Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] PipSniper


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

тесты пиплазера - отличный пример того, насколько неточное даже 99% моделирование. судя по тестам от УкуреныйЗаяц (спасибо ему за проделанную работу над совой) пиплазер должен делать примерно 60 сделок в месяц... в реале у кого-нибудь есть хотя бы приближенный к этой цифре результат? думаю нет, а реальная прибыль будет раз в 5 меньше


реальный пример, у меня лазер 6 недель стоит на демке, собрал 39пп (19 сделок), и это все еще меньше, чем sl, который равен 50пп. а представьте, два стопа подряд?... а ведь все мы знаем, что на демке боты торгуют лучше, чем на реале, значит результат будет еще более скудный


так что подумайте десять раз, прежде чем его ставить, а нужны ли вам такие риски? данное предостережение касается только тех, кто собирается использовать пиплазера на Альпари-микро счетах, насчет других брокеров\типов счетов утверждать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Это хорошо, что он не торгует.

Перейти

Сделал в данном боте, чтоб он не торговал в ночь воскресенья на понедельник... Павел, ты прав! :) Остальное без комментариев. Вот результаты: До После: В советнике добавил проверку какой сегодня д

Перейти

_http://zalil.ru/31291554

Перейти
[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано


а я бы попросил без длл, а то у меня все ни как не растет на этом пипласере с длл сову запустить


Вот бот без дллки, но результаты у него отличаются (не в лучшую сторону)

PipLaser_v1_01_edu_Aggressive.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Может кто-нибудь объяснить, что дает эта функция:

"StealthMode – при включении, Тейк-профит и Стоп-лосс не отсылаются на сервер брокера"

Применительно к нашей ситуации - эта функция какой-то смысл имеет? Если да, то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано
Dangeor

Есть к сожалению есть нечестные брокеры для, которых это было придумано, чтобы эти наглые хари меньше наглели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Просто я не понимаю, если текйк-профит и стоп-лосс не будет отсылаться на сервер брокера, то тогда как эти тейк-профиты и стоп-лоссы будут срабатывать?

(извините, если глупый вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано


Просто я не понимаю, если текйк-профит и стоп-лосс не будет отсылаться на сервер брокера, то тогда как эти тейк-профиты и стоп-лоссы будут срабатывать?

(извините, если глупый вопрос)


Советник держит их в своей программной памяти. Как только он увидит, что сделка достигла N пунктов прибыли/убытка, он ее закроет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано (изменено)


ты на мой вопрос так не ответил...

повторю:
можно ли сделать отдельно параметр лота для второго ордера?



Сори, пропустил

Сделал так: Если MinLotSize и MaxLotSise одинаковые, т.е. ММ отключин (фиксированый лот), лот для первого и второго ордеров не зависят друг от друга
Если ММ включён, то размер лота будит рассчитывается ботом исходя из параметра TradeLevel (так же, как и для первого). Но риск делится между ордерами не будит.

Да, кстати, на графике отображается информация только относительно первой сделки, вторая никак не учитывается... Если кому надо, то можно как-то это подшаманить, но лично мне, на ВПСе, эти понты не нужны...

Цитата


и еще вопрос, 2-й ордер закрывается одновременно вместе с первым?



Да, они закрываются одновременно. Первая сделка является ведущей, как только она закрылась, закрывается и вторая. Стоплосс и тейкпрофит у обоих сделок на одном уровне

Ну до кучи, ещё добавил комментарии (Comm)

Добавлено: 04-07-2011 19:16:35


В реале количество сделок такое же как на тесте или меньше? Если меньше, во сколько раз (примерно)?


Зависит от ДЦ, а точнее от его котировок и спреда
Если спред будет больше, того что указан в настройках, то сделка будит пропущена...

PipLaser_1.01_Aggressive2.zip

Изменено пользователем УкуреныйЗаяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Спасибо, за разъяснения, но если не сложно, не мог бы ты вынести настройку лота для второго ордера отдельный параметр?

Я кстати давно наблюдаю за пипом, но руки не доходили проверить, что будет если ему снизить тейкпрофит, т.к. по моим наблюдения до него он не дотягивается и в итоге забирает меньшую прибыль. Может попробуешь протестировать вариант с меньшим тейком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано


Спасибо, за разъяснения, но если не сложно, не мог бы ты вынести настройку лота для второго ордера отдельный параметр?


Дак, сделано же, там же где настройки для второго ордера. В прицепе предыдущего поста
Цитата


Я кстати давно наблюдаю за пипом, но руки не доходили проверить, что будет если ему снизить тейкпрофит, т.к. по моим наблюдения до него он не дотягивается и в итоге забирает меньшую прибыль. Может попробуешь протестировать вариант с меньшим тейком?



