Перейти к содержанию

[Корреляция валют] Currency Power Meter


Andrey

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 57
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: CurrencyPowerMeter_3 Сайт продажи: - Описание: Переделан из оригинального CPM для валютной пары на графике. Доп. Инфо: CurrencyPowerMeter_3 - Можно использовать несколько пар для

Перейти

Пробуйте , увеличил до 32. В настройки еще добавил смещение шкалы по вертикали в зависимости от угла установки. CPM.rar

Перейти

Здравствуйте уважаемые трейдеры. У меня вопрос по индикатору Currency Power Meter. Что надо писать в настройках, чтобы показания были с 15-минутных таймфреймов? В настройке Hours пробовал выставить др

Перейти
[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано

набрал настройки абсолютно те же что у вас, но не работает. результат в приложенном скрине.







Добавлено: 31-08-2012 11:39:12

Поставил этот индикатор на пару XAUUSD. Хотя этой пары нет в настройках индикатора, я вбил эту пару вручную, и всё нормально работает. :)

Тоже вбил, но у меня XAUUSD почему-то не фурычит. :-o


Всё работает.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано

Уважаемый, fv2500, у меня не корректно отображается CurrencyPowerMeter_3 на ecn-счетах в робофорекс, конкретно, отсутствуют показатели по евро. При чем CPM_3_CurrentPair, там же, работает штатно. В Альпах тоже все норм. Скрины прилагаю. Надеюсь подскажите.

EURUSD.eM5.png
MetaTrader_4_-_RoboForex_EU.png
MetaTrader_4_-_RoboForex_EU_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано


Уважаемый, fv2500, у меня не корректно отображается CurrencyPowerMeter_3 на ecn-счетах в робофорекс, конкретно, отсутствуют показатели по евро. При чем CPM_3_CurrentPair, там же, работает штатно. В Альпах тоже все норм. Скрины прилагаю. Надеюсь подскажите.


Проверяйте параметр sPairs. Возможно, какая-то пара не предоставляется дц, её нужно удалить.

1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано


Дописал в первый пост рекомендации.




Доброго времени суток.

Допустим есть один или несколько участников рынка обладающих огромными финансами и возможностью обмена валют с нулевым спредом. Которым в один прекрасный, осенний вечер пришла в голову неплохая идея: "Эй парни, а почему бы нам не написать прогу, которая будет отслеживать расхождения цены между 3-4 парами и по рыхлому прокручивать там с десяток милиардов, ничем не рискуя?"

Это скрин экселевской таблицы которую я пытался сделать год назад, сейчас уже подзабыл как это делал и ссылка для автообновления котировок сбилась.
Если еще проще объяснять то по скрину:

1)берем миллиард баксов
2)покупаем на него новозеландца,
3)на новозеландца фунт,
4)на фунт опять бакс
И при наличии нулевого спреда и моментальности операции у нас в кармане лишние 469 992 доллара. И это с одного лишь оборота.


Соответственно больше всего на такую операцию отреагирует наиболее слабая валюта. При развитии данной идеи предстоит методом статистических наблюдений определить какая из пар наиболее слабая и наиболее предсказуемая.
В идеале желательно написать индикатор берущий значения котировок из терминала, и там-же показывающий таблицу. Сам я сделать это не в состоянии и поэтому обращаюсь к вам за помощью и советом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано


Допустим ... советом.



Что-то я очень сомневаюсь в возможности реализации этой процедуры (если предположить, что расчеты верны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Корреляция валют] Currency Power Meter Опубликовано

Потратил время покопался в коде теперь я знаю что он показывает :)
Толстая полоса на D1 (Bid-Low/High-Low)*100% Берется средние по всем указанным парам где есть символ который нам нужно вывести.
Тонкая линия(по умолчанию) это тоже самое, но на 12 свечай на 5м грубо говоря за последний час.
И значение не совсем линейное
получившийся % => значение индикатора
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
=100 =>9.9

Сомнительная полезность особенно если указана всего одна пара как многие любят делать.
т.е. Высокие значения это не столько сила сколько перекупленность если по одной паре смотреть.
Не понимаю как вообще информация от этого индикатора может быть полезна в торговле.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...