Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название стратегии: домашний Price Action

Правила: вход по рынку или лимитным ордером при визуализации соответствующей ситуации, в основе будет лежать философия фейки и торговля на стороне силы

Торговые инструменты: валютные пары, любые

Время: круглосуточно

РМ и ММ: пресловутые 2%, которые распределяются между 2-3 ордерами при выборе инструмента

Мониторинг: периодически показываю историю счета, мухабука не будет

Цели: нет, только путь.

Доп. информация: спровоцировало на эту деятельность огорчение за незаслуженное отношение к Price Action ряда товарищей)). Хоть эту методу сам не применяю в реальной торговле, но тяга к прошлому осталась и не могу себе позволить забыть те волнующие моменты, когда перед глазами всплывала та или иная одно- или многосвечная формация. Специально зарегался у нового брокера для открытия демо-счета. Закинул условные 200 тыс. рублей. Сделок будет, предполагаю,  очень мало, дневки всё-таки, редко Н4. К комментариям любого толка отношусь с юмором, часто в виде мемов.

P.S. Спасибо за всё Стиву Нисону, Джеку Швагеру, Ниалу Фуллеру, Лансу Беггсу, J16, Джару, Алексею Башаеву, А. Некритину, М. Беллафиоре и многим многим другим людям, которые в той или иной степени оставили свой след в становлении и развитии данного метода торговли.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Перейти

Справочку о нескольких миллионах или мониторинг предоставьте пожалуйста. Или вы как всегда просто поговорить?)) или это я просто не знаю где посмотреть?)

Перейти

Продолжу моделирование ситуации. Пришла пора создать персонажа, на чью долю выпадет участь торговать на свои кровные, которые откладывал долгое время. Выбор упал на представителя самой незащищённой и

Перейти
3 часа назад, Аляска сказал:

мухабука не будет

3 часа назад, Аляска сказал:

Специально зарегался у нового брокера для открытия демо-счета

 

Дело ваше, но зачем тогда все это?

1. Демо счет? Говорили верите в прайс экшен, а на деле даже центовый счет ему не можете отдать на откуп)

2. Без мониторинга это будет выглядеть как дневник Романа - пару картинок с удачными сделками. То что по прайс экшен можно наскринить красивых входов и так все знают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Дело ваше, но зачем тогда все это?

1. Демо счет? Говорили верите в прайс экшен, а на деле даже центовый счет ему не можете отдать на откуп)

2. Без мониторинга это будет выглядеть как дневник Романа - пару картинок с удачными сделками. То что по прайс экшен можно наскринить красивых входов и так все знают.

По п. 1: где у меня написано про веру в РА?

По п. 2: где у меня написано, что мониторинга не будет?

История будет показана, если желающие таковы будут её по смотреть, в надежде воскликнуть "Ага! Попался!" (хотя большинству абсолютно до лампочки) примерно в таком виде:

 

11.png

DetailedStatement.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аляска сказал:

По п. 2: где у меня написано, что мониторинга не будет?

Прям в первом сообщении и написано, мониторинга с myfxbook не будет, вместо этого буду постить картинки)

Кстати, я тоже по такому случаю решил поделиться картинкой со своего второстепенного реального счета, на котором балуюсь бывает вечерами:

 

2023-05-12_165106.png.76c972488c77c607d9de914be4cf64ec.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Аляска сказал:

По п. 1: где у меня написано про веру в РА?

Прямо не написано, но вы это затеяли потому что "спровоцировало на эту деятельность огорчение за незаслуженное отношение к Price Action ряда товарищей". А товарищи говорили что метод не рабочий. Стало быть вы считаете, что метод-то рабочий. Но чтобы показать его рабочесть вы решили открыть демку с которой время от времени будете постить картинки.

 

Отсюда и вопрос -смысл всего этого?

 

 

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin_Babylon сказал:

пару картинок с удачными сделками

дяяяяяя >0<. Да там и пары нет, только одна сделка и то не моя. 

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Отсюда и вопрос -смысл всего этого?

