Перейти к содержанию

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4


Рекомендуемые сообщения

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Простите за тупость, но я так и не понял нахрена нужен параметр PipStop, если есть Indent? Что он меняет (делает)?


Добавлено: 08-06-2013 16:57:51

Уважаемый учитель, а где мне найти Тма? Я прошел третий урок, но писал советник по TMA with Distances, сделок он не открывает вообще. Причина в разногласиях индикаторов? Перерыл весь портал, просто Тма нет. Прикрутил ко второму советнику трейлингстоп .



вставь в место Tma полное название индикатора TMA with Distances
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотрим видео-уроки, изучаем MQL:       Скачать видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт»   P.S. Тема про Обучение MQ

Перейти

Циклы цикл for Иногда необходимо повторять одно и то же действие несколько раз подряд. Для этого используют циклы. К примеру, мы хотим проанализировать последние 10 баров и выяснить наименьшую цен

Перейти

Речь идет о том, что не будет значимых нововведений. А только баги периодически будут править. А вот все новое мол - в МТ5. Когда они вживую сказали то же самое на конференции в Москве, я уточнил: "То

Перейти
Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

добрый день!
подскажите пожалуйста, возможно ли в одной функции искать ордер как в OrdersHistoryTotal так и в OrdersTotal?
Ну или как реализовать поиск какого типа был последний открывавшийся ордер, вне зависимости закрыт он или все еще активен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Добрый день! Поделитесь кто нить кодом, как сделать так что бы советник открывал только 1 сделку в день и если он уже сегодня отрывал то больше сегодня не работало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Если тебе для контроля робота и без заморочек

Только у тебя функция будет немного другая:

Спойлер

bool FNewDay()
{
static datetime NewOpenDay=0;
if(NewOpenDay!=iTime(Sybmol(), PERIOD_D1, 0) )
{
if(NewOpenDay==0)
{
NewOpenDay=iTime(Sybmol(), PERIOD_D1, 0);
return(false);
}
NewOpenDay=iTime(Sybmol(), PERIOD_D1, 0);
return(true);
}
return(false);
}


Извиняюсь что так поверхностно, писать нечто длинное лень. :) Успехов! Изменено пользователем Ttomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)


добрый день!
подскажите пожалуйста, возможно ли в одной функции искать ордер как в OrdersHistoryTotal так и в OrdersTotal?
Ну или как реализовать поиск какого типа был последний открывавшийся ордер, вне зависимости закрыт он или все еще активен.



Имхо, перебери сначала открытые, потом закрытые ордера, потом по обоим переборам сравни максимальный тикет, определишь в открытых или в закрытых последний - определяешь его тип.


Добавлено: 03-09-2013 18:01:31

HELP!!! Не могу заставить советник открывать сделки на ренко. На простых графиках открывает, переношу код открытия позы в скрипт - открывает. Какой код в советнике открывает сделки на ренко??? Изменено пользователем bizforex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Хм... Очень интересная просьба. Попробуйте начать от сюда: http://tradelikeapro.ru/category/uroki-po-mql/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
akras683, либо пиши вменяемо - либо топик пойдет в мусор.

Есть у тебя тяга пофлудить конкретно - имей в виду, это уже засекли.
Так что сразу переходи к делу - или помолчи, не нарывайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Допустим советник открыл 3 ордера и все они пошли в минус, как для каждого ордера применить мартингейл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


akras683, либо пиши вменяемо - либо топик пойдет в мусор.

Есть у тебя тяга пофлудить конкретно - имей в виду, это уже засекли.
Так что сразу переходи к делу - или помолчи, не нарывайся.


Тяги нету,просто много вопросов в трейдинге накопилось,вот и спрашиваю, а вы все за флуд судите.
Кто ответил бы мне по поводу советника,все данные в личку написал бы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
Цитата


Тяги нету,просто много вопросов в трейдинге накопилось,вот и спрашиваю, а вы все за флуд судите.
Кто ответил бы мне по поводу советника,все данные в личку написал бы!!!



Привет!

Ну... вот я и вернулся из отпуска... :)

Итак, поясню свою позицию... я пишу советники под заказ на форуме и через личку, бесплатные и за вознаграждение, нет проблем...

Главное, чтобы Вы могли чётко сформулировать техническое задание, а не так, как у Вас у тут: "помогите написать советник".

Опишите, как Ваш эксперт должен работать, при каких условиях открывать позиции, при каких закрывать, нужен-ли трейлинг и т.д. и т.п.

А иначе это можно расценивать как флуд, и модераторы будут правы, удалив Ваш топик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Допустим советник открыл 3 ордера и все они пошли в минус, как для каждого ордера применить мартингейл?



нужна конкретика...
например, открылись ордера одновременно и с одним магиком или разными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


В разное время открылись ордера, но магик у них одинаковый.



