Перейти к содержанию

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded


Рекомендуемые сообщения

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Да и движуха вчера в полночь была не адекватная, на пустом месте.



Вчера около полуночи на заседании Еврокомиссии решился вопрос по Греции в положительную сторону - вот и шибануло чуток на север.
А вообще работая по такой схеме нужно всегда быть готовым к лосям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Инди по системе и еще сов в придачу London_BAX_2.ex4 2018-09-27_21-34-37.png 2018-09-30_8-59-15.png LONDON_BUBUH.ex4

Перейти

Название стратегии: Лондонский Взрыв - Перезагрузка Год выпуска: 2012 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY Таймфрейм: M30 Время торговли: Несколько раз в сутки

Перейти

Вопрос в другом: будет ли она работать лично у тебя? Т.к. у разных трейдеров разные результаты, в зависимости от навыков, понимания рынка и личной практики. Прогони на истории, посиди, потесть. Это б

Перейти
[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Да и движуха вчера в полночь была не адекватная, на пустом месте.



Вчера около полуночи на заседании Еврокомиссии решился вопрос по Греции в положительную сторону - вот и шибануло чуток на север.
А вообще работая по такой схеме нужно всегда быть готовым к лосям.

А где ты такую инфу раздобыл, если не секрет)), не хотелось бы на этом попадать

Добавлено: 27-11-2012 13:58:30


Совершенно не понравилась данная стратегия. На мой взгляд данная стратегия котегарически запрещенна для использования. Протестировал данную ТС на истории 2 недели(Т.е 12 дней) Из 12 дней - 12 сделок: всего 5 сработали.

Проблема заключается в том, что: всеми нами любимые мани макеры не всегда(по видимому) дают ложные сигналы!

Я сделал вывод лично для себя что тс не лично для меня не подходит.


Манимейкеры тоже являются посетителями блога Trade Like A Pro))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано



Да и движуха вчера в полночь была не адекватная, на пустом месте.



Вчера около полуночи на заседании Еврокомиссии решился вопрос по Греции в положительную сторону - вот и шибануло чуток на север.
А вообще работая по такой схеме нужно всегда быть готовым к лосям.

А где ты такую инфу раздобыл, если не секрет)), не хотелось бы на этом попадать

Добавлено: 27-11-2012 13:58:30


Совершенно не понравилась данная стратегия. На мой взгляд данная стратегия котегарически запрещенна для использования. Протестировал данную ТС на истории 2 недели(Т.е 12 дней) Из 12 дней - 12 сделок: всего 5 сработали.

Проблема заключается в том, что: всеми нами любимые мани макеры не всегда(по видимому) дают ложные сигналы!

Я сделал вывод лично для себя что тс не лично для меня не подходит.


Манимейкеры тоже являются посетителями блога Trade Like A Pro))

Наверное Маркет-мейкеры...
откуда такая информация что
люди из:
Deutsche Bank
UBS
Citi
Royal Bank of Scotland
Barclays Capital
Bank of America
HSBC
Goldman Sachs
JP Morgan
Morgan Stanley
сюда каждый день заходят и читают каждый день эту тему)) ИМХО это просто смешно.

P/S по евро\баксу лося словил сегодня по этой стратегии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Вы все сейчас говорили про стратегию, которая в видео -- тобишь на лимитниках? Вместо лимитов стопы кто-нить пробовал(ну кроме меня и моего бота)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Сильвер, походу с чувством юмора у вас напряг....



Добавлено: 27-11-2012 16:08:57


Вы все сейчас говорили про стратегию, которая в видео -- тобишь на лимитниках? Вместо лимитов стопы кто-нить пробовал(ну кроме меня и моего бота)?


Попробуем, я ваще только вчера начал ручками..., а по истории погонять не пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Зазря хаите систему. Конечно не золотое дно, но она вполне рабочая и на лимитниках. Другое дело что какая-либо фильтрация не помешает. Но считаю что применять ее надо на нескольких валютах одновременно . Сегодня, к примеру, в сумме 11(113) пунктов по 4 валютам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Зазря хаите систему. Конечно не золотое дно, но она вполне рабочая и на лимитниках. Другое дело что какая-либо фильтрация не помешает. Но считаю что применять ее надо на нескольких валютах одновременно . Сегодня, к примеру, в сумме 11(113) пунктов по 4 валютам.


