Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Ну так поможешь или как ? В том том смысле скинешь нет ?



Держи :) Еще добавил ограничитель максимального количества колен, так ради интереса экспериментировал, посмотри там внимательно, вникни.

Cool_Master___v_3_1_AUTO.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


вот спасибо,я то же об этом думал,что б он не открывал до опупения,то есть до слива.



Ну это было как бы домашним заданием к уроку... нужная штука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

спасибо еще разок,не догоняю потому как мало времени уделяю,всю неделю в торгах.только на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Очень прошу мне помочь!! Писал сову мартин по уроку "Изучаем MQL: Ваш первый советник на Мартингейле". И когда уже написал всю сову по уроку - то у меня после компиляции вышло 63 ошибки, но все одинаковые.
Вот ошибка:

')' - unbalanced right parenthesis C:\Program Files\InstaTrader\experts\Test3 Martin.mq4 (216, 16)

Хоча все дужки у меня сделаны по видео - специально сверялся.
Помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Очень прошу мне помочь!! Писал сову мартин по уроку "Изучаем MQL: Ваш первый советник на Мартингейле". И когда уже написал всю сову по уроку - то у меня после компиляции вышло 63 ошибки, но все одинаковые.
Вот ошибка:

')' - unbalanced right parenthesis C:\Program Files\InstaTrader\experts\Test3 Martin.mq4 (216, 16)

Хоча все дужки у меня сделаны по видео - специально сверялся.
Помогите пожалуйста!!!!!



Уви, друже, або не всi дужки ты правильно виставив... :)
З початку перевiрь саму першу помилку, мабуть знайдеш.

Уффф... забыл уже украинский, ну или приложи свой советник, а я проверю где ты там что напортачил...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Очень прошу мне помочь!! Писал сову мартин по уроку "Изучаем MQL: Ваш первый советник на Мартингейле". И когда уже написал всю сову по уроку - то у меня после компиляции вышло 63 ошибки, но все одинаковые.
Вот ошибка:

')' - unbalanced right parenthesis C:\Program Files\InstaTrader\experts\Test3 Martin.mq4 (216, 16)

Хоча все дужки у меня сделаны по видео - специально сверялся.
Помогите пожалуйста!!!!!



Уви, друже, або не всi дужки ты правильно виставив... :)
З початку перевiрь саму першу помилку, мабуть знайдеш.

Уффф... забыл уже украинский, ну или приложи свой советник, а я проверю где ты там что напортачил...


українська мова не тяжка))
Вот советник. Буду дуже вдячний!)

Test3_Martin.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Вся твоя проблема в том, что ты просто переписываешь код. Не вникая в то, что пишешь. Нужно понимать что пишешь, и тогда не будет ошибок или их будет гораздо меньше. Надо бы тебе получше изучить видеоуроки.
Вот поправил.

Test3_Martin.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Вся твоя проблема в том, что ты просто переписываешь код. Не вникая в то, что пишешь. Нужно понимать что пишешь, и тогда не будет ошибок или их будет гораздо меньше. Надо бы тебе получше изучить видеоуроки.
Вот поправил.


большое спасибо. буду еще смотреть уроки и вникать в суть написание советника. И если не сложно, скажите - где была ошибка в моей работе? Знаю, что их много, но примерно из-за чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Цитата


большое спасибо. буду еще смотреть уроки и вникать в суть написание советника. И если не сложно, скажите - где была ошибка в моей работе? Знаю, что их много, но примерно из-за чего?



ты можешь легко сравнить два файла на предмет различия, чтобы найти ошибку, используя программу Araxis Merge, к примеру, взять её можно тут: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266845

так ты очень быстро поймёшь свою ошибку...

Romhacker, спасибо!
Плюсую!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Цитата


большое спасибо. буду еще смотреть уроки и вникать в суть написание советника. И если не сложно, скажите - где была ошибка в моей работе? Знаю, что их много, но примерно из-за чего?



ты можешь легко сравнить два файла на предмет различия, чтобы найти ошибку, используя программу Araxis Merge, к примеру, взять её можно тут: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3266845

так ты очень быстро поймёшь свою ошибку...

Romhacker, спасибо!
Плюсую!



Большое всем спасибо. Программу установил - и увидел, что было очень много ошибок. И все из за невнимательности... Плюс толком не понимал в коде. Теперь буду зубрить участки кода (описанные функции).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Привет XBMS. У меня возник вопрос , я думаю актуален к этой теме , так как это Мартин. Мы увеличиваем лотность в зависимости от потерь. Скажи , ведь наверно , ДЦ сразу не регистрирует полную заявку . А принимает по чуть чуть. Значит возникают определенные сложности. Нужно или добавить цыкл , с выходом , если желаемая лотность в торгах. Или делать советник с определенными нормами. Я в реальных торгах был в 2005 году. Тогда это была норма. А сейчас , тоже ДЦ принимает порциями ?