Была такая мысль, гонял на тестере
результаты хуже и у старой и у новой версии

Оптимиз_ТР_с_5_до_10п.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано (изменено)

Проехали лот, мне просто виделась несколько другая его реализация, но пуская будет как есть и на том спасибо ))

Сейчас гоняю тесты на предмет тейкпрофита, но гоняю с точностью 90% ибо остальные ресурсы заняты под другие тесты, как я понял для пипа особой разницы нет 90 или 99.
Если 99% все же важно, то как доделаю с 90% и если получится хороший результат выложу и прошу прогнать на 99%

Спасибо за труды!


Добавлено: 05-07-2011 19:53:31

Итак, сделал тест, 2 ордера лот 0.1

Период 01.01.2010 по 04.07.2011

Лучший результат получился с торговлей в понедельник и тейком в 7 пунктов

Прошу прогнать вариант с тейком 7 и 8 пунктов при 99% моделировании

Спасибо.

Pip_2_orders_T.P_7_Monday_yes.zip
Pip_2_orders_T.P_7_Monday_yes.gif

Изменено пользователем shum_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Архив 1 - тесты с 1янв 2008 по 1 июля 2011

Во втором архиве те же тесты только с начала 2009
вторую пачку тестов сделал, т.к. в конце 2008 нался кризис, и именно на этот период приходится самая глубокая просадка, и эти тесты, так сказать под сегодняшний ранок

По поводу понедельника, да ты прав, прибыльность увеличивается, но и на просадки не забывай внимание обращать...

pip1.zip
pip2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

спасибо, хочу попробовать добавить ф-нкцию, что при достижении 6 или 7 пунктов, переводил в без убыток, мне кажется если я все внимательно просмотрел, то при этом можно будет избежать лосей.

И еще как я понимаю, чтоб пипласер приносил реально ощутимые деньги, надо ММ включать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано



Ставь на единицу меньше, чем автомат определяет. Здесь подробнее расписано:
http://tradelikeapro.ru/2011/05/09/sovetnik-piplaser-nablyudeniya/


Я читал эту ссылку уже около 46 раз :) Просто там речь идет о тестере, интересно было узнать, в реале как показывает себя GMT в минус 1... :) На других форумах ВНЯТНОГО ничего нет, все из разряда домыслов и догадок, либо тестер


Ставь НА ОДИН ЧАС МЕНЬШЕ,лучше результаты.Проверено на реале разных ДЦ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано (изменено)

У меня стоит версия Piplaser 1.01 Aggressive (http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-skalper-pipsniper/39/?do=findComment&comment=2395). У меня вопрос такой. minlot =0.01 maxlot = 10 и tradelevel = 20, но он всё равно торгует с лотом 0.01, это говорит о том, что MM не работает и нужно выставлять лот самому? Или у меня просто очень маленький депозит для этого советника? Iris_Fx при 10% выставляет лот 0.07

Изменено пользователем Dasani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

У меня уже 3 неделю торгует каждую ночь, может 1 ночь не торговать, а так постоянно и в плюс, и ставлю лот в пол суммы, а то и всю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Каждую ночь??
Друг, поделись плиз какой версией совы пользуешься и в каком ДЦ?
Потому что у меня что с нормальным ГМТ, что со смещенным - одна фигня, редковато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано


Каждую ночь??
Друг, поделись плиз какой версией совы пользуешься и в каком ДЦ?
Потому что у меня что с нормальным ГМТ, что со смещенным - одна фигня, редковато.


instaforex
+2 в ручную, так как в оригинале +3
вроде та что без длл,
з длл вроде идёт после названия pwr, у меня нет и рядом с ботом нет длл или в какой либо папке не нашёл.

Торговал он этой ночью, прошлой, 5 раз на прошлой недели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано

Многоуважаемый Заяц, не хотели бы Вы разобрать ситуацию описанную в предыдущих постах, ибо очень заманчиво звучит такая частая торговля, хотелось бы в Вашей версии такое увидеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] PipSniper Опубликовано (изменено)

Сам не знаю что ему даёт так часто это делать, вот с реал счёта мелкого, всё что usd cad это он, на крупном та же картина, там, его могу дать, просто там не удобно будет искать, в разы больше всяческих ставок, но процентное соотношение прибыли и ставки одинаковое, так как один тот же брокер и сервак.

_http://up.optizone.ru/605856/

Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...