Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :)


xbms

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Версия обновлена до 1.3 (см. первый пост)
По Вашим просьбам немного доработан алгоритм доливки по тренду, параметры:

//+------------------------------------------------------------------+
extern int AddOrderMax = 2; // Max кол-во доливок, 0 - отключено
extern double AddOrderMult = 1; // Множитель объёма доливочного ордера
extern int AddOrderPips = 20; // Через сколько пунктов добавлять
//+------------------------------------------------------------------+


Все ордера сопровождаются траллом, и соб-сно, кратковременное отключение терминала или перенос позиций на следующую неделю никак не повлияет на качество работы эксперта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Решил побаловать вас ещё одной разработкой... Идея, скорее всего не нова, но всё же... Итак..., на некотором расстоянии от цены (Indent) размещаем два отложенных ордера (buy stop, sell stop). На каждо

Перейти

Бот недоопченный как раз... Я уже не помню почему недовыписал ТЗ в виде, скажем, хотя бы интерфейса пользователя. Часть черновика есть - но по какой-то причине до конца не выписал. Может, не справился

Перейти

Первый пост обновлён, добавлена версия 1.4 Среди изменений: разбит временной период торговли на две части. //+------------------------------------------------------------------+ extern string TimeS

Перейти
[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Ка-ка-как-то подозрительно смахивает на грааль :-ss
_http://floomby.ru/s2/wYDk7G
_http://floomby.ru/s2/GYDk9z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


Ка-ка-как-то подозрительно смахивает на грааль :-ss
_http://floomby.ru/s2/wYDk7G
_http://floomby.ru/s2/GYDk9z


это за какой период и по какой паре? версия сова крайняя? какие настройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано



это за какой период и по какой паре? версия сова крайняя? какие настройки?


Версия 1,3
2013.01.01-09.01 EURUSD M15
AddOrderMax = 10
остальное все по умолчанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


Версия обновлена до 1.3 (см. первый пост)
По Вашим просьбам немного доработан алгоритм доливки по тренду, параметры:

//+------------------------------------------------------------------+
extern int AddOrderMax = 2; // Max кол-во доливок, 0 - отключено
extern double AddOrderMult = 1; // Множитель объёма доливочного ордера
extern int AddOrderPips = 20; // Через сколько пунктов добавлять
//+------------------------------------------------------------------+


Все ордера сопровождаются траллом, и соб-сно, кратковременное отключение терминала или перенос позиций на следующую неделю никак не повлияет на качество работы эксперта.

Сергей, спасибо за доработку. Правда у меня всё ещё предыдущая версия стоит оптится. Придётся менять на новый "продвинутый" вариант :). Если будет возможность, реализуйте трал по моей задумке. Вернее даже не трал, а перенос СЛ. При открытии последующего ордера, СЛ переносится на цену открытия предыдущего. Трал можно запускать уже при открытии последнего ордера. Конечно, по-хорошему нужны более гибкие настройки по самой доливке, но хотя бы так.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


Версия 1,3
2013.01.01-09.01 EURUSD M15
AddOrderMax = 10
остальное все по умолчанию.


Выложите сет, плиз. А то меня вот что получается.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано



Версия 1,3
2013.01.01-09.01 EURUSD M15
AddOrderMax = 10
остальное все по умолчанию.


Выложите сет, плиз. А то меня вот что получается.


у тебя вполне нормальный сет (по умолчанию).
проблема в демо-котировках, лучше тестировать на котировках реального счета, а ещё лучше по тикам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Боюсь, что xbms прав и вопрос в качестве котировок. Я тестировал на котировках Forex4You.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано
xbms, я хотел попросить сделать указывание времени начала и конца работы не в сове , а другим методом.

На графике ставим вертикальную линию - называем её к примеру Start от сего момента сов начинает, и также ставим другую вертикальную линию - называем её к примеру Finish на этом сов заканчивает работу - думаю там можно будет себе брать какие то участки среди дня - а не весь день :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

как же такое тестировать?

а что мешает посмотреть время этих линий и установить его в советник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано (изменено)

В Gold Raider обсуждали и вроде сделали внутридневную опцию паузы в торгах: открытые ордера сопровождаются - новые не открываются.
Опция однократная, интервал паузы (от и до по часам сервера) задается пользователем, после исполнения настройки обнуляются.

Тоже в тестере не прогонишь - но это же не работа с графическими объектами зачем-то...

