Перейти к содержанию

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано


В последнее время и 4 версия не плохо работает :)



Да сейчас и 3-я хорошо себя чувствует, но нужна 5-я...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Чтобы что-то стало бесплатным, нужно его таковым сделать. Ожидайте.

Перейти

Ветка оживилась, я и не заметил. Торгую весь год на разных счетах этим советником. На некоторых стоит лицензия 6.0 на некоторых 5.1 скачанная здесь. Разницы в сделках нет. Можете пользоваться. Всё р

Перейти

Взял на пробу, через неделю- две отпишусь как торгует

Перейти
[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано



Отсюда вопрос: Павлус, у тебя на мониторинге та же версия, что и в шапке этой темы?


Та же.

Павел - как бы правильно спросить, стоит ли купить 5 версию или нет? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано




Отсюда вопрос: Павлус, у тебя на мониторинге та же версия, что и в шапке этой темы?


Та же.

Павел - как бы правильно спросить, стоит ли купить 5 версию или нет? :-?

Мониторинги есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

На сайте продаж выложены мониторинги реальных счетов с подтверждёнными правами, правда пока период статистики маловат. В целом всё выглядит довольно неплохо, пока ещё понаблюдаю, а потом наверное куплю. Единственно напрягает, то что явно будет связь с сервером авторизации, а это означает дополнительную вероятность сбоев в работе. Лучше бы скинулся на взлом, да и в коде тогда можно немного порыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано





Отсюда вопрос: Павлус, у тебя на мониторинге та же версия, что и в шапке этой темы?


Та же.

Павел - как бы правильно спросить, стоит ли купить 5 версию или нет? :-?

Мониторинги есть?

myfxbook.com/members/volatilityfactor/volatility-factor-ea-real/599539
Просто интересно проф. Мнение)) но хотя если выложили 4 версию на обозрение то 10 из 10 по шкале лохотрона, то она уже ниже 6 ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано


myfxbook.com/members/volatilityfactor/volatility-factor-ea-real/599539
Просто интересно проф. Мнение)) но хотя если выложили 4 версию на обозрение то 10 из 10 по шкале лохотрона, то она уже ниже 6 ))


А вы всю историю откройте, не с той даты что установлена, а с начала открытия счета, увидите несколько иную картину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано



myfxbook.com/members/volatilityfactor/volatility-factor-ea-real/599539
Просто интересно проф. Мнение)) но хотя если выложили 4 версию на обозрение то 10 из 10 по шкале лохотрона, то она уже ниже 6 ))


А вы всю историю откройте, не с той даты что установлена, а с начала открытия счета, увидите несколько иную картину.

Ахаха)) вот же ежик, Сплошной Обман))
спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Почему обман? Выпустили новую версию, поставили, поменяли начало даты мониторинга - всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано


Почему обман? Выпустили новую версию, поставили, поменяли начало даты мониторинга - всё логично.


Кто знает что они сделали, может просто оптимизировали заново, только будущее покажет, к этому боту доверия нет, если предыдущие версии не дали возможности заработать, то почему стоит ожидать этого от новой? Это как Стенобой, эти немцы ничего толкового не писали, вот и стенобой ни рыба ни мясо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано


Кто знает что они сделали, может просто оптимизировали заново, только будущее покажет, к этому боту доверия нет, если предыдущие версии не дали возможности заработать, то почему стоит ожидать этого от новой? Это как Стенобой, эти немцы ничего толкового не писали, вот и стенобой ни рыба ни мясо.


В vf4 отключено тестирование до 2008 г. Убрал это ограничение. Вот тесты.
Евробакс смотрится гораздо спокойнее.
На альпари, гмт+2
Вот мониторинг. _http://www.myfxbook.com/ru/members/Vlad1917/-vf/440182
Не даёт заработать? Жаль. А по мне - так вполне нормально.

vf_gbp_2000.jpg
vf_usd_gmt2_2000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано



Кто знает что они сделали, может просто оптимизировали заново, только будущее покажет, к этому боту доверия нет, если предыдущие версии не дали возможности заработать, то почему стоит ожидать этого от новой? Это как Стенобой, эти немцы ничего толкового не писали, вот и стенобой ни рыба ни мясо.


