Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотреть видео-обзор стратегии Forex Gambit

Перейти

Позвольте и мне уж внести свои 5 копеек касаемо данной стратегии. Прочитав данную ветку, вижу, что народ жаждет Грааля – причем Грааля мгновенного. В принципе, я и сам такой. Но почему-то многие, зная

Перейти

Поздравьте! Достиг 100 процентного прироста, меньше чем за три месяца.

Перейти
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)



сегодня намечается вход по EURUSD, EURJPY, CHFJPY



EURUSD, EURJPY - лось >:d<.>

по паре евро-доллар гамбита (т.е сигнала на вход) на 26.03 не было, а был он 28.02.14

Добавлено: 10-04-2014 16:51:13


Всем привет! 14.03.2014 стал в покупки по паре gbp/usd, у кого какие мысли....после доджи 17.03.2014.. :)


я вот для таких случаев использую фильтр SSRS и он бодренько направлялся в этот день в зону перепроданости, так что покупки были не целесообразны с моей точки зрения

Снимок.PNG

Изменено пользователем velikoros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

:-H всем. Извините за глупый вопрос, настройки для Боллинджера одинаковые для всех пар указанных в мануале :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


:-H всем. Извините за глупый вопрос, настройки для Боллинджера одинаковые для всех пар указанных в мануале :-/



Настройки индикатора одинаковые, потому что шаблон один и он ставится на все рекомендуемые валютные пары, насколько помню.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Предлагаю небольшую модернизацию ТС:

Спойлер


Вход отложками на хаях и лоях сигнальной свечи. Сразу 4 отложки. Если не зацепило, удаляем на 3-4 свече.
Если зацепило:
1 ордер закрываем при закрытии свечи над границей узкого боллингера. Переводим все остальные в БУ.
2 ордер при закрытии над границей широкого. Переводим стопы на границу узкого ББ.
3 ордер - по системе (при возврате в широкий боллингер)
4 ордер тралим по теням 4-5 свечей.

На примере выход за границу ББ так и не состоялся (ББ немного рисует, реально выхода за границу не было)
поэтому 3 ордер не был закрыт и тралился вместе с 4.

Добавлено: 03-07-2014 19:18:44

Еще пример:
Спойлер


Тут после закрытия 1 ордера остальные закрылись в БУ:
Спойлер



Спойлер



Не всегда все гладко, конечно...
Спойлер

Изменено пользователем Silentspec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Позвольте и мне уж внести свои 5 копеек касаемо данной стратегии.
Прочитав данную ветку, вижу, что народ жаждет Грааля – причем Грааля мгновенного. В принципе, я и сам такой. Но почему-то многие, зная, что данная ТС – дневная, этого и не учитывают. Также спрашивают про реальную торговлю. Возьму на себя смелость попытаться ответить на данный вопрос.
Для торговли использовал депо в 250$. За прошлый год система показала плюс. Небольшой, но показала – шла притирка, торопился со входами, ну и, соотвественно, выходами.
Конкретные цифры могу назвать по 1 полугодию сего года (с 01-01-14 по 30-06-14). Были, правда, небольшие отклонения от правил, заложенных автором. Такие как объем сделки и время входа.
Рисковал не 15% от 100$, а 20$. И время входа было неудобно (01-00 МСК) – входил в 23.30-00.00 МСК). Соответственно, когда смотрел утром график, то иногда было видно, что свеча сигнальной, после полного формирования, не являлась.
Входил не с рынка, а по отложнику - выше/ниже HIGH/LOW сигнальной свечи на 10 пп.+спред.
Итак, результат за пол-года таков.
20 сделок (8 – прибыльных, 2 – в безубытке, 10 – убыточных). Результат + 71$. В целом результат неплох – 28% за пол-года. Как показывает практика, любая система, дающая 30% годовых, считается хорошей.
Система не для торопыжек, т.к. иногда сигнал ждешь пару недель. Также, как и во множестве других ТС, могу идти несколько лосей подряд - ничего страшного в этом нет, нужно их переждать.
Также не стоит забывать и о статистике - а о ней можно говорить только при наличии 20 и более сделок.
Но в целом – ЗАЧОТ.
Как-то так…

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

рылся сейчас в архиве - нашел дневник за прошлый год. Добавлю еще 5 копеек для статистики по данной ТС.
Начал тестировать ее на реале в прошлом году. Статистику за нынешнее пол-года выкладывал выше. Статистика за 2013 год.
Период с 11/07/13 по 26/12/13. Депо 200. ММ - 10% в сделку от депо. Всего 21 сделка. 10 - в убытке (-193,37), 3 - в безубытке, 8 - в прибыли (+400,9). Итог +207,53. Т.е. 100%.
Прослеживается интересная закономерность за оба полугодия - на 20 сделок выпадает 50% убыточных, 10% БУ и 40% профита.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Странно, что заглохла ветка. Вроде интересная система. Может из-за того, что мало сигналов даёт? Обязательно ждать до 1 часу по Москве когда закроется дневная свеча. Если на след день утром входить в позицию сильно критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Странно, что заглохла ветка. Вроде интересная система. Может из-за того, что мало сигналов даёт? Обязательно ждать до 1 часу по Москве когда закроется дневная свеча. Если на след день утром входить в позицию сильно критично?