А так-то пауза вещь полезная - какие-то новости лучше пропустить и не у всех есть возможность весь день мониторить торги.
Задал паузу в торгах в боте за утренним чаем - и занимаешься делами спокойно.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано (изменено)


как же такое тестировать?

а что мешает посмотреть время этих линий и установить его в советник?



Вот пример - мы хотим запустить гада на открытии Лондона 10.00 - поторговать пока активность - ну к примеру часа два до 12.00, потом новость в 14.00 - все знают что импульс там максимум 15, 20 минут, затем мы хотим поторговать открытие штатов и на сегодня всё. При данной способе нам нужно быть у монитора или открыть три графика. А если пара не одна? Или вариантов много?

А за тестирование - как примеру тестировать на нём импульсы открытия сессий - Лондон и Америка? По сути никак, кроме как сначала один потом второй, но задача две сразу :).

То что я предлагаю реализовано у Кима - у него сова работает на пробой или отбой от горизонтальных линий которые мы сами наносим на график. При тестировании линии можно двигать - можно сразу нанести их сколько тебе надо - главное правильно обозвать линию в сове и на графике. Конечно тестирование придётся вести в режиме визуализации.
В нашем случае нужны вертикальные линии - тогда сов может брать участи дня которые по нашему мнению наиболее подвижны.
Кстати тогда парлай теоретически будет меньше ловить откатов и соответственно лосей, ведь мы можем выбрать самые активные на наш взгляд участки торгового дня.
Линии можно двигать - а можно скопировать их немереное количество и расставить на неделю или на месяц вперёд, а после того визуально посмотреть что вышло - может нужно было начать раньше или закончить позже или наоборот. Также появляется возможность выделить конкретную свечу на конкретном ТМ, а потом применить к отложкам массу вариантов тейков стопов, самого размера сделки, её траления и тп.

ЗЫ. Кстати если потом немного доработать то получим универсальный сов которым можно будет торговать и по стратегии Начало, Ленивый Трейдер и другим которые привязаны ко времени начала торговли :)

ZQK.JPG

Изменено пользователем 00000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Я обещал сеты выкладывать. Но тут у меня под занавес оптимизации пару дней назад сервер ребутнули - всё коту под хвост. Пока вот что есть:

forex_aspid_1.3_gbpjpy_m15_2012-2013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Уважаемый xbms возможно ли добавить функции выставления отложек.Пример:

indent_bay = Значение в пунктах,при значении 0 не выставлять Bay Stop (прекратить цикл).

indent_sell = Значение в пунктах,при значении 0 не выставлять Sell Stop (прекратить цикл).

Необходимо для остановки цикла открытия по одному из направлений и с целью регулировки расстояния ордеров от свечи в зависимости от специфики движения цены.Т.е. торги идут с приоритетом на понижение,ставим расстояние до Sell Stop меньше чем до Bay Stop и прекращаем цикл ордеров на покупку при сильном движении по открытым позициям.Этакая подстраховка от непродолжительных отскоков по сформировавшемуся тренду и ложных движений.
Возможно эту функцию можно автоматизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Продолжим подогревать интерес к советнику. Очередной сет после недельной (!) оптимизации. Торгует редко, но метко:

forex_aspid_1.3_usdchf_m15_2012-2013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано (изменено)


Продолжим подогревать интерес к советнику. Очередной сет после недельной (!) оптимизации. Торгует редко, но метко:


Коллега, я бы не рекомендовал оптить со 100% реинвестом на интервалах более 3 месяцев.
Рентабельность грубо искажается и просто не понятно насколько реально прибыльным будет бот в обычных торгах.
Понимаете, при реинвесте и длительном тесте, в отличие от фиксированного лота, прибыль на выходе становится достаточно случайной и решающе зависит от 1-3 крупных (удачных) сделок в начале (первой половине) тестового периода...
(ну сами прикиньте, всего 160 ордеров и 3.7 миллиона прибыли - ну что это за цифры?!
Типо торгуем суперлотами на депо в миллионы баксов?! :) Давайте более реалистичные цифры в тестах задавать...)

Ну или выкладывайте 2 теста - с включенным ММ и с фиксированным лотом.
Это же тесты - нам всего лишь надо увидеть не сливает ли бот и примерно какая рентабельность (в т.ч. без реинвеста).