В vf4 отключено тестирование до 2008 г. Убрал это ограничение. Вот тесты.
Евробакс смотрится гораздо спокойнее.
На альпари, гмт+2
Вот мониторинг. _http://www.myfxbook.com/ru/members/Vlad1917/-vf/440182
Не даёт заработать? Жаль. А по мне - так вполне нормально.

Дружище - у тебя качество моделирование никакое! Сделай тесты с хотя бы 90% качеством моделирования!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

На сайте разработчиков тесты с 2000 года и выглядят прекрасно, как дальше на реале пойдёт, чёрт его знает, но по сравнению с 3 и 4 версией намного всё стабильнее, кривая баланса ровненько идёт вверх даже до 2008 года, вот этот факт уже вызывает интерес т.к. стабильность проверена на период намного больший чем с 2008 как у 3 и 4 версии, так что 5-я версия намного интереснее предыдущих. Если будем скидываться я +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Для коллекции конечно можно скинуться, так чтоб было и лежало для всех, я за, но есть но!!!
Лицензия стоит все 150$. Может кто нибудь выскажет своё мнение по этому поводу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

По поводу результатов: у меня на Alpari NZ Demo тестируется 3-я версия по паре GBPUSD с 09.04.12: на данный момент + 1890 пунктов.
Если объявят общую мобилизацию, то никто финансово не пострадает, а в руках его подержать (в смысле 5-ю версию) все же интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Отдельная благодарность активным участникам и администрации форума, благодаря которым есть возможность прощупать версию 5.1.
Да, вроде получилось у разрабов сделать интересный экземпляр, тесты неплохие. Но есть и подводные камни: сов не выставляет стоп и тейк - они у него в логике, так вот, размер стопа (который, насколько мне известно подтверждают и разрабы) составляет 380п (старых) на одну позицию, т.е. по 4-м позициям полный стоп составляет 1520п, однако согласно тестам за 13 лет, они его ни разу не получали. В общем дополнительная осторожность не помешает.
Результаты тестов на котировках Alpari NZ ECN (90%) в период 01.01.2000-01.06.2013, фикс лот 0,1, спред для евро 0,8п, для фунта 1,2п:

Спойлер


евро:

фунт:



Сами тесты:
Спойлер

http://zalil.ru/34613993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Мда, стопа 380 старых пипсов достать таки трудно почти при любой волатильности. :d
Но если достанут...

Надо смотреть просадки по годам, может, все же стоит уменьшить стоп или ставить депо размером в максимально допустимый стоп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

При тестировании советника терминал MT4 зависает.
Первый тест проходит нормально, а затем в последующих тестах терминал MT4 зависает.
Перезапуск терминала не помогает, только после перезагрузки компьютера
советник нормально тестируется и то 1 раз.

Могу предположить, что при инициализации советник неправильно задает параметры в импортированные функции из
некоей windows-овской DLL (если конечно советник импортирует DLL) .

Поскольку на форуме не выкладывается .mql код советника,
просьба к тем кто располагает исходником, - проверить код .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Такая же фигня, виснет по жуткому. Кстати ещё одна непонятка, в окне чата на графике показывает какие-то странные параметры профита и лоса, сейчас не могу посмотреть какие точно, всё виснет, но вроде бы по фунту по умолчанию выдаёт профит 11, а стоп 49.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано (изменено)


При тестировании советника терминал MT4 зависает.
Первый тест проходит нормально, а затем в последующих тестах терминал MT4 зависает.
Перезапуск терминала не помогает, только после перезагрузки компьютера
советник нормально тестируется и то 1 раз.

Могу предположить, что при инициализации советник неправильно задает параметры в импортированные функции из
некоей windows-овской DLL (если конечно советник импортирует DLL) .

Поскольку на форуме не выкладывается .mql код советника,
просьба к тем кто располагает исходником, - проверить код .


Есть импорт следующих dll, ответственных, как я понял, за автоопределение GMT :
#import "ws2_32.dll"
int WSAStartup(int a0, int& a1[]);
int socket(int a0, int a1, int a2);
int connect(int a0, int& a1[], int a2);
int recv(int a0, int& a1[], int a2, int a3);
int closesocket(int a0);
int WSACleanup();
#import "kernel32.dll"
void GetSystemTime(int& a0[]);

Попробуйте в настройках выставить:
extern bool AutoGMT_Offset = FALSE;
extern int ManualGMT_Offset = 3; //по времени сервера брокера, относительно GMT

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано (изменено)


Мда, стопа 380 старых пипсов достать таки трудно почти при любой волатильности. :d
Но если достанут...

