Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)


Добрый вечер Павел! Стратегия очень понравилась, но есть моменты которые хотелось бы уточнить.
В видео очень хорошо объясняется что нужно для входа в покупки - хай свечи ниже предшествующей, лоу нише предшествующей и закрытие свечи выше середины свечи. Если смотреть видео там где Вы рассказываете момент покупок и выставили стрелочки, видно что первые 3 входа в покупки соответствуют раннее сказанному, а следующие 2 стрелочки вроде не совсем по правилам входа в покупки.
Объясните пожалуйста может я не правильно понял вход в покупки. Спасибо.


Павел торгует по Price Action. На графике в видео кроме входов по ТС Gambit также отмечены входы по Price Action.

Добавлено: 17-03-2013 07:27:30

Всем кто торгует по данной ТС обратите внимание на пару GBPUSD. Вход в sell по системе подтверждается, НО сигнал пятничный. Брать или не брать сделку :-/? У кого какие мысли? Изменено пользователем Ман$ур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Смотреть видео-обзор стратегии Forex Gambit

Перейти

Позвольте и мне уж внести свои 5 копеек касаемо данной стратегии. Прочитав данную ветку, вижу, что народ жаждет Грааля – причем Грааля мгновенного. В принципе, я и сам такой. Но почему-то многие, зная

Перейти

Поздравьте! Достиг 100 процентного прироста, меньше чем за три месяца.

Перейти
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Всем кто торгует по данной ТС обратите внимание на пару GBPUSD. Вход в sell по системе подтверждается, НО сигнал пятничный. Брать или не брать сделку :-/? У кого какие мысли?


Слишком далеко от средней. Я такие сигналы пропускаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)



Добрый вечер Павел! Стратегия очень понравилась, но есть моменты которые хотелось бы уточнить.
В видео очень хорошо объясняется что нужно для входа в покупки - хай свечи ниже предшествующей, лоу нише предшествующей и закрытие свечи выше середины свечи. Если смотреть видео там где Вы рассказываете момент покупок и выставили стрелочки, видно что первые 3 входа в покупки соответствуют раннее сказанному, а следующие 2 стрелочки вроде не совсем по правилам входа в покупки.
Объясните пожалуйста может я не правильно понял вход в покупки. Спасибо.


Павел торгует по Price Action. На графике в видео кроме входов по ТС Gambit также отмечены входы по Price Action.

Добавлено: 17-03-2013 07:27:30

Всем кто торгует по данной ТС обратите внимание на пару GBPUSD. Вход в sell по системе подтверждается, НО сигнал пятничный. Брать или не брать сделку :-/? У кого какие мысли?

Спасибо большое теперь действительно всё стало на свои места. Я уж думал, что понял всё не так, ещё раз спасибо.

Добавлено: 24-03-2013 22:25:05

Интересно отработает? Хотя Фибоначчи показывают, раннее, вроде конец восходящего тренда с максимальной ценой. Неужели флет в боковом коридоре?

Добавлено: 24-03-2013 22:41:39

Или если следующая после сигнала на покупки (пятница 25.03.2013) медведь с закрытием ниже середины выходить с покупок?

usdcaddaily.png
usdcaddaily.png

Изменено пользователем nagan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Здравствуйте. Вот ситуация на наглядном примере, что дальше? Прошу профи не игнорируйте ответьте, хочу освоить. Спасибо! Сам я жду покупок уже второй сигнал(после дневной свечи 21.03.2013 и 25.03.2013(не такой сильный, но всё же) по стратегии или я что то упустил? :-T Или это тот редкий случай когда форс-мажор непредсказуемость ситуации.

usdcaddaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Здравствуйте. Вот ситуация на наглядном примере, что дальше? Прошу профи не игнорируйте ответьте, хочу освоить. Спасибо! Сам я жду покупок уже второй сигнал(после дневной свечи 21.03.2013 и 25.03.2013(не такой сильный, но всё же) по стратегии или я что то упустил? :-T Или это тот редкий случай когда форс-мажор непредсказуемость ситуации.


По правилам системы сигнала нет ни на покупки ни на продажи >:d<.>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано



Здравствуйте. Вот ситуация на наглядном примере, что дальше? Прошу профи не игнорируйте ответьте, хочу освоить. Спасибо! Сам я жду покупок уже второй сигнал(после дневной свечи 21.03.2013 и 25.03.2013(не такой сильный, но всё же) по стратегии или я что то упустил? :-T Или это тот редкий случай когда форс-мажор непредсказуемость ситуации.


По правилам системы сигнала нет ни на покупки ни на продажи >:d<.>

Смотрите свеча 21.03.2013 хай ниже хая 20.03 лоу ниже лоу 20.03 и закрытие выше середины. Тоже самое свечи 22.03 и следующая 25.03. Посмотрите пожалуйста анализ ещё и пин-бар образовался - вроде
аналитика профи подтверждает сигнал. Не чего не понимаю ~x( подскажите что не так я понял? Спасибо!

usdcad-26.03.2013.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

nagan77, если посмотреть на скрин в вашем сообщении 404, то вход по гамбиту возможен на свече 21 числа. выполняются абсолютно все условия системы (единственное не видно про рост средней боллинджера). но от лосей никто не застрахован. что в этом случае и вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Коллеги подскажите не утратила ли данная ТС актуальность?
Посмотрел видео. Мне нравится стратегия.