Добавлено: 04-07-2013 15:53:50


А как вставить в советник функцию при появлении противоположного сигнала закрыть все ордера ? :(




Точно так-же как ты устанавливаешь ордер. Только ставь вместо OrderSend() , OrderClose()
пример

if(условие)
{

for (int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
{
if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic && OrderType() == OP_BUY)
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, 5, Black);

if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic && OrderType() == OP_SELL)
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, 5, Black);

}

}


Только ставь эту комбинацию перед созданием ордеров в int start() { }
Ибо с начало Скрипт удаляет неугодных , ну а потом рождает по условию. Изменено пользователем Шамиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Сергей, у меня возникла идея для следующего урока.
Было бы очень хорошо, если бы в следующем уроке вы бы показали, как писать советники с множествами индикаторами ( например, МА, МАКД). И как писать совы, которые бы работали от индикаторов уровней (мюреу, индикаторы фибо (или от ручного построение фибо) карамилья и прочее). Вот МА показывает тренд вниз (крупная МА), и по индикатору уровней мы доливаемся по тренду, пока цена не станет выше МА. Как то так.
С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Сергей, у меня возникла идея для следующего урока.
Было бы очень хорошо, если бы в следующем уроке вы бы показали, как писать советники с множествами индикаторами ( например, МА, МАКД). И как писать совы, которые бы работали от индикаторов уровней (мюреу, индикаторы фибо (или от ручного построение фибо) карамилья и прочее). Вот МА показывает тренд вниз (крупная МА), и по индикатору уровней мы доливаемся по тренду, пока цена не станет выше МА. Как то так.
С уважением



А в чем сложность в данный момент, используя уроки, которые уже сейчас написать такой советник. Я имею в виду МА-МАКД ? Задаешь параметры индикаторов, просто мы делали только для МА, добавляешь еще и МАКД и далее погнал условия писать. Ты ведь понимаешь, что эта ветка не для того чтоб тебе на заказ писали советник, а чтоб показать тебе некоторые азы, а ты уже сам пиши, не получается что-то 100 раз проверь, если и это не помогает кидай, думаю в ветке найдутся те кто помогут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Привет честной народ. Подскажите кто знает. ДЦ сразу оформляет заявку или берет порциями ? Меня интересует лотность старших лотов (1,0 2,0 3,0 4,0 5,0 10,0 20,0)


Добавлено: 06-07-2013 06:26:58

Готовый печатный станочек.
Гонять на 1 часе
Фунт. Долор.
минимальная сумма 2000
настройки выставлены, ничего не трогать.

Сливает редко но метко.

Устал я, наверно действительно не бывает не сливных скриптов.
Но если скрипт сливает, как же люди могут стабильно зарабатывать.
Человек, с его слабостями и прихотями вообще на рынке быть не должен !
Удачи )

Garmoshka.mq4

Изменено пользователем Шамиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Добрый день. Ребята, помогите пожалуйста!
Вот тренировался писать советник на основе 3-х машек. Смысл тот, что при пересечении 2 машек открывается сделка, но если 3-я тяжелая машка смотрит в противоположную сторону - не открывается.
Прилагаю сову. При компиляции находит 3 ошибки. Прошу помочь мне! Или объясните мне, как их избавить, что бы сам научился.

машки.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Ребят поясните мне такую вещь,вроде бы написано правильно, если конечно правильно :d но похоже на то что я опять запарился со скобками,или чего то не дописал ?


Test_14.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Ребят поясните мне такую вещь,вроде бы написано правильно, если конечно правильно :d но похоже на то что я опять запарился со скобками,или чего то не дописал ?



Привет. Вырезай блоками из скрипта и смотри на изменения. Так найдешь ошибку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


Добрый день. Ребята, помогите пожалуйста!
Вот тренировался писать советник на основе 3-х машек. Смысл тот, что при пересечении 2 машек открывается сделка, но если 3-я тяжелая машка смотрит в противоположную сторону - не открывается.
Прилагаю сову. При компиляции находит 3 ошибки. Прошу помочь мне! Или объясните мне, как их избавить, что бы сам научился.



Ошибка в передаче количества параметров функции iMA. Об этом сообщает компилятор.
Исправил.

Добавлено: 06-07-2013 15:55:12

А где у тебя проверка пересечений?


Ребят поясните мне такую вещь,вроде бы написано правильно, если конечно правильно :d но похоже на то что я опять запарился со скобками,или чего то не дописал ?



Конечно не правильно. Внимательно перепроверь всё. Посмотри что пишет компилятор. Последние кусочки кода вообще не принадлежат ни одной функции. В общем, бардак какой-то.

машки_1.mq4

Изменено пользователем Romhacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



Добрый день. Ребята, помогите пожалуйста!
Вот тренировался писать советник на основе 3-х машек. Смысл тот, что при пересечении 2 машек открывается сделка, но если 3-я тяжелая машка смотрит в противоположную сторону - не открывается.
Прилагаю сову. При компиляции находит 3 ошибки. Прошу помочь мне! Или объясните мне, как их избавить, что бы сам научился.



Ошибка в передаче количества параметров функции iMA. Об этом сообщает компилятор.
Исправил.

Добавлено: 06-07-2013 15:55:12

А где у тебя проверка пересечений?


Ребят поясните мне такую вещь,вроде бы написано правильно, если конечно правильно :d но похоже на то что я опять запарился со скобками,или чего то не дописал ?



Конечно не правильно. Внимательно перепроверь всё. Посмотри что пишет компилятор. Последние кусочки кода вообще не принадлежат ни одной функции. В общем, бардак какой-то.


большое спасибо. В програме Арахис я проверил и увидел, где я неправильно сделал. Просто я думал, что настройки машек нужно указывать цифрами....буду знать)
кстати, почему у меня нет пересечение..,? В условиях я указал "if(iMA1 >= iMA2 && iMA3 > iMA2 && CountBuy() == 0)" ---- если быстрая МА больше или ровнос средней МА а так же тяжелая МА больше средней МА и нет покупок - то покупка.... условия на продажу противоположные. Или я неправильно условия создал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...