Ещё разок, Вавилон, для конкретики, а то туговато идёт с осмыслением происходящего. 

Первое. Затея связана не с тем, что-бы что-то доказать, а с тем, что-бы вернуться в эпоху классического элегантного РА, к которому я долгое время неровно дышал и вспоминаю те времена с нежностью. К ярлыку "рабочая/нерабочая" я свое отношение уже высказывал.

Второе. Я даже пока не знаю, как это всё оформлять и как всё будет выглядеть по одной единственной причине - ни когда не вёл публичные дневники, потому что знаю, к чему это приводит. Уже через час ветка наводнилась чем-то лишним. Но это прогнозируемая ситуация, поэтому "Да начнётся срач!" - такого не будет)). 

Третье. Демо или не демо. Честно говоря, мне без разницы. Дело в сумме, она удобная. Мне интересно смоделировать ситуацию, когда трейдер из тех знаменитых 99%, поднакопив кровных, решил всё-таки торговать, как в книжках написано (в ютубе рассказано). 

Четвертое. Как чувствовал, что чаще за меня будет вести диалог один немногословный товарищ, который станет говорить от моего имени, познакомьтесь:

 

 

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня прям разочаровали, Аляска, не ожидал. А-ля Артемка. Очередной теоретик демо-трейдер?

Чего скромничаете то, 200К взяли. Берите 100 лямов.

 

По моему мнению:

1. Реальный (центовый хотя бы) счет

2. мониторинг

 

Как результат:

1. Всем будет интересно наблюдать

2. Это будет выглядеть хоть сколь-нибудь профессионально, а не а-ля школьник балуется на демке.

 

В конце-то концов, вы в худшем случае потеряете пару сотен. Вы ведь реальные счета на 50К то и дело постите. Они ваши, или как у Романа))?

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Admin_Babylon сказал:

не ожидал. А-ля Артемка. Очередной теоретик демо-трейдер

1.    Браво!!! Я все ждал, когда ж вы его раскусите! Столько драгоценного времени у вас отобрано.
2.    Сравнение неправильное. От Артемки хоть какая-то польза(мне лично), + у Артемки нет желчи, глистов, гнусного сарказма и т.д. От этого автора пользы – ноль, сплошной срачь во всех постах! Этот чел - могильщик дневников, стахановец. Из-за его срача я свой дневник задвухсотил, также, из-за него приказали долго жить дневники Бульдозера, Война, Егорыча (

@egorich119 может подтвердить) и другие. Ему даже можно присвоить форумную награду «могильщик дневников». Его посты – зона зараженности, а общение с ним – инфекционно опасно.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дервиш сказал:

1.    Браво!!! Я все ждал, когда ж вы его раскусите! Столько драгоценного времени у вас отобрано.
2.    Сравнение неправильное. От Артемки хоть какая-то польза(мне лично), + у Артемки нет желчи, глистов, гнусного сарказма и т.д. От этого автора пользы – ноль, сплошной срачь во всех постах! Этот чел - могильщик дневников, стахановец. Из-за его срача я свой дневник задвухсотил, также, из-за него приказали долго жить дневники Бульдозера, Война, Егорыча (

@egorich119 может подтвердить) и другие. Ему даже можно присвоить форумную награду «могильщик дневников». Его посты – зона зараженности, а общение с ним – инфекционно опасно.
 

1. Человек пишет очень разумные вещи, по моему скромному мнению. 

2. Вашего дневника я не видел, но уверен, что свой дневник вы задвухсотили не из-за него, а потому что дали слабинку.

3. Артемка у меня в игнор листе. Порой он выдает разумные вещи. Но пользы от теоретиков нет никакой от слова совсем. Они не видят связи между реальным трейдингом и трейдингом теоретическим. Теоретики думают, что реальность должна быть также же красива, как в книгах. Тот же Стинбарджер наверняка открывает 20 сделок там, где в его книгах фигурирует один хороший вход, но теоретикам этого не понять, пока они не перейдут к практике на реальных счетах.

На реальных, не на ДЕМО!

