Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Что-то мониторинги euroforex и Павла с диаметрально противоположными резами...Брокер один. В чём может быть причина различной работы алгоритма? ведь точки входа совпадают. Неужели всё спред виноват?(из-за разных типов счетов)



У меня ECN.
В тестере сегодняшняя ситуация идеальна а вот на реале полный бардак.
1. Дикое проскальзывание.
2. Сделка не переведена в безубыток. По вине робота или брокера так и непонятно. Робот не пишет ни фига в логах. Терминал перегрузил, логфайлы почистил, будем посмотреть что дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Golden Man Год выпуска: Июль 2013 года Последняя актуальная версия: 1.02 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: М30 Время торговли: постоянно Рекомендуемый брокер: Альпари, тип сч

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

у меня новый. там терпимо вроде.
Да, надо побольше в журнал всего выводить видимо.
займусь на досуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

Сегодня как раз открыл терминал когда сделка открылась, на демо. До трала дело не дошло, закрылась с минимальным профитом по б/у. Учитывая резкость золото, возможно, стоит подумать о трале, который учитывает скорость изменения. Потому что цена ушла уже в нормальный плюс, задумалась на пару секунд и побежала назад. Думается мне, что как раз на золоте может пригодится такой трал - как только рост цены замедлился - трал подтягивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

я вот никак не могу понять почему удаляются сообщения, которые могут принести пользу при принятии решения по этому советнику?

повторюсь: эта стратегия изначально мертвая, так как используются стоповые ордера + золото + трал от ириски.. все такие стратегии могут приносить прибыль на демо или копеечных счетах, примером тому может служить куча сов аля мдп, нми и тд.. разве что найдете брокера, у которого нету скольжения, но на данный момент это фантастика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


я вот никак не могу понять почему удаляются сообщения, которые могут принести пользу при принятии решения по этому советнику?

повторюсь: эта стратегия изначально мертвая, так как используются стоповые ордера + золото + трал от ириски.. все такие стратегии могут приносить прибыль на демо или копеечных счетах, примером тому может служить куча сов аля мдп, нми и тд.. разве что найдете брокера, у которого нету скольжения, но на данный момент это фантастика..


Я пока не удалял ваших сообщений, но заявление о том, что стратегия изначально мертвая есть лишь ваше частное мнение, выраженное в весьма категорической форме.
Мертвая, фантастика - это не торговые термины...

Я тоже пока с настороженностью наблюдаю за данным ботом.
Пока я не понял что же в боте такого, что должно стабильно приносить прибыль и чего не заметили в зигзаге и трале десятки тысяч трейдеров и программистов до нас.

Но я не заявляю в чужих топиках, что, имхо, их стратегия "изначально мертвая" и что их заработок возможен лишь как "фантастика".
Я просто жду, пока бот будет доведен лучшего состояния (отработка ошибок работы с ордерами бота и трала, протоколирование торгов), может реализованы еще какие-то опции (скажем, закрытие ордеров по частям) - и тогда буду смотреть что же в итоге получилось.

Но тесты неплохие - стоит посмотреть за развитием, даже если изначально настроены скептично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано (изменено)


я вот никак не могу понять почему удаляются сообщения, которые могут принести пользу при принятии решения по этому советнику?

повторюсь: эта стратегия изначально мертвая, так как используются стоповые ордера + золото + трал от ириски.. все такие стратегии могут приносить прибыль на демо или копеечных счетах, примером тому может служить куча сов аля мдп, нми и тд.. разве что найдете брокера, у которого нету скольжения, но на данный момент это фантастика..



На "соседнем форуме" нашёл такую же сову, правда звать по другому - мучАлись мучАлись на реале - плюнули и забыли v:) То есть в тестере грааль, а на реале печаль..

Не хочу чтобы автор решил что я наговариваю - но факт проверить не сложно.

Вот что я подумал читая ту тему - может ему как вариант не стоповыми а лимитами заходить? Полмира торгует на пробой ;)
Изменено пользователем 00000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


я вот никак не могу понять почему удаляются сообщения, которые могут принести пользу при принятии решения по этому советнику?

повторюсь: эта стратегия изначально мертвая, так как используются стоповые ордера + золото + трал от ириски.. все такие стратегии могут приносить прибыль на демо или копеечных счетах, примером тому может служить куча сов аля мдп, нми и тд.. разве что найдете брокера, у которого нету скольжения, но на данный момент это фантастика..



