Перейти к содержанию

Советник "Лёва"


Рекомендуемые сообщения

Советник "Лёва" Опубликовано (изменено)
12 минут назад, hvn000 сказал:

В настройках расстояние между ордерами LotsizeStep - 600, это для трехзнака после запятой?

Да, трехзнак. Только при чем тут он и размер лота, это не расстояние между ордерами, а увеличение лота в зависимости от баланса, и то если выбран такой способ из трёх.

 

Кстати я наврал про 9%, думал депо 2К, а оказывается 1К, по итогу +19% за неделю и дд пересчитал - 10% g)

Настройки по дефолту.

Изменено пользователем Wolf
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник добавлен в шапку темы

Перейти

Gold Trade Pro_2.0_fix.ex4

Перейти

Выкладываю исходник. Пользуйтесь, господа Тлаповцы😉 Gold Trade Pro MQ4 (Source code).zip

Перейти
1 минуту назад, Wolf сказал:

Да, трехзнак.

 

Кстати я наврал про 9%, думал депо 2К, а оказывается 1К, по итогу +19% за неделю и дд пересчитал - 10% g)

Настройки по дефолту.

Значит получше, чем на демо😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wolf сказал:

Да, трехзнак.

Только сейчас увидел. Последний пункт - сделки только в бай. Так и оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hvn000 сказал:

Только сейчас увидел. Последний пункт - сделки только в бай. Так и оставить?

LotSizeStep это шаг увеличения лота в зависимости от баланса. И то если этот метод выбран. У меня всё по дефолту. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wolf сказал:

LotSizeStep это шаг увеличения лота в зависимости от баланса. И то если этот метод выбран. У меня всё по дефолту. 

Я про последний пункт OnlyUp - true. Тоже так и оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hvn000 сказал:

Я про последний пункт OnlyUp - true. Тоже так и оставить?

Я вообще не в курсе что это, но походу если тру, то лот уменьшаться не будет, если депо подсдуется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2023 в 04:17, andd7272 сказал:

Как отработал на реале?

Он стоит у меня на одном счете с другим советником, поэтому сделал нарезку из истории сделок

 

 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
8 часов назад, @BoBiK@ сказал:

по дефолту лот 0,01

у вас он открывает 0,1

Очень странное замечание) думаю, что лот можно не относить к настройкам по дефолту. Он ведь выставляется в зависимости от вашего депозита и рисков, и на точку входа и выхода не влияет

  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bleand сказал:

Очень странное замечание) думаю, что лот можно не относить к настройкам по дефолту. Он ведь выставляется в зависимости от вашего депозита и рисков, и на точку входа и выхода не влияет

Форумчанин видимо в санпине работает😉

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, @BoBiK@ сказал:

В последней сделке долго сидел в хорошем плюсе, в итоги закрыл в 0, по тестам такое часто

Роботу не хватает умного трейлинга. Текущий в роботе примитивный.

Вообще если брать трейлинг стоп, который используют в публичном поле - ерунда. Они классически душат цену и не отслеживают зоны резкого роста и консолидации. А для таймфрейма D1 это более чем необходимо, но на уровне более низкого ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, grisly сказал:

Роботу не хватает умного трейлинга. Текущий в роботе примитивный.

Вообще если брать трейлинг стоп, который используют в публичном поле - ерунда. Они классически душат цену и не отслеживают зоны резкого роста и консолидации. А для таймфрейма D1 это более чем необходимо, но на уровне более низкого ТФ.

надо прикрутить такой умный трал. кто бы сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Лёва" Опубликовано (изменено)
11 часов назад, Arthur Nsk сказал:

надо прикрутить такой умный трал. кто бы сделал?

Для этого есть 2 решения:

- с нуля переписать робота. Логика вполне простая и реализовать ее не сложно, но публичного тралла нормального нет. Потому что сама философия тралла с учетом зоны флета и тренда отсутствует.

- костыльный метод, где отключить все траллы робота и использовать свой тралл отдельно.

 

Ведь ничего же сложного чтобы робот удерживал СЛ до тех пор пока не увидит, что цена пролетела тренд в плюс и уже начался флет и вот тогда можно подтягивать СЛ. И так далее. Потому что в 90% случаев зона ретеста находится в нижней зоне флета (небольшой заступ для сбора ликвидности) и дальше цена идет по тренду. А если будет разворот, то цена итак итак упрется в СЛ (тралла). Но в одном случаи мы давали цене погулять в зоне флета с расчетом что цена пойдет дальше. А в случаи классических траллов СЛ просто подтягивается в середину флета и СЛ выбивается. Затем цена немного опускается и идет дальше в тренд.

