут привлечь очень много нежелательного внимания, уже не связанного с какими-либо конкретными обвинениями.
ТВ программа была представлена в виде пяти частей, которые представлены ниже:

Часть 1: IB – представитель компании IronFX господин Ли из провинции Гуанси, ранее работавший в маркетинге, принял звонок с Кипра в мае этого года. Человек на другом конце трубки утверждал, что он из штаб-квартиры IronFX и предложил ему стать IB – партнером компании, пообещав, что в случае, если он приведет клиента в компанию, и тот совершит четыре сделки, Ли получит комиссию в размере $500.

В течение первых двух месяцев IronFX выплачивали обещанную комиссию своему партнеру. Тем не менее, начиная с третьего месяца компания начала утверждать, что политика компании изменилась, и в рамках новых правил он не может претендовать на комиссию. В качестве причин для невыплаты компания заявила, что "клиент и партнер имеют один и тот же IP, и это противоречит правилам", а также была зафиксирована "деятельность против правил", или "у вас нет собственного вебсайта", или "от вас не было кликов".

Другие трое IB - партнеров из Китая говорили о том же. В среднем IronFX не выплатила им комиссию в размере $1000-$2000. Когда они потребовали свои деньги, IronFX просто удалила их аккаунты, заявив, что выплат не будет.
Партнеры компании видели прошлый сюжет программы и приехали со всего Китая рассказать о своем опыте. Один из трейдеров, господин Ву, заявил, что всегда испытывал сложности с закрытием позиции, когда она приносила деньги. Лишь когда он терял средства, позиция закрывалась легко. Он также использовал другие торговые платформы, однако проблемы имел лишь с IronFX.

Часть 2: Куда уходили деньги?
Партнеры и клиенты IronFX подозревают, что компания обладала неким "внутренним" контролем торгового софта, в большинстве случаев просто не позволяя клиентам зарабатывать. Более того, клиенты пришли к выводу, что средства на их аккаунтах не переводились в крупные банки в Европе, как утверждала компания.
Журналист провел серию экспериментов и пришел к выводу, что деньги переводились при содействии крупных коммерческих банков Китая по платежным каналам третьих сторон, заканчивая свой путь в неизвестных компаниях Шэньчжэня, Чжухая, и даже оседали на счетах виртуальных компаний. С момента внесения средств до момента появления на счету клиента порой проходило менее одной минуты.

Позже журналист связался с Zhuhai Zhisheng Digital Technology Ltd., одной из неизвестных компаний, получавших клиентские средства, и сотрудник, подошедший к телефону, ответил, что "он не знает ничего об отношениях с IronFX. Средства, внесенные клиентами IronFX, если они оканчивают путь на нашем счете, возможно, позже будут выплачены клиентам компанией, так как она может не иметь разрешения на прямое перечисление средств от клиентов".

Журналист спросил: "Имеет ли ваша компания разрешение на выплату средств клиентам за границей?" Сотрудник ответил: "Я не знаю, не нужно об этом меня спрашивать". Позже журналист пытался получить информацию о других компаниях, получавших средства, однако не смог получить ни одного вразумительного ответа.
Значит ли это, что они зарегистрированы за границей? Журналист обратился к третьей стороне в схеме платежей и узнал, что все клиенты из Китая. Таким образом, журналист сделал вывод, что средства не уходили за рубеж.

Часть 3: Конвертирование юаней на долларовых/евро счетах
В рамках вариантов платежей IronFX китайские клиенты имели возможность платить лишь в долларах и евро, тем не менее, они могли вносить средства почти со всех счетов в китайских банках. Журналист позвонил IronFX и спросил о скорости зачисления международных платежей, и в компании ответили, что у них налажены платежные каналы с третьими сторонами в Китае.
К тому же, валютные операции резервируется в Бюро валютной регуляции. Таким образом, когда китайский клиент платит третьей стороне, Государственное валютное управление (SAFE) перечисляет такую же сумму средств иностранным банкам, указанным IronFX.

Далее журналист призывает Государственное валютное управление, которое заявило о том, что они не резервировали деньги для IronFX, провести проверку разрешений для компании на осуществление подобной деятельности, а также не инвестировать средства вслепую.

