Перейти к содержанию

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы


Гость Trader X

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В аналитическом разделе http://tradelikeapro.ru/category/analitika/ Артем aka TeaDrinker публикует свое видение рыночной ситуации и, дополнительно, аналитику банков в виде лимитных ордеров. Эта ветка

Перейти

Вот,вы парни зануды)) Trees Are Alive барышня,и хочет что бы вы в её теме тусили,а не где то там....в интерактивной торговле)) ТС сам должен выложить свои первые прогнозы,а потом к беседе присоединят

Перейти

:d

Перейти
[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано


Настоящая флудня,это в разделах где сообщения засчитываются))
Вот,там живут настоящие графоманы)) Думаю,вы их все знаете))Сотни сообщений,непонятно для чего написанных...видимо только для того что бы статус на сайте изменить))



да, феномен (я сейчас немного спущусь с уровня гранд-опера на уровень киоска, затыкайте уши, уважаемые дамы)
- пардон, кармадрочерства - имеет весьма широкое распространение в этих ваших интернетах. и звание фин. махинатора дух бередит )))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Прогноз!!! :-b

Спойлер


Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

ну раз уж ветка наконец вернулась в конструктивное русло
и все делятся своими прогнозами, то вот и мое альтернативное видение ситуации -

Спойлер




расшифровывать не буду, поскольку все довольно тривиально и видно из графика.
могу лишь сказать, что Дж. Сорос заработал свой первый миллиард, скальпируя по данной системе на M1 графике.

[sub]ЗЫ: кого заинтересовала возможность приобрести лицензионную копию данной ТС - прошу в ЛС v:)
в комплект входят индикаторы, шаблон и сопроводительное письмо Сороса на англо-нигерийском языке.[/sub]

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано


Прогноз!!! :-b

Спойлер





Я даже с уверенностью могу автора картинки назвать.....)) судя по стилю исполнения)))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано


Я даже с уверенностью могу автора картинки назвать.....)) судя по стилю исполнения)))



Видна рука Мастера.
В целом композиция полотна перекликается с элементами раннего Ганна и позднего модернизма.
Редкий, коллекционный экземпляр :-b
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

A если серьёзно,ребят,кто,что скажет по движухе ,которая сейчас происходит на фоне выхода новостей?Каков прогноз по основным парам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

об серьезном про рубль:d

Спойлер


видим что сегодня наш центральный банк делает все что бы подвести дело к очередному дефолту без права на возвращение,так как валютные торги и спекуляции нам с вами запрещены,то это очень большая и длинная свеча сегодня -интервенция цб.(не терпиться узнать сколько они продадут сегодня и так дефицитных долларов в РФ) перед Важной экономической прес-конференцией путина завтра в 12 по москве,самая освещаемая сми за все время,размах ясен .
Спойлер


Смотрим теперь на Америку,на данный момент имели снижения на объемах,глядя на сегодняшний объемы торгов индексов и учитывая объемы уходящих миллиардов долларов из России,можно предположить что амеры выкупают свой доллар,причем свободно ,посмотрите на объем денег на этом движении вверх,это им на руку они заманивают людей в покупки на мекая на что тренд продолжиться и это на самом деле откат,но он уже в др. сторону,но завтра у россии кончится лимит,и получается что если это предположение верно,то завтра нас ожидают очень интересные события :d Изменено пользователем bedboi7
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано



Прогноз!!! :-b

Спойлер





Я даже с уверенностью могу автора картинки назвать.....)) судя по стилю исполнения)))


Думаю автор этого шедевра простит меня,что я опубликовала без его ведома поистине уникальный образец его творческой мысли и таланта))


Сначала,нормальный был прогноз,
http://gyazo.com/65f1584d0c10313c03d5d77958b46450
но кое кто усомнился в правильном направлении и я решила заменить прозаическое на прекрасное)))
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано


тренд продолжиться и это на самом деле откат,но он уже в др. сторону,



bedboi7, я что-то так и не вкурил, что ви таки имели нам сказать )))

из всего сказанного я уловил лишь мысль, что


завтра нас ожидают очень интересные события :d



согласен, ожидают
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано



тренд продолжиться и это на самом деле откат,но он уже в др. сторону,


bedboi7, я что-то так и не вкурил, что ви таки имели нам сказать )))
из всего сказанного я уловил лишь мысль, что


завтра нас ожидают очень интересные события :d


согласен, ожидают

Парни это все таки теория так что давайте будем благосклонны к чужим фантазиям :d
Спойлер


