Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Milky way EA


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано (изменено)

Депозит, например, 10 000к, прибыль 20 000к.
ff_RiskOfInitDepo = 3%
ff_RiskOfProfit = 5%

Тогда мы рискуем 3% от 10 000 = 300 баксов и 5% от прибыли 20 000 = 1 000. Итого в случае получения лося потери составят 1 300 бексов.

Мне больше нравится третий или четвертый вариант.

Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Milky Way EA Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: Н1, Н4, D1 (рекомендую Н4) Актуальная версия: 1.02 Описание: Советник по мотивам гамбита. Ловит тренды при помощи индикатора Bollinge

Перейти

сделал тест по евре с 2007 года 90% котировки и за последний год 99%котировки - h1 спред 15 (5-знак) Новый_точечный_рисунок2.jpg Новый_точечный_рисунок.jpg

Перейти

подобрал сет для eur\usd, M5, fix lot 0,1, depo 1000$, без ATR , без фракталов FXopen stp-demo, spread 10, tickdata suite, dukascopy 01.2011-04.2014 внизу кидаю анализ трейдинга по годам и по часам.

Перейти
[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Прогнал советника в тестере на 99 котировках на двух парах с вашими сетами, выглядит очень не плохо....по крайней мере не сливает.
Дальше провел следующий эксперимент сделал тест на вашем же Н4-сете, но по М15 на EURJPY....результат в архиве....

И так результатам "вскрытия" делаю следующие выводы:
1) Имеем очень хорошее соотношение процента прибыльных и убыточных сделок (даже на М15 не меняя и не подгоняя настроек, соотношение сохранилось, что я и хотел увидеть)
2) Имеем плохое соотношение размера средней прибыльной сделки и средней убыточной сделки, на Н4 1/2, на М15 1/4 (именно из за этого так сливает на М15).
3) Имеем достаточно короткие серии подряд идущих убыточных сделок (на H4 максимальная серия равна 2 за 2 года на 57 сделок, на М15 максимальная серия равна 5 за 2 года на 488 сделках)

И так что с этим можно попробовать сделать:
1) Надо посмотреть как урезать убытки (ибо они у нас в 2-3 раза больше профитов), кстати как регулируется убыток на 1 сделку в настройках советника я так и не понял.
2) Так как имеем очень хорошее соотношение прибыльных и убыточных сделок, настоятельно рекомендую добавить в советник режим "Американского мартингейла", т.е. при получении убытка от ордера, следующий ордер открывается с увеличенным в N-раз лотом и так увеличиваем до тех пор пока ордер не закроется в плюс, после чего советник продолжает работать с первоначальным лотом.. Так мы получили максимальную серию 5 на 488 сделках на М15 (и это на неоптимизированных настройках), достаточно чтобы депо выдерживало увеличение размера лота в N-раз 5 раз подряд (никто не мешает взять запас больше), работая на Н4 такую ситуацию нам придется ждать лет 10-15 скорее всего.

Milkyway_99.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Я думаю, понаблюдаю за работой на демо пока что,
все таки это гораздо лучше любых тестов, даже с 99% качеством.
А потом буду думать и делать выводы, совершенствовать и
исправлять ошибки, если проявятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано


Просто добавьте "Американский мартин" и будет вам счастье.... >):)


Стоит рекавери мод. Зачем ещё мартин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Нее, мартин=прощай депо, особенно жалко будет большие депозиты. Сова то как раз для них и сделана. И все же хочу посмотреть, как она будет вести себя с депозитом 1000, Демо для начала, а потом и реала, если все хорошо будет. Если нет - буду трестировать на 10к Демо, более тщательно. Скорее всего доведу сову до реала, вопрос пока в депозите и в возможных косяках в работе (надо же проверить сначала все).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

сеты на 99,90% дают большие минуса на разных ТФ и парах. Испробовал половину сетов за 2012-2013 года. Поймать 2 лося по 15-20% от депо и это уже 40% и тут даже корвалол не поможет. Имхо лоси огромные. Не пробовали укоротить их как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано


Нее, мартин=прощай депо, особенно жалко будет большие депозиты. Сова то как раз для них и сделана. И все же хочу посмотреть, как она будет вести себя с депозитом 1000, Демо для начала, а потом и реала, если все хорошо будет. Если нет - буду трестировать на 10к Демо, более тщательно. Скорее всего доведу сову до реала, вопрос пока в депозите и в возможных косяках в работе (надо же проверить сначала все).



