Перейти к содержанию

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общие вопросы


flashhero

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


Цитата

Я на все сбережения покупаю акции в США и недвижимость в США



За недвижимость вроде нужно налоги платить... Конечно я не в США, но если бы был ,сориентировался бы что к чему.. Судя по youtube - много чем можно заняться...


Должно быть господин козубус свои пятизначные зеленые цифры не просто хоронит в недвижимости у черта на куличках. Возможно сдает потом эту недвижимость. Интересно как человек заработал эти цифры. Если на форексе инвестиций нет и заработаны они не на форексе. Изменено пользователем websmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Храните деньги в правильных банках! . Акции самого большого кредитного учреждения в Германии Deutsche Bank упали до 30-летнего минимума. Bank of America (BAC) снизился на 5,25%, а Morgan Stanl

Перейти

Очередной пример достойного управления личным капиталом и феноменальной финанс. грамотностью. Да - статья древняя, но я верю в каждое слово написанное тут(да есть помарки но в целом отлично). Предлага

Перейти

Я инвестировал в ПИФы где то 1,5 года назад. Выбрал смесь рисковых и с малым риском 5 фондов. Почему я выбрал ПИФы? Да просто лень было разбираться с покупкой акций, облигаций самому. Кинул деньги и

Перейти
[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

я, поскольку кручусь в строительной сфере, знаю какие многоквартирные здания будут достроены наверняка и примерные расценки в зависимости от расположения, вот подумываю начать приобретать недвижимость на ранней стадии строительства с последующей сдачей в аренду. но в Эстонии само собой, чтоб руками потрогать можно было.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


я, поскольку кручусь в строительной сфере, знаю какие многоквартирные здания будут достроены наверняка и примерные расценки в зависимости от расположения, вот подумываю начать приобретать недвижимость на ранней стадии строительства с последующей сдачей в аренду. но в Эстонии само собой, чтоб руками потрогать можно было.


И получишь отдачу в виде обычного банковского процента на депозит. Я имею право говорить так как у меня есть недвижимость, которую я сдаю в аренду.
Во-первых, аренда не таке уж стабильное предприятие, которое прямо связано с экономической и политической ситуацией в стране. Поставьте себя на место начинающего предпринимателя, а лучше сами попробуйте запустить бизнес и вы поймёте как это трудно. Так что морально будьте готовы к тому что не будет арендаторов полгода-год, такое бывает.
Во-вторых, посчитайте стоимость владения недвижимостью, а именно налог с Кадастровой стоимости, коммуналка, содержание, не дай Бог если затопит. А теперь представьте, все эти расходы будете нести вы их своего кармана пока не будет арендаторов.
Так что мой совет, это положить деньги в валюте на несколько депозитов, что бы в случае если придёт большой песец, деньги вам вернули. Процент на капитал будет точно таким же, но депозит в разы стабильнее и ваши деньги вы вероятнее всего заберёте.
Тоже самое с квартирами, однушка в Москве стоила 6 Лямов, а сдавали её за 30 000 рублей, это меньше банковского процента, что это за бизнес?
Хотя соглашусь в одном, в случае обвала валюты в которой у вас депозит, это конечно песец. В случае обвала и денминации нац валюты тоже песец. В таком случае недвижка спасёт, но хз косы вы её в таком случае продадите или сдадите, так как будет тотальный песец. В случае если начнётся революция, таких вот держателей недвижимости первыми на кол посадят, ибо быдлоган завидует и ждёт своего звездного часа.
Короче проще быть бедным, либо создать свой фонд и вкладывать в добрые дела, чувство удовлетворенности может останется. Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


Тоже самое с квартирами, однушка в Москве стоила 6 Лямов.


Я думаю, тут речь шла именно о покупке строящегося жилья. Т.к. я и сам являюсь по специальности строителем, как и мои друзья, то нашел боле-менее надежного подрядчика в МСК, за плечами которого не один проект, и купил заМКАДом на стадии котлована(фундаментной плиты) квартиру во втором корпусе жилого комплекса из 17 домов. Однушка мне вышла в 3,1кк. Т.к. первые 2-3 дома из всего жилого микрорайона считаются самыми показательными, то Застройщик старается сдать их настолько быстрее раньше сроков, насколько возможно, чтобы тем самым доказать, какие они умелые/шустрые и привлечь новых покупателей строящегося жилья.
Понятно, что аренда эти деньги окупит только лет через 15, но вот сама стоимость жилья после сдачи Застройщиком в эксплуатацию и обустройства прилегающей территории возрастет минимум в 1,5-2 раза Правда появился в РФ закон с 01.01.2016, который разрешает продажу недвижимости без уплаты налога в 13% только через 5 лет после покупки жилья. Но на мой взгляд, это все равно остается неплохим вариантом долгосрочного вложения средств, и минимально геморрным, особенно если повезет с арендаторами, которые снимут его на долгой срок. Самое тут главное - не наткнуться на Застройщика, потенциального банкрота, иначе деньги с долевого строительства вы будете возвращать очень много лет, смотря на замороженную стройку )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