Надо смотреть просадки по годам, может, все же стоит уменьшить стоп или ставить депо размером в максимально допустимый стоп.



Машинный перевод фрагмента мануала к версии 5.0
"Важное примечание: Следующие Специальный раздел Информация объясняет обоснование широкого значения стоп-лосс (250-350 пунктов), используемых в первых версиях Волатильность EA фактор. Нынешняя версия 5.0 используются значения Stop Loss около 50 пипсов. 50 пипсов SL значение оптимальным для поддержания просадки как можно более низкой. Хотя мы до сих пор верят, что чем шире SL лучше для долгосрочной работы Волатильность Фактор Е.А., тщательный анализ и живого исполнения обратной связи с клиентами привело нас к выводу, что стабильность и безопасность большее значение для большинства трейдеров. Мы будет держать Специального Отдел информации, как мы считаем, что будет представлять интерес для многих наших клиентов." Изменено пользователем garnasch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано (изменено)


При тестировании советника терминал MT4 зависает.
Первый тест проходит нормально, а затем в последующих тестах терминал MT4 зависает.
Перезапуск терминала не помогает, только после перезагрузки компьютера
советник нормально тестируется и то 1 раз.

Могу предположить, что при инициализации советник неправильно задает параметры в импортированные функции из
некоей windows-овской DLL (если конечно советник импортирует DLL) .

Поскольку на форуме не выкладывается .mql код советника,
просьба к тем кто располагает исходником, - проверить код .

Есть импорт следующих dll, ответственных, как я понял, за автоопределение GMT :

#import "ws2_32.dll"
int WSAStartup(int a0, int& a1[]);
int socket(int a0, int a1, int a2);
int connect(int a0, int& a1[], int a2);
int recv(int a0, int& a1[], int a2, int a3);
int closesocket(int a0);
int WSACleanup();
#import "kernel32.dll"
void GetSystemTime(int& a0[]);

Попробуйте в настройках выставить:
extern bool AutoGMT_Offset = FALSE;
extern int ManualGMT_Offset = 3; //по времени сервера брокера, относительно GMT


Советник выложенный в топике темы импортирует две windows библиотечки
ws2_32.dll и kernel32.dll , функции которых используются для автоматического
определения GMToffset.
Импортируемые функции из библиотеки ws2_32.dll служат для организации обработки
событий типа Socket .
Предлагаю другой вариант совы, в котором выпилена часть кода, - теперь советник
не будет лезть в сеть используя библиотечку ws2_32.dll , что устраняет проблему
зависания терминала MT4 во время теста. Функцию автоматического определения
GMToffset видоизменил, - теперь необходимо его устанавливать вручную.

Factor_Volatilnosti.ex4

Изменено пользователем FOREX-kun777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Похоже у меня тест хочет запускаться только в зимнее время, по крайней мере, если пытался запускать в июне-июле зависал, а если ставишь с начала года с первого января, то не зависимо от выставленного отклонения от GMT запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано (изменено)

Возникли некоторые неприятные нюансы: время открытия/закрытия некоторых позиций на демо и реале не совпадает, причем расхождение может составлять и 10 и 20мин, (Alpari NZ ECN) - по другим ботам таких расхождений нет. Возможно ли как-то устранить такую ошибку или она возникает за счет разницы в котировках (хотя еще раз подчеркну, что по другим ботам настолько сильных расхождений нет).

Спойлер



Подозреваю, что такая разница может возникнуть и при проведении тестов за реально проторгованный период - это будет печально, т.к. тогда нельзя будет основываться на результатах тестов.
Возможно это ложная тревога (всего 3 ордера), думаю что по результатам недели должно проясниться есть проблема или нет. Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Фактор Волатильности Опубликовано

Ну могу сказать по четвёртой версии, я специально вёл одновременно реальный счёт и демо, дак вот обычно на смене свечей при разной подаче с серверов, разница бывала по 1-2 пипса и уже этого хватало для иногда разнонаправленного выставления, но тем не менее логику это особо не нарушало. Видимо он довольно чувствителен к таким вещам, а действует просто исходя из предоставленной ситуации. После прохождения торгов, скажем с месяц, тесты по тому же периоду, на тех же самых котировках были идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...