Так никто и не говорит про классический мартин, попробуйте добавить "америкаский мартингейл", попытка не пытка....на данный момент самый простой способ увеличить доходность этой совы в разы имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Вот не нужен здесь мартингейл. Если нужен аргумент, то он следующий: СЛ превышает ТП, как минимум в 2 раза. Значит для отработки 1 стопа нужно будет умножать следующий лот на 3 (или более), чтобы отработать стоп и получить прибыль. А если второй СЛ? Следующий лот будет превышать первоначальный в 7 раз!Не жирновато ли? Карвалол не поможет, как минимум коньяк...

Так что для любителей рисковать, достаточно и рекавери.

grisly, а как вы проводили тесты на 99,9%, если сова работает с 2-мя ТФ? Если у вас котировки на H4, то где сова брала данные для Ozymandias, который работает на ТФ D1?
P.S. За раз, mt4-тестер может работать только с одной тиковой историей по одному выбранному ТФ.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Ну в общем, самый оптимальный вариант - понаблюдать за работой на демо счете, а потом уже можно будет делать выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Котировки брал через тик стори лайт по всем ТФ. Они весят гдето 100 гигов щас у меня. Причем всего 4 пары по 3 года скачаны. Там все ТФ. Так что с этим проблем не должно быть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Что значит большой палец вверх на графике? Палец стоит, сделки нет. На истории сделка открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

По замыслу это сигнал на вход в сделку, но возможно он был отфильтрован одним из фильтров, поэтому сделка не открылась. Надо будет переделать этот момент, чтобы они рисовались уже после прохождения фильтров, просто мне так удобнее было их (фильтры) так тестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Посмотрел код и чуть со стула не упал от счастья - это же просто идеально! Такой структурированный и красивый код сейчас хрен где встретишь!

boroda4, респектище тебе огромное за такое чудо! Приятно почитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано

Да вроде должен. но мог бы в разы больше зарабатывать....но автору похоже лень его дорабатывать..... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано
senyabo, не знаю, не проверял. Но на реалку есть желание поставить :)

Я хочу из сова достать часть кода и сделать индюк с моими любимыми стрелочками :X Если конечно автор не против!

Сделаю индюк, кину его на график и 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано


Странно, опять замечаю, что в тестере сделка есть, а на реале только большой палец.


с ECN счетами не работает вроде. Проверьте какой у вас демо счет.
Тестирую 2 недели. на ЕСН не открывались сделки.
На обычном за последнюю неделю открылась одна сделка.
Открытая сделка по usdcad так и висит. ТФ везде Н1. Бот открыт на шести парах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано (изменено)

Поменял счет с есн на стандарт - открылась первая сделка.
лот стоит фикс 0.1, но открылся 0.24...

Изменено пользователем Baggins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Milky way EA Опубликовано (изменено)

В связи со скорым принудительным переходом на новый билд с новым mql пока не приспосабливал под ецн.
Тест проводится на Н4, пары указаны в начале темы. При удовлетворительном завершении теста переведу код
на новый билд, добавлю поддержку ецн, удеру ненужности и добавлю полезности. Пока смотрю саму логику советника,
его стратегию - как она отрабатывает в процессе торговли.


Поменял счет с есн на стандарт - открылась первая сделка.
лот стоит фикс 0.1, но открылся 0.24...


Проверь параметр LotSizeVariant, для фикс лота он должен быть = 1.
А, да, есть такой глюк - из-за включенного рекавери мода первый лот расчитывается некорректно (это только при запуске советника)
Также исправлю по завершении теста и переходе на новый билд. Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...