Что касается интереса к советнику, то я сейчас очень занят другим проектом, но этот бот и мне не дает покоя.
Что-то в нем есть, что заслуживает хотя бы серьезной углубленной проверки.
Бот-то по сути безиндикаторный математический - а такие боты бывают и весьма удачными, насколько слышал.

К тем, имхо, таки любопытным предложениям по данному боту, которые уже озвучены, я бы добавил:
- тщательно выписанную достаточно сложную опцию закрытия ордеров по частям, а также
- опцию безубытка, по возможности, видящую и сопровождающую закрытие ордеров по частям
- и 2-3 разных трала (минимум) - скажем, линейный, с учетом волатильности и по фракталам (например. можно глянуть готовые).

Почему-то, имхо, обычно недооценивается важность комплексного сопровождения рыночных и отложенных ордеров, выставляемых ботом.
На мой взгляд, во многих ботах полноценное сопровождение ордеров ключ к прибыльности бота - просто выставить ТП/СЛ абсолютно недостаточно.
И надо не так уж и много опций сопровождения ордеров на графике для большинства ботов от м5, не скальперов и не мартинов.
Но опции сопровождения ордеров должны быть в наличии все - и все они должны быть выписаны по человечески.

По нормальному, ботов надо писать наоборот: берется практически одна и та же заготовка бота с максимально гибким сопровождением ордеров, добавляется блок выставления/открытия ордеров - и все это немедленно ставится на оптимизацию.
И по итогам первой же оптимизации сразу проверяется идея рабочая или нет и никакое сопровождение ордеров не обеспечит стабильной прибыли.

Но нет, почему-то даже на форуме программисты начинают с блока входа в рынок и потом долго в муках каждый раз заново по разному с нуля пишут блок сопровождения ордеров, который нужен был комплексным с самого начала и мог быть практически один на всех.
Скажем, на пробой и на отскок, все боты на свечах по времени, все на ТФ от м5 (не мартины) могут использовать практически одинаковый большой и качественный блок сопровождения ордеров. Хотя бы только рыночных ордеров, для начала.

Бог даст, уважаемый Сергей найдет время и выпишет комплексный блок сопровождения ордеров.
И тогда мы сможем исчерпывающе проверить все возможности данного бота - и, может, и найдем грааль. :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

По большей части согласен с высказанным, в плане тестов. Но, как я уже написал выше, - "подогреем интерес к боту". Чем, как не красивыми тестами, привлечь внимание )) ? Ну а если серьёзно, то я тоже уверен в потенциале. Завтра выложу тот же тест, без реинвеста, нет проблем. Если бы Сергей ещё реализовал по моей идее - думаю результат мог быть ещё интереснее. А так, видимо, придётся заказывать платно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано (изменено)


По большей части согласен с высказанным, в плане тестов. Но, как я уже написал выше, - "подогреем интерес к боту". Чем, как не красивыми тестами, привлечь внимание )) ? Ну а если серьёзно, то я тоже уверен в потенциале. Завтра выложу тот же тест, без реинвеста, нет проблем. Если бы Сергей ещё реализовал по моей идее - думаю результат мог быть ещё интереснее. А так, видимо, придётся заказывать платно...



не нужно заказывать платно... :)
я ждал хоть каких-то результатов... и могу подождать ещё немного...
просто не очень многие высказываются... и тут либо ждут готовый, рабочий вариант, либо нет мыслей...
ну а мне реализовывать все подряд идеи тоже неохота, иначе получится белеберда, извините...

Парни, я внимательно читаю и делаю выводы, просто немного жду, а вдруг кто-то ещё подкинет пару идей ;)

Скажу больше: участники, при желании... получат исходник!
Это чтоб не думали, что я собираюсь какие-то идеи скрысить ;)

P.S.: я, кстати, и раньше писал, что дам исходники участникам... правда, никто ни разу не попросил... видимо, не нужны :)

Добавлено: 13-10-2013 16:19:28

да, и ещё одно... я некоторое время назад даже поставил эксперта на тесты... на реал...
однако потом обломался и снял... нет, советник не слил, просто я подумал, что он ещё нуждается в доработке... в более серьёзной... на мой взгляд он имеет некий потенциал, и пару идей ещё нужно внедрить... ну... как минимум индикатор новостей, ведь он на них должен зарабатывать, разве не так? ;) Изменено пользователем xbms
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано (изменено)

Присоединяюсь к тестированию! Просто вначале мне алгоритм открытия ордеров не понравился и показался не рабочим, не смотря на положительные тесты, НО тема не умерла и продолжает развиваться, так что всем удачи!