Подобных траллов просто нет, так как трейдеры и разработчики даже не доходят по самой мысли что у любого элемента робота есть свои критерии. Будь то тралл, БУ, СЛ или ТП.

Само понятие адаптивные настройки пока сравниваются только с нейросетью. Хотя любая нейронка в случаи классического набора настроек лишь просто адаптивное взаимодействие с ними, но не более того.

Изменено пользователем grisly
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grisly сказал:

до тех пор пока не увидит, что цена пролетела тренд в плюс и уже начался флет

очень здорово звучит.

Есть одна проблема: мы можем сказать, когда "уже начался флет" как правило к тому моменту, когда он заканчивается. Потому, что "начался флет" - это когда есть какой-то период, когда цена давно не двигается в одном направлении, а двигается туда-сюда.

Я не покритиковать. Я спросить, есть ли конкретная идея, как это можно реализовать?

Потому, что, глядя на историю, мы, конечно, всегда можем сказать, где трал нужно было подтянуть, а где нет.

А если закрыть правую часть графика - как определить, нужно ли подтягивать трал вот прямо сейчас, или подождать, на какие критерии вы предлагаете опираться, принимая это решение?

 

Я потратил какое-то время на обработку этого вопроса в "Ступидо" - там система частичной сборки с тралом и удавкой Баришпольца (без опоры на свечки).

Если есть конкретные предложения - можно глянуть, как их можно было бы использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Лёва" Опубликовано (изменено)
26 минут назад, Rigal сказал:

очень здорово звучит.

Есть одна проблема: мы можем сказать, когда "уже начался флет" как правило к тому моменту, когда он заканчивается. Потому, что "начался флет" - это когда есть какой-то период, когда цена давно не двигается в одном направлении, а двигается туда-сюда.

Я не покритиковать. Я спросить, есть ли конкретная идея, как это можно реализовать?

Потому, что, глядя на историю, мы, конечно, всегда можем сказать, где трал нужно было подтянуть, а где нет.

А если закрыть правую часть графика - как определить, нужно ли подтягивать трал вот прямо сейчас, или подождать, на какие критерии вы предлагаете опираться, принимая это решение?

 

Я потратил какое-то время на обработку этого вопроса в "Ступидо" - там система частичной сборки с тралом и удавкой Баришпольца (без опоры на свечки).

Если есть конкретные предложения - можно глянуть, как их можно было бы использовать. 

У меня есть уже реализованная часть подобной логики. Она как раз подходит под стратегию Лёва, но данный робот очень сырой и явно реализован для продаж, а не для личной торговли.

Могу сказать что смотреть надо на несколько факторов: фракталы и диапазон их нахождения. Если они начинают агрегироваться в диапазоне, то это зона флета.

Для подобных алгоритмов не требуется скорейшее принятие решения. Достаточно просто выставить в БУ и дальше производить анализ рынка.

Не могу поделиться своим решением, но могу помочь с направлением.

Подобный тралл подходит для любой стратегии от М15 и выше.

 

image.thumb.png.970de303d3476f354d3feea7469c026e.png

 

Вот давайте разберу для примера одну из сделок с подобной логикой на М15 GBPUSD. Робот вошел от сильной зоны после двойного подтверждения.

После сильного падения цены, тралл перевел сделку в БУ. Дальше он ищет зоны сбора фракталов на м5!!! То есть я показал на м15, но тралл смотрит другой ТФ. И на основании диапазона подтягивается СЛ, но за зону имбаланса! Трал это тоже учитывает как часть логики.

Далее когда робот видит что цена пробилась за зону фракталов подтянул цену за новый имбаланс в районе нового флета.

Выход же происходил на основании резкого безоткатного движения в обратную сторону. Я написал, что закрытие по ТП, но робот принял решение по заложенному алгоритму.

 

Поэтому я выше и написал, что это все сложно реализовывать если использовать 1 часть логики.

 

Вся структура рынка работает так, что мы всегда должны доставать 1 из модулей. Пусть это будет ТП, СЛ, БУ, Тралл и любые другие функции и разбирать что на эту функцию влияет и что с этим делать. И дальше из модулей собирается робот по торговым решениям. Там каждая функция выполняет свою задачу.