значит необходимо проверять кол-во ордеров в некотором диапазоне цены, т.к. цена у всех трех ордеров может быть всё-таки разная, и соответственно открывать следующие ордера уже на расстоянии от каждого из них, либо проверить только первый ордер, если разница в цене не критична для Вас, ну и соответственно открывать следующую партию уже на расстоянии от проверяемого ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Можно конечно и от цены открытия ордера, но я смогу только один раз усреднить(увеличить лот и тейк обоим одинаковый задать) для каждого , но потом я не вижу решения, как при переборе ордеров отсеять для расчета открытия третьего ордера, ордера открытые для тех двух? не запутал надеюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Открываю последние сообщения форума, а там:
Помогите написать советник.
Далее:
Напишу советник даром и на любую вкусс :)) =))

Встретились бы, договорились. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


Открываю последние сообщения форума, а там:
Помогите написать советник.
Далее:
Напишу советник даром и на любую вкусс :)) =))

Встретились бы, договорились. :d


:)) ахаха))что то мне подсказывает, что это просто пофлудить захотелось человеку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано (изменено)

Переделайте пожалуйста этот индикатор, чтобы линии уровней были не на весь экран а небольшой длины справа от текущего бара. Ну и подписи чтобы были справа. А то в глазах рябит от этих линий, а индюк нужен на экране)

Murrey_Math_AllTF.mq4

Изменено пользователем tanapi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано


я пишу советники под заказ на форуме и через личку, бесплатные и за вознаграждение, нет проблем...


От чего будет зависеть "бесплатно" и "за вознаграждение"? ;;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано



я пишу советники под заказ на форуме и через личку, бесплатные и за вознаграждение, нет проблем...


От чего будет зависеть "бесплатно" и "за вознаграждение"? ;;)


если человек выдвигает идею на форуме в общий доступ, то такие вещи я пишу бесплатно, как говорится, на благо форума, однако если мне в личку присылают ТЗ и просят, чтобы я не распространял, то тут разумеется уже вознаграждение... За молчание... v:)
Шутка, за работу, конечно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Добрый день,
попробовал доработать индикатор и заставить его экспортировать все данные одним файлом. Не могу найти ошибку в функции экспорта данных.

if (SaveToCsv)
{
handle = FileOpen(Symbol()+"evolution data.csv",FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_READ);
if (handle>-1)
{
string time = TimeToStr(StrToTime("20"+StringSubstr(varray[0], 0, 2)+"."+StringSubstr(varray[0], 2, 2)+"."+StringSubstr(varray[0], 4, 2)+"23:59"));
if (TimeDayOfWeek(StrToTime(time))==0) time=TimeToStr(StrToTime(time)+86400);
else if (TimeDayOfWeek(StrToTime(time))==6) time=TimeToStr(StrToTime(time)+86400+86400);
string line = time +Delimiter+
varray[1] +Delimiter+
varray[2] +Delimiter+
varray[3] +Delimiter+
varray[4] +Delimiter+
varray[5] +Delimiter+
varray[6] +Delimiter+
varray[7] +Delimiter+
varray[8] +Delimiter+
varray[9] +Delimiter+
varray[10]+"\r\n";
int lineLength = StringLen(line);
FileSeek(handle,0,SEEK_END);
FileWriteString(handle,line,lineLength);
FileClose(handle);
Вроде экспорт и работает, но число остаётся всегда одним на весь месяц. Т.е. данные от 01.09.2013, а в экспортированном файле стоит 30.09.2013. И не зависимо от числа данных в терминале у всех данных за месяц экспортируется одно и тоже не правильное число. Вроде берёт просто конец месяца. А должен брать дату данных отображённых в терминале. Индикатор с доработкой прилагаю.
для тестирования прилагаю данные evolution-options test.rar распокавать в experts/files/evolution-options
Спасибо зарание

Нод

evolution-options_test.rar
eVOLution-options.1.6_export.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Привет всем, поможете разобраться с этим ? Его доработать надо в общем пока проблемма в том что когда он модифицируется то есть тянет за ценой стоп лосс,то исчезает тейк профит. Не удаляет отложенные ордера в указанное время,виртуальные вроде бы обнуляет. Посмотрите код,просьба такая укажите на ошибки.

Test_20.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано

Я не особо разбираюсь в импорте\экспорте файлов, но может стоит проверить вот этот оператор FileOpen(Symbol()+"evolution data.csv",FILE_BIN|FILE_WRITE|FILE_READ); Вы указали тип файла BIN а Расширение .csv так как csv файлы имеют структуру отличающуюся от BIN символом означающим конец строки, так как в конце импорта добавляется символ конца строки то может стоит указать его в конце этого оператора?
Повторюсь, я 1 или 2 раза сталкивался с экспортом, поэтому могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение языку MQL4 под MetaTrader 4 Опубликовано
denis77515
TP обнуляет трал. Надо ставить не 0, а OrderTakeProfit(), например.
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Sl,OrderTakeProfit(),0);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...