Часть 4: Противостояние с представителями IronFX
Журналист направился в офис IronFX в Шэньчжэне, однако столкнулся с таким же "приемом", как и во время прошлого интервью/встречи. Один из сотрудников заявил, что не может отвечать на вопросы и предложил журналисту связаться с юристами. Тем не менее, как и в прошлый раз, юрист оказался на больничном.
Когда журналист попытался задать вопросы сотруднику, он закрыл камеру и грубо вытолкнул его из офиса, закрыв за ним дверь. Журналист ждал снаружи несколько минут, тогда как бывшие партнеры IronFX зашли внутрь, чтобы поговорить с персоналом.

Позже, когда вышли несколько бывших клиентов компании, было принято решение обратиться в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, так как появились подозрения, что пострадавших клиентов в Китае достаточно. Они выразили надежду на помощь властей и защиту от неправомерных действий компании в Китае.
После подачи заявления в Бюро расследований экономических преступлений журналист взял у бывших клиентов компании интервью, в ходе которого они заявили о том, что их информация была принята и будет передана вышестоящему начальству. Деятельность IronFX они описали как мошенничество, за которое компанию будут преследовать по китайским законам.

Часть 5: Заключение
Инсайдеры/эксперты финансового рынка следующим образом прокомментировали ситуацию: высокая скорость транзакций определенно проблематична и редка. И это может включать спред-беттинг.

Представитель муниципального комитета Ян Цзяньчан заявил, что полиция, Государственное валютное управление и комитет рыночной регуляции должны действовать сообща в расследовании действий IronFX. Если будет установлено, что компания незаконно осуществляла валютные операции и торговлю золотом на территории Китая, она должна будет понести суровое наказание.

Программа закончилась словами о том, что они будут следить за развитием ситуации и сообщать подробности в следующих выпусках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехорошо. Кстати на ммгп очень серьезные претензии, списывают крупные суммы непонятно за что.

http://mmgp.ru/showthread.php?t=120147&page=7

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поганая шаражка, отменяет прибыль от скальперских сделок и от сделок на новостях, у меня на счете всю прибыль отменили за 3 недели

КухняFX.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поганая шаражка, отменяет прибыль от скальперских сделок и от сделок на новостях, у меня на счете всю прибыль отменили за 3 недели



New Hope ?

P.S. Спросил потому что в отчете выдно - New Hope...

Iron.JPG

Изменено пользователем Magrs7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счет микро


Добавлено: 15-09-2014 07:59:40



Поганая шаражка, отменяет прибыль от скальперских сделок и от сделок на новостях, у меня на счете всю прибыль отменили за 3 недели



New Hope ?

P.S. Спросил потому что в отчете выдно - New Hope...

Этот робот действительно там стоял, толку с него чуть больше чем никакого, одни реквоты.
На newkillerе тоже реквоты часто были, но иногда не плохо заходило, например вторая сделка по газу принесла неплохой профит относительно депозита...
Как я понял данный брокер не любит что бы счет был без минусовых сделок да еще и с приростом 180%.... Изменено пользователем GREEDisGOOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


STP/ECN Zero spread вроде ликвидность другая, неспрашивали у них как они относятя к подобной торговле на этом типе счета?


Нет, не спрашивал, да уже и не хочу. Зачем мне подобные сюрпризы в будущем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<:-p>
шарага IronFX зажигает "Please be informed that your account is under investigation on suspicion..."

счет STP/ECN , нда, видимо этим космическим героям славы нехватает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем , пусть катятся куда подальше. гнилая контора, 3 раза регистрацию перепроходил и нифига. не советую с ними дела иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем , пусть катятся куда подальше. гнилая контора, 3 раза регистрацию перепроходил и нифига. не советую с ними дела иметь.


Странно. Вроде бы серьезная западная контора, как мне всегда казалось. И что только из-за сложностей с регистрацией вы ее в топку отправляете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вообщем , пусть катятся куда подальше. гнилая контора, 3 раза регистрацию перепроходил и нифига. не советую с ними дела иметь.


Странно. Вроде бы серьезная западная контора, как мне всегда казалось. И что только из-за сложностей с регистрацией вы ее в топку отправляете?


Я бы не назвал ни серьезной, ни западной. Кипрская кухня, ветку почитайте. Тупо прибыль отменяют по различным причинам, без нарушения правил трейдерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый торгует по объемам, ему отменили всю прибыль в размере 120% при том что у него сделки были по полдня в среднем)
Так что компания нифига не железная, а тупо гнила, но с красивой оберткой.

