Перейти к содержанию

Теневой копир


Alarik

Рекомендуемые сообщения

Реализовал идею, высказанную shum_ua в теме валлстрита.

Советник следит за указанным magic number на всех валютных парах и при появлении движения в противоположную сторону на указанное количество пунктов открывает собственную сделку в том же направлении и с теми же параметрами (S/L, T/P), что и оригинал. При закрытии оригинала или изменении - дублирующая сделка закрывается/меняется автоматически.

Ставить на любой график/таймфрейм.

Параметры:
lotsize - если указан 0 - количество лотов будет копироваться с оригинальной сделки, иначе - указанное в параметре.
level - разница для открытия в пунктах (старых)
trackingmagic - за каким magic следим
mymagic - собственный magic

Внимание! перед установкой на реал необходимо протестировать на демо. Все убытки - на ваш страх и риск.

shadow.zip

Изменено пользователем Alarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать так чтобы если shadow открывает ордер - то это будет ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРДЕР по этой паре от shadow 8)

а то я сегодня фунт проверил - т.е. растояние установил на 10 пунктов - он мне открыл 1 ордер - потом его переставил выше на 30 пунктов - так он мне ещё 2 ордера открыл... т.е. будет открывать каждый раз когда установленное растояние проходить будем... :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, только опиши чуть подробнее, что именно ты делал, что бы можно было воспроизвести последовательность действий.
Сейчас он жестко привязан к оригинальному ордеру

Изменено пользователем Alarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно, только опиши чуть подробнее, что именно ты делал, что бы можно было воспроизвести последовательность действий.
Сейчас он жестко привязан к оригинальному ордеру



попробую ещё раз :)

вообщем - установил "level" - на 25 - цена прошла растояние 25 пунктов и он мне открыл ордер как полагается - потом я этот "level" поменял на 30 для той же самой сделки - цена дошла и открыла ещё 2 ордера в одно и тоже время по одной и той же цене...

надеюсь что смог объяснить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На демо все работает...
Поставил на реал Алпари NDD и получил error 130 неправельные стопы.
Можно сделать, что бы сначало открывал сделку и затем модифицировал выставляя SL и TP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот опять 3 ордера открыл :o


Можешь кинуть лог? я не смог такого добиться у себя.

Добавлено: 20-07-2011 20:59:23

Новая версия (download)

Исправлена ошибка 130 Invalid Stop

При открытии сделки устанавливается первоначальный стоп, равный заданному в параметрах.
На следующий тик идет попытка модификации ордера по SL и TP оригинала. Если стоп слишком близко, модификация не пройдет.
Но в любом случае при срабатывании стопа у оригинального ордера, дубликат так же будет закрыт. Изменено пользователем Alarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новая версия (download)

Исправлена ошибка 130 Invalid Stop

При открытии сделки устанавливается первоначальный стоп, равный заданному в параметрах.
На следующий тик идет попытка модификации ордера по SL и TP оригинала. Если стоп слишком близко, модификация не пройдет.
Но в любом случае при срабатывании стопа у оригинального ордера, дубликат так же будет закрыт.



Посмотрел в код. Похоже не тот файл прицепили-переименовали? Это какой то другой советник. Меджики не выбираются и вообще весь код другой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Новая версия (download)

Исправлена ошибка 130 Invalid Stop

При открытии сделки устанавливается первоначальный стоп, равный заданному в параметрах.
На следующий тик идет попытка модификации ордера по SL и TP оригинала. Если стоп слишком близко, модификация не пройдет.
Но в любом случае при срабатывании стопа у оригинального ордера, дубликат так же будет закрыт.



Посмотрел в код. Похоже не тот файл прицепили-переименовали? Это какой то другой советник. Меджики не выбираются и вообще весь код другой...

да... мой косяк :(
Вечером кину нормальный.

Добавлено: 22-07-2011 21:19:18

Выложил верную версию. Изменено пользователем Alarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если допустим взять любой сливатор (мартин и т.п. что жутко сливает депо) и поставить на демо счет №1 и сделать теневой копир и запрограммировать его так чтоб он копировал сделки сливатора в точности до наоборот и поставить на демо счет №2 .
Может тогда сливатор обернется мега заливатором ? ;D Что вы по этому поводу думаете?

P.S.: Конечно мечты меня захлестывают :) А вдруг получится ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что было бы здорово интегрировать этот копир прямо в Wall. Чтобы подобрать параметры при тестировании. А то на глазок как-то стремно. Да и для разных пар свои нужно подбирать... Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так получилось в последней версии...
Теперь посыпалась ошибка 130 и на демо счете.
Вместо установленного в настройке level 30, сработал ордер где-то на 7 и до этого сыпались ошибки 130.
Сразу выставляет SL. А нужно, что бы и SL и TP выставлял сначало по 0. А потом модифицыровал...
И в настройке sl не сработал. Поставил все равно стоп от копируемого ордера.
Вот такие наблюдения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alarik ---- Wally shadow опять 3 ордера открыл сразу по фунту :o я тебе логи скидывал в личку - ты пробывал это исправить ?


Получал, можешь еще кинуть experts\logs\* ?
Влад, обновил версию. Стоп и ТП сейчас при открытии вообще не выставляются, а затем будет попытка модифицировать их по оригинальному ордеру.
Или ты хочешь что бы СЛ и ТП от оригинального ордера вообще не брались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Будем пробовать... :)

По поводу СЛ и ТП.

С ТП вроде все в порядке...

Похоже я не понял, что такое sl=40. Я подумал, что ты вывел СЛ (sl=40), что бы можно было устанавливать свое значение СЛ для теневого ордера. И в этом, в теории, может быть смысл. Поскольку, если мы берем СЛ от копируемого ордера, то при СЛ копируемого ордера в 120 пунктов, мы получаем еще лося от теневого ордера в 90 пунктов (при условии level=30). Это у нас двойной лось в 210 пип. А если мы сможем уменьшить убыток, от теневого ордера, на какое-то разумное значение, скажем спасти 20 пунктов, то мы к примеру поставим для тени level=30 и СЛ ему поставим 70 пунктов. Уже получим общий лось в 190 пип. Но это как я уже говорил в теории. Может цена в пределах этих 20 и развернется...
Было бы здорово интегрировать копир прямо в Wall как доливочный ордер. Поскольку нужно на достаточно большой истории подбирать оптимальное значение level и СЛ тени для определенной пары... В ручную это займет очень много времени... И еще, может добавить возможность устанавливать количество этих доливок через сколько-то пунктов, типа сетки, и тогда можно было бы подобрать оптимальное значение level и СЛ. Но это наверное не так просто сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad, grid можно сделать, тут проблем нет.
А вот с интеграцией с wally хуже, надо смотреть.

Еще раз повторяю - нужно запускать только 1 экземпляр советника, иначе будут дубли. Советник работает на любой паре.
Хотя если в разных экземплярах будут разные пороги - это будет аналогом грида. Можно, к примеру, сделать установку ордеров на -20 и -40 п.п., для этого нужно добавить советника на 2 графика с разными параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Alarik ---- Wally shadow опять 3 ордера открыл сразу по фунту :o я тебе логи скидывал в личку - ты пробывал это исправить ?


Получал, можешь еще кинуть experts\logs\* ?
Влад, обновил версию. Стоп и ТП сейчас при открытии вообще не выставляются, а затем будет попытка модифицировать их по оригинальному ордеру.
Или ты хочешь что бы СЛ и ТП от оригинального ордера вообще не брались?


Где можно скачать обновленную версию тени, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...