 

А в маркете Mql5 продают одно дерьмо с пробойниками, мартингейлами. Вся идея роботов основывается на 1 идее, которую обволакивают стандартным набором функций и добавляют обертку и 500 описаний.

 

Мы тот же робот вакавака собрали за день как у автора, а потом с некоторым модулями логика заиграла новой жизнью и приносит выше доход с меньшим риском.

Но ты прекрасно сам понимаешь что дай это в сеть и прибегут люди с сообщениями: дайте крайнюю версию и сеты. А потом при первой ошибке напишут что робот )).

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grisly сказал:

У меня есть уже реализованная часть подобной логики. Она как раз подходит под стратегию Лёва, но данный робот очень сырой и явно реализован для продаж, а не для личной торговли.

Могу сказать что смотреть надо на несколько факторов: фракталы и диапазон их нахождения. Если они начинают агрегироваться в диапазоне, то это зона флета.

Для подобных алгоритмов не требуется скорейшее принятие решения. Достаточно просто выставить в БУ и дальше производить анализ рынка.

Не могу поделиться своим решением, но могу помочь с направлением.

Подобный тралл подходит для любой стратегии от М15 и выше.

 

image.thumb.png.970de303d3476f354d3feea7469c026e.png

 

Вот давайте разберу для примера одну из сделок с подобной логикой на М15 GBPUSD. Робот вошел от сильной зоны после двойного подтверждения.

После сильного падения цены, тралл перевел сделку в БУ. Дальше он ищет зоны сбора фракталов на м5!!! То есть я показал на м15, но тралл смотрит другой ТФ. И на основании диапазона подтягивается СЛ, но за зону имбаланса! Трал это тоже учитывает как часть логики.

Далее когда робот видит что цена пробилась за зону фракталов подтянул цену за новый имбаланс в районе нового флета.

Выход же происходил на основании резкого безоткатного движения в обратную сторону. Я написал, что закрытие по ТП, но робот принял решение по заложенному алгоритму.

 

Поэтому я выше и написал, что это все сложно реализовывать если использовать 1 часть логики.

 

Вся структура рынка работает так, что мы всегда должны доставать 1 из модулей. Пусть это будет ТП, СЛ, БУ, Тралл и любые другие функции и разбирать что на эту функцию влияет и что с этим делать. И дальше из модулей собирается робот по торговым решениям. Там каждая функция выполняет свою задачу.

 

А в маркете Mql5 продают одно дерьмо с пробойниками, мартингейлами. Вся идея роботов основывается на 1 идее, которую обволакивают стандартным набором функций и добавляют обертку и 500 описаний.

 

Мы тот же робот вакавака собрали за день как у автора, а потом с некоторым модулями логика заиграла новой жизнью и приносит выше доход с меньшим риском.

Но ты прекрасно сам понимаешь что дай это в сеть и прибегут люди с сообщениями: дайте крайнюю версию и сеты. А потом при первой ошибке напишут что робот )).

Давайте разберем ситуацию в режиме реального времени на GBPCAD. Тейк и стоп я специально убрал. Вопрос стандартный : до куда пойдёт? Или , или не допускается. 

SmartSelect_20231122-165712_MetaTrader 5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grisly сказал:

У меня есть уже реализованная часть подобной логики. Она как раз подходит под стратегию Лёва, но данный робот очень сырой и явно реализован для продаж, а не для личной торговли.

Могу сказать что смотреть надо на несколько факторов: фракталы и диапазон их нахождения. Если они начинают агрегироваться в диапазоне, то это зона флета.

Для подобных алгоритмов не требуется скорейшее принятие решения. Достаточно просто выставить в БУ и дальше производить анализ рынка.

Не могу поделиться своим решением, но могу помочь с направлением.

Подобный тралл подходит для любой стратегии от М15 и выше.

 

image.thumb.png.970de303d3476f354d3feea7469c026e.png

 

Вот давайте разберу для примера одну из сделок с подобной логикой на М15 GBPUSD. Робот вошел от сильной зоны после двойного подтверждения.

После сильного падения цены, тралл перевел сделку в БУ. Дальше он ищет зоны сбора фракталов на м5!!! То есть я показал на м15, но тралл смотрит другой ТФ. И на основании диапазона подтягивается СЛ, но за зону имбаланса! Трал это тоже учитывает как часть логики.