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дервиш сказал:

1.    Браво!!! Я все ждал, когда ж вы его раскусите! Столько драгоценного времени у вас отобрано.

Ух ты, как жарко стало, изголодались родимые! Это абсолютно нормальная реакция. Особенно порадовал местный авторитет, почему-то напомнивший мне дряхлого и несвежего эксгибициониста, шамкающего беззубым ртом, который долго сидел в кустах и тут р-раз! Выскочил как чертик из табакерки).

Думал злее буду, так нет, всё спокойно.

Моделирование торговли прайсэкшн не оставляю. Сам не пойму, почему, эта спонтанная идея вызвала огромный внутренний интерес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аляска сказал:

Ух ты, как жарко стало, изголодались родимые! Это абсолютно нормальная реакция. Особенно порадовал местный авторитет, почему-то напомнивший мне дряхлого и несвежего эксгибициониста, шамкающего беззубым ртом, который долго сидел в кустах и тут р-раз! Выскочил как чертик из табакерки).

Думал злее буду, так нет, всё спокойно.

Моделирование торговли прайсэкшн не оставляю. Сам не пойму, почему, эта спонтанная идея вызвала огромный внутренний интерес. 

Переход на личности обычно ни к чему хорошему не приводит. К срачу просто приведет. Мою ветку и трения с Артемкой хоть вспомните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу моделирование ситуации. Пришла пора создать персонажа, на чью долю выпадет участь торговать на свои кровные, которые откладывал долгое время. Выбор упал на представителя самой незащищённой и доверчивой части аудитории, которой часто пользуются в корыстных целях гуру-проходимцы. Это будет человек 60 лет с хвостиком, без высшего образования, но ума пытливого, из маленького городка, в котором всю свою жизнь проработал на заводе, выплавляя чугунные чушки для каких-то там очень важных агрегатов. Пусть это будет вымышленный Фёдор Михалыч из Краснобекетовки Забайкальского края. Дети Фёдора Михалыча все разъехались, осталась престарелая ворчливая жена, преданные друзья-калдыри и больная спина, каждодневно дающая о себе знать, поскольку чугунные чушки весу значительного и перетаскал он их великое множество. Но есть ещё у Фёдора Михалыча увлечение, два года назад познакомился он с такой чудной деятельностью, как торговля на рынке Форекс. Поскольку наш персонаж был не глупый и до всего нового любознательный, то за это время прочитал литературы много разной, доступной, пересмотрел роликов в ютубе, овладел навыками эксплуатации МТ4 и МТ5 и успел выводов для себя сделать и не мало. Основные выводы сформулировал следующие: дело, скорее, пропащее, но есть в нем что-то и попробовать стоит, пока читаю/смотрю и в кнопки тыкаю, буду откладывать на торговлю реальными деньгами, уберу из головы 95% от усвоенного и оставлю саму малость, важную и только мне подходящую, с терминалом взаимодействовать стану время короткое, сидеть долго-спина болит, да и глаза уже не те, а супруга у виска крутит, хорошо ещё не знает, что деньги на счете уже не игрушечные лежат, а то сковорода и пошла бы сразу не по предназначению. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Фёдор Михалыч никуда не спешит, зарплату платят исправно, пенсия начислена приличная, но хочется чего-то нового и большего. Засим повествование заканчиваю. Все мысли и переживания героя пьесы в купе со скриншотами будут появляться в этом дневнике.

  • Лайк 1
  • Лол 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Продолжу экспромт/эксперимент.    

    Не думал, что будет так сложно влезть в голову работающего пенсионера из Забайкалья, торгующего прайсэкшн на Форекс. Связано, в первую очередь, это с тем, что сам этот метод я не использую, нет в моей основной обойме валютных пар и не те объёмы. Понятия не имею, как будут развиваться события и чем это всё закончится. Но раз уж назвался груздем…            

    Если такой формат не вписывается в регламент ведения дневников, то просьба дать сигнал модераторам форума. На мой взгляд, идея свежая и никем ещё не применялась.