... иначе деньги с долевого строительства вы будете возвращать очень много лет, смотря на замороженную стройку )



собираюсь покупать квартиру в новостройке, тоже опасаюсь, что стройка заморозится, хотя несколько домов уже построено. Вопрос, каким образом можно вернуть деньги, если стройка заморозится? Куда обращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


собираюсь покупать квартиру в новостройке, тоже опасаюсь, что стройка заморозится, хотя несколько домов уже построено. Вопрос, каким образом можно вернуть деньги, если стройка заморозится? Куда обращаться.


Сильно не разбирался в этом вопросе. Но если Застройщик объявит себя Банкротом и за ним не стоит более весомого холдинга, который может покрыть его убытки, то деньги свои вы уже вряд ли увидите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано



Тоже самое с квартирами, однушка в Москве стоила 6 Лямов.


Я думаю, тут речь шла именно о покупке строящегося жилья. Т.к. я и сам являюсь по специальности строителем, как и мои друзья, то нашел боле-менее надежного подрядчика в МСК, за плечами которого не один проект, и купил заМКАДом на стадии котлована(фундаментной плиты) квартиру во втором корпусе жилого комплекса из 17 домов. Однушка мне вышла в 3,1кк. Т.к. первые 2-3 дома из всего жилого микрорайона считаются самыми показательными, то Застройщик старается сдать их настолько быстрее раньше сроков, насколько возможно, чтобы тем самым доказать, какие они умелые/шустрые и привлечь новых покупателей строящегося жилья.
Понятно, что аренда эти деньги окупит только лет через 15, но вот сама стоимость жилья после сдачи Застройщиком в эксплуатацию и обустройства прилегающей территории возрастет минимум в 1,5-2 раза Правда появился в РФ закон с 01.01.2016, который разрешает продажу недвижимости без уплаты налога в 13% только через 5 лет после покупки жилья. Но на мой взгляд, это все равно остается неплохим вариантом долгосрочного вложения средств, и минимально геморрным, особенно если повезет с арендаторами, которые снимут его на долгой срок. Самое тут главное - не наткнуться на Застройщика, потенциального банкрота, иначе деньги с долевого строительства вы будете возвращать очень много лет, смотря на замороженную стройку )

В том то и дело, если повезёт с арендатором, может и не повезти. Опять же, опыта у меня в этом вопросе море. Вы говорите что застройщик старается сдать как можно раньше, а я знаю, что пока он не даст на лапу очередному чиношу-он не сдаст дом в эксплуатацию ив моем городе таких домов 3, в эксплуатацию не сданы, людям квартиры продали, люди платят за Электричество 5,40 р., вместо 2,4 р. Вот такие пироги.
Если вы купим хату за 3 ляма, это не значит, что у вас её купят за 6. Те у кого есть 6 лямов, сами купят на момент строительства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано
Цитата

Тоже самое с квартирами, однушка в Москве стоила 6 Лямов, а сдавали её за 30 000 рублей, это меньше банковского процента, что это за бизнес?



Я с Вами целиком согласен, что с арендой(сдача) связываться - это вариант 50х50... Повезёт со съёмщиками и без всяких косяков -хорошо.. А нет, так убытки.. Особенно квартира... Я понимаю дом или какое производственное помещение -куда ни шло... Если брать вариант как с "котлованом" - вложились вовремя, ремонт, то, сё и с наваром продали - ну тут тоже сейчас налоги, но в целом можно..

Тут ещё можно сказать что ... Вообще доходы(там бизнес , не бизнес) можно разделить на две основные части... Пассивный и Активный...
Активный - понятно, крутишься там в деле, в котором соображаешь и тебе к примеру нравится(призвание)...
Пассивный - это когда номинально ты ничего не делаешь(банковский депозит), чего ещё... А что можно про человека сказать.. Человек ленив по природе и ему хочется чтобы была халява..
С халявой же не просто в виде её выбора..

