Перейти к содержанию

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обсуждение)


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

какие счета лучше под робота. С жестко фиксированным спредом или с плавающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

мне подобное присылают 2-3 раза в месяц! не обращай внимания, отправляй в спам!

Перейти

советник работал в профит довольно не продолжительное время и то только за счет увеличения лота после убыточной сделки! расчет был на то, что 2 подряд, а тем более 3 убыточных сделки по стратегии быть

Перейти

ещё в первом посте есть, в этой ж теме.. если вас устраивает картинка - берите.. но я бы не спешил :d

Перейти
[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


При значениях Max_Allocation_Per_Trade до 90% этот бот вообще непотопляемый!
Тестировал на пятилетней историей, с разных дат, с качеством 99%.
Такое ощущение что это Грааль.



+1.

При значениях больше 50 результат одинаковый. И при значениях стоп=4 и тейкпрофит=1 бот дает далеко не самый лучший результат. Вот что получается, например, при параметрах maxallocation=50, TakeProfitFactor=1.3, StopLossFactor=3. 3 миллиона из 10 тыс. за 5 лет :) но просадка конечно дикая...

Untitled-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

Бот открыл сегодня сделку... и она висит в минусе.... как я вижу у Павла сделки нет.... счёт Forex4you Cent NDD. :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано (изменено)

У меня тоже нет сегодня сделок _https://www.myfxbook.com/portfolio/ray/403144
+ еще на 3 брокерах установлен (совместно с другими ботами) ни где не открывал, мониторинги есть в моем профиле, если интересно анализ по магику сделайте он по умолчанию оставлен

Изменено пользователем shok74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

Судя по мониторингу в шапке, хотя период мал, по пн сова сидит в засаде (2 сделки из 40), а самая большая активность по пт (16 сделок из 40).
это так, мысли вслух, надо изучить его механизм подробнее, что то подсказывает, что с ним можно будет спокойно спать при правильных настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


Судя по мониторингу в шапке, хотя период мал, по пн сова сидит в засаде (2 сделки из 40), а самая большая активность по пт (16 сделок из 40).
это так, мысли вслух, надо изучить его механизм подробнее, что то подсказывает, что с ним можно будет спокойно спать при правильных настройках.



Возможно, учитывая то, что в описании написано что сов смотрит недельную свечку перед открытием позиций. А в понедельник по ней сложно выводы делать видимо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано (изменено)

у меня вопрос почему же на мониторинге у павла не было вчерашний сделки , у меня она сегодня закрылась в профит @-)???

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


у меня вопрос почему же на мониторинге у павла не было вчерашний сделки , у меня она сегодня закрылась в профит @-)???



А ответ простой- сов открывается по индюкам, а индюки строятся по цене. Отсюда вывод один- твои брокер гладит котировки не так, как их гладят альпы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

да замониторьте же вы в конце концов свои счета и хоть засравнивайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто знает что это?
Вчера в промежутке где то с 15 часов до 16.30 сов постоянно выдавал сигнал - "Enter long trades disabled" с периодичностью 10 сек. А в статусе сверху слева писал яко бы пытается открыть сделку на покупку.
В течение 1,5 часа сигналил, но позицию так и не открыл
Установка по инструкции. В настройках стоит long & short. Счет - Alpari (ecn.mt4). депо - 180$. Все перепробовал, ничего не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано



Вчера в промежутке где то с 15 часов до 16.30 сов постоянно выдавал сигнал - "Enter long trades disabled" с периодичностью 10 сек.


Если я все верно понял - запрет на покупки со стороны дц. Лог терминала\эксперта не сохранился?


У меня такая же ошибка с двумя последними счетми ECN от Альпари, которые я недавно открыл, в логе пишет: "trading by experts is prohibited" (советники другие правда). На демо и на микро счёте проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


ECN от Альпари, которые я недавно открыл, в логе пишет: "trading by experts is prohibited"


А по какому параметру дц определяет что сделка открыта советником, по мэйджику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

По наличию меджика как такового. Других подходящих теорий не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

по поводу trading by experts is prohibited - встречал на некоторых счетах такую функцию(но в правилах таких брокеров сразу было написано,что торговать советниками нельзя),дословно переводится - торговля советниками запрещена и появлялся данный текст сразу после установки советника на график или при попытке запустить скрипт(про индикаторы не знаю)
не знаю как такое у альпари могло появится

Enter long trades disabled - если не ошибаюсь,тут скорей всего 2варианта,в самих настройках советника при установки на график стоит *only short* или в коде советника разрешены только продажи(что маловероятно,т.к. у других нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано (изменено)


Без мэджика советник потеряет свои ордера



не совсем так... при magic = 0 всё будет ок, только он будет также работать и с позициями, которые открыты руками


Добавлено: 17-10-2012 16:54:24

кстати, мне тут пришла такая мысль...

