Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано

У тебя робот торговал индексы без комиссий, много сделок, выставляя короткий тейк и большой стоп (виртуальный?), возможно в обе стороны сразу? И за это тебя кухня попросила на выход? Интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано (изменено)
10 часов назад, John Doe сказал:

У тебя робот торговал индексы без комиссий, много сделок, выставляя короткий тейк и большой стоп (виртуальный?), возможно в обе стороны сразу? И за это тебя кухня попросила на выход? Интересно. 

Да, примерно так, хотя стопы были не виртуальные, а реальные. Но брокер забанил не за это, если по сути. Он забанил за то, что у них имеется неверная настройка на индексах, которая позволяет избежать издержек при торговле, а также оставаться при этом еще и в положительном матожидании. Но они поленились это исправить. Им проще было забанить меня. Так что пользуйтесь, пока они ничего не поменяли) Но сам брокер не назвал причину бана, но мне все было понятно и так.

Изменено пользователем XTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано (изменено)

Сила диверсификации в одной картинке. Оранжевая жирная линия - суммирующий результат. Меня беспредельно поражает эта простая и гениальная вещь...

 

Спойлер

J0fhYjA.jpg

Изменено пользователем XTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано (изменено)

Надо же, не писал здесь 7 месяцев. Обычно на другом форуме пишу по привычке.

Что ж, тот робот выше был игрушкой. А так я успешно торгую в пропах последние пару лет, и все ок. Но в этом году еще решил вернуться к написанию нормальных роботов, спустя  лет 5-6. Ручная торговля меня полностью устраивает, но интуиция подсказывает, что есть смысл писать также параллельно и алгоритмы, что я умею делать, но ленюсь. Но сейчас в процессе написания одной штуки, потом может расскажу о результатах.

Как показывает мой опыт, делать небольшой профит в % из месяца в месяц при ручной торговле - задача вполне решаемая, если есть достаточно лет опыта и терпения. Но вот масштабироваться намного труднее, нежели просто торговать в плюс.

Как и прежде считаю, что при ручной торговле психология трейдера все решает. Легко, по сути, никогда не бывает в этом деле, здесь надо всегда держать хорошую форму как в спорте, наверное...

Часто встречаю, хотя не так и часто, людей, которые полны стереотипов, что, мол, на БО нельзя заработать, на форексе нельзя, на cfd нельзя, в кухнях нельзя заработать, у пропов развод, внутридневной трейдинг губителен, да и вообще трейдинг - это лохотрон. Идите лесом лузеры - в любом деле есть те, кто добился успеха. Просто каждому подходит что-то свое.

По-прежнему считаю, что рынок хорошо фильтрует идиотов. Он справедливый.

:coffee:

Изменено пользователем XTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано

Заработать то можно, только вот зарабатывает на дистанции меньше 1% из всех кто торгует. 99% не лузеры, просто им лучше заняться чем-то другим.

И вообще большинство людей изучает трейдинг самостоятельно, а не обучается в академиях трейдинга по несколько лет. Способность к самостоятельному обучению есть не у многих.

Небольшой профит в % из месяца в месяц это сколько примерно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано (изменено)
В 25.04.2024 в 15:56, ArtemkaRu сказал:

Небольшой профит в % из месяца в месяц это сколько примерно?

Где-то в среднем максимум пара-тройка процентов в месяц с одного счета. Если пытаться заработать больше, то риски возрастают и сильнее давит психология...

Изменено пользователем XTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано
14 часов назад, XTrader сказал:

Где-то в среднем максимум пара-тройка процентов в месяц с одного счета. Если пытаться заработать больше, то риски возрастают и сильнее давит психология...

Если ставить целью доходность 2-3% в месяц, то и большая часть просадок не будет превышать эти 2-3%, что конечно же комфортно, но сильно увеличивает время масштабирования. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Trading is simple, but not easy Опубликовано

Чтобы уменьшить влияние психологии можно попробовать исключить из процесса торговли сопровождение открытой сделки. После открытия сделки терминал закрывается и позиция не отслеживается. Срабатывание профита или стопа по сделке ведется путем пуш-уведомлений на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...