Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лучше обратить внимение на такие моменты: 

1) Самое большое мат ожидание  должно быть в дивергенциях, которые формируются в начале потенциального тренда.

3) Не следует входить в контртрендовые дивергенции (торговля должна осуществляться по тренду).

 

Послушай друг, я посмотрел на твою торговлю ( а именно на 3 слитых счета, которые ты публиковал)  И на общение в виде " пошел на*уй" и тд. В следствии чего у меня сформировалось определенное мнение о тебе как о трейдере , советы которого не несут никакой смысловой нагрузки . Я повторюсь еще раз , если кто то хочет следить за моим дневником , следите.  Я не прошу о помощи , если вы знаете как точно работает ДВГ, создайте дневник и покажите как нужно это делать торгуя а не рисуя стрелочки на единичном примере 
P.s : спасибо за совет . Впредь надеюсь их больше не получать . 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Если у человека есть идея и стратегия которую он хочет попробовать и изучить, это в любом случае не будет потерей времени, к каким бы результатам это не привело, ведь возможно в процессе торговли чело

Перейти

Дивергенции от Romario Торговые инструменты: любые Время торговли: любоеЦели: 50пунктов в день Доп. инфо: Всем привет, хотя метод торговли по дивергенциям в своей сути основан на неверо

Перейти

18 Апреля. Вторник.    

Перейти
1 час назад, Рома сказал:

Лучше обратить внимение на такие моменты: 

1) Самое большое мат ожидание  должно быть в дивергенциях, которые формируются в начале потенциального тренда.

3) Не следует входить в контртрендовые дивергенции (торговля должна осуществляться по тренду).

 

Послушай друг, я посмотрел на твою торговлю ( а именно на 3 слитых счета, которые ты публиковал)  И на общение в виде " пошел на*уй" и тд. В следствии чего у меня сформировалось определенное мнение о тебе как о трейдере , советы которого не несут никакой смысловой нагрузки . Я повторюсь еще раз , если кто то хочет следить за моим дневником , следите.  Я не прошу о помощи , если вы знаете как точно работает ДВГ, создайте дневник и покажите как нужно это делать торгуя а не рисуя стрелочки на единичном примере 
P.s : спасибо за совет . Впредь надеюсь их больше не получать . 

Не слушай ты его)) он прожженый, но не трейдер :))

Любишь дивера, в модной последние пару лет теме ICT, есть прикольная штука как SMT. Смысл в ней, это Дивера на цене коррелирующих инструментах, а не индюках. Например EUR и DXY, или я еще поглядываю EUR c GBP и CHF, Золото и серебро. Ну и схожие варианты, в принципе можно смело все смотреть с индексом, тк все торгуется к баксу. По индексам ICT смотрит расхождения СиПИ, насдак и доу вроде. 
Тема не идеальная конечно, но может поможет как то фильтровать индикаторные дивера и в паралель смотреть, я индикаторными давно не пользовался) 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рома сказал:

Я не прошу о помощи , если вы знаете как точно работает ДВГ, создайте дневник и покажите как нужно это делать торгуя а не рисуя стрелочки на единичном примере 

Я пытаюсь Вас оградить от потери времени, всего-то. Тему дивергенций для себя определил как бесперспективную ещё лет 5-6 назад, ну у Вас ещё всё впереди ;;)

P.S.: Практически бесперебойно работают скрытые (обратные) дивери, но только в одном очень узком моменте, однако это как всегда большой большой секрет :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TeaDrinker сказал:

в принципе можно смело все смотреть с индексом

Гонял я дивери с индексами, когда ещё торговал в GKFX, всё это от лукавого v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивергенции Опубликовано (изменено)

20 Апреля. Четверг

Результат (+290 п)

Спойлер

8:00 - 8:50


Открыл три операции четко по правилам торговой стратеги. Получил 3 минуса. Отличное начало торгового дня.

 

image.thumb.png.47a3b77fa17cdb6bb970ba6094c94653.png

 

9:00 - 10:30


Были сформированы две дивергенции. Но из-за аномального движения между двумя гистограммами , входить не стал. Правая ДВГ была слишком далеко от МА, даже несмотря но то что сигнал на продажу был.

image.thumb.png.7fcf366dfc172d2204c7e6ef5d0ab483.png

 

