Перейти к содержанию

[Предсказатель] «FX Прогноз»


ren

Рекомендуемые сообщения

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано




Индикатор имеет так же возможность работать одновременно с несколькими периодами.
Вот как выглядит экран при следующих параметрах индикатора:

look_back = 15;30;60;90;120;180
look_forward = 24;
max_history = 7200
cor_threshold = 60


Очень полезное дополнение. Я только не понял, почему именно эти цифры в первой строке? И почему с этими значениями работает только на м5?


Да, режим интересный. Индикатор пробую тестировать только в этом режиме. Конечно нет красивых рисунков, но зато видно прогноз по всем периодам. И он может сильно отличаться...

По таймфрейму ограничений нет, не только М5, может быть любой. Просто у меня, когда делал скриншот был включен М5.
А по цифрам параметра look_back - можно ставить в принципе любые, в пределах разумного конечно. Пересчитает ))
Единственное, из-за большого к-ва расчетов в этом варианте терминал может притормаживать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: «FX Прогноз» Сайт продажи: _http://www.pimpmyea.com/futurofx/ Описание: Новинка от небезызвестных разработчиков из ПимпMyEA. По их словам, это самый продвинутый алгоритм который о

Перейти

Специально сделал регистрацию что бы сказать индикатор шикарный - отличное дополнение как раз то что искал и хотел найти И сама теория которая поможет, заработать миллионы - Основной прогноз знают в

Перейти

справедливости ради надо сказать, что прогноз FuturoFX оправдался :)

Перейти
[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

Пдскажите, если его на дневной график ставить, надо чтото в настройках менять или оставлять всё как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)


...По таймфрейму ограничений нет, не только М5, может быть любой. Просто у меня, когда делал скриншот был включен М5....

В том то и дело, что при тех настройках на остальных фреймах никакой информации от индюка не поступало. В синем окне одни нули.
Кроме того, я просил поделиться логикой настроек. Может, на сайте разработчика нашли? Или это от фонаря?

ЗЫ. Вопрос снимаю, нашел первоисточник: _http://www.pimpmyea.com/futurofx-v2-is-out/. Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано


В том то и дело, что при тех настройках на остальных фреймах никакой информации от индюка не поступало. В синем окне одни нули.



С этим проще - если на остальных тф идут нули то это значит, что просто не хватает баров в истории. Надо или подгрузить еще, или уменьшить max_history. Хотя, судя по логике работы индикатора уменьшение max_history скорее всего приведет к снижению достоверности прогноза...
А логика настроек look_back... Пока только изучаю индикатор, смотрю варианты подставляя свои цифры, но об итогах рано говорить. Единственное - для себя убрал значение 15, явно не то показывает, но однозначно советовать не могу - пока мало данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано


Не такая уж ценная там информация, можно просто отключить.
"Display Options — возможность отключить часть интерфейса индикатора на графике. T — информационное окно (синее, вверху слева), А — средний прогноз, B — наилучшее совпадение, R — прямоугольное выделение анализируемого блока свечей на графике."
Странно, что в коде он (цвет) никак не прописан вроде. Я, по крайней мере, не нашел.



НЕ - выключать не надо. Там ВАЖНАЯ информация. В коде нашел: color_72 поменял на White
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

Включил эти настройки где 15;30;60;90;120;180. Кто мне может пояснить что значит верхняя линия. Что нижняя и тд.. И что за подписи под ними. Не понял сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано



Не такая уж ценная там информация, можно просто отключить.
"Display Options — возможность отключить часть интерфейса индикатора на графике. T — информационное окно (синее, вверху слева), А — средний прогноз, B — наилучшее совпадение, R — прямоугольное выделение анализируемого блока свечей на графике."
Странно, что в коде он (цвет) никак не прописан вроде. Я, по крайней мере, не нашел.



НЕ - выключать не надо. Там ВАЖНАЯ информация. В коде нашел: color_72 поменял на White


Все хорошо, но это цитата не из моего поста )))

Добавлено: 26-12-2012 15:38:26


Включил эти настройки где 15;30;60;90;120;180. Кто мне может пояснить что значит верхняя линия. Что нижняя и тд.. И что за подписи под ними. Не понял сорри


Это своеобразный канал. Построен по среднем значениям расчета хода цены с разными периодами ( т е 15;30;60;90;120;180 ).
Подпись под ним - его ширина. Подпись сверху - вероятность хода цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

Специально сделал регистрацию что бы сказать индикатор шикарный - отличное дополнение как раз то что искал и хотел найти
И сама теория которая поможет, заработать миллионы -
Основной прогноз знают все, как и основную вероятность события поэтому рынок делает все наоборот любой основной вероятности важно эту вероятность распознать
**********************
РЕЦЕПТ look_back 11;22;33;44;55;66;77;88;99;111;222;333;444 либо соотношения фибоначи 5;8;13;21;34;55;89;144 ( или просто для теста )
**********
look_forward 2..... и не больше 5 так как торгуем в среднесрок
***************
Смотрим только дневки.....D1 - и делаем шаблон и наносим любую пару -