по каких валютах? #:-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Зазря хаите систему. Конечно не золотое дно, но она вполне рабочая и на лимитниках. Другое дело что какая-либо фильтрация не помешает. Но считаю что применять ее надо на нескольких валютах одновременно . Сегодня, к примеру, в сумме 11(113) пунктов по 4 валютам.


1 день не показателен, а тесты на истории у стратегии из видео на евре и фунте неудовлетворительны. С 2009 года прибыльных участков просто нет. Есть нулевые и сливные. Даже оптимизация не помогла. За 2 года был лучший результат 44 пункта прибыли при полном переборе параметров (это на периоде оптимизации). Но есть положительный момент: стабильно сливную стратегию достаточно вывернуть наизнанку, чтобы получить стабильную и прибыльную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано



Зазря хаите систему. Конечно не золотое дно, но она вполне рабочая и на лимитниках. Другое дело что какая-либо фильтрация не помешает. Но считаю что применять ее надо на нескольких валютах одновременно . Сегодня, к примеру, в сумме 11(113) пунктов по 4 валютам.


1 день не показателен, а тесты на истории у стратегии из видео на евре и фунте неудовлетворительны. С 2009 года прибыльных участков просто нет. Есть нулевые и сливные. Даже оптимизация не помогла. За 2 года был лучший результат 44 пункта прибыли при полном переборе параметров (это на периоде оптимизации). Но есть положительный момент: стабильно сливную стратегию достаточно вывернуть наизнанку, чтобы получить стабильную и прибыльную.

Скрины в студию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано (изменено)

Предлагаю не ставить стоп.а выставить через половину диапозона серию лимитников.-мартышкой 1\2 диапозона 1й и так далее закрывать ордера перед открытем нового диапозона за 30 минут или начале нового диапозона :-/
В принципе у Павла была мысль вот в этой теме http://tradelikeapro.ru/kak-torgovat-na-novostyah/
Тока добавить принцип мартингейла...
и ебстесвенно ММ l-)

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

1 день не показателен, а тесты на истории у стратегии из видео на евре и фунте неудовлетворительны. С 2009 года прибыльных участков просто нет. Есть нулевые и сливные. Даже оптимизация не помогла. За 2 года был лучший результат 44 пункта прибыли при полном переборе параметров (это на периоде оптимизации). Но есть положительный момент: стабильно сливную стратегию достаточно вывернуть наизнанку, чтобы получить стабильную и прибыльную.


Каким образом тестировалось, вручную или советником? Если советником, то каким именно и там были стоповые или лимитные ордера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Вы все сейчас говорили про стратегию, которая в видео -- тобишь на лимитниках? Вместо лимитов стопы кто-нить пробовал(ну кроме меня и моего бота)?

Йа пробовал. Монинг рэнжем. Тоже не грааль, но всяко получше, чем на лимитниках. Как уже писал, на разных участках истории ведет себя по-разному. Выход - периодическая оптимизация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано (изменено)

выставил сетку посмотрим что выходить будет шаг 1\2 диапозона счет центовый
при срабатывании 1 го ордера противоположки удаляю.
в общем посмотрим что выйдет! :d
закрытие по ТП или в 8-30 по GMT

Безымянный.jpg

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано (изменено)



Да и движуха вчера в полночь была не адекватная, на пустом месте.



Вчера около полуночи на заседании Еврокомиссии решился вопрос по Греции в положительную сторону - вот и шибануло чуток на север.
А вообще работая по такой схеме нужно всегда быть готовым к лосям.

А где ты такую инфу раздобыл, если не секрет)), не хотелось бы на этом попадать


kaptainemo, это заседание было экстренным и незапланированным - нигде не афишировалось, только по тв слышал(рбк), да и на форуме мт5 о ней говорили. А вообще новости смотрю только тут:
_forexpros.ru/economic-calendar/

И вот ещё онлайн лента новостей - очень очень полезная штука. По сути это переведённая на русский язык инфа с Блумберга. Вполне серьёзно бывает проскакивает ценнейшая информация от влиятельных источников из которой можно получить выгоду для себя. Ссылка: _x-trade.com.ua
_x-trade.com.ua/analitika_44.html#d

Успехов ! ;) Изменено пользователем Fxtrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Йа пробовал. Монинг рэнжем. Тоже не грааль, но всяко получше, чем на лимитниках. Как уже писал, на разных участках истории ведет себя по-разному. Выход - периодическая оптимизация.