Если взять наше трейдерство... То здесь оба варианта присутствуют и если вариант рассматривать как пассив, то нужно изучать памм и долгосрок... Долгосрок нужен для закупки валюты - не на форекс , а на вклад... Вот сейчас я думаю можно взять Австралийский доллар- в перспективе он всё равно вырастет... фунт рано ещё... Золото взять тожё рановато(инвестмонеты, ювелирку, металлический счёт... через пару лет можно.. Йена вроде срок прошёл... Швейцарский франк не могу понять... Канадский доллар - тут нефть рулит, поздновато уже нефть дно прошло уже, но можно ещё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


Должно быть господин козубус свои пятизначные зеленые цифры не просто хоронит в недвижимости у черта на куличках. Возможно сдает потом эту недвижимость. Интересно как человек заработал эти цифры. Если на форексе инвестиций нет и заработаны они не на форексе.


Честно, я удивлен удивлением по поводу пятизначных сбережений.
В США. как и в любой развитой стране, за на все надо платить налоги и немалые . Но это плата за цивилизацию, государство в том или ином виде отдает или отрабатывает их на все сто . В частности, государство часть этих денег возвращает наличными, часть - грантами на обучение, обуcтройством города, обеспечением безопасности, бесплатными школами, ухоженными национальными и открытими для всех парками и заповедниками. Термин "хоронит" абсолютно неверен - это действительно актив, который можно всегда можно пустить в дело. Кроме того, для меня это не у черта на куличках , а дом родной. Есть несколько способов получать доход от недвижимости, одним их которых является сдача ее в аренду; в целом цена недвижимости в США в данный момент стабильно растет; естественно , грамотно выбирая обхекты и используя финансирование. Что же касается удивления по поводу пятизначных цифр, то такие деньги зарабатывают за год не только в США, но даже и в Москве грамотные квалифицированные люди. Если Вам это по каком-то причинам пока не удается, нужно всего лишь поднять свой зад - полулегал из России способен заработать 40-60k за год, тяжело работая водителем грузовика ; половину потратите, половина - Ваши сбережения. Рабочий на любой кухне получает в районе $10 в час, т.е порядка $20k в год - проешьте только половину (это реально) и будут вам пятизначные 10k сбережений. Квартиру, пригодную для сдачи и с потенциалом роста можно купить начиная от 20k. А Вы серьезно считаете форекс инвестицией? Если спекулировать на фондовом рынке, то это тоже не инвестиция :)
И самая главная инвестиция - в себя. в свое образование , чтобы зарабатывать больше; и в свой статус. В тех же США и в ЕС вы нафиг никому не нужны без легального статуса, без знания языка и с постсоветским менталитетом. Не то что не впустят - даже в самолет не посадят, я не утрирую.
Значит, нужно работать и над этим тоже; чтобы к определенному возрасту не оказаться на пенсии $20-$50 в месяц. Неплохо также вырубить телевизор - один из лучших способов стать не только бедным, но и, возможно, мертвым или , что, не дай Бог, калекой или овощем.
P.S. Один мой знакомый , и очень прилично зарабатывающий, делает очень большие пожертвования на благотворительность, в частности, на церковь. Он рассматривает это тоже как мвоего рода инвестиции; факт , что все эти деньги возвращаются к нему снова и снова. Зарабатывая очень серьезные деньги, он ещe и добровольцем, бесплатно, и в личное время также моет пожарные машины и убирает пожарную станцию. А его жена, зарабатывая, как врач, шестизначные суммы в год, раз в неделю печет вместе с черными пироги, которые они продают , а на выручку покупают продовольствие и медикаменты и отправляют в Африку.





Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


А Вы серьезно считаете форекс инвестицией? Если спекулировать на фондовом рынке, то это тоже не инвестиция :)



Вложил относительно небольшую сумму в надежде, что капитализация сделает свое дело и эта сумма станет значительной. Это инвестиция.
В общем то ничем не хуже любой другой. Везде есть свои риски.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Абсолютно с Ваши согласен. Тоже этим занимаюсь, что тут и делаю. А свое отношение к этому я уже пояснил - мне тяжело назвать инвестицией, что можно потерять все и сразу; в моем понимании инвестиции - то, что может быть медленно, но неуклонно растет в цене, на что можно положиться. Разница в этом и только в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


Абсолютно с Ваши согласен. Тоже этим занимаюсь, что тут и делаю. А свое отношение к этому я уже пояснил - мне тяжело назвать инвестицией, что можно потерять все и сразу; в моем понимании инвестиции - то, что может быть медленно, но неуклонно растет в цене, на что можно положиться.