Смотрим patencial LONG и Patencial SHORT -- сооотношения

Если лонг больше шорта продаем и покупаем если шорт больше лонга
********************
для особо кто не понял если LONG 150 - а SHORT 100 то продаем так как лонгов больше шортов -и смотрим только дневки график

Вот основная теория слива - график толпы

//fxtrade.oanda.com/analysis/historical-positions

% Net Position - 1 year only - и смотрим сливные волны шортеров и баеров
********************
Вот сливы клиентов крупных брокеров стата за чемпионат по лчи
//cs6266.userapi.com/u1713905/docs/76db11604d94/Dokhodnost_klientov_brokera.png

Кто зарабатывает все это знает поэтому, моя миссия выполнена тут . торгуйте против вероятности большинства и да прибудет с вами профит
PS/
**************
1) ставим индикатор по настройкам которые я дал
2) Торгуем против основных сигналов большинства и только на дневках
3) %$%^^?????????????
4) PROFIT !!!!!!!!!!

Изменено пользователем a3151078
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

теория делать все наоборот, против толпы старая-старая и к сожалению не рабочая >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано


теория делать все наоборот, против толпы старая-старая и к сожалению не рабочая >:d



потому что рандом 50 на 50 накрывает любую систему важно выявить фазу, даже граальные системы переживают просадки 300пп 4зн и выходят с профитом конечно -и если делать стабильно 100 % в год через 10 лет ты миллионер - долларовый

Я же предложил уникальный инструмент - и прокомментирую сегодняшний рынок с параметрами которые я дал тут . Only day ( d1)

EUR JPY жеский вынос вверх, так как были найдены идеальные селловские паттерны по выборками которые былы заданы
GBP USD = EUR USD - флет так как все сигналы перешли на бай - поэтому может быть разворот внизззз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано





Индикатор имеет так же возможность работать одновременно с несколькими периодами.
Вот как выглядит экран при следующих параметрах индикатора:

look_back = 15;30;60;90;120;180
look_forward = 24;
max_history = 7200
cor_threshold = 60


Очень полезное дополнение. Я только не понял, почему именно эти цифры в первой строке? И почему с этими значениями работает только на м5?


Да, режим интересный. Индикатор пробую тестировать только в этом режиме. Конечно нет красивых рисунков, но зато видно прогноз по всем периодам. И он может сильно отличаться...

По таймфрейму ограничений нет, не только М5, может быть любой. Просто у меня, когда делал скриншот был включен М5.
А по цифрам параметра look_back - можно ставить в принципе любые, в пределах разумного конечно. Пересчитает ))
Единственное, из-за большого к-ва расчетов в этом варианте терминал может притормаживать...

Поставил данные настройки на пару AUDJPY на дневном графике не работает

скриншот.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

У меня периодически такой глюк на м5 вылазит - или пустой синий экранчик или нули. Попробуй зайди в настройки индикатора и нажми ок. Или удали - поставь на график, мне помогает, он рестартится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)


Все хорошо, но это цитата не из моего поста )))...

Извиняюсь, к сожалению с цитированием тут почему-то все так запущено...

Добавлено: 27-12-2012 00:09:21


Поставил данные настройки на пару AUDJPY на дневном графике не работает

Писали уже выше - надо, чтобы в настройках терминала макс. баров истории было не меньше, чем значение max_history индюка.
Если брокер не Альпари, то и не факт, что поможет, а если поможет - не факт, что корректно будет работать, т.к. из брокеров, с которыми мне приходилось работать, история котировок без дыр только у Альпов. Можно импортировать, конечно, но проще, на мой взгляд, альповский терминал иметь для подобных случаев.

Добавлено: 27-12-2012 00:10:50


У меня периодически такой глюк на м5 вылазит - или пустой синий экранчик или нули. Попробуй зайди в настройки индикатора и нажми ок. Или удали - поставь на график, мне помогает, он рестартится.

И это тоже. Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано



Все хорошо, но это цитата не из моего поста )))...

Извиняюсь, к сожалению с цитированием тут почему-то все так запущено...

Добавлено: 27-12-2012 00:09:21


Поставил данные настройки на пару AUDJPY на дневном графике не работает

Писали уже выше - надо, чтобы в настройках терминала макс. баров истории было не меньше, чем значение max_history индюка.
Если брокер не Альпари, то и не факт, что поможет, а если поможет - не факт, что корректно будет работать, т.к. из брокеров, с которыми мне приходилось работать, история котировок без дыр только у Альпов. Можно импортировать, конечно, но проще, на мой взгляд, альповский терминал иметь для подобных случаев.