Нет скольжения только у "кухонных" брокеров, которые не выводят на рынок. Там можно заработать копейки, но вывести более менее приличные суммы не дадут.
Я выше писал, что именно золото на пробой с учётом его дальнобойности и даже при скольжении есть шанс на выживание. Я думаю что неделя-другая покажет всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

а что мне заявлять? или обойти стороной, пусть новички (и не только) мучаются, тратят свое время, живут розовыми надеждами))? мое мнение подкреплено опытом, я вообще мало пишу на этому форуме, но если пишу то по делу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано (изменено)





Вот что я подумал читая ту тему - может ему как вариант не стоповыми а лимитами заходить? Полмира торгует на пробой ;)


Лимитник тоже катается.
Но даже если и лимитник, это будет уже другая стратегия. Сам факт мощного пробоя уже отсутствует.


Добавлено: 30-07-2013 11:39:50


а что мне заявлять? или обойти стороной, пусть новички (и не только) мучаются, тратят свое время, живут розовыми надеждами))? мое мнение подкреплено опытом, я вообще мало пишу на этому форуме, но если пишу то по делу..



Новички поучатся на своём опыте а те кто с опытом - шанс поразвлечься <:-p> Изменено пользователем euroforex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано






Вот что я подумал читая ту тему - может ему как вариант не стоповыми а лимитами заходить? Полмира торгует на пробой ;)


Лимитник тоже катается.
Но даже если и лимитник, это будет уже другая стратегия. Сам факт мощного пробоя уже отсутствует.


Кто ж спорит. Но я имею привычку смотреть как идёт тест на визуализации. И заметно что чаще идёт отбой чем пробой. Просто отступ в настройках спасает от лосей (суть нашей стратегии). Вот мне и подумалось - может стоит ловить не пробой а отбой?? тем более гуру типа АМ и Элдера твердят - 75% времени рынок отбивается от уровней - понятное дело это будет другая стратегия - но ведь ....опыт - сын ошибок.. (с) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

Полный писец! v:) у кого тут эта сова в Шоколаде? полдня она стояла и ждала (а можно было и не ждать) чуда, что цена упадет на 50 пунктов (сет №3). И вот чудо-цена упала на, сделка на продажу пошла. НО лять закрыла по стопу. И теперь в итоге из депо 15 евро (реал, Армада, спред около 3) имеем лося на 0.75центов за пару секунд. также в ожидании Чуда висит отложка на покупку на расстоянии 90пунктов от текущей цены.

Что-то первое знакомство НЕ ОЧЕНЬ, мягко говоря... x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Полный писец! v:) у кого тут эта сова в Шоколаде? полдня она стояла и ждала (а можно было и не ждать) чуда, что цена упадет на 50 пунктов (сет №3). И вот чудо-цена упала на, сделка на продажу пошла. НО лять закрыла по стопу. И теперь в итоге из депо 15 евро (реал, Армада, спред около 3) имеем лося на 0.75центов за пару секунд. также в ожидании Чуда висит отложка на покупку на расстоянии 90пунктов от текущей цены.

Что-то первое знакомство НЕ ОЧЕНЬ, мягко говоря... x(


Мой реал:
http://www.myfxbook.com/ru/members/pavlus777/golden-man-tradelikeaproru/650900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

Прошу автора прикрутить реверс направления открытия сделки, раньше торговал манульно по такой стратегии, не плохо получалось, но поскольку в программировании не силен, оставил эти затею!!! Результаты будут интересные) на валютах, и на золоте возможно в том числе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Полный писец! v:) у кого тут эта сова в Шоколаде? полдня она стояла и ждала (а можно было и не ждать) чуда, что цена упадет на 50 пунктов (сет №3). И вот чудо-цена упала на, сделка на продажу пошла. НО лять закрыла по стопу. И теперь в итоге из депо 15 евро (реал, Армада, спред около 3) имеем лося на 0.75центов за пару секунд. также в ожидании Чуда висит отложка на покупку на расстоянии 90пунктов от текущей цены.

Что-то первое знакомство НЕ ОЧЕНЬ, мягко говоря... x(



та же хрень - альпари x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано



euroforex, имхо, дело в хронической обкуренности золота, мечущегося как скипидаром помазанного.
Как на прошлом ФОМСе сказал Бернанке, "Цену золота не понимает никто".

Но раньше как-то торговли золотом избегали - даже мультивалютная торговля на форуме лишь с прошлого года вроде.
А сейчас форум на золоте сосредотачивается... :d



Мода однако >:dСам золотом несколько раз пробовал торговать интрадей, но как то всё невпопад, наблюдая постфактум дикие движухи. Вот, очередная попытка но уже с помощью железного друга. Время покажет...



Тестировал Set3 на Альпах ESN с 1.01.2007 по 25.07.2013 c тек. спредом (днем), с начальным депо 1000$.
С начала теста по 25.10.2007 депо упал до 40$. Потом конечно разогнал, но факт остается.