Если не пользуетесь сетками, мартышками, используете разумный риск, диверсификацию между брокерами, стратегиями, парами, и не делаете глупостей, вы физически не сможете потерять все и сразу.
Недвижимость ведь тоже может очень быстро потерять в цене, даже в США. Вспомним тот же Детройт. Изменено пользователем websmith
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


Если не пользуетесь сетками, мартышками, используете разумный риск, диверсификацию между брокерами, стратегиями, парами, и не делаете глупостей, вы физически не сможете потерять все и сразу.
Недвижимость ведь тоже может очень быстро потерять в цене, даже в США. Вспомним тот же Детройт.


Ну, я как раз считаю, что в портфеле должны быть и сетки тоже, c остальным согласен.
Очень мало брокеров внушают доверие, поэтому я постоянно ищу стратегии/советники, работаюшие на американских. Тот же советник Va-Bank Oll.
Насчет Детройта тоже согласен, но я поясню детали. Кстати, инвестиционная недвидижимость в этом регионе (1-2 BDR за 50-100k) - то, что под сдачу, потеряла всего 20-30% и уже вернула свою стоимость.
Автопром сделал выводы и работает как надо, это все же не Лада и не Запорожец.
Больше всего упали (до $1) большие дома, за счет высоких налогов этого региона. Покупаешь за доллар дом, но каждый год должен платить $30k налогов - кому такое надо? Вот и выходит 1BDR 100k, 4 BDR Family home $1. Покупаем за 20k требующую ремонта студию, за 10k делаем своими руками ремонт или нанимаем за $15k мексиканцев и продаем за $50-60k; Пока продается - сдаем , получаем стабильно 3-10% годовых. Со всего платим налоги; при необходимости берем деньги в банке за 4-5% годовых; доходы усердно декларируем , платим и получаем возврат. В Москве-Киеве тоже должно работать, на ремонт можно нанять таджиков или гуцулов или сделать самому. Вот тебе и бизнес, и работа, и пятизначные сбережения. Не вижу никаких проблем по этой схеме и для шестизначных сумм. Согласитесь, это уже не для форекса.


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

В США я бы на завод пошёл... Работать... Очень уж один товарищ на youtube заманчиво про это рассказывал...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано (изменено)


...я тоже бы сказал о том, что форекс и памм не вариант для вложений серьезных, т.к туда положив можно смело потерять, т.е риски все таки выше.
идея с акциями в развитые или развивающиеся страны это пожалуй наиболее подходящий вариант + недвижимость, если суммы подходящие, тем более можно обратить взор ближе чем США (Германия, возможно Бельгия)..


В Москве раньше была преддтавительство прекрасной кормпании Scandinaviainvest, где можно было инвестировать в изумительные проекты с недвижимостью, в частности , в шведские частные дома для престарелых. Что же касается ближе, то это смотря где Вы находитесь, на форуме есть люди, например, из Эстонии, и там наверняка очень интересные возможности. Я прорабатывал также интересные проекты в Чехии, Словакии и Австрии. Здесь есть много специфики в плане приобретения и налогообложения нерезидентов, что закрывает многие, но не все, возможности. И, к сожалению, возможности в этом резидента России, Украины и Баларуси на практике являются самыми ограниченными из возможных, особенно это касается проживающих на проблемных территориях, например в Крыму или в Абхазии ; обычные москвичи и киевляне приспосабливаются :)

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано
Цитата

В Москве раньше была преддтавительство прекрасной кормпании Scandinaviainvest, где можно было инвестировать в изумительные проекты с недвижимостью, в частности , в шведские частные дома для престарелых.



То что вы перечисляете эти возможности.... это на мой взгляд для таких людей у которых есть значительные средства, чтобы инвестировать.. Конечно будет разница в оценке размера этих средств.. Но суть не изменится..
Взять для примера мелкого предпринимателя, который поглощён своим бизнесом и все свои свободные вложения он использует для его развития, если видит перспективу. Его будет очень сложно убедить вкладывать свои средства к какие -то там дома престарелых или что-то в этом роде, когда ему нужно удерживать и расширять свою нишу в бизнесе...