Добавлено: 27-12-2012 00:10:50


У меня периодически такой глюк на м5 вылазит - или пустой синий экранчик или нули. Попробуй зайди в настройки индикатора и нажми ок. Или удали - поставь на график, мне помогает, он рестартится.

И это тоже.
Терминал Альпари, перезапускал много раз, не помогает. На сайте разработчика советуют промотать график назад, чтобы котировки подкачались, проматывал до 1998 года, не помогло, не знаю, что ещё можно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

Терминал Альпари, перезапускал много раз, не помогает. На сайте разработчика советуют промотать график назад, чтобы котировки подкачались, проматывал до 1998 года, не помогло, не знаю, что ещё можно сделать.


Просто поставь меньше значение max_history. Или сделай max_history = 0
Так будет использована вся доступная история.

А так - считаем: 365 дней в году = 365 дневных баров, значит за 10 лет должно быть примерно 3650 баров в истории. Вот и прикидываем значение max_history... Изменено пользователем gmg777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

нет в жизни счастья, скока предсказателей, столько и прогнозов :))
параметры одинаковы.

"скриншот"



ft.Dejavu.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

Я его удалил нафиг. Поскольку на 3-й день понял, что он мне тупо мешает. Свою голову и интуицию ничем не заменишь, а все прогнозы-советы-предсказания ИМХО зло для трейдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано



теория делать все наоборот, против толпы старая-старая и к сожалению не рабочая >:d



потому что рандом 50 на 50 накрывает любую систему важно выявить фазу, даже граальные системы переживают просадки 300пп 4зн и выходят с профитом конечно -и если делать стабильно 100 % в год через 10 лет ты миллионер - долларовый

Я же предложил уникальный инструмент - и прокомментирую сегодняшний рынок с параметрами которые я дал тут . Only day ( d1)

EUR JPY жеский вынос вверх, так как были найдены идеальные селловские паттерны по выборками которые былы заданы
GBP USD = EUR USD - флет так как все сигналы перешли на бай - поэтому может быть разворот внизззз



есть маленькое уточнение - при таких просадках десять лет - запас валидола должен быть приличный ;)
соглашусь с master_ice - вариант заходить просто против толпы так же не даёт никаких преимуществ на рынке как и вариант идти вслед за толпой. некоторое время может и будет "везти" но в итоге "вывезет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

Терминал Альпари, перезапускал много раз, не помогает. На сайте разработчика советуют промотать график назад, чтобы котировки подкачались, проматывал до 1998 года, не помогло, не знаю, что ещё можно сделать.

Застрелицо.
Если справа на графике есть буквы N/A, то можно повременить.

Добавлено: 27-12-2012 22:10:11

Хотел прогнать его на истории - отказывается работать.
Попутно выяснилось, что в состав индикатора входит MACD(12,26,9). Изменено пользователем cross22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано


Я его удалил нафиг. Поскольку на 3-й день понял, что он мне тупо мешает. Свою голову и интуицию ничем не заменишь, а все прогнозы-советы-предсказания ИМХО зло для трейдера.


То же самое, удалил... Уж слишком бессистемный разброс в показаниях с разными периодами look_back, даже близкими. Особенно на флете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

справедливости ради надо сказать, что прогноз FuturoFX оправдался :)

Изменено пользователем DimDimych
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано


справедливости ради надо сказать, что прогноз FuturoFX оправдался :)

Если подбрасывать монетку, то в каждом втором случае тоже оправдается.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано

Ну да, и мой прогноз по этому индикатору, описаному в посте #15 от 24-го декабря, тоже скоро ... должен сбыться. :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

Выдержка с сайта авторов:
Это несколько недель, что мы тестируем советника основан на той же концепции на графике EURUSD M1. Официальный среды тестирования на демо-счете Gallant началась менее чем за 4 дня назад, и EA уже накренился +195 пунктов так далеко, и она плоская на данный момент.

Спойлер

:d
Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Предсказатель] «FX Прогноз» Опубликовано (изменено)

Я так понимаю, тут не все уяснили, по какой стратегии в настоящий мумент тестят индюк сами авторы, с помощью ими же созданного на его основании бота, нарубавшего 195 пипок за 4 дня.
В общем, из комментов сайта пимпов вытекает:
Торговля ведется в течение 10 часов после открытия Лондона.
Используется EURUSD M1 chart.
Установки:
main settings:
look_back = “15;30;60;90;120;180″
look_forward = 30;
max_history = 7200
cor_threshold = 60
Советник открывает сделки при прорыве канала (в противоположную прорыву сторону), ширина которого больше или равна "Дельте". За "дельту" предлагают брать величину от 10 до 15 пипсов. Правило выхода - когда цена касается противоположной линии канала.
Эта стратегия в "сильном тренде" могет работать в убыток, поэтому требует строгого мани и риск менежмента. :-C

Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...