тест_GOLDEN_MAN.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано



Тестировал Set3 на Альпах ESN с 1.01.2007 по 25.07.2013 c тек. спредом (днем), с начальным депо 1000$.
С начала теста по 25.10.2007 депо упал до 40$. Потом конечно разогнал, но факт остается.



У меня с 99% 2008,2009 года не прошла сова с депо 1000$, а версия 1.00 2010 год прошла в отличии от 1,01, ну а далее обе в плюс торговали! я тестировал со спредом 50!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано (изменено)
Rusik, без обид - куда нам всем засунуть то, что, согласно тестов с 1.01.2007 по по 25.10.2007, депо снизился до $40 - но не слился и восстановился до каких-то охренительных величин через еще почти 6 лет?!

Это не факт - это почти бессмысленный тест, потому что и докризсные, и кризисные торги вряд ли еще когда-то достаточно полно повторятся.

Еще: Ну была в 2007 году абсолютная просадка $960 - ну и что?!
Значит, под такую абсолютную просадку в тесте, скорее, нужен минимальный депо $1200-1500$.
Это абсолютно нормальные, совершенно не запредельные цифры.
Но что вообще глубокое можно узнать и понять из теста 2007 года?!...

Ну с 2010 года еще ладно, можно начинать тестирование!...
Вообще лучше даже с 2011 выполняйте тесты - 2.5 года достаточный диапазон, много чего за это время было.

Не гробьте технику, не забивайте себе и другим мозги тестами с 2007 года - нет никакой полезной информации в тестах перед и в период кризиса, там слишком много неповторяющихся случайностей.

sintetica, вы тестировали со спрэдом 50:
1) 4-х или 5-ти значный этот самый мифический спрэд 50?!
2) на какой валюте, золоте, на чем был применен загадочный спрэд 50?!
Просто после того, как вы написали, что тестировали со спрэдом 50, я тут же полностью перестал понимать что и как вы тестировали с 99% качеством и можно ли хоть насколько-то доверять вашим тестам или нет.

Парни, пожалуйста, старайтесь в топике писать так, чтобы вас, кроме вас самих, мог понять еще хотя бы кто-то! Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Rusik,
Не гробьте технику, не забивайте себе и другим мозги тестами с 2007 года - нет никакой полезной информации в тестах перед и в период кризиса, там слишком много неповторяющихся случайностей.


плюсую - и просадка блин 1000$ при такомм профите - збс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

Мне кажется, что Rusik имеет в виду то, что не стоит закапывать сову только по результатам одной сделки...) к тому же, каким лотом или с каким ММ всё тестировалось, я вообще не понял...))

Rusik, можете попробовать прогнать "по-своему" сет№13, он более консервативен...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Прошу автора прикрутить реверс направления открытия сделки



Парни, пожалуйста, старайтесь в топике писать так, чтобы вас, кроме вас самих, мог понять еще хотя бы кто-то!


Коллега, ну реально - о чем вы пишете?! Расшифруйте!
Смысл в вашем посте вроде есть, может и большой - только есть 2-3 варианта понимания о чем вы пишете...
Напишите так, чтобы и другие поняли о чем вы.


Мне кажется, что Rusik имеет в виду то, что не стоит закапывать сову только по результатам одной сделки...) к тому же, каким лотом или с каким ММ всё тестировалось, я вообще не понял...))

Rusik, можете попробовать прогнать "по-своему" сет№13, он более консервативен...))


Коллега Rusik, насколько понимаю, пока тренируется в исполнении тестов.
Судя по всему, он с обычным качеством прогнал тест с включенным ММ и 100% реинвестированием на огромном интервале в 6.5 лет и пытается сделать какие-то выводы из теста, из которого сделать хоть какие-то выводы почти невозможно.
Наверно, ему стоит последовать твоему совету, Мерлин, а также покатать тесты с фиксированным лотом и посмотреть на более реальные цифры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано


Мой реал:
http://www.myfxbook.com/ru/members/pavlus777/golden-man-tradelikeaproru/650900



Павел, а какая у тебя стоит версия и какой сет если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано

Dasani, информация про советники, стоящие у pavlus777, написана тут: http://tradelikeapro.ru/robotest/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [М30] Golden Man Опубликовано
Цитата


sintetica, вы тестировали со спрэдом 50:
1) 4-х или 5-ти значный этот самый мифический спрэд 50?!
2) на какой валюте, золоте, на чем был применен загадочный спрэд 50?!



1) тестировал в субботу, спред в тестере был выставлен "текущий" и был равен 50 новым пунктам в альпари, котиовки были закачены о дукаса
2) пара XAUUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...