ну идея такова - сегодня пресс конференция,участие в пресс-конференции с Путиным 18 декабря 2014 года примут 1 259 журналистов.
Это важные экономические новости в красном цвете,на которых торговать запрещается(как бы и так нельзя уже)))в ночь перед которой проводиться супер укрепление рубля,так как система рынков валютная то такое кол-во денег должно вроде бы как отразиться на рынках,то есть по объему видим что объем большой,но амеры не участвовали в нем,так как они продавали до этого,они выкупали эти долляры ) и повышали цену,использовали этот момент и не продавали его,ну зачем идти против такого крупного и бестолкового медведя ?И ко всему этому получается это долгожданный и технически не плохой откат для покупок(для пары евро бакс соответственно продаж) в сторону глобального тренда ,но первый существенный подъем после падения в краткосрочном снижающемся.
а по интересным событиям,сам подумай выступление,укрепление,новости плохи как никогда,авто диллеры закрылись,после новогодние уже обещанное подорожание,остановлена торговля валютой,закрытие обменников в северных городах страны,усиленное вмешательство цб. по зажиманию яиц народа ,малого и Среднего бизнеса,небывалые распродажи бытовухи,шуб и всей остальной хрени,пятизначные табло и бла,бла бла,все эти случаи с банковскими работниками сбера вчера вечером. :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано


небывалые распродажи бытовухи,шуб и всей остальной хрени,пятизначные табло и бла,бла бла,все эти случаи с банковскими работниками сбера вчера вечером. :d



тут и так уже на востоке и юго-востоке Москвы
зафиксированы превышения ПДК сероводорода,
а вы еще со своими прогнозами =)) добавляете
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Эквилибриум мультовод и грубиян v:)

Viktoria - классный прикид новогодний ;)

Новогодний прогноз: никто никуда не идёт, все празднуют. :o)

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

В аналитическом разделе http://tradelikeapro.ru/category/analitika/ Артем aka TeaDrinker публикует свое видение рыночной ситуации и, дополнительно, аналитику банков в виде лимитных ордеров. Эта ветка форума посвящена статистике банковской аналитики. К моему счету нельзя подключить myfxbook или другой ресурс сбора статистики в силу специфичной торговой платформы моего брокера (дукаскопи), поэтому статистика публикуется в виде графика, построенного в экселе. Статистика будет обновляться еженедельно.

Зачем мне это надо:
1. В качестве благодарности за предоставляемый сигнал. В случае, если сигнал окажется профитным, статистика сигнала может поднять (и без этого немалую) посещаемость tradelikeapro.ru
2. Дисциплина. Держать себя в "рамках приличия". Не играть лотностью. На $500 депозита размер позиции выбирается равным 0,01. Если статистика на виду, заниматься безобразием на своем счету неудобно.



Для увеличения кликни на картинку

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Хорошая затея =d> По всем представленным прогнозам входил?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Да, по всем. Если тп на круглом уровне, или на хвостах других свечей, ставлю на пару пунктов ближе

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Не так давно в разделе аналитика, появилась дополнительная информация. Это отложенные ордера банков и прогнозы валют на ближайшее будущее. Хотелось бы узнать, как применить данную информацию для торговли. Кто как ею пользуется :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Лимитные можно торговать или использовать как дополнительное подтверждение тренда (т.к. в основном сделки по тренду), тейки и стопы как возможные точки целей и коррекции.
А сами таблицы это прогнозируемое значение по паре на определенный месяц, соответственно можно торговать по направлению, использовать как дополнительный фильтр для своей системы и как возможные точки разворота.

Варианты разные можно придумать, кому как удобней.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Да не 4как из использовать нельзя ,у каждого банка свои риски а рынок один ,и у одного банка там стопы у другого ордера ,у третьего банка по рынку стоят роботы и заходят и не какой адекватной инфы не узнать.
А банков тысячи а рынок повторюсь один.



Да нет... В целом по наблюдениям, банки стоят в одном направлении и стопы и тейки собраны примерно в одном месте, с небольшим разбросом. Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Аналитика на Форекс - штука очень субъективная. Сколько не смотрел на аналитику от Банков, пока что мои мысли сходятся с их ордерами в плане направления, а иногда и ценой, но думаю это просто совпадение. Лично мне для торговли любая аналитика только мешает и принял решение, не смотреть на нее, т.к. лучше отвечать за свои ошибки и не вносить смуту в мозг ).

Однако, когда нет сформировавшейся ТС, то аналитика может быть очень кстати. Причем аналитика именно на данном портале (по PA, от Банков), т.к. это вообще единственная аналитика, на которую я обращал внимание и временами прислушивался. А так-то надо думать своей головой. Мнений полно, решение принимать каждому свое...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Если вы думаете что банки стоят в одну сторону и у них 5 сделок всего открыто и больше они ничем не занимаются - то вы ошиблись.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Аналитика на FOREX: общие вопросы Опубликовано

Я аналитику использовал в начале работы на форекс, подписался на десятки рассылок и каждое утро был в а..уе от количества писем на ящике. Затем пришел к выводу, что все эти прогнозы - лишь попытка переложить ответственность за принятие решений на кого то другого. Опытным трейдером себя не могу назвать, но рано или поздно у каждого наступает такой момент, когда всякая аналитика становится лишь дополнительной информацией, а не руководством к действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...