12:34


Появилась сделка в лонг. Дивергенция такого типа до  конца еще не проработана , и я не уверен в результативности таких входов. Но в предыдущие несколько дней подобные паттерны появлялись уже пару раз и весьма не дурно себя отрабатывали. Прогнав эту сделку по ранее написанному  «алгоритму вопросов» решил войти в сделку. Тут меня смутило только то что Биток уже был в шортах, а Доу был открыл в лонг, а так как эти инструменты ходят одинаково одна из позиций с большей долей вероятности будет закрыта по стопу. Но какая, я не знаю. Поэтому руки прочь от ордеров , просто ждем и ничего не переставляем. Хотя в процессе хотелось перетянуть биткоин в Б/У, но мне на помощь пришел прописанный мною алгоритм работы с переносами позиций в безубыток. В следствии чего я немного помнялся , но все же оставил позиции на своих места в соответствии со стратегией. Чему я безумно рад, пройдя это небольшое испытание.

image.thumb.png.52f01e8896e03461b8c74fc5d45e0901.png

 

13:34


Биткоин все больше продолжает падать, за ним начинает тянуться Доу Джонс. После того как цена упала к линии входа , прекрыл позицию частично. В последствии получил стоп. Все же есть недочет по Б/У. Скорее всего на выходных закрою этот вопрос тем что оставлю только 2 опции ( стоп или профит)

 

 image.thumb.png.e23a8b0ed0e6a34e2252295954dfddbd.png

 

 

13:40


При возврате цены появился еще сигнал на покупку на Насдаку. Стоп визуально великоват, но учитывая потенциал роста , решил взять.

image.thumb.png.fa57da1cb6c4078fcdf50e29d0e198e4.png

 

13:50


Биткоин закрываю в плюсе . Доу и насдк разворачиваются и закрываються в минус.

 image.thumb.png.b69d747d46c0ece282cf645b73591e98.png

 

 

 

15:46


Появился вход на DJ30, насдак к тому времени уже прилично улетел в лонг. На сигнальной свече входить было дорого, подождал отката как во вчерашнем случае. На закрытии красной свечи , получил более выгодный размер стопа. Вошел в рынок , цена на следующей же свече активировали мой стоп приказ.

 

image.thumb.png.66f8fb90713e35933741cff3fe4c9195.png

 

20:28


На момент входа в рынок , насдак и биток уже сильно обвалились , остался только доу. Вошел в шорт, взял быструю прибыль, но правда немного раньше вышел.

image.thumb.png.8f8753901322228daabd4588403c6494.png

 

 

Итоги:  Небольшие изменения в плане дисциплины дали отличные результаты. Сейчас активно занимаюсь тем что бы подобрать эффективный метод записи своих сделок. Пока буду вести в 2х форматах : 1й в ворде ( чем-то похожий на тот что пишу тут, 2й в екселе для быстрого обозначения ошибок и проблем на которые нужно обратить внимание. В целом сегодняшней торговлей я доволен. 

 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghostdenis сказал:

Круто, столько скринов - очень интересно. Мониторинг будет?

Позже как куплю подписку на маркетстатс прикручу ссылку на стату.  Я биток торгую на бинансе, индексы на FXpro. Пока лишний  трындеж слушать не хочу от местных миллионеров .  С понедельника хочу попробовать торговать единым лотом для все поз, цель дойти до риска за 1пункт 1бакс. Короче сейчас у меня другие задачи. Нужно разобраться с тс, статой , записями , ведением дневника и тд 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, awto® сказал:

Я пытаюсь Вас оградить от потери времени, всего-то. Тему дивергенций для себя определил как бесперспективную ещё лет 5-6 назад, ну у Вас ещё всё впереди ;;)

Если у человека есть идея и стратегия которую он хочет попробовать и изучить, это в любом случае не будет потерей времени, к каким бы результатам это не привело, ведь возможно в процессе торговли человек внесет правки и подстроит этот подход под свой стиль торговли, или возможно придет к чему то иному, что тоже будет результатом. К тому же, как известно, одну и ту же стратегию даже с самыми жесткими правилами, каждый будет торговать по своему, и у каждого будут разные результаты. То, что для вас является бесперспективной потерей времени, для другого будет прибыльным подходом, а то что для вас сейчас является прибыльной стратегией, для другого так же будет бесперспективной потерей времени, которую он прошел еще лет 5-6 назад :) Автору удачи в торговле

  • Лайк 5
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VicRise сказал:

Если у человека есть идея и стратегия которую он хочет попробовать и изучить

Пока я тут вижу ТС "Абыкак", вы поймите, человек не правильно саму суть дивергенций видит, в данном подходе на самом деле дивергенции не имеют никакой роли, входы получаются от балды, как и сами результаты, единственное, что тут просматривается, это старание заходить по локальному тренду. Дивергенции с большой долей вероятности отрабатывают по случаю, а не просто где-то. Например на значимых уровнях или на сильных безоткатах например. А просто торговать диверы, которые появляются по несколько штук в день на одной паре, это ни к чему не приведёт, в итоге запутаетесь ещё больше и кинете эту затею!

