Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


как сделать чтобы советник начинал торговать с лотом 0.01???


Добавлено: 11-04-2014 02:43:24

я правильно понимаю, что при депозите в 10000центов он открывает лоты 0.5 если депозит 5000 центов он откроет 0.25, верно? он сам высчитывает лот?


Риск настраиваете сами. В зависимости от вашего депозита надо подбирать коэффициент на 10к. Если коэффициент 1 то на 10к 1 лот. Получается с коэффициентом 1 робот будет открывать лот 0.01 при депо в 100. Отсюда и пляшите. Если у вас депо 200 то ставьте коэффициент 0.5 и т.д. Я так понял. Это если вы погоняете робота под лот. Я бы посмотрел на просадку в мониторинге и подогнал коэффициент просто вне зависимости от депозита.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: 10Pips Год выпуска: 2013 Версия: 1.0 Таймфрейм: Любой Время торговли: задаётся, предпочтительно в ночные часы Валютная пара: Любая Описание: 10 пунктов, но урву! :) Советник написан по прос

Перейти

Дружище, с целью изучения MQL я бы Вас заставил самому доработать этот советник, с учётом нового компилятора, однако поскольку у Вас нет желания чему-то учиться, то Вы просто требуете готовенькое...

Перейти

По просьбе Тео, с целью изучения MQL4 в первый пост добавлен исходник. Изуйчайте, парни! :)

Перейти
[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано



как сделать чтобы советник начинал торговать с лотом 0.01???


Добавлено: 11-04-2014 02:43:24

я правильно понимаю, что при депозите в 10000центов он открывает лоты 0.5 если депозит 5000 центов он откроет 0.25, верно? он сам высчитывает лот?


Риск настраиваете сами. В зависимости от вашего депозита надо подбирать коэффициент на 10к. Если коэффициент 1 то на 10к 1 лот. Получается с коэффициентом 1 робот будет открывать лот 0.01 при депо в 100. Отсюда и пляшите. Если у вас депо 200 то ставьте коэффициент 0.5 и т.д. Я так понял. Это если вы погоняете робота под лот. Я бы посмотрел на просадку в мониторинге и подогнал коэффициент просто вне зависимости от депозита.


спасибо, понятно, но только не ясно почему мне с 5000 центов открыл лот 1.05 хотя ничего не менял в настройках кроме множителя с 2 на 4. И заметил что ставя на разные таймфреймы со стандартными настройками советник открывает на каждом таймфрейме разные лоты. У меня так только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано




как сделать чтобы советник начинал торговать с лотом 0.01???


Добавлено: 11-04-2014 02:43:24

я правильно понимаю, что при депозите в 10000центов он открывает лоты 0.5 если депозит 5000 центов он откроет 0.25, верно? он сам высчитывает лот?


Риск настраиваете сами. В зависимости от вашего депозита надо подбирать коэффициент на 10к. Если коэффициент 1 то на 10к 1 лот. Получается с коэффициентом 1 робот будет открывать лот 0.01 при депо в 100. Отсюда и пляшите. Если у вас депо 200 то ставьте коэффициент 0.5 и т.д. Я так понял. Это если вы погоняете робота под лот. Я бы посмотрел на просадку в мониторинге и подогнал коэффициент просто вне зависимости от депозита.


спасибо, понятно, но только не ясно почему мне с 5000 центов открыл лот 1.05 хотя ничего не менял в настройках кроме множителя с 2 на 4. И заметил что ставя на разные таймфреймы со стандартными настройками советник открывает на каждом таймфрейме разные лоты. У меня так только?


Я ставил на 30 минут. Открыл лоты в соответствии с параметрами, но потом произошло то, о чем я писал выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

а что думаете про стратегию с этого сайта http://100-200.ru/ это аналогичная советнику, в чем у него разнича?


Добавлено: 11-04-2014 07:04:02

и зачем ограничения на количество попыток выйти из просадки до 2 это мало мне кажеться до 5 хотя бы, вероятность что с 5 попытки он выйдет почти 100%

Добавлено: 11-04-2014 13:06:04

Корече, автору спасибо за советника, в такой стратегии есть смысл, но на 509 билде настройки не меняются , вернее я их меняю но при торговле советник торгует не по ним

Добавлено: 12-04-2014 11:38:24

подскажите пожалуйста какие настройки нужно выставить чтобы на реальном долларовом счету в 100 долларов начинал торговать с 0.01, и какие настройки ставить чтобы на центовом в 10000 центов начинал не с 0.5 а с 0.1, пытался менять он торгует или с 0.5 или начинает с 0.01 и не умножает при просадке. Изменено пользователем teloxpanitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

поставил советника на реальный центовый 100 баксов, торгует нормально, не стал использовать время с 1 до 7, поставил на 24 часовую торговлю, я думаю что лучше сделать фиксируемый лот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Корече, автору спасибо за советника, в такой стратегии есть смысл, но на 509 билде настройки не меняются , вернее я их меняю но при торговле советник торгует не по ним


Добавлено: 12-04-2014 11:38:24

подскажите пожалуйста какие настройки нужно выставить чтобы на реальном долларовом счету в 100 долларов начинал торговать с 0.01, и какие настройки ставить чтобы на центовом в 10000 центов начинал не с 0.5 а с 0.1, пытался менять он торгует или с 0.5 или начинает с 0.01 и не умножает при просадке.



Есть журналы (логи) торгов по дням - их надо прикреплять к сообщению о вероятной ошибке.
Также желательно сохранить и приложить к сообщению сэт-файл использовавшихся настроек.
Можно и стэйтмент дня торгов приложить.

Без документов, зафиксировавших сбой и обстоятельства, при которых он произошел, вообще-то говорить не о чем - потому что у других такое не происходило.