Другое что есть профессиональные инвестфонды, которые всякие ищут проекты для инвестиций и привлекают средства для вкладов... Но у таких фондов должна быть репутация на уровне., чтобы им верили... репутацию потерять намного проще чем её заработать.. Примеров взлётов и обрушений таких структур множество в мире...
Ещё раз повторюсь - в США не живу.. Безусловно со всем этим хозяйством у них порядку больше чем в других частях мира. Моё субъективное мнение - налогов там тьма самых разных(чего-нибудь не заплатил, могут очень хорошо вздуть и все накопления пошли прахом)..

Форекс и всё производное с ним стало на мой взгляд нечто новым после начала девяностых годов, потому что развился интернет и компьютерные технологии.. У человека возникла иллюзия, что он уже может быть и инвестором, и бизнесменом и ещё чем либо всего со скажем 100 долларами в кармане... А если у кого это получается - какой заразительный пример... ЧТО далеко ходить за примерами...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Ну вот теперь у любого желающего изучить ветку есть всеобъемлющий ответ на вопрос : а как и где ему хранить деньги, если таковые у него есть. Действительно, рассмотрели все возможные варианты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


Ну вот, вроде когда политические страсти улеглись и так же выяснили, что доллар, евро, фунт и ещё пара-тройка валют, в нашем неидеальном мире все же остаются пока самыми надежными для валютных инвестиций и спекуляций, прежде чем отправить тему в архив, хочу подвести итоги.

Цель моего начального посыла была совсем в другом, и почему то никто на форуме не разглядел на мой взгляд главного. Ведь банки “крышующие” и отмывающие деньги наркокартелей в тысячи … десятки тысяч раз страшнее и опаснее мелких наркодилеров, оперирующих 2-3 закладками в сутки.

Укради немного - писал Боб Дилан, - тебя посадят в тюрьму; укради много - и тебя сделают королём".
В наши дни - это выглядит так, что продай дозу, и тебя бросят в тюрьму, отстирай миллиарды наркоденег, и тебя лишь вежливо попрсят принести извинения Сенату США.

У многих изьнас есть дети и даже внуки, ну разве вы не понимаете опасности, которую толкают через вывески таких крупных банков на наши улицы. Смешно и грустно было читать сообщения, что это же типо не сбербанк и денежки тут надёжно сохранены и до последнего времени еще и % приносили.
Да очнитесь, люди, никаких набежавших % не хватит вам на лечение и реабилитацию, если вас не дай Бог коснется эта беда.

В своей музыкальной бытности доводилось терять близких, которые ради расширения сознания и в погоне за звуком пичкали в себя разную хрень, и это действительно работало. Из выживших в том аду моих близких музыкантов на счёту немало достойных произведений, написанных в соавторстве м дьяволом. Сразу оговорюсь, что я лично никогда ничего не принимал и даже не шмалил. Это очевидно мне и не дало пройти чуть дальше шоубизе )

Опять отвлекся от темы. Но продолжу. Ведь кроме бесконечной погони за деньгами, есть ещё и морально-этические нормы, человеческие в конце концов. На мой взгляд хомо сапиенс не может нести свои деньги в такие грязные банки, пусть они и надёжные и с хорошей доходностью.
В одиночку это конечно не борьба, а лишь чих во вселенной, но так хотя бы ваша аура будет чуточку чище.

В дополнение несколько статей в тему для полного осмысления:

1) Transparency: Лондон - мировая столица отмывания денег
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/03/150304_transparency_london_laundering
2). Переводика Гуардиан - Международные банки являются подразделением финансового обслуживания наркокартелей
http://perevodika.ru/articles/21705.html
3) Сенат США: банк HSBC "допускал отмывание денег"
http://www.bbc.com/russian/international/2012/07/120716_hsbc_money_laundring.shtml
4) Банк HSBC попался на отмывании денег наркокартелей
http://www.bbc.com/russian/business/2012/07/120717_hsbc_money_laundering_scandal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Все мы к возвращаемся к философским вопросам...

Есть бытие... Есть род людской со своей природой... Нужно же что-то с чем-то и чем-то сравнивать.... Вот и придумали деньги... Это в первую очередь измерительный скажем инструмент...