 

Часть вторая.

Подготовка.

 

       Торговать Фёдор Михалыч решил простенько, незатейливо, используя методику прайсэкшн, которую понимал как открытие сделок при появлении определённой картинки на графике. Выбор пал лишь на две закономерности, которые Фёдор Михалыч решил использовать. Одну звали фейки, другую – поглощение и обе они должны были возникать в рыночном контексте. Что-бы не погружаться в муки выбора при принятии решения, наш персонаж сделал себе картинки с отметками контекста и свечных формаций, к которой решил обращаться перед установкой ордеров.

Картинки Фёдора Михалыча:

1.png.d3a6c9b1275a7d944607ae1284549fe7.png

          Рисковать начинающий трейдер был готов в одной сделке 2% от депозита, причем делая разбивку этих 2% на несколько ордеров, так сказать, для разнообразия.

       Воскресным вечером Фёдор Михалыч провёл расчет времени, что-бы определить, сколько его потребуется для просмотра валютных пар. Старый секундомер после второго щелчка застыл на отметке пяти минут. Ещё пять минут было добавлено на принятие решения и выставление ордеров (если возникнет такая необходимость). После всех приготовлений будильник был выставлен на десять минут пораньше.

 

Часть третья.

Утро.

   

          Утром наш герой пробежал взглядом по валютным парам, определил двух кандидатов и выставил лимитные ордера. На каждый инструмент лёг риск в 1%, поскольку в каждом фигурировал фунт, в одной паре как базовый, во второй как котируемый. 1% риска делился на две равные половины и называлось вся эта процедура в понимании Фёдора Михалыча – диверсификацией. За этим занятием и застала его дражайшая супруга, обозвала «тиктохером» и, ворча, удалилась. Десяти минут трейдинга вполне хватило, пора на работу…

    

P.S. Дабы не грузить деталями установки ордеров и прочими премудростями, в процессе торговли подобная информация будет уточняться. Много текста – тоже плохо.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Аляска сказал:

Если такой формат не вписывается в регламент ведения дневников, то просьба дать сигнал модераторам форума. На мой взгляд, идея свежая и никем ещё не применялась.

 

Ну такими темпами к концу года может целая книга создаться)) Собрать в кучу посты, и издать под названием Приключения Михалыча на Форексе  :d

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TeaDrinker сказал:

Ну такими темпами к концу года может целая книга создаться)) Собрать в кучу посты, и издать под названием Приключения Михалыча на Форексе  :d

Вот именно, что "приключения". И не понятно, на пятую точку или в положительный опыт. Если серьёзно, то рассматриваю эту идею как социальный эксперимент, имеющий исключительно гуманитарную направленность. Сложно все детали в кучу собрать, особенно модель поведения. Не претендую ни на что, больше для себя этот пердиманокль знатный устроил, просто интересно. Собственную торговлю остановил на пару месяцев, поскольку совмещать её теперь с трейдингом от второго лица стало невозможно, во избежание биполярных расстройств (шутка)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отрицательный опыт, тоже опыт. Книгу издать это никак не мешает))) просто концовка будет как в золотой рыбке, у разбитого корыта)))

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

Мальчик, а-ля, реальный трейдер, ты уже на нескольких своих "реальных" счетах показал, как ты торгуешь. Рекомендую с такой торговлей пить валерьянку утром, днем, вечером и перед сном. А как залил на счет хоть немного приличную сумму, сразу сдулся в плане торговли)) В консерваторы перешел, да прям в такие, что вообще перестал торговать)) Духу хватило отторговать всего один месяц, при чем торговля была настолько посредственной, что обсуждать ее даже нет смысла.