Далее когда робот видит что цена пробилась за зону фракталов подтянул цену за новый имбаланс в районе нового флета.

Выход же происходил на основании резкого безоткатного движения в обратную сторону. Я написал, что закрытие по ТП, но робот принял решение по заложенному алгоритму.

 

Поэтому я выше и написал, что это все сложно реализовывать если использовать 1 часть логики.

 

Вся структура рынка работает так, что мы всегда должны доставать 1 из модулей. Пусть это будет ТП, СЛ, БУ, Тралл и любые другие функции и разбирать что на эту функцию влияет и что с этим делать. И дальше из модулей собирается робот по торговым решениям. Там каждая функция выполняет свою задачу.

 

А в маркете Mql5 продают одно дерьмо с пробойниками, мартингейлами. Вся идея роботов основывается на 1 идее, которую обволакивают стандартным набором функций и добавляют обертку и 500 описаний.

 

Мы тот же робот вакавака собрали за день как у автора, а потом с некоторым модулями логика заиграла новой жизнью и приносит выше доход с меньшим риском.

Но ты прекрасно сам понимаешь что дай это в сеть и прибегут люди с сообщениями: дайте крайнюю версию и сеты. А потом при первой ошибке напишут что робот )).

Я в свое время выписал модуль трала, который поддерживает тралы по свечкам, фракталам, машкам - ну и простые тралы тоже.

Тестировал разные подходы довольно обширно и мои субъективные результаты не показали явного преимущества фракталов, или машки.

Практика показала, что на один удачный пробег, вроде приведенного выше, приходится десяток тех, где он выхватывает стоп потому, что движение не состоялось. Или собирает минимальный профит - и статистического преимущества не нарастало.

Возможно, стоит присмотреться внимательнее к логике имбаланса и сильных зон, подумаю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rigal сказал:

Я в свое время выписал модуль трала, который поддерживает тралы по свечкам, фракталам, машкам - ну и простые тралы тоже.

Тестировал разные подходы довольно обширно и мои субъективные результаты не показали явного преимущества фракталов, или машки.

Практика показала, что на один удачный пробег, вроде приведенного выше, приходится десяток тех, где он выхватывает стоп потому, что движение не состоялось. Или собирает минимальный профит - и статистического преимущества не нарастало.

Возможно, стоит присмотреться внимательнее к логике имбаланса и сильных зон, подумаю

Все верно. Оно и не будет давать большого результат на всем что находится в М15 и ниже. тралл хорошо работает для м30-D1 если смотрит на младших ТФ зоны флета и движения.

К тому же смею заметить что ты смотрел валюты, а не индеексы, золото или акции. там логика отработки и взаимодействия с деньгами совсем другая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, grisly сказал:

Все верно. Оно и не будет давать большого результат на всем что находится в М15 и ниже. тралл хорошо работает для м30-D1 если смотрит на младших ТФ зоны флета и движения.

К тому же смею заметить что ты смотрел валюты, а не индеексы, золото или акции. там логика отработки и взаимодействия с деньгами совсем другая.

 

Я действительно не трогал стоки.

Но я посмотрел на золото, серебро и индексы. И биток.

И я, конечно, не рассматривал фракталы на М15 и ниже - это, разумеется, шум.

Таймфреймы от часа.

 

В качестве эволюции простой идеи фракталов я даже реализовал трал по паттерну 1-2-3.

Глянуть на это все можно в Конандруме, последняя версия уже включает обобщенный модуль: 

 

image.thumb.png.d562a93f53a53fc334e863530fb09016.png

 

Желающие могут поэкспериментировать. Входы, к сожалению, будут ограничены стратегией Конандрума (и история показала, что стратегия конандрума оказалась подгонкой, по крайней мере на сетах, которые в свое время наоптил под нее зицпредседатель).

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в целом: если у вас, @grisly, есть куда более осмысленная реализация трала - я бы с удовольствием глянул.
Или если вы могли бы накидать чуть более техническую спеку того, что вы изобразили на картинке выше - я мог бы собрать библиотечку, выложить на форуме и заодно скидать какой-нибудь простой советник, который позволит протестировать и сравнить эффективность тралов. Проверить гипотезу о преимуществе одного над другим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...