В США любят этим заниматься, что всё хотят посчитать в деньгах... Например всю нефть на земле уже посчитали - 100 триллионов долларов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Очередной пример достойного управления личным капиталом и феноменальной финанс. грамотностью. Да - статья древняя, но я верю в каждое слово написанное тут(да есть помарки но в целом отлично). Предлагаю к прочтению как, я думаю, единственный человек на форуме, который яро продвигает тему управления ЛИЧНЫМ капиталом! M/ WELCOME

Шведский бродяга, который всю жизнь собирал бутылки, оставил наследникам миллионное состояние. Шведский бомж Курт Дегерман, который более 30 лет нищенствовал, собирая пустые пивные банки, к концу жизни накопил 12 млн шведских крон (около ,4 млн ). После его смерти эти деньги остались в виде ценных бумаг, золотых слитков и денежных купюр. Состояние Дегермана заставило встретиться в суде его родственников, которые до смерти бомжа не сильно интересовались его состоянием. История произошла в городке Скеллефтеа. В местных нищенских кругах Дегерман был известен под прозвищем "Курт-Жестяная Банка". Его жизнь ничем не отличалась от жизни других бомжей. Он питался остатками фаст-фуда, которые находил на помойке. Там же он находил себе одежду. Большую часть времени он собирал банки из-под пива и других напитков, которые впоследствии сдавал. В отличие от других бомжей, заработанные средства Курт не тратил на алкоголь и наркотики, а хранил для инвестиций. Как выяснилось после смерти Дегермана, он предпочитал вкладывать средства в акции лучших компаний Швеции. Курт Дегерман умер от сердечного приступа осенью 2008 года в возрасте 60 лет. Перед этим он составил завещание, в котором завещал все свое имущество двоюродному брату, который иногда навещал его. Имя родственника шведская пресса не разглашает. Когда завещание вступило в силу, к удивлению всех знакомых Дегермана выяснилось: после себя он оставил 8 млн крон (,1 млн) в качестве акций и других ценных бумаг на счету в швейцарском банке. Кроме того, в банковской ячейке Дегерман хранил 124 золотых слитка на сумму в 2,6 млн крон (0 тысяч). По мнению двоюродного брата покойного, он смог стать финансовым гением, регулярно читая газеты. "Он ходил каждый день в библиотеку, потому что не покупал прессу, - заявил родственник Дегермана. - Там он читал Swedish Business Daily и Dagens Industri - так что он был досконально осведомлен о процессах на бирже". После смерти Дегермана его двоюродному брату не удалось унаследовать все состояние нищего. В дело вмешался дядя погибшего, который выразил интерес к родственнику только после того, как узнал о его состоянии. Мужчина подал в суд, оспаривая здравость завещания. По мнению дяди Дегермана, он также обладает правом на богатства нищего. Слушания продлились около 4 месяцев, и в итоге в марте стороны пришли к мировому соглашению. Как поделили деньги Дегермана, не сообщается, однако, по словам родственников, обе стороны остались довольны. Как утверждают члены семьи Дегермана, в детстве он был очень способным мальчиком. Курт был первым учеником в классе, и ему прочили прекрасное будущее. Однако вследствие личностного кризиса, Дегерман решил уйти от общества и оказался внизу социальной лестницы.

Источник:

Спойлер

_http://ru.tsn.ua/tsikavinki/shvedskii-bomzh-zarabotal-na-birzhe-million-dollarov.html





Добавлено: 09-11-2016 20:02:05

Павел! Нужна статья в блоге про финансовую грамотность!
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Всем известно, что экономика США держится на долгах это аля мыльный пузырь да и если посмотреть на классичиские пары типа GBPUSD и EURUSD, то видно как доллар теряет цену по отношению к этим валютам (долгосрочный тренд вниз MN тф вам в помощь) ну и вот это видео меня на толкнуло на мысль , а не закупиться ли золотишком? Так в чем хранить валюту депо? >0

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

помоему с приходом Трампа бакс тока крепчает. почти к еврику приравнялся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано


помоему с приходом Трампа бакс тока крепчает. почти к еврику приравнялся.


Верно! Даже золото с серебром падают относительно доллара!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

потому что трамп делец и грозился-ни цента без толку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Деньги: депозиты, валюты, сохранение: общи… Опубликовано

Несколько поколений так и не дождались обвала доллара. Еще несколько поколений ожидают.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...