Не грааль ни разу, но меня поразила стабильность почти двухлетнего ( l-)) форвард-теста, где не было слива, а, наоборот, профит. И кривую баланса там, конечно, лихорадило, но не так уж критично для форварда. Если этот зудёж удастся отфильтровать, получим конфетку. Я подумываю обобщить систему, чтобы она могла анализировать просто любой участок истории (не только внутри текущего дня, но и, например, 1 или нескольких предыдущих дней). Мошт так стопы точнее будут. Еще можно попробовать несколько ордеров с разными СЛ и ТП открывать - это стабильность должно повысить. Ну и, конечно, трендовый фильтр. По поводу последнего, кто как тренды фильтровать предпочитает? Т.к. способов масса, и эффективность у всех разная. Для этой системы еще желательно как-то боковик распознавать, чтобы в обе стороны отложки лепить, но с меньшими тейками, например.
Ну и периодическая оптимизация - это самый очевидный и простой выход, который всем ТС можно рекомендовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано (изменено)

Тоже всю ночь не спал :)

Вот какая система для торговли на прорыв горизонтального диапазона мне пришла на ум, нужна пряморукая реализация, вот наиболее простой вариант:

На закрытии свечи EA "оглядывается" на lookbackcount свечей назад и если волатильность внутри этого периода не превышает VolatilityFilter в пунктах, то EA выставляет стопы на пробой на расстоянии offset от границ канала с учетом slippage.

Конечно нужен фильтр флэта, можно математически(разбить к примеру период на 4 диапазона и проанализировать положение средней цены внутри каждого диапазона, относительно границ канала) проанализировать сигнальный период.

В идеале конечно длина-ширина горизонтального канала должна вычисляться динамически на основе текущей волатильности, Гребенщиков описывал ручную систему торговли на прорыв диапазона на основе индикатора Боллинджера. Думаю для кулпрогаммеров не составит труда прикрутить этот фильтр к EA.



Таймфрейм значения не имеет. Важна именно параллельность и горизонтальность полос.

з.ы. Сигнальные периоды с низкой волатильностью (до 30 п.п.) думаю будут нормально отлавливаться и без фильтра.
Само собой на закрытии свечи старые ордера удаляются(модифицируются), НО если ордер сработал, второй остается на месте, чтобы отработать ложный пробой, SL и TP динамический (SL_FACTOR и TP_FACTOR от ширины канала).

Прооптить хорошенько, думаю толк будет.

Изменено пользователем sunzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Если умеете прогать, флаг в руки, но это кардинально другая система, которая логически едва ли связана с той, что была в видео. Вашу тему, безусловно, есть куда развивать, есть что обсудить, но, скорее всего, отдельной ветке.
У меня уже есть готовая +- стабильная сова, и я думаю, что еще не всю душу из нее вынул, и потенциал для развития, имхо, еще остался. И я думаю, что, в принципе, тема открытия/закрытия по времени не раскрыта...
Помнится, даже писал как-то сову на основе Forex Absolution (там выход в определенные часы), но там входы на пробоях вершин крайне невыгодные, стопы больше чем могли бы быть при торговле на отбой и т.п.оффтоп>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Писал раньше на Delphi и VBA, кодировать умею, теперь изучаю MQL :) Для местных прогеров наваять рабочий прототип дело 15 мин я думаю, и можно будет уже по тестам судить рабочая это система или нет. А пока я наберу нужный левел, много времени пройдет.

Тема в уголке программиста

http://tlap.com/forum/arhiv/25/ea_forex_camper/3203

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано (изменено)


Не грааль ни разу, но меня поразила стабильность почти двухлетнего ( l-)) форвард-теста, где не было слива, а, наоборот, профит. И кривую баланса там, конечно, лихорадило, но не так уж критично для форварда. Если этот зудёж удастся отфильтровать, получим конфетку. Я подумываю обобщить систему, чтобы она могла анализировать просто любой участок истории (не только внутри текущего дня, но и, например, 1 или нескольких предыдущих дней). Мошт так стопы точнее будут. Еще можно попробовать несколько ордеров с разными СЛ и ТП открывать - это стабильность должно повысить. Ну и, конечно, трендовый фильтр. По поводу последнего, кто как тренды фильтровать предпочитает? Т.к. способов масса, и эффективность у всех разная. Для этой системы еще желательно как-то боковик распознавать, чтобы в обе стороны отложки лепить, но с меньшими тейками, например.
Ну и периодическая оптимизация - это самый очевидный и простой выход, который всем ТС можно рекомендовать.

