Перейти к содержанию

Адаптация млекопитающих


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 89
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник добавлен в шапку темы

Перейти

занятная интерпретация.   Я бы придерживался другой, даже предположив, что "спецом так сделано": у вас нет никакого способа объективно оценить осмысленность этой торговой системы. Даже обычн

Перейти

Уважаемый @nixxer! можете глянуть ?  Adaptive-Trading-EA.zip Daily-Volatility-v7-EA.rar

Перейти
  • 2 weeks later...
Адаптация млекопитающих Опубликовано
31 минуту назад, astralo7 сказал:
8 часов назад, Patronize98 сказал:

И что никому не интересно? 

 

Мне интересно....

тут насрать на ваш интерес:))

  • Лол 2
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • nixxer changed the title to Adaptive Trading EA
  • pavlus777 changed the title to Адаптация млекопитающих
Адаптация млекопитающих Опубликовано

Люто спамит в журнал экспертов пустыми сообщениями. 10+ в секунду. Опция отключения этого безобразия не работает. @nixxer может это можно починить ? 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано

Походу бот специально замедляет работу в тестере, забивая вывод пустыми сообщениями. А после лечения он всё время думает, что он запущен в тестере, а не на реале. Более того, он ещё куда-то в телегу хочет что-то отправлять:

2023.08.21 22:30:00.341    Adaptive Trading EA_fix EURUSD,M15: unresolved import function call
2023.08.21 22:30:00.341    Cannot call 'TradingUtility\Utility.dll::SendTelegramMessage', 'TradingUtility\Utility.dll' is not loaded
 

И бог знает какое ещё непотребство в него встроено x_x

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
11 часов назад, Lebowski сказал:

И бог знает какое ещё непотребство в него встроено x_x

Не загружена библиотека, библиотеки в шапке темы

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано

и как это чудо оптимизировать? если за всю ночь прошел только 1 месяц на тф м15 при тестировании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
В 21.08.2023 в 20:47, nic1405 сказал:

Кстати сов начинает работать только после того, как загрузишь исторические данные.

да надо историю загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
30 минут назад, tsy73 сказал:

да надо историю загрузить.

так загружена за 2 года, я читал про историю, не помогло. Тестируется очень долго, а оптимизировать и не пробую даже т.к. тесты говорят о том же что будет так же долго. (Долго в этом советнике это месяцами =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано (изменено)

image.thumb.png.d0269165d29022913a4201494cca34fe.png2 месяца в конце 2021 года. Тестер прошел это время за 18 часов =)))) Без оптимизации нет смысла ставить на реал. А оптимизировать он будет пару месяцев .

Изменено пользователем exploits
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
28 минут назад, exploits сказал:

пару месяцев

больше 20 лет

Если два месяца тестируются 18 часов, а сделать надо интервал в два-три года в 1000 прогонов оптимизации, это 12 * 2 * (18 / 2) * 1000 ~ 200 тысяч часов.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

больше 20 лет

Если два месяца тестируются 18 часов, а сделать надо интервал в два-три года в 1000 прогонов оптимизации, это 12 * 2 * (18 / 2) * 1000 ~ 200 тысяч часов.

жесть. походу спецом так сделано, возможно есть толк в советнике после оптимизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
2 часа назад, exploits сказал:

жесть. походу спецом так сделано, возможно есть толк в советнике после оптимизации

занятная интерпретация.

 

Я бы придерживался другой, даже предположив, что "спецом так сделано": у вас нет никакого способа объективно оценить осмысленность этой торговой системы. Даже обычный тест займет очень продолжительное время, если делать его на репрезентативной дистанции. Поэтому решение о том, торговать этим, с позволения сказать, советником, вы будете принимать исходя из каких-то субъективных убеждений. Например вот это ваше выше, на грани религиозного фанатизма. Или другие: "смотрите, как он долго все считает, видимо очень сложный и умный алгоритм", или "вася на канале ютуба упоминал, что это очень клевый советник", или "кто-то где-то выкладывал какой-то стейт, где он за два дня сделал сто процентов".

 

Я не помню, кого я сейчас цитирую, но "сделать сто процентов за пару дней очень просто. Попробуй сделать сто процентов за год".

Информация в этом топике выглядит примерно так: кому-то где-то когда-то удалось что-то заработать, вроде этим советником.

Но никто не видел, чтобы он зарабатывал изо дня в день сколько-нибудь продолжительное время.

 

Как с монеткой: кто-то выбрасывал по пять решек кряду. Готовы ли вы поставить ваш депозит на решку на основании этой информации?

 

Друзья мои, если советник не тестируется нормально и не оптится - у вас нет никакого способа принять решение о том, стоит ли им торговать, любое решение будет просто ставкой на решку.

И, к слову, наличие какого-то мониторинга из интернета, или инвест пароля к какому-то счету никак не меняет этой ситуации - вы же элементарно не знаете, что там торгует. Вам просто сказали, что это вот этот советник.

 

Я бы рекомендовал поостеречься.

Вы вряд ли прислушаетесь. Но вдруг...

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано

Поставил в тест, сетки не открывает, доборы/встречки тоже не делает, но закрывает большую часть сделки, оставляя в работе 20%. Знаю похожую стратегию, пару месяцев потестирую и выложу результат. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
2 часа назад, michel064 сказал:

пару месяцев потестирую

Удачи. Мне хватило двух дней с установкой риска 0.5%:

Спойлер


image.png.9066ce41608c3ffb26ed550d5a016a19.png

 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптация млекопитающих Опубликовано
3 часа назад, Lebowski сказал:

Удачи. Мне хватило двух дней с установкой риска 0.5%:

  Показать контент

 

 

image.png.9066ce41608c3ffb26ed550d5a016a19.png

 

 

У меня куда веселее торгует

 

123.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...