Изменено пользователем awto®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, awto® сказал:

Пока я тут вижу ТС "Абыкак", вы поймите, человек не правильно саму суть дивергенций видит, в данном подходе на самом деле дивергенции не имеют никакой роли, входы получаются от балды, как и сами результаты, единственное, что тут просматривается, это старание заходить по локальному тренду.

Так вам и не нужно тут ничего видеть. Главное чтобы автор видел в этом ТС, логику, смысл. Как выше уже написали - это путь и у каждого он свой. Судя по постам Романа голова у него есть, так что ковыряясь в рынке день за днем он способен сделать нужные выводы. Но это будут его выводы. От наших выводов сделанных на основе его скринов толку ему никакого нет.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, awto® сказал:

Пока я тут вижу ТС "Абыкак", вы поймите, человек не правильно саму суть дивергенций видит, в данном подходе на самом деле дивергенции не имеют никакой роли, входы получаются от балды, как и сами результаты, единственное, что тут просматривается, это старание заходить по локальному тренду. Дивергенции с большой долей вероятности отрабатывают по случаю, а не просто где-то. Например на значимых уровнях или на сильных безоткатах например. А просто торговать диверы, которые появляются по несколько штук в день на одной паре, это ни к чему не приведёт, в итоге запутаетесь ещё больше и кинете эту затею!

Может быть, а может и нет... В любом случае, ключевое здесь "вы видите", а вот автор видит иначе, он видит здесь какую то понятную ему систему с четкими входами, которую и хочет протестировать. В трейдинге нет какой то истины в последней инстанции, здесь нет точно верного и неверного, и нет какого то плана прохождения пути и становления трейдером, где на 2-3 году надо пройти дивергенции и больше к ним не возвращаться, человек может заниматься трейдингом 10-20 лет и прийти к дивергенциям или к чему то еще, что другому может показаться банальным и бесперспективным, и найти что то новое, свое, и это ничего не говорит о его опыте, успехах и потенциале. Поэтому высмеивать и обесценивать подобным образом идеи и стремления другого человека, просто потому, что у вас самого когда то не получилось - ну такое себе. При всем уважении, простите если кого то задел

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, awto® сказал:

Пока я тут вижу ТС "Абыкак", вы поймите, человек не правильно саму суть дивергенций видит, в данном подходе на самом деле дивергенции не имеют никакой роли, входы получаются от балды, как и сами результаты, единственное, что тут просматривается, это старание заходить по локальному тренду. Дивергенции с большой долей вероятности отрабатывают по случаю, а не просто где-то. Например на значимых уровнях или на сильных безоткатах например. А просто торговать диверы, которые появляются по несколько штук в день на одной паре, это ни к чему не приведёт, в итоге запутаетесь ещё больше и кинете эту затею!

пиши пиши, когда буду подводить итоги для будущих поколений будешь в качестве примера местного  недотрейдера. Кстати если ты не сумел постичь какой-то метод торговли , то это не значит что ты стал экспертом в нем, это значит что твоих умственных способностей попросту недостаточно. Лучше прикрепи свой стейтмен и покажи результаты своей торговли , где ты использовал свои мега навыки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VicRise сказал:

Может быть, а может и нет... В любом случае, ключевое здесь "вы видите", а вот автор видит иначе, он видит здесь какую то понятную ему систему с четкими входами, которую и хочет протестировать. В трейдинге нет какой то истины в последней инстанции, здесь нет точно верного и неверного, и нет какого то плана прохождения пути и становления трейдером, где на 2-3 году надо пройти дивергенции и больше к ним не возвращаться, человек может заниматься трейдингом 10-20 лет и прийти к дивергенциям или к чему то еще, что другому может показаться банальным и бесперспективным, и найти что то новое, свое, и это ничего не говорит о его опыте, успехах и потенциале. Поэтому высмеивать и обесценивать подобным образом идеи и стремления другого человека, просто потому, что у вас самого когда то не получилось - ну такое себе. При всем уважении, простите если кого то задел

меня так старались высмеять раз за разом видя мои попытки выйти в хорошие профиты, по итогу я снес все дневники абсолютно и не завожу новых, смеюсь теперь над неудачниками по своему и плевать я хотел на их подстрекательства

PS довольно часто на мои слова моих успехов слышу требования покажи статистику, если нет то я типа балабол, а я отвечаю что шиш им, а не статистика и смеюсь и смеюсь над убогими:))

Изменено пользователем Мистерио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VicRise сказал:

Поэтому высмеивать и обесценивать подобным образом идеи и стремления другого человека, просто потому, что у вас самого когда то не получилось - ну такое себе.