Если на текущий момент движение было не критичным - можно входить позже.
ТС работает, сигналов мало.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

я вхожу и в 23 часа, и в полночь. Движения иногда бывают за 1-2 часа до закрытия дня, но редко. Убытки и из-за такого входа тоже бывают. Но итог, опять же таки, перекрывает все убытки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)

Прогнал в тестере по паре GBPUSD лотом 0,1 с 2002 года по текущий момент строго по правилам системы (возможно вначале был 1-2 входа в пятницу, но на результате это не сильно сказалось).
К сожалению, статистику из тестера не сохранил, только список сделок.
Прибыль крутится в районе 0.
Относительная просадка $778,56

Спойлер


Основные выводы:
- Условия входа, прописанные в стратегии, слишком строги и при этом плохо ловят окончание отката - в большинстве случаев цена продолжала движение в направлении отката и выбивала стоп
- Условия выхода слишком осторожны - цена часто после их выполнения продолжала движение в нужном направлении
- Из-за строгих условий входа и частых преждевременных выходов практически все крупные движения были пропущены. Цена могла неделями находится в безоткатном тренде, а мы вне рынка, т.к. не вошли или выскочили при первом чихе
Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Doveman`у
Не хочу быть истиной в последней инстанции, но тестер - это тестер. А реальная торговля -это реальная торговля. Тут и эмоции, и ранние/поздние входы и т.д. На одном из вебинаров Павел говорил, что тестить ТС лучше всего на реальных (небольших) счетах.


Добавлено: 22-09-2014 09:27:37


опять зашел по USDCAD


А вход у Вас на откате? Buy Limit?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Doveman`у
Не хочу быть истиной в последней инстанции, но тестер - это тестер. А реальная торговля -это реальная торговля. Тут и эмоции, и ранние/поздние входы и т.д. На одном из вебинаров Павел говорил, что тестить ТС лучше всего на реальных (небольших) счетах.


Добавлено: 22-09-2014 09:27:37


опять зашел по USDCAD


А вход у Вас на откате? Buy Limit?
Нет, просто еще со вчера планировал зайти по этой паре, но проспал открытие недели, зашел в терминал в 5утра и зашел в сделку по текущей цене
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Народ подскажите правильно ли понял правила стратегии. Для входа должна нарисоватся свеча с уровнем close выше ее половины в сторону открываемой сделки. Тоесть если покупки то свеча бычья в продажи соотвественно медвежья. И вроде во всех примерах так, и в ветке нигде других не увидел, но смутил ответ Павла в коментариях под видео.
(Вопрос по поводу сигнальных свечей, все равно какая свеча бычья или медвежья ? главное условие маленькое тело которое закрылось выше или ниже середины ?
• Ответить•Поделиться ›
Аватар
pavlus777 Модератор Alexey Lebed • 3 года назад
Да, все верно)
Где я чего недопонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Народ подскажите правильно ли понял правила стратегии. Для входа должна нарисоватся свеча с уровнем close выше ее половины в сторону открываемой сделки. Тоесть если покупки то свеча бычья в продажи соотвественно медвежья. И вроде во всех примерах так, и в ветке нигде других не увидел, но смутил ответ Павла в коментариях под видео.
(Вопрос по поводу сигнальных свечей, все равно какая свеча бычья или медвежья ? главное условие маленькое тело которое закрылось выше или ниже середины ?
• Ответить•Поделиться ›
Аватар
pavlus777 Модератор Alexey Lebed • 3 года назад
Да, все верно)
Где я чего недопонял?

Ну вот по EURGBP чем не сигнал на продажу, хотя свеча бычья?

9.10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Нет я имел ввиду считается ли сигналом если закрытие и открытие были в верхнем диапазоне свечи. Как на твоем примере только свеча наоборот бы была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Сегодня GBPUSD на продажу


Добавлено: 10-10-2014 15:07:31

USDCHF покупка

Учитывая, что тренды на GBPUSD и USDCHF образованы движением доллара, рекомендую входить в сделки с риском в полтора-два раза меньше, чем обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)
Спойлер



вот так у меня... только фунт подвёл

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...