Я молчу уже про себя. Мне обнулили тоже счет и к тому же еще и назвали чуть ли не вором)
При том что сделки соответствуют регламенту и по времени в районе 4 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые трейдеры! Настал мой час, когда мышеловка с сыром захлопнулась, и я остался у разбитого корыта.
Поучаствовал в бонусной акции компании IronFX. На сегодняшний день это их акция номер 1, баннер на главной
стр. сайта, реклама повсюду – все дела, в общем.
Карауууул…. Держитесь подальше от этой компании - это мошенники, прикрывающиеся обширным списком лицензий.
Ниже описываю подробности. Для сомневающихся в заказухе прилагаю, скрины кабинета и торгового счета.
Суть акции: вводишь сумму, получаешь не снимаемый 100% бонус. Если заработал, прибыль твоя за минусом
бонусной суммы. Если убыток, то делиться 50% на 50%. т.е. если от депозита осталось 3 тыс., то можешь
выводить 1500.

Была пятница до выхода non-farm payroll 2-3 часа. Сначала купил 20 лотов, получил около 2.3 тыс. убытка.
Перевернулся на продажу. Рынок начал проседать в мою сторону. Через 2.5 часа вышли новости и EURUSD полетел
вниз. Увеличил баланс до 17.5 тыс. USD. Сделку закрывал руками с великими муками. Не закрывали долго, но
когда поняли, что рынок валится еще дальше и что им же дороже все-таки закрыли.
Спустя какое-то время звонит клиентский менеджер Nicolai Karaseni, который так ласково обслуживал меня до
этого, но сейчас у него задача уличить меня во всех грехах и по телефону озвучил, что моя прибыль по
торговому счету отменяется. Ну, хорошо, думаю я, сначала выведу свои 5 тыс. USD, а далее будем разбираться с
прибылью. Но не тут то было.

Создал заявки на обратный вывод на карту и 280 USD на QIWI так как эту сумму вводил именно через QIWI.
Основную сумму жду, так как это карта может идти до недели. Тут надо ждать ничего не поделаешь. А вот с QIWI
то что? Заявка обработана, но денег нет уже второй день. Пишу в поддержку. И тут понеслось. Меня просят
доказать, что QIWI кошелек принадлежит мне. Извините, я вывожу то, что вводил на тот же кошелек. Неееее, а вы докажите!

Хорошо, соглашаюсь доказать, спрашиваю, что от меня надо? Просят скриншот QIWI кабинета, с моей фамилией и
именем. Пожалуйста, у меня то кошелек верифицированный, т.е. сверялся с моим паспортом. Более того я же Вам
звоню с номера мобильного, к которому этот кошелек привязан. Неееее, не убедительно! В общем, выполняю тупое
требование, высылаю скриншот кабинета, видно, что кошелек верифицирован и я имею к нему доступ.
Звоню Николаю Карасени, но его нет на месте, говорит Иван. Сам он помочь ничем не может все решает Николай.
При этом Иван посмотрел и подтвердил, что вывод обработан. Да, но платежи QIWI приходят моментально, а я
денег не помучил. На это ответ простой ждите. Звоню сегодня Николай заболел, отвечает Кирил (голос очень
позож на Ивана ))) и по новому кругу. Теперь они не видят заявку в моем личном кабинете. Я ее вижу, а они
нет. Вот так вот господа, подозреваю, что и по карте мне тоже нихрена не придет. Все это продолжается уже 3 дня.

В общем, я в шоке даже подумать не мог, что лицензируемая компания может работать по схеме кухни 90х годов.
Вот такая вот история. Продолжение следует. Ждите новых постов, если Вам интересно, чем все закончится.

[img height=541 width=933]http://f6.s.qip.ru/gt7AZBe4.jpg[/img]

[img height=450 width=898]http://f6.s.qip.ru/gt7AZBe5.jpg[/img]

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не центы, а доллары, то мне кажется надо сообщить ребятам, что за такую сумму вы готовы прилететь на Кипр на денек, и написать заявление в местную полицию о мошенничестве и краже ваших денег, а также в CySEC на месте и в FCA, которая их тоже скорее всего регулирует.

А вообще, кипрские лицензии - это помойка, мусор.
Получение лицензии там всего лишь говорит о том, что у владельцев фирмы есть некоторая сумма средств в наличии.
Единственные лицензии, которые чего-то стоят, это CFTC - NFA и чуть меньше FCA.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же ASIC и FMA?


С точки зрения надзора никак)
Выполни формально требования по уставному капиталу и бумажкам, и получишь лицензию. Уставный капитал нужен больше, чем на Кипре. Я не слышал, чтобы эти регуляторы применяли какие-то меры воздействия на недобросовестных брокеров.
В отличии от американского и английского регуляторов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...