Дело в том, что дивергенция — это постоянное состояние рынка, скажем так. Любой индикатор постоянно работает то в нарастающей, то в убывающей разности в показаниях с ценой и этот цикл никогда не прекращается. Сама по себе любая дивергенция обычное явление, торговать только на их основе — это всё-равно, что торговать без них. Поймут далеко не все, до этого просто нужно дойти 8-> 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awto® сказал:

Дело в том, что дивергенция — это постоянное состояние рынка, скажем так. Любой индикатор постоянно работает то в нарастающей, то в убывающей разности в показаниях с ценой и этот цикл никогда не прекращается. Сама по себе любая дивергенция обычное явление, торговать только на их основе — это всё-равно, что торговать без них. Поймут далеко не все, до этого просто нужно дойти 8-> 

Стейт покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, awto® сказал:

А если найду :))

Я ведь серьезно сохраню нашу переписку и покажу потом,  чем люди вроде тебя опасны для начинающих трейдеров. Твои речи звучат внушительно, рейтинг еще какой большой у тебя .. Но торгуешь ты хоты бы в 0?  Зачастую персонажи вроде тебя низачто не покажут результаты своей торговли , под любым предлогом .. причина конечно в том что их нет ... но ето уже слишком для вашего самолюбия. Так что , покажи на основе чего ты раздаешь советы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор дневника неоднократно просил читающих не засорять спамом  (читай -пустыми комментариями) эту тему. Дайте человеку спокойно поработать нат своей ТС и самим собой. Зачем лезть с советами, которые автор просит не давать? Всем хихикающим можно будет поводить по носу результатами торговли, я считаю, это вызовет наиболее оживлённый интерес. Человек так устроен, к сожалению - сначала результат покажи, а потом уже и вопросы нормальные появляются, поскольку того же захотят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивергенции Опубликовано (изменено)
43 минуты назад, Мистерио сказал:

меня так старались высмеять раз за разом видя мои попытки выйти в хорошие профиты, по итогу я снес все дневники абсолютно и не завожу новых, смеюсь теперь над неудачниками по своему и плевать я хотел на их подстрекательства

PS довольно часто на мои слова моих успехов слышу требования покажи статистику, если нет то я типа балабол, а я отвечаю что шиш им, а не статистика и смеюсь и смеюсь над убогими:))

Да нет, в нынешних реалиях демонстрация стейтмента это обыденность. И когда ты его начинаешь прятать , смеются над тобой. Потому что понимают почему ты это делаешь. Ты правильно написал , что регалии о твоих успехах это лишь слова.. 

Изменено пользователем Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аляска сказал:

Автор дневника неоднократно просил читающих не засорять спамом  (читай -пустыми комментариями) эту тему. Дайте человеку спокойно поработать нат своей ТС и самим собой. Зачем лезть с советами, которые автор просит не давать? Всем хихикающим можно будет поводить по носу результатами торговли, я считаю, это вызовет наиболее оживлённый интерес. Человек так устроен, к сожалению - сначала результат покажи, а потом уже и вопросы нормальные появляются, поскольку того же захотят.

Я создам потом его копию в которой закрою коменты для всех других людей. И буду там постить только свою торговлю 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рома сказал:

Да нет, в нынешних реалиях демонстрация стейтмента это обыденность. И когда ты его начинаешь прятать , смеются над тобой. Потому что понимают почему ты это делаешь. Ты правильно написал , что регалии о твоих успехах это лишь слова.. 

главное доказать свою успешность себе, а на остальных мене глубоко плевать и на их мнение, я живу для себя, а не ради кого то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы (Рома) хотели, завести публичную тему, выкладывать тут каждый день сомнительные картинки и ждать одни восхищения от форумчан? trlolo Будьте готовы и к критике и к советам и вообще к общению с разными людьми! Иначе зачем тогда открывали тему? 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мистерио сказал:

а на остальных мене глубоко плевать и на их мнение, я живу для себя, а не ради кого то

только зачем ты это написал в моем дневнике. Тебя же никто об этом не спрашивал ... 

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awto® сказал:

А как Вы (Рома) хотели, завести публичную тему, выкладывать тут каждый день сомнительные картинки и ждать одни восхищения от форумчан? trlolo Будьте готовы и к критике и к советам и вообще к общению с разными людьми! Иначе зачем тогда открывали тему? 

Очень жаль что я решил завести дневник , а картинки оказались то сомнительными.  Что на счет ваших картинок , и вашего стейтмента ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рома сказал:

только зачем ты это написал в моем дневнике. Тебя же никто об этом не спрашивал ... 

а мне приспичило написать свое мнение, ты разве не для этого делал публичный дневник чтобы читать разносторонние мнения?~x(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...