Кто торгует с ее помощью?
Слышал сам Павел по ней торгует используя РА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


GBP/CHF - сегодня с утра купил.
Есть спецы для того чтоб сказать - "да ты все правильно сделал чувак"???


приложите скриншот для разнообразия, скажу. не спец, конечно, но оценить правила входа смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


GBP/CHF - сегодня с утра купил.
Есть спецы для того чтоб сказать - "да ты все правильно сделал чувак"???


Я бы не стал брать этот сигнал по нескольким причинам:
1. Явный флэт.
2. Не понятно откат это или коррекция. (лучше дождаться второго отката)
3. Да и сама свечка на доджи слишком похожа.
Мое мнение однозначно в этой стратегии применять методики PA и обязательное построение трендовых линий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано



GBP/CHF - сегодня с утра купил.
Есть спецы для того чтоб сказать - "да ты все правильно сделал чувак"???


Я бы не стал брать этот сигнал по нескольким причинам:
1. Явный флэт.
2. Не понятно откат это или коррекция. (лучше дождаться второго отката)
3. Да и сама свечка на доджи слишком похожа.
Мое мнение однозначно в этой стратегии применять методики PA и обязательное построение трендовых линий.


Все верно. Лося то я там и схватил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Кто знает, оговаривается ли в инструкции к стратегии, если одна позиция открыта по какой-то паре и через несколько дней появляется сигнал по другой паре. По правилам входить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

по правилам написано: если появляется одновременно несколько сигналов - выбираем лучший. а вот через несколько дней... если позволяет депо соблюсти мм - входите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Кто нибудь рассаматривает сигнал по usd/cad, образовавшийся в пятницу?
Если не будет большого гэпа в понедельник, стоит входить? SL большеват, но и сигнальная свеча пин-бар.
Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано


Кто нибудь рассаматривает сигнал по usd/cad, образовавшийся в пятницу?
Если не будет большого гэпа в понедельник, стоит входить? SL большеват, но и сигнальная свеча пин-бар.
Что думаете?



Вы имеете ввиду сигнал отмеченный стрелочкой? Свеча, все же бычья, не дотянула до центральной линии канала. Но в принципе, многие условия соблюдены, и да же опора есть. Получили стоп лосс по данному сигнала. Возможно завтра сформируется отбой от центра канала, вот тогда будет вход поинтереснее. Но это все догадки.

usdcaddaily10052013.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

По Евробаксу вроде неплохой сигнал, если не учитывать, что цена идет вниз только 7 дней. Если большого ГЕПа не будет я думаю можно входить?

eurusddaily_24.05.2013.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Приветствую друзья трейдеры.

Вопрос такой: кто нибудь пробовал по ней торговать на H4? Подойдет она?
Вопрос с чего возник...открыл по ней сделку...ушла в приличный плюс...и только потом заметил что это не дневка а Н4...

Кто нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Посмотри на истории сам, всё же видно, посчитай примерно сколько +- пипок и сделай вывод. Правила входа довольно просты, поэтому проверить как она она ан H4 не составит труда.

подскажите настройки пожалуйста для линий болинджера по системе, а то на работе не могу в терминал залезть, а вот промотать историю на телефоне хочу. Вечером просьба будет не актуальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Всем привет! Большущее спасибо Павлу за огромный труд по созданию видео и каментам на форуме по практически всем разделам.

Данный портал выбрал как один из десятка лучших русскоязычных ресурсов по форексу.

Теперь пару вопросов по данной стратегии.

1.Вход по нескольким валютным парам?


Иногда бывает, что в день 3-4 сигнала по разным валютным парам. И надо выбирать лучший сигнал из этих 3-х-4-х.


но в ветке упоминалось много мульти входов в один день.
Если у меня ММ позволяет, то ведь можно входить и держать открытими более чем 1 сделку???

2.


А какие еще кто инструменты использует, кроме как рекомендованных в мануале? XAUUSD ???


Кто нибудь тестил стратегию по спот металлам?

3. Правила выхода, большинство тут жалуются, что они не совсем оптимальны. Кто как их оптимизировал или все таки по мануалу лучше всего?

Вот еще, в английском мануале пишет, что выходим из сделок после 16 дней, а тут все пишут, что через 14? Что правильно?

4.


ЗЫ: Система в данный момент не актуальна.


Есть ли какие нибудь свежие мнения об нынешней актуальности системы?

спс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано (изменено)


купил юсдкад


Что планируешь делать со стоп-лоссом?

Добавлено: 22-07-2013 11:32:04


Прихожу к выводу, что не стоит придумывать велосипед. Как и указано в мануале, не задумываясь не открываем никаких позиций ни пятницу на закрытии, ни в понедельник на открытии.


Добрый день, Павел!
если я правильно вас понял сделки с четверга на пятницу и с воскресенья на понедельник мы не открываем...


Добавлено: 22-07-2013 13:34:55

Кто что думает по текущей ситуации на рынке?

Добавлено: 23-07-2013 19:16:24

сигнал по системе (если до конца дня ситуация не поменяется), у кого какие мысли???

gbpchfdaily.png

Изменено пользователем Pavel_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Forex Gambit - дневные графики Опубликовано

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь индикаторы для Гамбита на нахождения нужных свечей? мне как начинающему, очень пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...