P.S. да, и Старик прав, тесты нужно делать с фиксированным лотом!

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


не нужно заказывать платно... :)
я ждал хоть каких-то результатов... и могу подождать ещё немного...
просто не очень многие высказываются... и тут либо ждут готовый, рабочий вариант, либо нет мыслей...
ну а мне реализовывать все подряд идеи тоже неохота, иначе получится белеберда, извините...

Парни, я внимательно читаю и делаю выводы, просто немного жду, а вдруг кто-то ещё подкинет пару идей ;)

Скажу больше: участники, при желании... получат исходник!
Это чтоб не думали, что я собираюсь какие-то идеи скрысить ;)

P.S.: я, кстати, и раньше писал, что дам исходники участникам... правда, никто ни разу не попросил... видимо, не нужны :)


Добавлено: 13-10-2013 16:19:28

да, и ещё одно... я некоторое время назад даже поставил эксперта на тесты... на реал...
однако потом обломался и снял... нет, советник не слил, просто я подумал, что он ещё нуждается в доработке... в более серьёзной... на мой взгляд он имеет некий потенциал, и пару идей ещё нужно внедрить... ну... как минимум индикатор новостей, ведь он на них должен зарабатывать, разве не так? ;)

Сергей, приветствую! Я вижу тут два направления для движения. Первое, о котором вы написали - это фактически торговля на новостях. На данный момент, если призадуматься, настройки бота как раз ограничивают торговлю на новостях. Ведь перед новостями мы должны ставить "железно" отложки, не взирая на размер свечей, ловить первичный импульс. Но это очень рисковая торговля, сами понимаете. Как в плане непредсказуемости новостей, так и в плане исполнения ордеров.
Второе (это как я вижу по своему ТЗ) - некое отклонение движения цены от "стандарта", выраженное в размере свечи, которое ведёт за собой ловлю вторичного импульса. Да, новости отчасти сюда тоже попадают, согласен. С другой стороны часто бывают движения и без новостей. Вот для реализации этой затеи, нужны более гибкие настройки, как я писал в ТЗ. Сейчас ещё мысли по динамическому вычислению диапазона свечи на скользящем окне. Однако насколько такой вариант подходит для этой стратегии мне пока непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

В плане новостной торговли добавлю: При такого рода торгвли стоит учитывать массу нюансов и как с ними боротся.К примеру железные отложки зацепит расширяющимся спредом,а зацепив таки цена резко развернётся и отскочет до стопа (ловля на стопах).Брокерские (кухонная шинковка депозитов) условия,такие как : расширяющийся спред,реквоты,проскальзывания,возможно обрывы связи (в крайних случаях).Я к чему,торговля на новостях это противоборство сильных и слабых денег ( битва с куклами).
Будут конечно пойманы хорошие движения,но это будет черезвычайно редко,но метко.
Импульсные движения цены вне новостей (высоковолатильный рынок),направленно на поступательное движение до определённой точки разворота.И на столько долго это будет продолжатся (тренд),зависит от объёмов умных денег и желания (жадности) идти дальше.Во всяком случае,бот именно под подобные движения разработан и именно на таких движениях он показывает себя наилутьшим способом.
Я опять к чему это всё,ИМХО,для начала надо продумывать как бота на спокойном рынке оптимально настроить для профитной работы.
Извиняюсь,возможно я не прав и мыслю совсем в другую сторону.
А что до моего предложения,так к тому что я уже предложил,добавлюсь что сопровождение и растановка ордеров в позиции,это то что в первую очередь надо проработать.Здесь я со Стариком полностью солидарен.
Опять же,всё вышеописанное это ИМХО и не направленно кому либо в обиду или упрёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

Выкладываю тест с фикс лотом, как и обещал. Грааля нет, но и так потенциал виден:

forex_aspid_1.3_usdchf_m15_2012-2013.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано

плюсую, спасибо, молодец! :)

а что по другим парам?
евро, фунт, канадец и т.д. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


Выкладываю тест с фикс лотом, как и обещал. Грааля нет, но и так потенциал виден:


очень даже здорово! при текущем рынке сова такого типа - хороший выход!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :… Опубликовано


плюсую, спасибо, молодец! :)

а что по другим парам?
евро, фунт, канадец и т.д. ?


Оптится крайне долго, т.к. гоняю почти по всем параметрам. Обязательно прогоню мажоры, результаты выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...