Я тебе по секрету скажу, что недавно вывел с рынка несколько миллионов, которые были заработаны всего одной сделкой на покупке золота. В отличии от тебя я вкладываю свои реальные деньги только в то, где я практически на 100% уверен в успехе. А такие как ты влупляют свои реальные деньги во все что попало, торговать прибыльно не умеет, но главное ведь не торговля, главное это залить на счет несколько штук баксов, ощутить себя "реальным" трейдером (лол) и потом не знать, что с этими деньгами на торговом счете делать))) Давай торгуй, умник, покажи какой ты реальный трейдер хотя бы на дистанции в полгода)) С чего ты решил, что вообще прибыльно торговать на дистанции сможешь??? С того, что несколько раз 200 баксов в 2000 превратил за неделю? Так это может сделать любой новичок, наугад открываясь. А на дистанции в год в тех же Альпах прибыльных трейдеров меньше 1%.

Как сольешь свои 10 штук, может тоже тогда придешь к выводу о том, что сначала нужно торговать прибыльно научиться, а уже потом вкладывать свои реальные деньги в рынок. Я этому давно научился, только не на потере своих средств, а на потере сотен тысяч долларов инвесторских средств.

Знаешь, что отличает двух трейдеров, неумеющих прибыльно торговать внутри дня, один из которых торгует на демо, а второй без конца открывает реалы, сливая один счет за другим. Первый трейдер имеет намного больше опыта, он уже давно понял, что нет никакого смысла вкладывать свои реальные средства в торговлю, в которой он не силен и не имеет преимущества на длинной дистанции, он работает над своим торговым методом, над своей психологией и оттачивает свою торговлю на демо, чтобы добиться стабильности в результатах. А второй думает, что если он зальет на счет вместо 200 баксов, уже 10 тыс, то его торговля вдруг каким-то непонятным образом превратится из убыточной в прибыльную (лол). При этом он постоянно тильтует, овертрейдит, не имеет никакого торгового плана на день, не анализирует свои сделки, не делает никаких выводов из совершенных ошибок, кладет на торговую психологию, но зато имеет статус реального трейдера)) Правда убыточного, но реального!)) Ты когда последний раз сделки на своем реальном счете открывал? Страшно, да?)) Не уметь прибыльно торговать и при этом пытаться что-то публично показывать на относительно большом реальном счете?) Одевай подгузники и начинай торговлю.

Ничоси, снова жарко. На этот раз не от желчного ябеды, а от реальных тяжеловесов. Добро пожаловать на мою площадку, можете резвиться вволю, должно быть интересно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было, и вот опять. В этой ветке довольно интересно читать и наблюдать за любым дневником... Пока туда не зайдет Артемка fcplm

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ArtemkaRu сказал:

 

Я тебе по секрету скажу, что недавно вывел с рынка несколько миллионов, которые были заработаны всего одной сделкой на покупке золота. В отличии от тебя я вкладываю свои реальные деньги только в то, где я практически на 100% уверен в успехе. 

Справочку о нескольких миллионах или мониторинг предоставьте пожалуйста. Или вы как всегда просто поговорить?)) или это я просто не знаю где посмотреть?)

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Спасибо 1
  • Лол 2
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TeaDrinker сказал:

Справочку о нескольких миллионах или мониторинг предоставьте пожалуйста. Или вы как всегда просто поговорить?)) или это я просто не знаю где посмотреть?)

image.png.03f76eb185a64874882fa786fb5e5562.png

  • Лол 9
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть четвёртая.

Реальность. Первые плоды.

image.png

       Первая неделя торговли настоящими деньгами оказала на Фёдора Михалыча неизгладимые впечатления.

       Не будем кривить душой. Прибыль размером 0,9% от депо досталась новичку обильной кровью. Установить стоп-приказ и уйти на работу, не думая о нём? Да ладно)). Не двигать его и не снимать на ночь, поскольку спред ночью становится размером, как у того коня Юлия?)). Да вы о чём, вообще, не смешите.

      Дважды Фёдор Михалыч вставал ночью, чтобы проверить состояние дел в терминале.

(От автора: моделирую ситуацию, максимально приближенную к реальному бою).

      Нет смысла продолжать дальше, не делая оперативный скачок по времени, как минимум на год.

      Попробую воспроизвести следующую неделю торговли от лица главного героя с учетом полученного им опыта в течение года.

 

image.png

Изменено пользователем Аляска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...