Когда советник отправляет ордер, то в параметрах указывается его magic, мы обычно присваиваем номер, он может быть и нулём.

Однако когда мы открываем ордер руками, то ни о каких magic'ах речи не идёт, и в данном случае в таблицу ордеров может заноситься значение NULL (это разные вещи).

Таким образом ДЦ может легко отследить ордера, открытые советником или руками, хотя... можно аналогично попробовать поставить этот самый NULL в качестве параметра в OrderSend...

Изменено пользователем xbms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

При торговле через терминал от Forex4you, этот советник открывает одну сделку примерно раз в 2-3 дня, на Alpari так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано (изменено)

Проследи по счёту Павла в роботесте.

Изменено пользователем Padonak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано
xbms, многие открывают ручные ордера скриптами, а в скриптах ставят мэджики, для дальнейшего закрытия и сопровождения именно нужных ордеров теми же скриптами и совами-тралами, так же для отслеживания всякой статистики. Если работаешь руками, да еще на нескольких счетах, то через неделю начинаешь понимать, что прыгать по счетам как обезьяна нет просто физических сил и цена постоянно убегает, тогда в помощь скрипты, благо их на просторах и-нета завались, каких только пожелаешь. Для брокера такой ручной трейдер будет виден как робот. И таких трейдеров очень много, поэтому брокеры вряд ли отслеживают мэджики, их больше волнуют размеры лота и прибыль трейдера. Не секрет, что метаквоты пишут терминал и серверную часть. Так вот в серверной части есть очень много хитрых фокусов которые можно применить как к индивидуальному трейдеру, так и к группе и ко всем сразу. У меня где-то инструкция к серверной части была, почитав ее я понял, что брокер может с трейдером сделать все, что пожелает и мэджики ему для этого совершенно не нужны. Ладно об этом не будем, а то метаквоты считают, что это тайна :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

Провёл небольшое исследование, для выявление лучшего брокера для этого (и не только) Бота.
Может кому поможет с выбором.
Тестирование проводилось по этой методике.
Для каждого Брокера свой терминал, даже своя отдельная виртуальная машина :)

Брокер: Tradefort.ru
Счёт: Real Флекс USD
Maржин колл / стоп аут: 50% / 25%
Кредитное плечо: 1:500
Настройки Бота: на скрине

Спойлер





Брокер: Forex4you.org
Счёт: Real Classic NDD
Maржин колл / стоп аут: 100% / 20%
Кредитное плечо: 1:500
Настройки Бота: на скрине
Спойлер





Брокер: Pepperstone.com
Счёт: Real EDGE Razor
Maржин колл / стоп аут: 90% / 20%
Кредитное плечо: 1:400
Настройки Бота: на скрине
Спойлер





Значение Max_Allocation_Per_Trade явно высоковато, но это не мешает исследованию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


Провёл небольшое исследование, для выявление лучшего брокера для этого (и не только) Бота.
Может кому поможет с выбором.
Тестирование проводилось по этой методике.
Для каждого Брокера свой терминал, даже своя отдельная виртуальная машина :)

Брокер: Tradefort.ru
Счёт: Real Флекс USD
Maржин колл / стоп аут: 50% / 25%
Кредитное плечо: 1:500
Настройки Бота: на скрине

Спойлер





Брокер: Forex4you.org
Счёт: Real Classic NDD
Maржин колл / стоп аут: 100% / 20%
Кредитное плечо: 1:500
Настройки Бота: на скрине
Спойлер





Брокер: Pepperstone.com
Счёт: Real EDGE Razor
Maржин колл / стоп аут: 90% / 20%
Кредитное плечо: 1:400
Настройки Бота: на скрине
Спойлер





Значение Max_Allocation_Per_Trade явно высоковато, но это не мешает исследованию.

спасибо! плюсую за работу!
лично я сразу поставил на Pepperstone без всяких исследований!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано


лично я сразу поставил на Pepperstone без всяких исследований!


master_ice скажи пожалуйста какое депо и какое значение Max_Allocation_Per_Trade лучше поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано



лично я сразу поставил на Pepperstone без всяких исследований!


master_ice скажи пожалуйста какое депо и какое значение Max_Allocation_Per_Trade лучше поставить?

я торгую фиксированным лотом из расчета 100$ на 0,01 лот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано

Согласно бэктесту (что на первой странице) максимальный убыток = 17335. Но ведь это как я понимаю величина в валюте депозита. А как узнать сколько это в пунктах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] [Скальпер] Ray Scalper (только обс… Опубликовано (изменено)


Согласно бэктесту (что на первой странице) максимальный убыток = 17335. Но ведь это как я понимаю величина в валюте депозита. А как узнать сколько это в пунктах?



Вот тест фиксированным лотом от авторов:

_http://rayscalper.phibase.com/backtest/Ray_Scalper_12year_default_FL.zip Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...