Из трендовых хорошо себя показывает традиционная 200-я ЕМАшка, для наших целей, скорее всего, на ТФ м30. Как вариант - пивот. Открылись выше -покупаем, ниже -продаем.
В классическом варианте системы стопы располагаются там же, где противоположный ордер.
Расчет целей, по моим наблюдениям, хорошо реализован в прилагаемом индикаторе. Да и сам индюк из всех опробованных мной в свое время наиболее вменяемый.
Чуть не забыл - гойлер же еще есть! И уровни, и направления. Я довольно долго тестировал его на демо в виде эксперта (кодовое название Бойлер, один из модов), стабильно прибыльный оказался при правильных настройках, но только на евро.
А еще который я в личку тебе отправлял в качестве фильтра годится. Да и не только фильтра. Внешне очень похож на Supertrend.

Добавлено: 28-11-2012 21:56:45

Еще невредно будет добавить в советник отсрочку выставления ордеров после формирования коробки.

3_Tier_London_Breakout_EA_v1.3b.mq4

Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

Присмотрелся я давеча повнимательней к этому "взрыву", погонял на тестах, и понял, что со стабильностью немного поспешил, т.к. до 2012 всё чудно-изумрудно, а вот в 2012 оптимальные параметры времени "пляшут как хотят", и каждый месяц разные экстремумы, которые достаточно далеко друг от друга. А в связи с этим, неправильно выбираются ценовые диапазоны, отсюда редкие ТП и частый вынос стопов. И такая свистоперделка с января по сейчас. На истории пробовал разные машки, ничего путного не добился... В сову не стал ничего добавлять, т.к. лишние параметры на оптимизации могут еще ухудшить форвард, так что я, пожалуй, заморожу проект, чтобы настроение не портить, мошт займусь чем-нибудь полезным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано



Не грааль ни разу, но меня поразила стабильность почти двухлетнего ( l-)) форвард-теста, где не было слива, а, наоборот, профит. И кривую баланса там, конечно, лихорадило, но не так уж критично для форварда. Если этот зудёж удастся отфильтровать, получим конфетку. Я подумываю обобщить систему, чтобы она могла анализировать просто любой участок истории (не только внутри текущего дня, но и, например, 1 или нескольких предыдущих дней). Мошт так стопы точнее будут. Еще можно попробовать несколько ордеров с разными СЛ и ТП открывать - это стабильность должно повысить. Ну и, конечно, трендовый фильтр. По поводу последнего, кто как тренды фильтровать предпочитает? Т.к. способов масса, и эффективность у всех разная. Для этой системы еще желательно как-то боковик распознавать, чтобы в обе стороны отложки лепить, но с меньшими тейками, например.
Ну и периодическая оптимизация - это самый очевидный и простой выход, который всем ТС можно рекомендовать.

Из трендовых хорошо себя показывает традиционная 200-я ЕМАшка, для наших целей, скорее всего, на ТФ м30. Как вариант - пивот. Открылись выше -покупаем, ниже -продаем.
В классическом варианте системы стопы располагаются там же, где противоположный ордер.
Расчет целей, по моим наблюдениям, хорошо реализован в прилагаемом индикаторе. Да и сам индюк из всех опробованных мной в свое время наиболее вменяемый.
Чуть не забыл - гойлер же еще есть! И уровни, и направления. Я довольно долго тестировал его на демо в виде эксперта (кодовое название Бойлер, один из модов), стабильно прибыльный оказался при правильных настройках, но только на евро.
А еще который я в личку тебе отправлял в качестве фильтра годится. Да и не только фильтра. Внешне очень похож на Supertrend.

Добавлено: 28-11-2012 21:56:45

Еще невредно будет добавить в советник отсрочку выставления ордеров после формирования коробки.

Лучше более свежую версию индикатора использовать использовать.

3_Tier_London_Breakout_V.3.2b.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано


Лучше более свежую версию индикатора использовать использовать.

Да, конечно. Ее и юзаю. Случайно старую выложил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Лондонский Взрыв Reloaded Опубликовано

кстати да ради частоты эксперимента сетку закрыл в плюс.....по всем парам...
пару японамать продержал до следующего диапозона 2 ордера тоже ушли в плюс и руками по безубытку закрыл...
:-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...