... у вас бот отработал как-то не так и неясно почему. А у других такое не происходило.
Соответственно, вы обязаны не впечатлениями делиться, а выложить всю инфу о ходе ваших "неправильных" торгов, которая хранится у вас в терминале.
Это стандартно, в этом никаких чудес - вы должны эту инфу сами анализировать и другим показывать.
Тогда разработчик и форумчане увидят отчеты о происходившем и или что-то подскажут, или что-то поправят.

Терминал МТ4, которым вы пользуетесь, надо изучать - нельзя просто втыкать ботов, не понимая куда смотреть.
В терминале сохраняется много инфы о ходе всех торгов.

Стэйтмент (отчет) о торгах смотрим во вкладке "история счета".
Задаете дату в 1 день (когда был сбой) и сохраняете отчет за 1 день - и прилагаете его к своему посту.

Журналы (логи) торгов ищете в папках logs - их в терминале аж три.
Вам нужны логи за день торгов из 2-х папок, кроме тестера.

Сэт, который у вас в боте, надо перед выкладыванием в топик создать и сохранить.
Вызываете настройки бота, ничего в них не меняете и сохраняете их в файл с именем, которое присвоите.
При прикреплении сэта к вашему посту ищите сохраненный вами сэт в папке Presets.

Может, вы случайно вышли на ошибку в боте - или неправильно задали настройки.
Кроме вас, эта проблема ни у кого не возникла.
Соответственно, описывая проблему на форуме, вам надо предоставить максимум инфы об этом инциденте, чтобы разработчик и более опытные коллеги увидели его и что-то бы сделали или подсказали.
Это стандартно и это в ваших интересах - предоставив максимум инфы, вы максимально быстро получите квалифицированную помощь.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


поставил советника на реальный центовый 100 баксов, торгует нормально, не стал использовать время с 1 до 7, поставил на 24 часовую торговлю, я думаю что лучше сделать фиксируемый лот.



Опасайтесь трендовых движений в дневное время. Насколько я понимаю - суть бота ловля пилы. При сильных трендах, особенно на новостях можете словить пару жестких стопов.

P.S. Автор, к вам поступали идеи по прикручиванию к боту фильров волатильноссти, либо трендов/флетов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

У советника много вариантов использования. Можно во флете, можно в тренде. Всё зависит от установок благо там можно оперировать и временем, и размером тейков-стопов, и мартином. Если в советнике удастся исправить недочеты (в ветке об этом уже было) , то вообще будет супер.


Добавлено: 18-04-2014 20:16:16

Форумчане! Такой вопрос : какие кто знает советники где была бы возможность использовать конкретно заданное время открытия одеров, но чтобы в советнике присутствовал мартин и была бы возможность установки тейка и стопа? Сам пользуюсь из таковых советником "10 пунктов", "Начало", а также ABC. Изменено пользователем I__G__O__R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


http://clip2net.com/s/7gEK9j


Подскажите почему бот так резко увеличил лот? хотя настройки дефолтные..



Мультипликатор множит не на дефолтный лот, а на лот, который использовался последний. Геометрическая прогрессия.

При мультипликаторе 2 и стартовом лоте 2 прогрессия будет такой : 2-4-8-16-32-64-128... итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

А что, было решение робота выключить? Почему-то на мониторинге сегодня нет открытых сделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


А что, было решение робота выключить? Почему-то на мониторинге сегодня нет открытых сделок.



специально ничего не отключалось, мониторинг проверю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

А у меня опять несмотря на установку tries=1 открылась третья пара сделок с мультипликатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Подскажите пожалуйста какие поставить настройки времени, чтобы советник торговал полные сутки?


Вероятнее всего StartHour=0 ; EndHour=23


А у меня опять несмотря на установку tries=1 открылась третья пара сделок с мультипликатором.


Та же фигня :( tries=2 ф4ю реалцент
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Подскажите, проблема так и не решена с лотом?
При выставлении любого значения LotsFor10000 = 0.5, 1, 2 все равно 0,01
Счет forex4you Cent NDD реальный.
Версия терминала 509. Ошибок в журнале нет

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Подскажите, проблема так и не решена с лотом?
При выставлении любого значения LotsFor10000 = 0.5, 1, 2 все равно 0,01
Счет forex4you Cent NDD реальный.
Версия терминала 509. Ошибок в журнале нет

Спойлер




Попробуй последнюю версию терминала. Мне на демо помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)

Не помогло

Спойлер



Проверил на 5 знаке F4Y - работает, значит проблема в 4 знаке. Как можно это пофиксить?
Изменено пользователем Rever27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

такая же проблема ,пробовал на разных терминал везде билд 625 , параметр умножения лота и параметр кол-во попыток игнорируются . Буду рад если подскажите что я сделал не так .

StrategyTest.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано (изменено)


такая же проблема ,пробовал на разных терминал везде билд 625 , параметр умножения лота и параметр кол-во попыток игнорируются . Буду рад если подскажите что я сделал не так .



Без мультипликатора картина печальная.

Кстати, я в тестах не мастер, но вопрос, время точно правильно выставлено?
Временной шифт играет немалую роль думаю. Изменено пользователем HTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Мерлин,выложите пожалуйста если не сложно значение всех параметров в настройках советника,тоже хочу поставить на реал,уж очень хорошо он идет!можно даже риски увеличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано

Update счета : прошло 14 дней, полет нормальный. +9% к счету. \M/

Начал оптимизировать для каждой пары, поставил на другой счет, посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС 10 пунктов Опубликовано


Update счета : прошло 14 дней, полет нормальный. +9% к счету. \M/

Начал оптимизировать для каждой пары, поставил на другой счет, посмотрим что получится.


а какая просадка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...